Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Про каучсерфинг


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 126

#21 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2016 - 15:26

Это вариант все того же "унижаться... вымаливая ночлег".

 

А вот нихрена) Обычно нефоры, которые реально могут вписать, сами ночлег предлагают)

 

Это тоже унижение?

 

Ну, положим, я сначала спрашиваю разрешения переночевать, а уже потом, если меня спросят "а ты ваще кто и откуда?" рассказываю о себе. А не спросят - и ладно. Значит, им это неинтересно. Вне зависимости от того, разрешат мне ночевать или откажут. Никто меня не заставляет подробно о себе рассказывать, это исключительно мое дело. Могу задвинуть телегу на полчаса, а могу просто сказать - "путешественник, еду издалека, впереди еще путь долгий, устал, хочу переночевать тут."

 

Но решаю что говорить я сам, а не хозяева потенциальной вписки. Это как у нас в русских народных сказках Иван-царевич в ответ на вопросы Бабы-Яги кто такой и откуда отвечает: "Эх ты, старая хрычовка! Ты сначала накорми, напои, в баньке попарь - а уж тогда и расспрашивай!" (с) :D 

 

не нужно тогда мне писать,

 

А почему - не нужно? Ты не нравишься, твоя вписка -вполне может нравится. Тебя ночку и потерпеть можно. :P

 

Я не понимаю зачем во время автостопного путешествия заезжать в транзитный пункт чтобы помыться и переночевать

 

А тебе и необязательно это понимать. Просто прими это, как объективную реальность: людям нужно заехать в транзитный пункт, чтобы помыться и переночевать. И они совершенно не обязаны тебе объяснять, зачем именно им это нужно. B)


  • grey short нравится это

#22 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 31 октября 2016 - 21:32

Обычно нефоры, которые реально могут вписать, сами ночлег предлагают)

Найти бы еще таких нефоров, их или мамка или жена заругает если приведут кого

 

Boockman,

А в целом, ты как то отшутился слабовато, мне и добавить больше нечего


  • grey short нравится это

#23 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2016 - 22:09

Найти бы еще таких нефоров,

 

Так надо знать, где искать)

 

А в целом, ты как то отшутился слабовато

 

В том-то и прикол, что я был абсолютно серьезен. Ваш кауч давно превратился в закрытую секту, члены которой готовы вписывать и общаться исключительно с другими ее членами. И поэтому он обречен, увы.


  • grey short нравится это

#24 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 01 ноября 2016 - 08:59

Но решаю что говорить я сам, а не хозяева потенциальной вписки.
Я у неформалов (музыкантов типа) крайне редко вписывался и не знал, что у них, оказывается, такие правила действуют. Теперь возьму на вооружение :)
   
А тебе и необязательно это понимать. Просто прими это, как объективную реальность: людям нужно заехать в транзитный пункт, чтобы помыться и переночевать. И они совершенно не обязаны тебе объяснять, зачем именно им это нужно.
Твоя сестра в Вологде (которую я просил о вписке) с этим будет крайне не согласна, думаю. Ибо, мне она дала понять, что НЕ вписывает людей с ослом на аватарке. Тогда и сейчас у меня осёл на аве ВК. Хотя, я ей и ссылки всякие на себя скинул.
Так что видишь, у всех разный подход почти ко всем жизненным вопросам.
  
 Вообще, ты ставишь очень интересные условия для хозяина вписки :lol:  Это как стопщик при посадке в машину вообще не обязан ничего говорить водителю, куда он едет и зачем. Раз остановилось авто, то оно должно везти без всяких объяснений. И совсем не беда, что там ещё есть живой водитель.
   
Ваш кауч давно превратился в закрытую секту, члены которой готовы вписывать и общаться исключительно с другими ее членами. И поэтому он обречен, увы.
Я знаю много каучсёрферов, которые вписывают и без запроса в кауче. Да ты и сам знаешь много таких в Москве. 

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 01 ноября 2016 - 09:01

  • Михаил Павлюк и grey short это понравилось

#25 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2016 - 09:37

Твоя сестра в Вологде

 

Как я выяснил, ты сестре просто не понравился чем-то. К тому же лично с тобой мы не знакомы, только по форуму. Того же Юру Ямпольского Марианна вписывала с охотой и без проблем.

 

 

 

Вообще, ты ставишь очень интересные условия для хозяина вписки

Да я ваще никаких условий не ставлю. Вписывать ил нет - дело исключительно хозяина. Только не надо оправдывать свое нежелание вписывать неправильными свойствами потенциальных вписчиков. Говори честно - не хочу и все. Как тебе Марианна сказала.

 

 

 

Я знаю много каучсёрферов

 

А я понятия не имею, кто из моих знакомых, вписывающих людей, каучсерферы, а кто - нет. Ну, а исключения лишь подтверждают правило.

 

и не знал, что у них, оказывается, такие правила действуют

 

А что, те нефоры, у которых ты вписывался, прежде, чем тебя вписать, требовали заверенную у нотариуса анкету на четырех листах с печатью?  :D


Сообщение отредактировал Boockman: 01 ноября 2016 - 09:40


#26 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:12

Ваш кауч давно превратился в закрытую секту, члены которой готовы вписывать и общаться исключительно с другими ее членами. И поэтому он обречен, увы.

Судя по этой логике, Esperanta Pasporta Servo, прародитель этих ваших Хоспиталити и каучей, был обречен еще давнее и еще более. Но нет же - существует и даже в какой-то мере развивается.

 

Я помню, как Хоспиталити начал резко терять популярность из-за того, что на проверку и верификацию анкет новичков уходили недели и чуть ли не месяцы - как раз тогда новый сервис Каучсерфинг и стал набирать рост. А сейчас "кауч" - это уже нечто нарицательное (типа ксерокс). Вряд ли его погубит лишь то, что он там в какой-то мере ограниченный. Фейсбук точно такой же - ее члены могут общаться лишь с членами фейсбука. Ну и чо?



#27 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:05

Но нет же - существует и даже в какой-то мере развивается.

 

Ну вот и кауч будет существовать и даже в какой-то мере развиваться. Но массовости в нем не будет.

 

Фейсбук точно такой же

 

И давно по фейсбуку вписывают?)



#28 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:20

Я не очень понимаю чем автору темы не угодили личные сообщения? Что это за религия такая, что всё через запрос должно быть? Я сам порой из-за кретинизма самой системы коучсёрфинга именно личные сообщения использую. Разве так принципиально каким конкретно способом человек донесёт до тебя свою просьбу? Важно чтобы просьба была сформулирована адекватно.

И чем не угодила девушка со второго сообщения, которая выложила ссылку на их страницу в контакте, тоже не понимаю. Мне кажется, там как раз всё корректно было.



#29 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:22

Ну вот и кауч будет существовать и даже в какой-то мере развиваться. Но массовости в нем не будет.

А 12 миллионов человек в 200 тысячах городов - это массово или еще нет?



#30 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:54

Полностью согласен. Я тоже перестал вписывать из экс-СССР, один геморой от них: вечно врут, что у них денег нет - приходится кормить и возить за свой счëт, гигиеной пренебрегают - воняет изо рта, от ног и от вещей, лентяи - собственной инициативы минимум.

 

Потрясающие цинизм и высокомерие по отношению к своим же соотечественникам. Сам из экс-СССР, но молодец, не такой плохой, а от остальных гемморой один. Какая-то болезнь, подкашивающая многих наших мигрантов - только выбрались отсюда, сразу начинают считать себя "белой костью" и на всех, кто остался, свысока смотрят. Фу, мерзость какая.  :angry:


  • kittivitti нравится это

#31 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:04

Потрясающие цинизм и высокомерие по отношению к своим же соотечественникам. Сам из экс-СССР, но молодец, не такой плохой, а от остальных гемморой один. Какая-то болезнь, подкашивающая многих наших мигрантов - только выбрались отсюда, сразу начинают считать себя "белой костью" и на всех, кто остался, свысока смотрят. Фу, мерзость какая.  :angry:

Ну так если не хотят цивилизовываться дикари - даже посетив несколько десятков стран некоторые знакомые продолжают оставаться быдлостопщиками, свиньями, валяющимися в грязи и радостно повизгивающими... "Горбатого могила исправит"


  • 8ostispublicus нравится это

#32 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2016 - 15:19

А 12 миллионов человек в 200 тысячах городов


И сколько из них реально кого-то вписывают?) В онлайн-игре, в которую я раньше рубился, зарегистрировано два миллиона персов -а онлайн в ней сейчас от силы пару тысяч)


Ну так если не хотят цивилизовываться


Ну если "цивилизовываться" - это начать обсирать свою бывшую Родину и ее граждан - в пизду такое оцивилизовывание)

Сообщение отредактировал Serge&: 02 ноября 2016 - 18:42
мат замазан


#33 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 01 ноября 2016 - 22:19

Georg,

Мне удобно это правило, запрос писать через запрос, потому что сложнее забыть о гостях, напоминание постоянно висит на главной, никому не забудешь оставить отзыв, сайт будет об этом напоминать. С сообщением девушки со второй картинки все нормально, просто для примера сообщения а не запроса привел.

В чем кретинизм запросов, в чем личные сообщения удобнее что ты используешь их?


  • Зараза нравится это

#34 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 02 ноября 2016 - 00:24

Вот из-за таких, как ТС и ему подобные, я и не пользуюсь каучем. Куда ненапряжнее найти вписку на месте у неформалов или переночевать в палатке, чем унижаться перед шибко разборчивыми гражданами, вымаливая у них ночлег. Не нравятся автостопщики, тем более из бывшего СССР - ну а кто тебе сказал, что ты им нравишься?) Им не твоя любовь нужна, а ночлег, возможность помыться и привести себя в порядок. Ставь в условиях вписки все свои хотелки и нехотелки, и те, кто твоим условиям не соответствуют, сами тебе не напишут.

 
Кауч и вписка - это разные вещи. За смешение этих понятий часто и не любят русских каучсерферов как класс. Предполагается в первую очередь познакомиться и пообщаться с хозяином, а не поспать/помыться нахаляву.

 

В последнее время сама редко пользуюсь CS как гость - проще остановиться в хостеле, если нет сил или желания быть приятным гостем.


  • grey short нравится это

#35 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2016 - 00:52

Кауч и вписка - это разные вещи


Ах вот даже как? Так может стоит прописать это в правилах каучсерфинга и не смущать усталых людей, которым не до приятного общения, а хочется просто вымыться и отдохнуть с дороги? Так и пишите - "на кауч вписываем только пиздоболов-задушевников, которые будут всю ночь, как Шахерезада, рассказывать хозяину сказки. Прочих просим не беспокоиться" - и все, проблем не будет.

Сообщение отредактировал Serge&: 02 ноября 2016 - 18:38
мат замазан

  • grey short нравится это

#36 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 02 ноября 2016 - 11:37

Ах вот даже как? Так может стоит прописать это в правилах каучсерфинга


Дружище, ты на сайт вообще заходил?

edf9976c09f6.png

И кстати, тебе не кажется, что называние людей "пиздоболами-задушевниками" имеет мало общего с "mutual respect"? Так что твои детские обидки на привередливых хостов можешь придержать где-нибудь в укромном месте, они совершенно не обоснованы.
  • kittivitti нравится это

#37 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2016 - 14:08

Дружище, ты на сайт вообще заходил?

 

На заборе тоже много чего написано -  а там дрова лежат. Девки полезли - только колготки порвали. И кстати, я тебя знать не знаю, и в "дружищи" никогда не записывал. Так что не надо амикошонства, милейший.

 

 

 

И кстати, тебе не кажется

 

Не, не кажется. Я абсолютно уверен в том, что пишу.  


Сообщение отредактировал sola: 03 ноября 2016 - 11:52


#38 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2016 - 17:53

 

Теперь я только понял насколько админы коучсёрфинга лузеры. Из-за своих дебильных правил и установок потеряли такого ценного и уникального пользователя, как Книжник. Может потом и одумаются, поймут какими ценными кадрами разбрасываются, но будет поздно уже, сделанного не воротишь..



#39 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 ноября 2016 - 19:01

И сколько из них реально кого-то вписывают?) В онлайн-игре, в которую я раньше рубился, зарегистрировано два миллиона персов -а онлайн в ней сейчас от силы пару тысяч)

Так у вас статистика-то есть? Или вы голословно заявляете, что массовости нет, потому что вам так кажется?


  • grey short нравится это

#40 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2016 - 19:25

О-па! Вечер перестаёт быть томным.


  • Вроде Незнающий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей