Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп на западе РФ перестает работать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#21 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 сентября 2016 - 20:44

Но вы же не подумали что я буквально использовал слово "засыпают" =)

 

нууу... не то, чтобы засыпают. На скоростной трассе (коих у нас мало) водители очень внимательно "гонят пока можно" - это я вам как водитель говорю. И чтобы остановиться с условных 120 на ОЧЕНЬ захотеть и ЗАРАНЕЕ заметить стопщика. 

(если ты хочешь остановиться, но летишь во второй (третьей...) полосе, то далеко не всегда это технически возможно без аварий.)

 

так что действительно интересно, где конкретно вы стояли? Вероятно те, кто вам остановился уже снизил скорость, искал поворот или прочее подобное.

 

неужели в радиусе 1-2 км не было более приличной позиции? Я бы пошла, и не стала стоять на "взлетке", хоть и очень ленивая в этом плане. 

Когда села за руль, стала сваливать со скоростных позиций при первом удобном случае. 

 

еще про позицию: вероятно над/рядом с вами было большое кол-во важных табличек, на которые смотрят все водители. В этом случае на обочину перевести взгляд, уловить вас, понять чего вам надо довольно проблематично. Даже если водитель в приницпе не против вас взять, пока он сообразит это, уже пролетит мимо...



#22 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:08


 

так что действительно интересно, где конкретно вы стояли?

 

Я стоял на разных позициях, в том числе в НП, за изгибами трассы, развязкой, за пешеходным переходом,  ну и тупо на прямой в лучах утреннего солнца.

Застопилась машина на заправке, при чем водитель сам предложил подвезти, то есть случай не тривиальный. До него там же водитель в ужасе отказался подвозить.

Что до контакта, то:

А- Я его зачастую терял из за направления солнца

Б- Контакт был слабый из за скоростей

В- Мне показалось что водители замечая мои потуги старались сделать вид что меня не замечают. Типа отворачивались посмотреть на рассвет, прикладывали руку к уху (якобы с телефоном), что то поправляли в одежде, чисто игнорили с каменным лицом. Но возможно это уже мои параноидальные домыслы.

(А почему параноидальные? водилы не редко разводят руками при том что у них есть свободные места, или показывают что сворачивают, хотя едут по трассе. Короче, контакт еще не гарантирует честности реакции)

 

В общем мне показалось что люди не хотели меня (никого?) впускать на свою территорию. Ой, думаю обрастание Москвы заборами и шлакбаумами из той же оперы.

 

Букман и прочие. Я за себя пишу. Если есть интерес, поделитесь (мн.ч.) своим опытом. Может и правда два раза под ряд не повезло, а может реально стоп портится.


Сообщение отредактировал Microrealism: 20 сентября 2016 - 21:12


#23 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 сентября 2016 - 18:44

он регулярно портится и регулярно улучшается. Несмотря на все наукообразные учения о сути автостопа, стояние на обочине в ожидании машины это набор случайностей, слабо подверженных систематизации.

Рискну предположить, что Вы тоже подвержены немотивированным зависам на федералках)))



#24 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 сентября 2016 - 19:10

Kultegin, автостоп с везением имеет мало общего. Чистая математика. Достаточно разок на гонку съездить. Вон, кстати, Странница как разок или два ездила.



#25 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 сентября 2016 - 00:20

 Вон, кстати, Странница как разок или два ездила.

Рома, на гонки? 

 

один раз поехали. Славно покатались. Но формат не мой )) Слишком хочется зависнуть порой то там, то там. Застряли в Петрозаводске у друзей в итоге. Время было хорошее ходовое, но реста уже не было, или в минус ушел. 

Про себя поняла, что формат маленького реста не для меня. Я люблю спать, тормозить, гулять, общаться в процессе. 

При этом это все не отменяет быстрой езды собственно автостопом. 

Сейчас езжу редко. 

Хотя вот а августе покатались. Чудом успели. Но там не федералка ни разу была. 

 

Математика, конечно, есть, но и везение тоже присутствует. И так сказать тервер (теория вероятности),  то есть: вероятность того, что машина остановится в данном месте обратно пропорциональна количеству этих самых машин в сутки (час) в оном  B)


Сообщение отредактировал Strannitsa: 22 сентября 2016 - 00:21


#26 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2016 - 14:34

ужас-то какой



#27 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2016 - 15:00

Зависать больше чем на час-полтора при наличии даже небольшего трафика-это нонсенс какой то. Ищите проблемы не в стопе а в себе и в своих действиях.

#28 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2016 - 15:11

нет, это упадок гражданского общества всему виной. если стопу ты не рад - это путин виноват!


Сообщение отредактировал hatenstop: 22 сентября 2016 - 15:11

  • Идущий и CameraDen это понравилось

#29 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 сентября 2016 - 16:41

Зависать больше чем на час-полтора при наличии даже небольшего трафика-это нонсенс какой то. Ищите проблемы не в стопе а в себе и в своих действиях.

улыбаете!

 

а что есть небольшой траффик? если машина проходит раз в 2-3-4 часа, это какой? 



#30 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2016 - 16:59

Strannitsa, тогда первая машина тебя и заберет (если будет куда втолкнуть твой рюкзак и тело))). Под небольшим траффиком я подразумевал 1-2машины в минуту.

#31 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 сентября 2016 - 17:14

Strannitsa, тогда первая машина тебя и заберет (если будет куда втолкнуть твой рюкзак и тело))). Под небольшим траффиком я подразумевал 1-2машины в минуту.,

иногда заберет, даже если думает, что места нет. 

Главное правильно объяснить, где оно есть  B)

 

1-2 машины в минуту!!!  это прекрасный траффик!!!



#32 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 сентября 2016 - 17:37

1-2 машины в минуту!!!  это прекрасный траффик!!!

Есть подозрение, что топик-стартер потому и противопоставляет Европейскую часть РФ и Зауральскую, что во второй в среднем трафик сильно меньше. Результаты, соответственно, не столь удручающие.



#33 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 25 сентября 2016 - 11:59

Постоянно зависаю на федералках в радиусе 1000 км от Москвы на час-два-три, если быть точным, то в среднем время ожидания на федералках у меня больше часа( на Кавказе или, к примеру, в Мурманской области таких проблем нет). У меня обычное лицо( даже скорее ребенка), небольшой рост(170), никогда спортивных штанов или берцев, стараюсь одеваться в яркое, ночью в светоотражающей салатовой куртке, с рюкзаком, не курю и всегда трезв  и тд. Даже на постах Гибдд, на развязках, после поворотов и тд и тп такие проблемы. И я знаю что я делаю не так. Я не девушка и не в паре с девушкой и все. Катаюсь стопом всего-то 4 года, но полностью согласен с автором.


Сообщение отредактировал Nastel: 25 сентября 2016 - 12:02


#34 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2016 - 10:02

да, я тут тоже как-то ехал, и мимо меня прошли и встали чуть подалее какие-то хиппаны, парень с девушкой, и их тут же подобрали, а я еще целых 10 минут стоял.



#35 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 сентября 2016 - 22:31

Тема перекликается с той, что я заводил 2 года назад:

http://www.bpclub.ru...ссии-стал-хуже/



#36 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 27 сентября 2016 - 01:13

Kultegin, Везде ты поспеваешь, и тинейджеров мониторишь и авп и эльбы. 



#37 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 27 сентября 2016 - 16:22

Сегодня на каком то сайте как раз была статья про "интернет вахтеров".







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей