Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полезные профессии или рабочие навыки для автостопщика.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#1 Korvin

Korvin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2016 - 13:52

Добрый день!  

Хочу начать новую, другую жизнь, жизнь в дороге. И сразу же первый вопрос а что я буду делать когда стану с рюкзаком на дорогу, подниму палец и табличку и буду ловить машины. Ок. А когда кушать захочется ? Не пойду же я  устраиваться по трудовой книжке на работу и проходить месяц стажировки. =)

Подскажите какие профессии, рабочие навыки востребованы в дороге? что учить полезнее.

 

 

p.s. "Я новенький, возможно такая(или похожая уже есть), но сами понимаете пролистав первую страничку и не найдя нужные тебе слова, стартуешь тему."



#2 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2016 - 15:59

Выучить фразу "Же не манж па сис жур" и озвучивать ее каждому водителю.

Некоторые так годами катаются...


  • NobodyThe1 и Bentos это понравилось

#3 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2016 - 16:09

Мое мнение - прежде всего избавиться от мышления человека, который устраивается работать на кого-то. Устройтесь работать к самому себе. Поймите, что интересно именно вам и чем вы готовы поделиться с миром. Тогда вопрос "какие профессии востребованы в дороге?" пропадет. Дорога - это свобода, а не организация, куда устраиваются сотрудники. Если говорить более приземленно: можно играть на музыкальных инструментах или рисовать в путешествии, зарабатывать в интернете и т.д. Но не ждите очень конкретных рекомендаций, так как у каждого личный Путь, и никто не проходил и не будет проходить его за вас.
  • litke и Korvin это понравилось

#4 Korvin

Korvin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2016 - 16:43

играть на музыкальных инструментах или рисовать в путешествии, зарабатывать в интернете и т.д., у каждого личный Путь.

Это я понимаю, но все же, кода ты идешь и хочешь кушать или тебе не хватает пару копеек для переправы на поезде...
Я имею ввиду что если ты, к примеру, бармен, то пойдешь в любую кафеху и будешь знать что делать, если ты физик-ядерщик, то максимум в баре это мыть посуду.
Мне важен практичный подход. Ночевать можно и без палатки но с ней удобней =))

#5 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2016 - 17:35

Автомеханик и водитель в дороге всегда востребованы.

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 октября 2016 - 21:48

водитель в дороге всегда востребован
Не настолько чтобы за это платили деньги. Ездя стопом три раза садился за руль, для облегчения сонного состояния водителей (в Испании, Чили и Аргентине), но это было лишь для своего удовольствия, копейку за это получить трудно. 

#7 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2016 - 18:30

Есть три проверенных способа зарабатывать деньги в путешествии. Первый - это иметь профессию, позволяющую работать по удаленке через инет. Веб-дизайнер. программер, рекламщик и так далее. Второй - искать работу в стране, в которой находишься и зарабатывать там пару-тройку месяцев, потом ехать дальше. Гид, преподаватель английского и так далее. И третий - иметь возможность зарабатывать без посредников. Музыкант, жонглер, художник, "живая статуя" и тому подобные профессии. Есть еще универсальный вариант попрошайничества, но лично я не считаю его этичным. Здоровый и взрослый человек вполне может освоить один из трех вышеупомянутых вариантов. Ну, или заработать денег на путешествие дома.


Сообщение отредактировал Boockman: 04 октября 2016 - 18:31

  • spefretus и litke это понравилось

#8 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 октября 2016 - 13:12

если ты, к примеру, бармен, то пойдешь в любую кафеху и будешь знать что делать, если ты физик-ядерщик, то максимум в баре это мыть посуду.

 

Бар - это место, где разливают отраву, чтобы ее пили люди и травились. Содействовать отравлению себе подобных - бесполезный навык для автостопщика. Лучше изучить, как бороться с какими-нибудь вредителями в огороде и поле, и потом можно помогать встречающимся по дороге дачникам и фермерам. 



#9 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 октября 2016 - 20:07

У вас есть успешный опыт такой подработки? У дачников как правило избыток наличности, да. 


  • Dozhdik и NobodyThe1 это понравилось

#10 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 октября 2016 - 20:52

У вас есть успешный опыт такой подработки? У дачников как правило избыток наличности, да. 

 

Это была шутка, но видимо плохая, если кто-то воспринял ее серьезно. 



#11 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 октября 2016 - 22:59

Вообще для того, чтобы надеяться на какой-то заработок в дороге нужно как минимум уметь зарабатывать этим деньги дома. Ну или быть готовым быстро учиться. но это. увы, не каждому по плечу.



#12 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2016 - 15:14

Какой то доход то по любому должен быть на родине,будь то сдача квартиры или через интернет зарабатывать как писали выше. Или страну проживания надо менять, пока годы позволяют,зарабатывать там деньги (которые путины не обесценивают) и вкладывать их куда то. Так то просто ездить попрошайничать не вариант. Потому что путешествуя и работая ты много не заработаешь,а за копейки батрачить,время тратить то же не комильфо.



#13 Korvin

Korvin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2016 - 22:31

Бар - это место, где разливают отраву, чтобы ее пили люди и травились. Содействовать отравлению себе подобных - бесполезный навык для автостопщика. Лучше изучить, как бороться с какими-нибудь вредителями в огороде и поле, и потом можно помогать встречающимся по дороге дачникам и фермерам. 

Это к примеру сказал, что первое пришло в голову, сам  не употребляю алкоголь совсем. 
Бармен скорее практичный навык, а не этичный, то что каждый выбирает себе путь самостоятельно не мне вам рассказывать. Одн предпочитает прожигать жизнь другой хочет прочувствовать как можно больше граней возможного, выйдя за границы собственного комфорта) 

 



#14 Korvin

Korvin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2016 - 22:39

Какой то доход то по любому должен быть на родине,будь то сдача квартиры или через интернет зарабатывать как писали выше. Или страну проживания надо менять, пока годы позволяют,зарабатывать там деньги (которые путины не обесценивают) и вкладывать их куда то. Так то просто ездить попрошайничать не вариант. Потому что путешествуя и работая ты много не заработаешь,а за копейки батрачить,время тратить то же не комильфо.

Вот к этому факту и обращаюсь, пока молод можно стартонуть и не думать про будущее, как модно сейчас в соц. сети.

Но, рано или поздно придется где-то сделать остановку, и хорошо если все будет как в книге, но лучше подмостить сено, тем более, уже знаешь где.

А насчет свалить в другую страну, с радостью да вот только ни умом, ни проффесией не вышел. А когда курс прыгнул совсем стало нереально заработать на "свалить" с зарплатой в 2 тыс грн. 


Сообщение отредактировал Korvin: 11 октября 2016 - 22:47


#15 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2016 - 04:15

сам  не употребляю алкоголь совсем. 

 

Правильно, трезвый и здоровый образ жизни - это гарантия успеха во всем. 



#16 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2016 - 10:45

Знаю много успешных людей которые употребляют алкоголь и также знаю кучу неудачников-трезвенников. Это показатель?


  • Идущий, Dozhdik, CameraDen and 5 others like this

#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 октября 2016 - 11:09

Воинствующие трезвенники в общении бывают хуже людей в меру пьющих.
  • Raider, deleted_user, Йож and 5 others like this

#18 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2016 - 11:58

Я бы порекомендовал тебе поехать в деревню, взять к весне 1 гектар земли и посадить там картошку, затем проехаться автостопом по странам снг, 1-1.5 месяца Затем вернуться и прополоть грядки с картошкой, затем опять проехать автостопом 2 месяца, снова вернуться и окучить грядки с картошкой, затем уезжаешь снова автостопом, и приезжаешь через месяц собирать урожай. Собираешь урожай и продаешь его.
Из каждой посаженой картошки вырастит 5 В общем думаю с гектара ты 4 тыщи баксов заработаешь.
Когда будешь садить картошку, ни с кем не разговаривай и не делись своими планами, тогда вся деревня подумает что ты псих. После того как так подумают, тебя захочет снять и прикормить деревенская гулящая очень популярная баба. Ты с ней сдружись. Потому что когда пойдёшь в поход, она будет охранять твой урожай.
К моменту когда будешь досаживать 1 гектар картошки в ручную, ты так охренеешь и глупости, где взять деньги на путешествия совсем вылетят у тебя из головы, тебе реально откроется истина, будешь тупо смотреть на деньги и думать нафиг они вообще нужны.

Картошка всем нужна, кто то же её должен садить.

Хочу начать новую жизнь.
"Я новенький."


Сообщение отредактировал Serge&: 13 октября 2016 - 02:28
избыточное цитирование

  • Lekay, штиль, NobodyThe1 and 3 others like this

#19 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2016 - 12:52

Правильно, трезвый и здоровый образ жизни - это гарантия успеха во всем.

 

Ты, как понимаю, трезвенник и поклонник здорового образа жизни. Почему ты не миллиардер с женой-моделью, без виллы на Канарах, не лауреат Нобелевской премии и не президент России? Раз трезвый и здоровый образ жизни - это гарантия успеха во всем?)


Сообщение отредактировал Boockman: 12 октября 2016 - 12:52

  • Идущий и NobodyThe1 это понравилось

#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 октября 2016 - 12:58

Воинствующие трезвенники в общении бывают хуже людей в меру пьющих.

Любые воинствующие фанатики утомляют в общении. Никто не любит насилия. Но к теме это не относится. Впрочем потому и утомляет, что своя "правда" пихается везде где ни попадя. Но мы то можем не вестись? ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей