Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Про каучсерфинг


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 126

#61 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 08 марта 2017 - 21:35

А конкретнее?)
Ну я там в общих чертах написал. Не знаю, как ещё конкретнее, чем это:
"когда привыкаешь к чему-то, то изменения не всегда сразу же нравятся. И только через какое-то время понимаешь, что даже из этого можно извлечь пользу."
   
И вот вспомнил один плюс от нововведений последних лет - при заходе в список своих друзей сайт показывает, какие из твоих друзей на фэйсбуке имеют профиль и тут в кауче - типа намекают, что можно зафрендиться.. Но для этого надо, чтобы заход на сайт кауча был связан с фэйсбуком. У меня так уже года 3-4.
Правда, этот плюс почти не делает погоды, разве что подсказывает, что можно добавить ещё кого-то. Но тем не менее, минусов тут не вижу.


#62 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 марта 2017 - 00:17

В гуглопереводчике есть эсперанто. Интересно, если таким образом переведённый запрос отправить, поймут ли? И понятен ли будет ответ.

#63 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 марта 2017 - 09:10

Warmshowers -
как часто они принимают? И принимают только лишь велопутников

Мне в среднем каждый четвёртый положительно отвечает, а запрашиваю я только тех, кто меньше года назад заходил на сайт.
Кстати, многие указывают номер мобильного телефона, по которому можно иногда договориться, даже если он забыл пароль к сайту и не может восстановить.

Если без велика приехал, то запросто могут отрицательный отзыв оставить, если не объяснишь, что он у тебя по дороге развалился и дальше ты пешком или автостопом дошёл.

#64 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 09 марта 2017 - 17:30

Тут есть своя специфика во всем, это сообщество сильно структурировано и взаимосвязано, и через одного там можно найти многих.
ммммм... Есть у меня такое предположение, шо если в политике есть (или же давно появились?) как минимум два эсперантиста, то они будут очень сильно друг дружку поддерживать, проталкивать, и прочее. Ну как обычные норм люди.
   

А какой смысл регистрироваться, если не понимаешь и не можешь связаться?
Ну это я просто хотел посмотреть скока там народа, а оказалось, что не имею прав.
 

Поймут. Но будет сразу понятно, что человек языком не владеет, ибо гугель переводит через пень колоду.
 
То бишь, они никак не принимают НЕговорящих на эсперанто?
  

Если без велика приехал, то запросто могут отрицательный отзыв оставить, если не объяснишь,
Похожий вопрос - а если заранее им написать, что без велика путешествую (например, стопом), то есть ли какие-то шансы на приём?. Или сразу забанят?


#65 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 09 марта 2017 - 22:55

а если заранее им написать, что без велика путешествую (например, стопом), то есть ли какие-то шансы на приём?. Или сразу забанят?

Я не знаю кто там может банить, но наверное вежливо напишут что для этих целей есть другие сервисы. 



#66 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 10 марта 2017 - 06:25

То бишь, они никак не принимают НЕговорящих на эсперанто?

Учитывая, что он создавался как простой язык, то выучить базу я думаю несложно. Особенно, если знаете еще иностранный. У duolingo есть эсперанто для англоязычных. А в запросах потом честно писать, что учить начали не так давно :-)

Сообщение отредактировал Radhika: 10 марта 2017 - 06:29


#67 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2017 - 11:59

В качестве "компенсации за удобство" они поломали фильтрацию хостов по дате посещения: теперь сколько ни ставь, вываливается весь список, включая восемь лет назад не заходивших на сайт.

На компьютере все по старому.

Только что попробовал Windows/Chrome. Не фильтрует больше по дате.

#68 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 17 марта 2017 - 13:34

Serge&,

У меня все по прежнему (Виндоус 7/Хром, если это важно).

2017 03 17 102917
2017 03 17 102850
2017 03 17 102822


#69 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2017 - 10:53

Видимо-таки втихушку отключили от этой возможности незаплативших и кому не удалось никого вписать.

#70 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 марта 2017 - 19:48

Видимо-таки втихушку отключили от этой возможности незаплативших и кому не удалось никого вписать.

Это вы про кауч?

#71 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2017 - 18:57

да, CouchSurfing

#72 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2017 - 12:59

10 запросов в неделю для неверифицированных пользователей... С какого момента считается неделя - с понедельника по воскресенье, или с момента написания первого запроса из десяти?



#73 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 апреля 2017 - 20:28

Кажется, каждый понедельник счётчик обновляется.
  • CameraDen нравится это

#74 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 11 апреля 2017 - 11:08

Новый для меня прикол от кауча. Твой профиль не появляется в поиске если в течении последних восьми часов тебе уже был послан запрос. Что, сука, за идиотизм? Кто нибудь понимает их логику?

Пруф по ссылке под пунктом номер 5 https://support.couc...ring-in-Search-



#75 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 11 апреля 2017 - 12:10

Ну там же написано: чтобы ты не захапал себе всех гостей!  :)  Скоро еще "бесплатных" юзеров в конец поисковой выдачи поставят, вот жопой чую.


Сообщение отредактировал spefretus: 11 апреля 2017 - 12:25


#76 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 апреля 2017 - 11:34

Ну там же написано: чтобы ты не захапал себе всех гостей!  :)  Скоро еще "бесплатных" юзеров в конец поисковой выдачи поставят, вот жопой чую.

То есть хосту возможности выбирать не оставляют? :)

#77 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 12 апреля 2017 - 12:00

Если я правильно поняла, даже при таких настройках -- If you can accept multiple Couchrequests at the same time, please go to Edit Profile > My Home > Multiple Groups per Night Okay -- каждый реквест выбивает хоста из списка на 8 часов!

 

В итоге в популярных городах получится "по гостю в одни руки" и без вариантов выбора, бери что дают.



#78 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 12 апреля 2017 - 12:43

То есть хосту возможности выбирать не оставляют?

Это меня огорчает в первую очередь. 

Надеюсь что если юзер написал мне запрос на 1ое число, то я на 8 часов в блоке только на тех кто хочет остановиться 1го числа, а не вообще. 



#79 Ярослав82

Ярослав82

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2017 - 01:54

Я либо невнимательно прочел данную тему, либо не указано о каком сайте идет речь где находят людей готовых вписать и общаются на эту тему. Вообще многое что не понятно. Например то, что человек в паре предложений спрашивает насчет ночлега или то что у него оформлен или не оформлен профиль. Или то, что у него фотки нет или плохие. Почему нельзя просто по запросу, спросить так же у человека что тебя интересует? Не ужели так проблематично? Странно как-то на мой взгляд. Интересно с чем связаны подобные требования чисто из-за того что так хочется или из-за плохого опыта, люди не хорошие попались. Просто сужу по себе, если у меня есть возможность приютить человека,  я немного поболтав с ним приючу его без всяких условий и придирательств.



#80 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2017 - 07:09

Разные люди, разный опыт. Кто-то так и вписывает без лишних вопросов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей