Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дом Для Всех в Марокко этой зимой, анонс и сбор средств


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 августа 2016 - 14:23

Сообщение от президента АВП Алексея Кулешова:

 

 

 

Каждый, кто хочет, — может поддержать создание нового Дома Для Всех в Марокко. Все подробности тут:
https://planeta.ru/campaigns/ddv2017

Дом Для Всех – отличный проект и отличная возможность изучить другие города и страны мира, в хорошей компании путешественников. Подобные дома на протяжении 10 лет создавались в разных странах мира от Мексики до Индонезии и от Мадагаскара до России. Более двух тысяч разных людей из десятков стран мира пожили в наших Домах.

Этой зимой я (Алексей Кулешов) открою такой дом в Африке, в городе Марракеш (Марокко) и приглашаю всех хороших людей его посетить, чтобы изучить такую интересную и безвизовую для россиян страну, как Марокко.

Создание Дома Для Всех это всегда большой труд и финансовые затраты для его организатора, поэтому если вы уже бывали в домах для всех или Вам просто интересен этот проект, вы можете его поддержать, сделав свой вклад в копилку проекта.
Для этого мной запущен краудфандинг проект на сайте планета.ру, вот он https://planeta.ru/campaigns/ddv2017

 

Группа ВК: https://vk.com/ddv2017


  • deleted_user нравится это

#2 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 18 августа 2016 - 17:42

До слёз чот.

Остальные награды тоже шик, простите.

Прикрепленные изображения

  • aaaalol.jpg

  • deleted_user нравится это

#3 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 августа 2016 - 18:33

Практику Вольных Путешествий за 1500 теперь продают. Раньше Кротов за любое пожертвование отдавал. Я лично приобрел за 5 гривен :)

Понятно что Дома Для Всех дело хорошее. И понятно что организаторам оно обходится в копеечку. И конечно же пожертвования собирать надо, почему нет ? Кто чем сможет - тем поможет. Но так как это приподноситься очень отталкивает. Я после прочитанного по ссылке не поехал бы с Кулешовым в однодневный тур автостопом по Марокко, даже если бы он мне за это заплатил :)

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 августа 2016 - 19:30

Но так как это приподноситься очень отталкивает.

А как это преподносится?
Платформа предполагает какие-то призы тем, кто вносит деньги. Вот сочинили призы. 
Имхо, очень тупо стебаться над стоимостью этих штук, все же прекрасно понимают, что тоже самое можно у них же купить дешевле. Просто это как вариант так называемых наград. 

Дома для всех существуют уже давно и всегда шел сбор средств на их содержание (не уверена, что покрывалось хоть раз), это всего лишь еще один способ собирать в копилку и параллельно рекламировать проект. 
  • deleted_user нравится это

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 августа 2016 - 19:31

Витька, сдаешь позиции. После сообщения Kultegin, твоё не выглядит мерзким...

Kultegin, тошнит уже от твоей ненависти к АВПшникам, не надо, пожалуйста, всё это г нести постоянно на форум. 


  • deleted_user, CameraDen и штиль это понравилось

#6 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 18 августа 2016 - 19:44

Соглашусь с юзером Витька, по поводу того как это преподносится.

Соглашусь с юзером Dozhdik, что Kultegin, задолбал.


  • sola, deleted_user, CameraDen and 1 other like this

#7 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 августа 2016 - 19:45


А как это преподносится?
Платформа предполагает какие-то призы тем, кто вносит деньги. Вот сочинили призы.

Выглядит как прайс лист турфирмы.

Даже не хочу комметрировать если честно.

#8 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 августа 2016 - 19:47

Витька, сдаешь позиции. После сообщения


Не провоцируй меня, а то наверстаю :)
  • CameraDen нравится это

#9 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 августа 2016 - 20:56

тошнит уже от твоей ненависти к АВПшникам

 

Так может забанить его, м? Все равно, кроме дерьма в адрес АВП и тупого самопиара от него мало, что можно услышать? К тому же анонимус, как известно, хуже нетрадиционно ориентированного...



#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 августа 2016 - 23:45

Вот ведь какая интересная ситуация! Я как сторонний наблюдатель вашей грызни могу засвидетельствовать: а ведь правы обе стороны спора!
Kultegin несомненно задолбал уже своей нечеловеческой, просто таки диавольской ненавистью к представителям АВП!Хочется его случайно уронить, затоптать, разложить на молекулы и скормить улиткам в банкогском океанариуме! Ведь он в каждой бочке затычка!!!!
А с другой стороны, ведь затычка правильно подогнанной формы и из нужного материала. Ведь его аргументы логичны, и я как человек логики, его не могу не поддержать!:) Ведь хоть стебётся и глумится, но застёбленные и заглумленные субъекты сами подставились под это.
Не, ну реально же, танжин за 5 килорублей это за гранью реального мира. И бесплатная экскурсия автостопом за 10 килорублей....ну тут просто просится жест рука-лицо. Понятно так же, что это для заполнения неких условий сайта, но блин! Поставили бы призами просто "заплати 5000 и почувствуй как улучшилась твоя карма". Но танжин за 5000...
И тема с этим сайтом официальным странна. Там люди скидываются, а часть их денег уходит на подоходные налоги этой стране и прочую хреню. Я не хочу платить подоходные налоги из принципа! Я если приеду, то просто деньги оргам в кармашек рубашки лучше положу.

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2016 - 00:02

думаю, все проще. Кулешов или кто-нибудь еще решили сочинить очередной путеводитель о Марокко на продажу.

Сомнительно чего то. Кто сейчас ПОКУПАЕТ путеводители? У всех же есть интернет! Просто люди любят тусовку и движуху, пытаются сделать себе и другим хорошо. Но хорошо в нашем жестоком мире бесплатно почему то не делается... Злые арабы деньги хотят за аренду своей хаты.
  • Dozhdik нравится это

#12 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2016 - 06:06

Не, ну реально же, танжин за 5 килорублей это за гранью реального мира

 

Ребята, ну как вы не поймете... Кулешов не продает танжин за пять кило рублей. Это бонус за пожертвование этих пяти килорублей. Если бы за пять килорублей Кулешов предлагал бы ужин в ресторане пять звезд с приватными танцами - это не было бы пожертвованием. Неужели так сложно это понять?


  • Dozhdik нравится это

#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2016 - 06:28

Да понятно это. Но выглядело бы лучше если бы призами было нечто, не поддающееся стандартной оценке. Например ночь любви с марроканской принцессой:). Ну или с принцем:). А тут какой то танжин. Ну все же знают что он стоит 200 рублей!

#14 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2016 - 09:23

Например ночь любви с марроканской принцессой :). Ну или с принцем

 

А если принцессе уже под шестьдесят и она страшна, как смертный грех? :blush1: Бойтесь своих желаний, они иногда сбываются. ^_^

 

Если серьезно - ну предложите альтернативные варианты вознаграждения. Только не пятаков на рубль покупать, а действительно красивые и запоминающиеся. И доступные в реализации. Ржать-то каждый культяпкин может, тут ума много не надо, а вот придумать стоящую вещь - увы.



#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 августа 2016 - 17:15

Если серьезно - ну предложите альтернативные варианты вознаграждения. Только не пятаков на рубль покупать, а действительно красивые и запоминающиеся. И доступные в реализации. Ржать-то каждый культяпкин может, тут ума много не надо, а вот придумать стоящую вещь - увы.

Не, ну я бы придумала, конечно, смешные и запоминающиеся ))
Но ведь это вообще всё не важно!
И да, я уверена, что большинство "наших" из тех, кто собирался не на халяву жить, так же как и Идущий положит в кармашек или традиционную банку. Планата, больше чем уверена - просто эксперимент. Есть современный инструмент, почему бы не посмотреть как он будет работать... Еще раз повторюсь - планета это не только способ собрать деньги, но и разновидность пиара. 
 

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 августа 2016 - 17:18

А с другой стороны, ведь затычка правильно подогнанной формы и из нужного материала. Ведь его аргументы логичны, и я как человек логики, его не могу не поддержать!

Я не очень человек логики, но логику люблю. Как искусство. Есть такие люди, которые умеют логично доказать любую свою правду. И потому это иногда даже бесит. Чувствуешь, что не то, а голова говорит - доводы верные... 
Именно поэтому я логическим выводам не всегда верю. Просто кто-то умеет всё так преподнести, а достойных оппонентов в этом умении на данный момент не нашлось. Это совершенно не значит, что доказать логически обратное невозможно.

71282673_3ef5efef558a1572c5912cc69f20f41


  • Serge& нравится это

#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 августа 2016 - 17:23

Отчего-то Вадим Назаренко вполне себе смог провести такой же дом в Марокко, и не просто провести, но и обойтись без всех этих махровых глупостей вроде дурацких консультаций

Спорим, если сейчас в тему придет Вадим Назаренко, он не будет осуждать Кулешова и этот эксперимент. Вадим смог, другие смогли, Кулешов тоже смог бы. Но еще он смог и рискнул попробовать популярную платформу, чтобы сделать выводы об её эффективности смоги и те, кто позже будет организовывать последующие дома. Я не вижу смысла глумиться над этим фактом кроме личного удовлетворения от процесса унижения кого бы то ни было. 
Награды - да, могут вызывать у кого-то веселье. Но не сам факт испытать новый для подобных проектов инструмент.



#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 августа 2016 - 17:26

Так может забанить его, м?

Сейчас у форума смутные времена. Будет ясно что с ним дальше, будет цельная политика по развитию - будут баны тех, кто в песочницу не вписывается. 

Все равно, кроме дерьма в адрес АВП и тупого самопиара от него мало, что можно услышать?

Не могу с этим согласиться. Я иногда вижу полезные комментарии, хотя и читаю не всё-всё на форуме.



#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2016 - 17:56

новый для подобных проектов инструмент

Странный это инструмент. 23% от собранной суммы выбрасывается на ветер в виде комиссии сайту и подоходного налога. То есть идёт мимо кассы. Не странно, не?

Сообщение отредактировал Идущий: 19 августа 2016 - 17:57


#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 августа 2016 - 18:12

23% от собранной суммы выбрасывается на ветер в виде комиссии сайту и подоходного налога.

Если перевести в сумму, то не так уж и много. Общая же сумма не такая уж большая. 
За рекламу где-то заплатили бы больше.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей