Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


* * * * * 3 Голосов

Китай. Тюрьма. Депорт.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#1 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 03:30

Здравствуйте. Решил написать пост о том как меня депортировали из Китая, может быть кому-то информация станет полезной т.к. до тюрьмы я гуглил подобные отчеты, но ничего толкового я так и не нашел.
Въехал я в Китай из Лаоса 15 января, виза была на 30 дней, а вот выехал (точнее депортировали) 10 августа.
Просрочил я визу из-за китайского нового года (PSB не работал). Попытался выехать в Макао с оверстеем около 2х недель-не выпустили, уводили с границы с ментами. Всё мои просьбы включить меня в черный список на овер 1000 лет были проигнорированы :D Ходил сдаваться в полицию-без штрафа не принимали. То есть всем было всё равно на мой оверстей. Меня останавливали на чекпоинтах на трассах, покупал билеты на поезда-никому оверстей не был интересен (может быть и повезло, но чекпоинтов я проехал около 10). После попытки пересечь границу я так же забил на оверстей и приняв все последствия решил попутешествовать по Китаю в последний раз. Опишу вкратце чем я занимался эти месяцы. После Чжухая я поехал в Сишуанбанну (Джинхонг) что находится возле Лаоской границы. Пожил там некоторое время у друга, пил чай, катался на байке, в общем ничем не занимался. Потом я решил попробовать заработать на штраф за оверстей (10 000 юаней) Остановился у друзей в городе Yangling, 30 км от Куньминя. Город студенческий, примерно 8 из 10 людей живущих там-студент. Друзья открывали там свой клуб и я решил поработать там диджеем, до открытия клуба было 2 месяца. Эти 2 месяца мы просто тусили 24\7. Я уехал за 2 дня до открытия т.к. меня не устраивали условия, мой друг из Украины остался с ними. После я попробовал с друзьями поработать в KTV в Куньмине. Хватило меня на 1 ночь, такого стыда я больше не переживу, хотя пить с Китаянками не так уж и сложно, но моя печень бы и не выдержала месяца. Жил 2 недели в Дали. После я снова катался по городам где есть друзья и решил залипнуть в Taiyuan. Друзья нашли мне работу. Всё было хорошо-но заработанные деньги я тратил в барах в этот же день и поняв что на штраф я здесь не заработаю-уехал. Последним городом перед тюрьмой был Lanzhou. Там у моего друга свой хостел где я прожил около 3х недель, которые прошли очень весело т.к. иногда он меня оставлял в алкохостеле (именно таким он стал после моего приезда) администратором. Прожив 3 недели в этом месте я решил что самый приемлемый для меня вариант-попытаться сесть в тюрьму. Понимаю, что если я подошел бы к вопросу о деньгах на штраф серьезней-я бы мог спокойной заработать эти деньги и выехать из страны. Но такой уж я человек что мне надо трэша и развлечений, 21 год всё таки, поэтому прошу без критики о том что я тупо провел это время без какой либо пользы (хотя я так не считаю)
Почитав форумы-решил ехать сдаваться в Пекин или Шанхай т.к. там более менее мягкие условия и всё таки там есть консульства. 


Сообщение отредактировал FrancisDrake: 24 августа 2016 - 05:04

  • mc5, deleted_user, Dozhdik and 4 others like this

#2 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 03:40

По приезду в Пекин, начитавшись форумов, я решил потратить всё свои деньги т.к. по информации найденной в интернете-полиция у меня бы их украла (готов убить тех кто написал такое ибо потом я мучался без денег), да и последнюю ночь в Китае стоило провести незабываемо что я и сделал)
Выбрав первый попавшийся участок-я сделал шаг внутрь, скурив последнюю сигарету на свободе. Полиция сначала долго не могла понять что я от них хочу (хотя объяснял я им и на китайском и на английском) Поняв, что у меня просрочена виза-они вызвали офицера который занимается иностранцами, он приказал им отвезти меня в другой участок.
Во втором участке меня допрашивали. Комната со столом и стулом для допрашиваемого, с наручниками для рук и ног, офицер меня прицеплять не стал. 
Спрашивали откуда я, номер паспорта (всё это время мой паспорт был у них в руках), почему я просрочил визу, чем я занимался всё это время, где я был, где я был дольше всего из перечисленных мест и т.д. В общем типичные вопросы. Текст допроса полицейский распечатал и перевел мне. Я ставил отпечатки везде (знаю что это глупо т.к. я не знал правильно ли перевел ли мне документы офицер, но тянуть время я не хотел) После офицер, объяснив мне мою дальнейшую судьбу и как будет происходить процесс депортации-уехал. Офицер был молодой парень лет 30, адекватный, говорил на английском, успокаивал меня, пытался шутить, рассказывал как ему надоели негры с просроченными визами, даже разрешил курить (хотя курить там строго настрого запрещено), купил еды за свой счет.
Ночь я провел в камере этого отделения. Камера светлая, мягкие лавочки, ничего страшного не было. Полиция меня выводила покурить по моей просьбе всегда. 
Утром пришли документы о подтверждении моего допроса и меня повезли в тюрьму.


  • deleted_user, bserg, urel and 1 other like this

#3 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 04:00

В тюрьме мои любимые и добрые полицейский со мной распрощались и передали меня работникам тюрьмы. У меня взяли отпечатки всех пальцев, ладоней, кровь из вены и пальца. После попросили раздеться и сложить все вещи в специальный пакет. Выдали форму (шорты, тапочки, свободную футболку). Пакет с вещами всё время находился на складе и никто его не имел права трогать (не стоит бояться за свои вещи если вы окажетесь в моей ситуации). После, в сопровождении полицейского, я поднялся на второй этаж где я получил 2 одеяла, пластиковую ложку, пластиковый контейнер для еды.
Потом мы пошли по коридору с дверями в комнаты. Некоторые двери были открыты (выбор либо дверь открыта (решетчатая дверь в любом случае закрыта) , либо дверь закрыта, но включают вентиляцию) Пока мы шли по коридору-я заглядывал в открытые двери, основными сидельцами были китайцы, кое где сидели по 1-2 черных, европейца увидел только одного. И вот мы остановились у закрытой решетчатой двери, именно в тот момент я всё осознал до конца, осознал что спустя месяцы свободы мне придется провести некоторое время в этой маленькой комнате взаперти.
В комнате было 13 человек. 3 из них-иностранцы (2 Вьетнамца и Африканец). Встретили меня хорошо, сразу всё показали и сами сложили свои вещи.
Комната 10 на 3. Вместо кроватей 10 на 2 занимали доски на платформе до колена, там всё и спали в ряд, то есть общих кроватей не было. Свободное пространство где можно ходить-10 на 1, а для 14 человек это можно сказать ничто. Окно было маленькое, но в ширину 3 метра, находилось оно высоко над головой. Окно было с решеткой, смотреть в него можно было лишь только встав на "кровать", и то это было запрещено. Отдельная маленькая комнатка-душ и туалет, стена из пластика, видно абсолютно всё.
Воду пили только из под крана, кормили 3 раза в день. Завтрак: измельченные кусочки кукурузы в воде. Абсолютно безвкусная масса, даже не соленая. +1 рисовая булочка. Обед: вода (так же без соли) в которой плавают овощи, что-то ОДНО из картошки, кабачка, баклажана, огурца. +2 рисовые булочки. Ужин-то же самое. Иногда, это был праздник для китайцев, в еду добавляли перец-есть это было невозможно. Можете представить сваренные огурцы в воде? отвратительно, но к этому я был готов.
 


Сообщение отредактировал FrancisDrake: 24 августа 2016 - 04:30

  • deleted_user, bserg, urel and 2 others like this

#4 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 04:11

На какой срок меня заточили в этой комнатушке-никому не было известно. Это пугало меня больше всего, еще меня пугало что мой паспорт не у полиции, а в моих вещах. Негр (да-да, я стал расистом) сидел на тот момент 13 дней, Вьетнамец 68 дней, его друг около 30. Негр сидел за драку с иностранцем, друзья которого и привели его в полицию, заранее украв паспорт. Вьетнамцы-за нелегальный въезд. У них не было даже паспортов-они просто переплыли реку заплатив Вьетнамским погранцам по 100 долларов. Это очень не приятно когда не знаешь сколько предстоит просидеть, страх неизвестности какой-то. Стены исписаны иероглифами и номерами телефонов. Кое где отмеченные дни иностранцев. Из русских записей я видел только 21.08.2015-21.09.2015-21.10.2015 П И З Д А, так и было написано. Это надпись меня очень пугала т.к. я, как и эти ребята, мог сидеть там 3 месяца. "Умный" негр который якобы знает китайские законы объяснил мне-1 месяц сидишь чтобы не платить штраф, второй месяц сидишь чтобы не платить за билет, а дальше на усмотрение полиции. Я понимал что всё это бред, но спорить не хотел и тупо кивал головой думая при этом какой же он дебил. Этот негр был из Гвинеи-Конакри (не знаю точное название), он очень меня раздражал тем что он думает что якобы всё знает. Впрочем он говорил по китайски и был единственной возможностью общаться с остальными и общаться вообще т.к. по английски кроме него никто не говорил. У него китайская жена и ребенок 6 лет. Однажды он сказал мне не принимать таблетки т.к. они могут быть отравлены что убьет меня и в госпитале у меня вырежут почки и всё что можно. Он противоречил сам себе постоянно. Сначала он говорил что мы не будем сидеть долго как Вьетнамцы т.к. у них нет паспортов и въехали они нелегально, спустя час он мог говорить что мы будем сидеть долго т.к. нет разницы есть у нас паспорт или нет. Я был готов его убить.
 


Сообщение отредактировал FrancisDrake: 24 августа 2016 - 04:27

  • deleted_user, bserg, urel and 2 others like this

#5 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 04:24

На какой срок меня заточили в этой комнатушке-никому не было известно.

Следил за твоими похождениями через общих знакомых. К слову, М. довољно точно предсказал срок твоего освобождения, глядя на дату последнего логина в социаљной сети.



#6 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 04:24

Режим дня: 
6.30 подъем (под кукарекание негра, да-да, он кукарекал) 
7.00 завтрак
11.00 обед.
12.00-13.30 дневной сон
16.00 ужин
20.00-22.00 включали телевизор.
Час в день мы смотрели фильмы о вреде наркотиков и т.д., очень отвратительно.
Свет в камере никогда не выключался, 3 большие длинные лампы.
В комнате висела камера, то есть мы были под постоянным надзором, стоило накосячить как тут же отвратительный китайский ор разносился из старого, шипящего динамика. 
Лежать запрещалось.
В общей сложности 9.30 часов в сутки было на сон. НО было дежурство, каждые 2 часа по 2 человека по очереди. 
Мне, чтобы заснуть, надо потратить 1-2 часа. То есть я ложусь в 22.00 зная что я не посплю, через 2 часа меня поднимают на дежурство (всегда в разное время) и только в 02.00 я ложусь спать. Спал я в тюрьме в среднем 5 часов в день, а лежать днем было запрещено. 
На стене я начал отмечать дни, на 4 день одного из Вьетнамцев освободили. Меня это очень обрадовало т.к. я понял что людей тут не забывают :D
Всё это время я слушал идиотские истории негра. Негр, к тому же мусульманин, это *****. Пару раз он начинал заливать про ислам унижая другие религии, я молча слушал т.к. не люблю обсуждать такие темы. Когда я говорил что выйду примерно через месяц-он приходил в ярость и начинал один и тот же рассказ то что я Русский, наше консульство не купит мне билет, я буду сидеть долго. Стоило мне начать с ним спорить как он тут же начинал смеяться и говорить что он знает китайские законы, а я не знаю. Вы можете подумать что он тупо троллил меня. Нет, он говорил это всё на поолном серьезе и был на 100% уверен в своих словах. Я всё так же продолжал думать о том какой же он идиот и жалел его жену китаянку. 
В тюрьме все пердят, чем громче-тем лучше. И никого это не возмущало кроме меня. Сидел с нами китаец который смачно пердел раз в 5 минут из-за проблем с желудком, после пердежа он бросал взгляд на меня с абсолютным покерфейсом, я должен был чувствовать себя виноватым?
Вообще-сидеть можно, просто нервы мои зашкаливали и я не выдерживал нахождения в этой маленькой комнате с 11 китайцами, многие из которых дно общества: карманники, воры скутеров, фейк айдишка и т.д. Было несколько нормальных китайцев. Один сидел за кокаин 2 года, второй по той же причины, но он быстро освободился оплатив штраф и 3 других сидели за Gambler, но сидели они 10 дней.


Сообщение отредактировал FrancisDrake: 24 августа 2016 - 04:33

  • deleted_user, bserg, Lekay and 3 others like this

#7 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 04:44

Самые сложные дни-первые. В эти дни ты привыкаешь к распорядку, привыкаешь к тому что больше нет свободы, нет сигарет, нет девушек и нормальной еды. После 4х дней я успокоился и дни начали пролетать незаметно т.к. каждый другой день был точно такой же как предыдущий. 
Мы выбрали выключенную вентиляцию, но открытую вторую дверь. Каждый день с 9.30 до 10.00 девушек выводили на прогулку. Сидел я на втором этаже, перед окном было дерево, то есть лишь маленький промежуток позволял нам видеть их) В это время многие сбегались к двери и толпой начинали смотреть на бедных, ни о чем не подозревающих девушек, кстати, они были иностранками. Иностранки сидят вместе, без китаянок, я подсчитал около 30 девушек. Большинство из них Филиппинки и Африканки, была пара белых, но они быстро вышли, была одна кореянка в которую я был тайно влюблен :D Смотрели мы по 3 человека, я смотрел только девушек из комнаты где сидела та белокожая, молодая кореянка) Единственные 10 минут удовольствия в сутки :DDD
 Однажды к нам привели китайца которому выдали одеяла с блохами, никогда не забуду эту неделю. Жарко, по бокам спят китайцы которые во время сна пытаются раскинуть свои ноги и руки, и в добавок по нам всем ползали блохи...
Было несколько запоминающихся историй, о которых я сейчас расскажу


Сообщение отредактировал FrancisDrake: 24 августа 2016 - 04:47

  • bserg, urel и grey short это понравилось

#8 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 05:01

 История 1. Мавроди.
Один китайский бедолага вложил деньги в МММ, пирамида была популярна в Китае. Он вложил 210 000 юаней, для простого рабочего сумма не маленькая. Но увы... денег он так и не получил. Он был зол на Мавроди. Когда я сказал что я русский-я подписал своей психике приговор. Начались вопросы на которые я отвечал по несколько раз в день:
А ты любишь Мавроди? А Мавроди в России тоже обманывает людей? А Русские любят Мавроди? А ты вкладывал деньги в МММ? А твои родители вкладывали? Почему Мавроди такой плохой? Расскажи мне о Мавроди? Почему Мавроди не в русской тюрьме? В итоге он достал меня своими вопросами и я решил рассказать ему "правду" о Мавроди т.к. мои ответы его никак не устраивали. 
-ДА, я люблю Мавроди. В России, особенно в моем городе, он национальный герой! У меня дома висит его портрет. Он очень умный и работает с США и он специально поехал в Китай обманывать людей. Он собирается выкупить у вас земли и купить свою страну где он станет президентом.
После такого ответа он покачал головой и перестал спрашивать меня о нем, если бы это продолжалось всё время-я бы не выдержал и объяснил ему насколько он (мат мат мат короче) и после бы громко и долго смеялся. Китайцы сильно начинали раздражать к тому времени.
История 2. Noodle's war.
Не секрет что китайцы обожают еду. В тюрьме, если у вас есть деньги, вы можете купить лапшу (которую надо заваривать и там есть СОЛЬ :D )
Так вот, 4 новеньких китайцев купили еду, но полиция пакеты с долгожданной лапшой таки не принесла, В итоге китаец, который держал хату (меркантильный и глупый) решил устроить бунт, еду он очень любил, а вот денег у него не было ни копейки. В итоге мы не ели сутки. После чего полиция вручила пакеты с лапшкой этим 4 китайцам и тут же, под китайские грустные и голодные взгляды, этих китайцев перевели в другую комнату. Китайцы бунтари ничего не получили, кроме наручников на руки и кандалы на ноги на сутки. 


  • deleted_user, bserg, Lekay and 2 others like this

#9 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 05:16

3 История. Всё тот же негр.

Негр Россию не любил, не любил сильно. Каждый раз пытался мне показать насколько плоха моя страна и какой ужасный у нас президент. Однажды я всё таки решил с ним это обсудить. Он назвал мне две причины почему Путин плохой президент:
1) Он тратит все деньги на армию
2) Он не дает Украине войти в ЕС, потому что боится потерять газ.
Я вам клунясь, честное слово, он так и сказал. Сказал что Украина находится в центре (не знаю чего) и что там весь газ, но он принадлежит Путину, и если Украина войдет в состав ЕС-Путин останется без газа. Европа платит деньги за газ Украине, а не России. В России вообще никакого газа нет, у вас только нефти чуть-чуть, всё находиться в Украине. 
*тут должен быть капс* Я клянусь, он так и сказал, многое я забыл из его слов потому что это абсолютный бред. После этих слов сново было его суперуверенное лицо . Тут я уже психанул и начал орать на него матом, объяснил ему что всё это не правда и т.д. Но он начал спорить. В Итоге мы договорились что когда он вернется домой-он загуглит. Но выбесил он меня в тот день жестко. Это можно было бы засчитать удачным троллингом и я бы даже ему похлопал, но увы, всё то что он говорит-считает правдой. После этого я навсегда возненавидел негров-мусульман которые только и мечтают переехать в Европу, о чем кстати он мне тоже заливал.


  • bserg, Lekay, urel and 1 other like this

#10 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 05:22

История 4. На 22 день негр выбесил и китайца который держал хату. В итоге Китаец его раз 15 ударил острым переключателем снятым с душа, который он точил несколько дней. Прибежали охранники,  негра, который был весь в крови, увели сидеть в другую комнату. Как же я был рад что этого придурка больше здесь не будет и я буду тихо и мирно отсиживать свои дни. Драка была из-за спора о том кто в какое время будет дежурить. Правда конечно была на стороне негра, но вот аргументировать он совсем не умеет. Весь разговор китаец от него слышал только Wo cao ni ma и тому подобное. 
Но я зря радовался, т.к. людей кто говорит по англ в комнате не осталось-меня на следующее утро перевели в комнату к негру...Это был 23 день.
 


Сообщение отредактировал FrancisDrake: 24 августа 2016 - 05:47

  • bserg, Lekay и urel это понравилось

#11 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 05:41

Та комната мне нравилась больше. Там был вентилятор, сидел я с адекватными людьми. 3 китайцев к тому моменту сидели уже 8 месяцев, один из них говорил по английски, сидели они хорошо и послушно за что им было разрешено играть в карты и смотреть телевизор на 2 часа больше.
В общем там я и отсидел оставшиеся дни. Никто на нас не кричал, мы играли в карты, смотрели телевизор, общались. Люди были адекватные и сидели за более крупные вещи нежели за кражу кошелька. Один из китайцев даже знал чуть-чуть русский т.к. он часто летал в Москву по работе. Однажды к нам подселили Непальца который сразу же начал плакать. Потом он прикинулся что у него болит сердце и его увезли в больницу-на следующий день его вернули и посадили в не очень хорошую комнату как наказание за ложь.
Полиция относилась ко мне хорошо. 2 раза водили бриться (а водят не всех)Когда брился-угощали сигаретами накинув на камеру шапку, чтобы не спалиться. Принесли книги на английском и 3 раза приносили газеты.
Негра на 28 день куда-то перевели. Всё эти 28 дней я от него и слышал "советы" о том что надо привыкнуть, успокоиться, и спокойно отсидеть 2-3 месяца
И как на зло 29 утром пришел офицер и сказал мне что я лечу домой. Жаль негр этого не видел :D Я бы ушел красиво с широченной улыбкой ему в лицо)
Всё это время меня контролировал тот офицер который приходил меня допрашивать в первый день. Паспорт мой забрали на 10 день (меня вызывали чтобы я открыл сумку).
Наступил долгожданный момент, я снял тюремную одежду и оделся в свою, непередаваемые чувства. После меня вывели из здания. Офицер пожал мне руку, виновато извинился за всё это и дал мне закурить. В машине был еще полицейский их участка где я сидел в первую ночь. Они купили мне сигарет, еды и сладкую воду. 29 дней без сладкого и соленого было не легко. Первый глоток колы...испытал оргазм.
В Аэропорту к нам присоединился третий полицейский и под изумленные взгляды людей я шел в их сопровождении. С офицером мы подружились, он даже спросил у меня мои контакты, оказалось что он тоже любит мотоциклы и мы разобщались на этой теме)
Проходил я регистрацию так же под конвоем, китайцы слега побаивались, офицер видя всё это смеялся и понимал что в самолете мне будет весело с ними :D
Они меня даже в Бургер кинг сводили, не смотря на то что я постоянно отказывался. Проводили до самого самолета, до трапа. В самолете больше 90% людей были китайцы и все они видели меня в наручниках в сопровождении 3х ментов. Хоть и шел я с ментами общаясь и смеясь они всё равно думали что я опасен (наверное) Рядом со мной сидела Китаянка. Я рассказал ей о том как мой друг из Russian Mafia убил 2х китайцев в отеле за то что они не отдали ему деньги за наркотики, потом подкинул ствол мне и т.д. Её выражение лица стоило всего :DDD Когда я отходил в туалет возвращаясь увидел как она общается с другими китайцами, но увидев меня сразу села на место и залипла в окно, на вопрос что они обсуждали она испуганно ответила что Москву :D
Билет мне купили китайцы за 4600 юаней до Пекина. Если при допросе не сказать что у вас нет денег на билет-к вам будут часто приходить инспектора и спрашивать с вас деньги на билет.
До меня сидел некий Александр из Санкт-Петербурга который работал водителем нашего консула. Как мне объяснили китайцы и тот негр, наш консул не продлил визу Александру и сам сдал его в полицию, после он отказывался ему купит билет и депортировали его только на 39 день.
Если будут вопросы-пишите в личку.

Сообщение отредактировал Serge&: 26 августа 2016 - 04:42

  • mc5, deleted_user, bserg and 5 others like this

#12 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2016 - 21:06

вызывает уважение решение получить экспириенс а не вопли на весь интернет "спасите-помогите-дайте денег"


  • Lekay и grey short это понравилось

#13 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 августа 2016 - 23:14

4600 юаней это билет откуда куда ?

#14 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2016 - 01:47

4600 юаней это билет откуда куда ?


Извини, ошибку в тексте поздно увидел-никак не изменить. Пекин-Москва. China Air вроде бы. Отвратительная компания если честно.

#15 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2016 - 09:28

а суда как такового не было что-ли?  или он прошел заочно, без тебя?



#16 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 26 августа 2016 - 11:17

На сколько теперь въезд в Китай закрыт?
А вообще конечно китайцы добренькие, надо было чтоб за тебя российское посольство платило, выставив счет по приезду, за билет домой. Или мариновать тебя в тюрьме до тех пор пока родители билет не купят.

#17 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2016 - 16:02

Или мариновать тебя в тюрьме

Что за бред ты пишешь? Смешно читать даже. Если бы нужен был билет-я бы позвонил друзьям и мне в тот же день его бы и купили. 
Или я такой ебанутый что пошел бы сдаваться в тюрьму не узнав о том кто покупает билет? Я бы взял деньги на билет с собой заранее если бы не знал что правительство Китая депортирует за свой счет. 
Вам мб только родители могут купить? Если ты других вариантов не рассматриваешь. 
 

 

а суда как такового не было что-ли?  или он прошел заочно, без тебя?

Суд был, но без меня. 


Сообщение отредактировал FrancisDrake: 26 августа 2016 - 16:12

  • Lekay нравится это

#18 Adrian von Ziegler

Adrian von Ziegler

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2016 - 18:03

Автор   теперь ты звезда

http://www.yaplakal....ic1439347.html 

 

:D  :D


Сообщение отредактировал Adrian von Ziegler: 26 августа 2016 - 18:04

  • kittivitti и Serge& это понравилось

#19 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2016 - 18:38

Kultegin,Надурить китайское правительство? Как я его надурил? Расскажи мне. Какой еще лайфак? Ты хоть понимаешь о чем пишешь? так и знал что нужно заранее админов просить отключить комменты, зная большинство "умных" комментаторов форума.
Автостопом я катался только около 2х недель, до того как я начал работать, автостоп я ненавижу, тем более в Китае т.к. не всегда удается пообщаться. 
В 3х, въезд мне закрыли, чему я очень рад т.к. я в Китае провел много времени и возвращаться туда больше не хочу т.к. хочу начать путешествовать в других странах. Ибо я бы снова вернулся в Китай и првоел бы так еще года 2, а потом очнулся бы в 24 поняв что потерял я тут 2 года. А вот на короткий срок задержатся в Китае чтобы потусить-ничего плохого и я имею ввиду не клубы.
В 4х офицер мне объяснил как я могу вернуться в Китай, до сих пор с ним общаюсь. 
Это возможно вы катались в Китае автостопом и ночевали в палатках и т.п.? По крайней мере у меня сейчас в Китае очень много друзей которые явно меня ждут. Один даже прилетает в рашку специально ради меня на 2 недели. 
Ну куда уж мне до вас да? Закрыли тинейджеру въезд в Китай и счастья полные штаны? аахаха Смешно)
По крайней мере там меня ждут и время я там провел отлично)
Из-за вот таких вот нудных русских в Китае не особо и любят, не раз слышал от китайских друзей о таком. Даже от того друга кто владеет хостелом. Приезжают типичные русские и открыв ноутбук тупо сидят, а утром едут дальше :D 
Давайте критики мне. Пожалел уже о том что написал этот пост здесь. Сейчас поналезут зануды умничать в комментари типа ай ай ай что же ты делаешь, это плохо. 
ребят написал пост чтобы инфа была, может быть кому то будет актуально, а не для того чтобы читать негативные комментарии от неизвестных мне людей. Всё.


Сообщение отредактировал FrancisDrake: 26 августа 2016 - 18:58

  • mc5 нравится это

#20 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2016 - 18:41

Adrian von Ziegler, Спасибо конечно, но фото уж слишком страшные) всё было не так. Увидев фото-я ужаснулся. Лучше удалить фотки т.к. люди после представляют себе не правильную картинку.
Я тюрьме видел негра с канадалми на ногах и наручниками на руках которые между собой были скреплены и ходил он "раком". Но вот ваши фото меня реально пугают)







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей