Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ищу спальник напрокат


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 mashasha

mashasha

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 00:24

Может кто знает, нужен хороший пуховый спальник, все прокаты которые нашла в Москве - тяжеленная синтетика либо просто летние. Мне надо на Алтай, сентябрь, мерзнуть не хочу и тащить 20кг тоже не очень. Может есть какие-то прокаты именно для походов на несколько дней а не для матрасников? Я просто обычно хожу на Кавказ где летом не бывает минус и не хочу покупать дорогой спальник на один поход (



#2 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 августа 2016 - 17:20

Сшить теплый вкладыш в свой летний спальник)


  • Идущий и Dozhdik это понравилось

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 августа 2016 - 22:14

Действительно, два метра толстого флиса сшитые в рукав спасут от небольшого минуса.

 

И почему спальник дорогой? Я в прошлом году перед Южной Америкой купил спальник на -20. Согласен, слегка погорячился:), даже в позднеосенней (для того полушария) Огненной Земле ни разу его так и не застегнул до конца. Называется спальник Гоби, фирма Снаряжение. Стоил 4500, вес около 2 кг. Это не дорого и не тяжело для реально тёплого спальника. Но там не пух, там какой то утеплитель, нереально тёплый, пух отдыхает.


  • Dozhdik нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей