Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полезные профессии или рабочие навыки для автостопщика.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#21 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2016 - 18:10

История знает людей, добившихся определенных достижений. Часть из них употребляла отраву. К своим победам они пришли не благодаря отраве, а вопреки ей. Если бы эти люди вели трезвый и здоровый образ жизни, то стали бы еще более великими.



#22 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2016 - 18:28

Или не стали бы. В истории нет сослагательного наклонения.


  • NobodyThe1 нравится это

#23 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2016 - 19:08

Если бы эти люди вели трезвый и здоровый образ жизни, то стали бы еще более великими

 

Омар Хайям и Диоген Синопский смотрят на тебя, как на... ну ты понЕл (с)


  • NobodyThe1 нравится это

#24 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 12 октября 2016 - 19:09

 К своим победам они пришли не благодаря отраве, а вопреки ей.

Бездоказательное утверждение. Кстати: попробуйте назвать "добившихся" людей, которые не пили. Гитлер, разве что, на ум приходит. Или он не употреблял другую "отраву" - мясо...


  • NobodyThe1 нравится это

#25 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2016 - 19:17

 

 

трезвый и здоровый образ жизни - это гарантия успеха во всем. 

"Людей которые пьют мало я уважаю,людей которые пьют много я понимаю,людей которые не пьют совсем я боюсь." Максим Горький

Когда же Черчилю задавали вопрос как умудрился дожить до 90 лет,он отвечал: "Виски,сигары и никакого спорта"

К слову сказать в современной путинской России люди мрут как мухи не злоупотребляя спиртным не дожив и до 40.

 

 

 Если бы эти люди вели трезвый и здоровый образ жизни, то стали бы еще более великими.

Куда уж быть более великим чем Уинстон Черчиль?Иисусом Христом что ли?))

 

 

А насчет свалить в другую страну, с радостью да вот только ни умом, ни проффесией не вышел. А когда курс прыгнул совсем стало нереально заработать на "свалить" с зарплатой в 2 тыс грн. 

Я сейчас перевёл 2.000 гривен в доллары,получилось 76$ в месяц. Вот смотри тут ветка есть ,человек путешествовал по ЮВА и завис в Камбодже и работал садовником и получал 200$ в месяц,проживание,питание и проезд на катерах - бесплатно. То есть по сути ты сейчас за еду работаешь у себя на родине.Как вариант свинтить в Камбо там поработать.Тем более если бармен,то и в Сиануквиле в самом воткнутся можно,но там 400$ где то будет зарплата у бармена и жильё и еда за свой счёт.Исходя из твоей зарплаты ,тебе терять нечего в принципе. В Камбодже в любом случаю лучше жить будешь. Читай прям с той страницы на которую я ссылку дал.

http://www.bpclub.ru...-по-юва/page-7?


Сообщение отредактировал ZardoS: 12 октября 2016 - 19:45


#26 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 октября 2016 - 19:42

"Выйти из любой безвыходной ситуации поможет хороший глоток рома." Джек Воробей.

#27 Korvin

Korvin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2016 - 11:23

Ребята вы очень остро приняли тему алкоголя, я никого не хотел задеть, правда, к слову просто пришлось. 

Сейчас вот живешь и понимаешь, что есть люди которые добиваются успеха именно благодаря тому что вовремя выпили с нужным человеком. А ты со своими устоями никому не нужен.

Что-бы добиться успеха, нужно уметь быть эластичным.)

p.s. иногда может лучше пустить все под откос, чем пытаться придерживаться плана. В хаосе рождается порядок.


  • Идущий, Йож и Вроде Незнающий это понравилось

#28 Korvin

Korvin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2016 - 11:26

"Людей которые пьют мало я уважаю,людей которые пьют много я понимаю,людей которые не пьют совсем я боюсь." Максим Горький

Когда же Черчилю задавали вопрос как умудрился дожить до 90 лет,он отвечал: "Виски,сигары и никакого спорта"

К слову сказать в современной путинской России люди мрут как мухи не злоупотребляя спиртным не дожив и до 40.

Куда уж быть более великим чем Уинстон Черчиль?Иисусом Христом что ли?))

Я сейчас перевёл 2.000 гривен в доллары,получилось 76$ в месяц. Вот смотри тут ветка есть ,человек путешествовал по ЮВА и завис в Камбодже и работал садовником и получал 200$ в месяц,проживание,питание и проезд на катерах - бесплатно. То есть по сути ты сейчас за еду работаешь у себя на родине.Как вариант свинтить в Камбо там поработать.Тем более если бармен,то и в Сиануквиле в самом воткнутся можно,но там 400$ где то будет зарплата у бармена и жильё и еда за свой счёт.Исходя из твоей зарплаты ,тебе терять нечего в принципе. В Камбодже в любом случаю лучше жить будешь. Читай прям с той страницы на которую я ссылку дал.

http://www.bpclub.ru...-по-юва/page-7?

Спасибо, интересная тема! Читаю



#29 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2016 - 23:20

Сейчас вот живешь и понимаешь, что есть люди которые добиваются успеха именно благодаря тому что вовремя выпили с нужным человеком. 

 

А есть и такие, кто послали «нужных людей» подальше, и только это уже считают большим успехом и счастливы.

 

А ты со своими устоями никому не нужен.

 

Да, со своими устоями ты никому не нужен, это нормально. То, что твои идеи никто не разделяет, это тоже в порядке вещей. В чем проблема?



#30 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2016 - 00:07

А есть и такие, кто послали «нужных людей» подальше, и только это уже считают большим успехом и счастливы.

 

Ты забыл дописать в конце: ... сидя в заднице.

 

 

Да, со своими устоями ты никому не нужен, это нормально. То, что твои идеи никто не разделяет, это тоже в порядке вещей.

 

Я тебе уже как-то писал что трезвый образ жизни - это как член. Нормально его иметь, нормально им гордится. Но не стоит пихать его в рот всем подряд.


  • Идущий, NobodyThe1 и Korvin это понравилось

#31 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2016 - 02:26

Хочу начать новую, другую жизнь, жизнь в дороге. И сразу же первый вопрос а что я буду делать когда стану с рюкзаком на дорогу, подниму палец и табличку и буду ловить машины. Ок. А когда кушать захочется ? Не пойду же я  устраиваться по трудовой книжке на работу и проходить месяц стажировки. =)

Подскажите какие профессии, рабочие навыки востребованы в дороге? что учить полезнее.

Комментарии не читал, но скажу, что ответ на ваш вопрос — опытные медики с опытом работы в скорой помощи. А если ты спрашивал про финансовый аспект и про подработку в пути, то тебя, скорее всего, уже направили на путь истинный. Если еще нет — выучи пару иностранных языков и регистрируйся на любой крупной фрилансерской бирже.



#32 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2016 - 20:03

Нормально его иметь, нормально им гордится. 

 

У тебя можно поучиться экономии времени. Просто взял и скопировал свою фразу из другой темы http://www.bpclub.ru...-пивом-и-истор/  Надо тоже взять на вооружение этот метод тайм-менеджмента)) В слове "гордится" в данном случае необходим "Ь" ))) 



#33 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2016 - 20:22

Не... точно не копировал.

Так что можешь гордитЬся, много чести.

А совет все-же прими на вооружение, в жизни-то может и пригодиТся.



#34 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2016 - 20:29

А совет все-же прими на вооружение, в жизни-то может и пригодиТся.

 

Ок, с этого дня начинаю жить, следуя советам сторонников отравы ))



#35 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2016 - 20:31

Ты так уже давно живешь только не замечаешь (или делаешь вид что не замечаешь).

Ибо отрава везде: в еде, в питье, в воздухе.


  • NobodyThe1 нравится это

#36 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2016 - 21:35

в воздухе
Возмущаясь отравой в воздухе не поднимешь Чувство Собственной Исключительности. Или Величия, как правильно?
  • Lekay нравится это

#37 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2016 - 00:31

Чувство Собственной Исключительности. Или Величия, как правильно?

 

Трезвость доступна каждому, в ней нет искл-ти. Она легко может стать твоей. Так что не завидуй ))



#38 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 15 октября 2016 - 01:50

Уфффффф, ну и я, пожалуй, поучаствую :)
 

 

Правильно, трезвый и здоровый образ жизни - это гарантия успеха во всем.  
Как чел, "ведущий ЗОЖ", не соглашусь с оным высказыванием. Ибо, во-первых, понятие "успех" - вещь очень относительная. Успех в чём-то одного человека кому-то другому может показаться совсем не таковым.
Во-вторых, мне кажется, что ты это сказал немного на эмоциях, желая, чтобы как можно людей после твоих слов стали вести ЗОЖ. И явно преувеличил разницу в потенциальной успешности между пьющим человеком и абсолютным трезвенником. Если чел пьёт, то это не значит, что он пьёт каждый день. Некоторые пьющие выпивают раз в неделю или даже в месяц. И по немногу.
  
 Некоторые пьющие действительно намного более успешны/умнее/хитрее, нежели трезвенники. Конечно, употребление алкоголя способствует тому, что клетки тела погибают (особенно, как говорят источники, погибают мозговые клетки), и со временем шансы на успех несколько уменьшаются.. Но рьяное желание изменить мир к лучшему тоже едва ли добавит здоровья рьяно желающему.
  
  
В твоих "Правилах успешного автостопа" (я сходил по этой ссылке, указанной в твоей подписи) в последних двух пунктах сказано:

9)Вредно - пытаться переубедить водителя и спорить с ним, если разговор идет о политике и ей подобных темах. Пускай имеет свою точку зрения - какая вам разница?
ИМХО, дискуссия в этой теме уже давно перешла в стадию переубеждения своей правоты всех участников дискуссии. Твои оппоненты тоже защищают свой образ жизни, что вполне естественно (и я вовсе НЕ на их стороне)... Если ты считаешь, что достаточно вредно переубедить водителя, то почему же не считаешь вредным многоразовые попытки переубедить твоих оппонентов в оной теме??   
    

10)Если водитель закурил, то вряд ли стоит этим возмущаться. Покажите на личном примере, что жизнь без сигарет и алкоголя интереснее, а психика трезвенника - спокойнее. Автостоп - это не такси и не автобус. Водитель, выручивший вас на трассе, имеет право на курение в своей машине. Многие из них сами спрашивают, не против ли автостопщик, если будет дым. Но если не спросят, остается смириться, и просто надеть противогаз, который вы заранее положили в рюкзак. 
Как и "Водитель, выручивший вас на трассе", будет и впредь помогать до той поры, пока ему не надоест выслушивать убеждения о вреде курения (он и так про это хорошо знает), так и здешние обыватели/пользователи могут в дальнейшем чем-то помочь/посоветовать, если ты им совсем не надоешь.
   
А ежели в будущем кто-то будет предъявлять тебе, что "ты как-то не так себя ведёшь или что-то неправильно делаешь", то можно в ответку указать и на егоные НЕдостатки (а недостатки у каждого есть, трезвенник он или пьянственник)... Так что, я думаю (и знаю по опыту), в каждой ситуации могут быть плюсы. (ИМХО). 
   Прости. 
 
puteshestvennikкстати, а ты знаешь, что следующая стадия после отказа от курения/алкоголя - это отказ от варёной пищи и переход на сырую растительную пищу (Оно же сыроедение)??. А далее идёт Солнцеедение.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 15 октября 2016 - 02:04

  • Йож нравится это

#39 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2016 - 05:02

мне кажется, что ты это сказал немного на эмоциях, желая, чтобы как можно людей после твоих слов стали вести ЗОЖ.

 

 

Человек написал, что вообще не пьет, и я порадовался за него, сказав о трезвости как об основе успеха. Это часть ответа на вопрос, какие профессии осваивать путешественнику - в любом деле трезвость считаю одним из самых важных элементов.

 

 

Некоторые пьющие действительно намного более успешны/умнее/хитрее, нежели трезвенники.

 

 

Соглашусь, у некоторых есть, чему поучиться. Но стали они успешны/умнее/хитрее не благодаря отраве, а вопреки ей.

 

 

Но рьяное желание изменить мир к лучшему тоже едва ли добавит здоровья рьяно желающему.

 

 

Верно. Любые желания могут принести вред, если станут слишком желанными. Лучше освободиться от всех желаний, и тогда они исполнятся.

 

 

Если ты считаешь, что достаточно вредно переубедить водителя, то почему же не считаешь вредным многоразовые попытки переубедить твоих оппонентов в оной теме??

 

 

Все очень просто. Нет задачи переубедить кого-либо. Изначально целью было ответить на вопрос автора темы. Но если уж началось обсуждение трезвости, то я в нем участвую по следующей причине: оно останется в интернете, его может прочитать кто угодно и когда угодно - если это будет кто-то "сомневающийся", еще не выбравший свой путь, то, возможно, то, что я написал, окажется полезным для него. 

 

 

"Водитель, выручивший вас на трассе", будет и впредь помогать до той поры, пока ему не надоест выслушивать убеждения о вреде курения

 

 

За 40 000 км поездок автостопом еще никого не пытался убедить. Только если сами спросят, почему нет вредных привычек, могу рассказать. 

 

 

так и здешние обыватели/пользователи могут в дальнейшем чем-то помочь/посоветовать, если ты им совсем не надоешь.

 

 

Чуть выше написал, почему участвую в обсуждении - не для того, чтобы убедить других участников, а для случайного читателя, который прочитает о замечательных свойствах трезвости. Если у кого-то портится от этого настроение, то даже не знаю, что посоветовать ))

 

 

кстати, а ты знаешь, что следующая стадия после отказа от курения/алкоголя

 

 

Я не знаю, что такое отказ от курения и алкоголя, так как никогда не имел связанных с ними привычек. Не было того, отчего отказываться. Признаюсь - в 11 лет скурил 2,5 сигареты. С 8 до 13 лет в разное время выпил несколько ложек алкоголя. В 18 лет выпил 1 банку пива. Но на этом все. Сейчас мне >27.

 

 

отказ от варёной пищи и переход на сырую растительную пищу (Оно же сыроедение)??. А далее идёт Солнцеедение.

 

 

Через несколько миллиардов лет Солнце увеличится в размерах, и само съест Землю и всех ее обитателей, если они что-нибудь не придумают)



#40 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 15 октября 2016 - 05:55

Я думаю пойти в разнорабочие это в самый раз)))  если конечно ты не музыкант







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей