Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Загран Крым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Vilgelmz

Vilgelmz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2016 - 21:50

Приветствую всех!
Друзья,есть вопрос по поводу российского заграна для жителей Крыма.
Подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть список стран открытых для посещений с оным .И возможно кто-нибудь обладает информацией,какие проблемы могут возникнуть при пересечении границ.На данный момент интересует ЮВА



#2 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 02 сентября 2016 - 16:13

Я вот знаю, что Япония не дает визы жителям Крыма, хоть и россиянам.))



#3 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 02 сентября 2016 - 21:00

Сразу же после того, как Крым стал частью Российской Федерации, европейское сообщество категорически запретило своим представительствам в России выдавать шенгены гражданам Крыма. Обосновано это нежеланием ЕС признавать законными действия российского правительства относительно полуострова. Но уже 2015 год принес изменения, и теперь визу в шенгенскую зону жителям Крыма могут предоставить четыре европейские представительства в России.

Итак, на чью же визу может претендовать крымчанин:

 

Италия. Консульства этой страны выдают разрешение на въезд жителям полуострова лишь в некоторых городах, поэтому предварительно лучше уточнять, куда можно подать документы. Рассмотрение прошения проходит на общих основаниях и в общем порядке, занимая при этом обычные 3-14 дней.

 

Нидерланды. Визовые отделения этой державы также не исключают возможность выдачи шенгенов крымчанам при наличии российского паспорта на тех же условиях, что и всем другим россиянам.

 

Чехия. Эта страна допускает возможность выдачи разрешения на въезд, но только при личном одобрении Консула чешского Посольства.

 

Греция. Позиция этой страны довольно противоречива. По всем вопросам греки отправляют в московское представительство, которое, собственно, визу крымчанам и выдает.

 

Кроме ЕС - это Азербайджан, Абхазия, Грузия, Гонконг,  Босния и Герцеговина, Бразилия, Куба, Марокко, Доминикана, Сингапур, Таиланд, Мальдивы, Монголия, Намибия, Мадагаскар


Сообщение отредактировал штиль: 02 сентября 2016 - 21:06


#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 03 сентября 2016 - 00:31

 

И я напомню, что ТС просит список безвизовых стран, и, преимущественно, ЮВА - при чем тут шенген?

 

Продолжаете занудствовать?

Подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть список стран открытых для посещений с оным .И возможно кто-нибудь обладает информацией,какие проблемы могут возникнуть при пересечении границ.На данный момент интересует ЮВА

 

Уверены что выражение "список стран" не включает шенгенские страны? 

Я в своем посте и указала список стран, которые крымчанин может посетить, в том числе и страну Таиланд из ЮВА. Не заметили?

 

Спорить с вами не буду, мне не интересно.  Писала для  топикастера.



#5 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 03 сентября 2016 - 10:06

В заблуждение вводите вы, хотя я не стала на этом заострять:

 

Для жителей Крыма - граждан России действуют те же условия, как и для граждан России, живущих в других регионах.
 

 

Это утверждение вообще не имеет отношения к действительности.



#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 сентября 2016 - 16:07

Kultegin, пожалуйста, все рекомендации как нам развивать форум - в личку. Мы очень много видим громких фраз о том, что у Вас какой-то раскрутецкий форум есть, но ссылки лично я пока не видела. Вы не так давно на форуме, но уже умудрились оскорбить добрую половину форумчан, которые с Вами вступали в обсуждения (по моим личным наблюдениям). 

 

А форум этот не в том состоянии, чтобы позволить себе такую роскошь -- разгонять тех, кто еще дает форуму какое-то живое общение.

За всю историю форума находились люди с повышенным чувством собственной важности, которые доказывали, что они полезнее других на форуме и поэтому имеют право нарушать правила форума и вести себя оскорбительно по отношению к другим. И статистика неумолима - это никак не связано с состоянием форума...

 

На Ваше сообщение поступила жалоба, Ваше сообщение нарушало правило - модератор отреагировал на жалобу. Если у Вас есть какие-то другие претензии - высказывайте их в личку или нажимайте кнопку "жалоба".
Хочется напомнить, что на форуме запрещено:
 

 

 

18. Обсуждать поведение других пользователей и/или действия модераторов в публичном топике. Если Вы заметили какое-либо нарушение правил Форума, используйте кнопку "Жалоба". Ваш сигнал будет обязательно рассмотрен и решён представителями Администрации Форума.


#7 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2016 - 16:35

Брейк, товарищи. Никто никого не оскорблял, не хамил, не обижал. Все друг друга любят и разговаривают вежливо. Все молодцы.

Я пока прикрою, потом все не относящееся к теме подчищу, потом открою. Не ссорьтесь. Берите пример с меня, наслаждайтесь хорошей погодой. Скоро зима.
  • Вроде Незнающий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей