Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп на западе РФ перестает работать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 18 сентября 2016 - 21:15

Я вчера побил свой рекорд безуспешного автостопа. Прошлым рекордом было пять и три часа на обочине под Самарой с перерывом на ночлег в палатке.  А вчера под Ростовом вышел ловить машину еще до рассвета, в 6 утра, и за шесть часов словил лишь пару машин по 10км. Это была адская непруха и фрустрация, но потом на заправке к морально "раздавленному" мне сам подъехал микроавтобус с украинскими номерами, и на скорости в среднем 140 домчал меня до Москвы(1050км), до закрытия метро. От счастья случившейся удачи вручил им одну бытылку грузинской газировки =)

 

За пол дня хождения по обочине пришел к тому что всему виной, о боже (!), политики =) Упадок граждаского общества, искуственно разозленный и выссевший на паранойю народ, все это эффекты проводимой в этой стране политики.

Впрочем не будем преумножать полититу еще и на форуме, либо соглашайтесь с версией, либо нет, но без срачей.

Да, характер скоростной трассы тоже имеет значение, но не до такой же степени, на северном Кавказе например мне дважды останавливались на трассе пока я еще только шел вдоль отбойника на позицию.

 

Можете ли вы согласиться с тем что на западе сей страны стали хуже останавливаться?

Как считаете, стоит ли отдавать предпочтение вторичным, менее скоростным трассам?

 

Что до меня, то я впредь предпочту автобус или поезд в радиусе 1000км от нерезиновой.

Скажите зажрася?

 



#2 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 сентября 2016 - 22:16

1 сентября доехал из под Тамани до СПб за 38 часов нон-стопом. Спать не ложился, но несколько раз плотно поел. В том числе, под Ростовом. Самый быстрый поезд Анапа-СПб идет 37 часов. Но от Тамани до нее без малого 100 км. Никогда не был лучшим гонщиком ПЛАС, так, весьма заурядным. Какой вывод напрашивается? Проблема не в автостопе, а в топик-стартере. Учитесь ездить и все у вас получится.



#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 сентября 2016 - 04:26

впредь предпочту автобус или поезд в радиусе 1000км от нерезиновой.
Скажите зажрася?

Поезд?! По цене самолёта и который не останавливается на нужной станции?
Автобус?! В котором сидишь и из-за занавесок на окнах не видишь, куда едешь?

Ну уж нет, только БлаБлаКаром! ;)
Кстати, недавно я второй раз им воспользовался, теперь на маршруте от Кемерово (Вокзал, 16:58) до Новосибирска (Глобус, 20:27) за триста рублей.

#4 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 19 сентября 2016 - 07:20

Блаблакар плодишь - автостопу вредишь.


  • Nastel и Kultegin это понравилось

#5 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 19 сентября 2016 - 07:28

1 сентября доехал из под Тамани до СПб за 38 часов нон-стопом. Спать не ложился, но несколько раз плотно поел. В том числе, под Ростовом. Самый быстрый поезд Анапа-СПб идет 37 часов. Но от Тамани до нее без малого 100 км. Никогда не был лучшим гонщиком ПЛАС, так, весьма заурядным. Какой вывод напрашивается? Проблема не в автостопе, а в топик-стартере. Учитесь ездить и все у вас получится.

 

Вай вай вай. Ну за вычетом ночевок, я от Тбилиси примерно за это же время до нерезиновой доехал. Только вот по шесть часов стопить па рашке не канает. ДНРовцы на последнем участке просто спасли ситуацию.

Плас, такой плас...


Сообщение отредактировал Microrealism: 19 сентября 2016 - 07:30


#6 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 сентября 2016 - 08:25

Microrealism, то есть с автостопом все в порядке? Я правильно понял Ваш ответ?



#7 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 19 сентября 2016 - 09:42

Собственно опыт такой - в этом году два раза стопил в пределах 1000км от Москвы на федералках, и оба раза засада. На кавказе и в сразии стоп работает хорошо.

Не думаю что 5-6 часов это норма. Не норма это, а пипец.

Весной из под Самары я до Москвы не достопил, сел на автобус в Пензе.


  • Nastel нравится это

#8 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 сентября 2016 - 10:07

Случайные флюктуации, не более.



#9 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 сентября 2016 - 12:39

Boockman, скорее не случайные. Но проблема в топикстартере, а не автостопе.



#10 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 сентября 2016 - 12:53

Но проблема в топикстартере, а не автостопе.

 

Ну так это еще в ПВП написано, что ежели стоять на трассе с унылой мордой и унылыми мыслями - ты нах никому не нужен будешь. Нужен позитивный настрой :D



#11 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 19 сентября 2016 - 13:34

Boockman, скорее не случайные. Но проблема в топикстартере, а не автостопе.

 

А что за проблема в топикстартере, можете её конкретно описать?



#12 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 19 сентября 2016 - 16:09

Я когда усы отпустил - количество подбирающих сократилось вдвое) Сделал дрэды - вернулось к норме)

#13 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 сентября 2016 - 17:42

Microrealism, да откуда ж я знаю?)) Явно какой-то букет ошибок допускаете, надо смотреть. Почитайте хотя бы ПВП в плане тактики, техники и стратегии. Возможно, сами увидите.



#14 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 19 сентября 2016 - 19:53

Microrealism, да откуда ж я знаю?))

 

Если не знаете, то зачем наговаривать то...

 

 

Може, тебя просто на дороге не видно?

 

Ярко желтая футболка + белые брюки. Хм, может и правда слишком здоровым, упитанным и счастливым выгляжу =) С другой стороны на скоростях за 120 водители просто засыпают, и как не оденься, все равно не заметят.



#15 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 сентября 2016 - 20:22

Если не знаете, то зачем наговаривать то...

Ну, Вы даже проблему не хотите признать. Отсюда и выводы, что "люди - казззлы" и "Путин виноват". Меж тем с автостопом то как раз все в порядке. Если у Вас регулярно случаются многочасовые зависы на федеральных трассах, то совершенно очевидно, что проблему надо искать в своих действиях. Еще раз настоятельное рекомендую внимательно перечитать технический раздел ПВП, как наиболее доступный мануал по автостопу. И вспомнить, что за ошибки Вы совершаете. Чтобы зависнуть на несколько часов на федералке, ошибка должна быть не одна, их должно быть критично много.

С другой стороны на скоростях за 120 водители просто засыпают

Вот сразу видна грубейшая тактическая ошибка. Голосование в таких местах должно быть исключением. Даже на федералке вдали от инфраструктуры дорожной можно найти места, где народ хоть чутка оттормаживает. Голосовать на таких скоростях не надо. Наверняка, есть и другие причины.

Можете точные координаты позиции под Ростовом кинуть в гугл-мэпс и время голосования? Описать подробно позицию на которой застряли можете? Также интересует, была ли обратная связь с водителями? Подавали какие-то сигналы из машин? Или все с каменным лицом мимо ехали?

#16 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 сентября 2016 - 21:54

Я когда усы отпустил - количество подбирающих сократилось вдвое) Сделал дрэды - вернулось к норме)
Смени пол на женский, одень стринги и автостоп порадует даже в Эвенкийском округе:).
  • rommel, svini4, NobodyThe1 and 1 other like this

#17 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 20 сентября 2016 - 09:33

я б не стал так однозначно утверждать. Если б все они засыпали, то аварий у нас было бы немеряно.

Другое дело, что на такой скорости у них внимание сконцентрировано точно не на стоящих на обочине.
А значит, тебе нужно быть еще заметнее для такой скорости.
 

Ну а дальнобои и вовсе под 120 не так часто гоняют .... мягко говоря (Хотя я бы побоялся и подходить к обочине, мимо которой шаланды на 100 км/ч прут...  тут на скоростях вдвое меньше от нее воздушной волной отталкивает порой так, что ой )
 

 

Но вы же не подумали что я буквально использовал слово "засыпают" =)

 

Я к тому всё это говорю, что в других регионах автостоп работает значительно лучше, и на этом фоне околомосковские федералки похоже что деградируют.

Вообще интересно, есть ли регионы в которых автостоп с течением времени улучшается?

 

Rommel - Не тратьте мое время.



#18 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2016 - 10:50

что я буквально использовал слово "засыпают"

тем более что на такой скорости они могут засыпать долго ожидающего стопщика пылью и даже камешками из-под колёс

#19 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 сентября 2016 - 12:40

Rommel - Не тратьте мое время.

Извините, я не учел, что с такой манерой езды время будет всегда в дефиците:) Больше не буду докучать.



#20 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2016 - 17:47

Я к тому всё это говорю, что в других регионах автостоп работает значительно лучше

 

Статистику хотя бы по сотне автостопщиков предоставит можете? :blush1:


  • Вроде Незнающий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей