Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дом Для Всех в Марокко этой зимой, анонс и сбор средств


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 августа 2016 - 19:51

А можно поподробнее, что есть такое "в песочницу не вписываться"?

Нельзя. Не ко мне вопрос.



#22 Aleksy

Aleksy

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 19 августа 2016 - 20:28

 Ребята, а есть ли у кого-нибудь из  обсуждающих данную тему чувство юмора? Неужели ни у кого?


  • sola нравится это

#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 августа 2016 - 20:29

У меня. А зачем тебе? Я его не продаю )))


  • Serge& нравится это

#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2016 - 20:37

За рекламу где-то заплатили бы больше.

Зачем подобным мероприятиям реклама, да ещё и платная? Все кто надо и так узнают, а привлекать рекламой лишних левых людей зачем.
  • Витька нравится это

#25 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2016 - 08:01

Ехать автостопом, объедая по дороге драйверов и вписки, в Дом для всех, чтобы оставить там солидное пожертвование и убомжевать обратно? Я о таком пока не слышал. Тут скорее будет как обычно, прилететь самолетом, чтоб потусоваться нахаляву

#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 августа 2016 - 09:29

kittivitti, да ладно уж тебе. Я и на вписку продукты всегда приношу по-максимуму, а если ехать в такой дом, то однозначно надо вносить деньги. Сознательные тоже есть, думаю... А те, кто без денег живут, вполне возможно очень сильно по дому помогают... Ну хочется в это верить во всяком случае. 


  • kittivitti нравится это

#27 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 21 августа 2016 - 23:16

 

А можно поподробнее, что есть такое "в песочницу не вписываться"? Пока я вижу один вариант - я критически высказываюсь о чем-то.  
 ИМХО, делаешь много резких высказываний (порой очень резких). Впрочем, как и некоторые твои оппоненты тоже... Как и противоборствующие стороны во многих других конфликтах.
   Критика нужна, конечно же, но если бы она была несколько помягче, то толка было бы поболее, по моему мнению.
 
Впрочем, с другой стороны, всё это - нормальное явление в этом мире. Всё идёт по плану. И всякие мнения нам важны, всякие ситуации нам нужны, чтобы не заскучали мы в безпроблемном мире, полном только "хороших" ситуаций.
  

еще можно было бы предложить "право получасового ношения старых носков А. Кулешова" :)  незадорого, тыщи за 2 примерно... Секта Свидетелей ПВП истинно уже упорота в своем самолюбовании и забронзовелости...
Высказывания типа этого едва ли сдобрят отношение симпатизирующих/благодарных АВП (или отдельным её представителям) к тебе. И скорее всего, так будет идти по замкнутому кругу, пока кто-то первый из враждующих сторон не покается и/или не попросит прощения, а там глядишь, и в ответку что-то аукнется.
  
Возможно, что Кулешёв настолько удачно пошутил (и, видимо, сам же в это поверил) с этими 5-звёздочными ценами на его услуги, что многие восприняли это за серьёзность намерений. 
    

Скажу это как человек, с 2008 года до сегодняшнего дня управляющий подобным форумом со средним количеством просмотров >6000 в день.
А что за форум такой?? Второй раз вопрошаю это (возможно, упустил твой ответ месяца 3 назад). Не думаю, что это будет реклама.

  • Идущий нравится это

#28 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 22 августа 2016 - 13:53

 

kittivitti, да ладно уж тебе. Я и на вписку продукты всегда приношу по-максимуму, а если ехать в такой дом, то однозначно надо вносить деньги. Сознательные тоже есть, думаю... А те, кто без денег живут, вполне возможно очень сильно по дому помогают... Ну хочется в это верить во всяком случае. 

Продукты, помощь по дому, и даже КАКИЕ-ТО деньги - безусловно... Но отмаксать за ничего полторы тысячи марокканских дирхам, при том, что несложно найти там хостел за 50/в сутки... Как-то я не думаю, что такую помощь кто-то оказывать будет, скорее пальцем у виска покрутит. Ведь по сути, кроме жилья в ДДВ мы получаем только общение с себе подобными. Многовато будет, нэ? Поэтому народ и глумится. Я со своей стороны, думаю, что г-н Кулешов прикольнулся, но юмора никто не оценил....



#29 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 22 августа 2016 - 14:06

По здравому размышлению. Первый десяток так называемых наград автор разместил на 50% ради прикола, и на 50% ради "а вдруг????Бывают же у людей в конце концов, лишние деньги?". Нуичотут такого? Неплохой ход в общем.  Делала бы я ДДВ - воспользовалась бы.



#30 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 августа 2016 - 15:30

Стеб - стебом, а открытка из Марокко за 1000 рублей и благодарность в блоге А. Кулешова за 200 рублей уже куплена :)

#31 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 августа 2016 - 15:50

Граждане, подходим, подходим ...
Покупаем благодарности свежие, по 200 рублей, не стесняемся :)

#32 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2016 - 12:23

Хотел добавить, что АВП и здесь снова не явилась первопроходцем, банально 'савтостопив' акцию конкурировавшей некогда с ними МША по сбору 100р за вход в их мавзолей предводителя)) Старожилы форума с улыбкой вспомнят срач на форуме по этому поводу и последовавший бан хозяйки мавзолея)) Позже их Учитель успешно свозил с собой за деньги вокруг света всех желающих, коих набралось пара десятков вроде как. Профит!

#33 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 23 августа 2016 - 18:48

Народ, ну сделайте лучше, кто не даёт? Я была в двух ДДВ и имею сказать большой респект организаторам, понимая, что такой геморрой с съемом хаты, терками с владельцами и возможными конфликтами могут понести только фанаты этого дела, даже если они с этого какую-то деньгу себе оставляют, что вряд ли, учитывая платежеспособности вписчиков... А уж рассчитывать, что организатор еще и сам профинансирует это дело - это уж на грани...

#34 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2016 - 22:24

сделайте лучше, кто не даёт?

 

Сделайте? Да еще и лучше? Вы слишком много требуете от форумных троллей. они ни на что позитивное, тем паче - для людей и за свой счет не способны в принципе. :blush1:



#35 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 01:18

)

Сообщение отредактировал kittivitti: 24 августа 2016 - 01:48


#36 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 10:23

Китивити - А чего ж отредактировал-то про дом для всех на четырех человек-то? И на целую неделю жизни. м? Хвастайся, посрами Кротова и Кулешова! :D


Сообщение отредактировал Boockman: 24 августа 2016 - 10:24


#37 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 12:06

даже если они с этого какую-то деньгу себе оставляют,

 

Все деньги, остававшиеся после закрытия очередного дома для всех ( если таковые вообще были) переходили в фонд будущего дома. Себе на личные расходы никто ничего не оставлял.



#38 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 12:08

и сказал, что хотел, и на форуме нет ничего

 

Вовремя понял, как оно выглядит по сравнению с нормальными домами для всех и потер. Но майл.ру все помнит! :blush1:


Сообщение отредактировал Boockman: 24 августа 2016 - 12:08


#39 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 14:51

Китивити - А чего ж отредактировал-то про дом для всех на четырех человек-то? И на целую неделю жизни. м? Хвастайся, посрами Кротова и Кулешова! :D

Потëр ибо к этой теме это так же относится, как и твой набор букв. Повëлся на твой троллинг. По теме у меня всë, твоë мнение мне не интересно. Удачи

#40 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 06 сентября 2016 - 09:09

kittivitti,А те, кто без денег живут, вполне возможно очень сильно по дому помогают... Ну хочется в это верить во всяком случае. 

...ага щаз, говорю я как организатор Хаты в Кутаиси!

Ленивый человек - ленив во всем! 


  • kittivitti нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей