Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бангкок метро


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Aristos

Aristos

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2016 - 11:20

Друзья,

 

В октябре буду проездом в Бангкоке полтора дня, хотел бы заранее оптимально спланировать посещение.

 

Нет ли у кого-нибудь актуальной схемы линий всех метро Бангкока со всеми новыми станциями?

 

Ссылка или скан подойдет.
Что-то с ходу разобраться пока не могу что там строится и уже построено.

 

Спасибо.

 


Спасибо.



#2 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2016 - 19:18

Купи там лучше карту города с указанными автобусными маршрутами. Ибо и метро, и скайтрейн, увы, охватывают весьма небольшую часть города. Да и дороже, с другой стороны - быстрее автобусов.



#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 сентября 2016 - 22:13

Купи там лучше карту города

хотел бы заранее оптимально спланировать посещение.

  • kittivitti нравится это

#4 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2016 - 01:20

Карты можно взять в аэропорту "Суварнабхуми" на стойках, совершенно бесплатно.

Ну а если заранее,то все карты по Бангкоку есть вот здесь:

 

http://www.thaiwaysm..._map_metro.html



#5 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2016 - 02:25

хотел бы заранее оптимально спланировать посещение.

 

Так кто мешает спланировать? Намечаешь места. которые хочешь посетить, а потом по карте смотришь, какие маршруты туда идут.



#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:10

Так кто мешает спланировать?

Да это не я планирую, это человек создавший тему. И ему нужно заранее, так что "купи там карту" не годится.
Лучше Гугл мапса ещё ничего пока не придумано для планирования маршрутов. За всё время пользования ошибок не нашёл.

#7 Aristos

Aristos

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2016 - 15:50

Конечно, я всецело полагаюсь на гугл и прочий интернет, нашел и карты, и схемы линий.

Но вопрос я задал потому, что меня смутило следующее.

Закачал в телефон карту Бангкока с maps.me, и там недалеко от исторического центра обнаружил значки ж/д станций, которых нет на схемах метро. А значки такие же, как и обозначения прочих станций skytrain и MRT.

Например, на всех схемах крайняя MRT станция это Hua Lamphong, а на карте в телефоне после нее к западу еще какие-то станции Wan Burapha и Wat Mangkon. На скаченных схемах метро и гугле их нет. А станция на ул. Sanam Chai Rd, судя по тайским буквам с тем же названием, вообще до неприличности близко к Лежащему Будде Ват По. А в других картах ее тоже нет.

 

Вот что это, ошибки maps.me, моя невнимательность или какие-то просто электрички? Поэтому решил спросить, вдруг там уже настроили, а гугл не успел. Вот съезжу, заодно, может, и узнаю.


Сообщение отредактировал Aristos: 21 сентября 2016 - 15:51






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей