Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Является ли сумка на пояс ручной кладью?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Тёма.

Тёма.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 августа 2016 - 20:17

Есть рюкзак маленький(5 кг) и сумка на пояс.

Является ли помимо рюкзака эта сумка на пояс ручной кладью или нет? (обычно в лоукостах придираются)

если она набита до отвала вещами.

 



#2 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 августа 2016 - 20:44

По идее да. Как маленькая ручная кладь – часто их две: большая и маленькая.

 

Я всегда набиваю поясную сумку, но разворачиваю ее так, чтобы она висела сзади. Сотрудникам компании в глаза не бросается, а службе безопасности все равно.


  • штиль нравится это

#3 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 14 августа 2016 - 22:31

Если пояс шахида, то да.



#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 августа 2016 - 00:53

Сумка - есть сумка, хоть и поясная. прочитайте правила перевозки ручной клади вашей авиакомпании. Иногда можно кроме обычной ручной клади - сумку дамскую, для ноутбука, фотика и т.д.



#5 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 15 августа 2016 - 11:24

to Kultegin: у главаря секты ПВП научился?

#6 Тёма.

Тёма.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2016 - 12:37

в среднем у всех лоукостов есть такое правило:

"Если вы путешествуете эконом-классом, вы можете бесплатно взять на борт одну единицу ручной клади. Эта единица ручной клади должна весить не более 7 кг. Помимо этого, вы можете взять с собой один ноутбук или одну дамскую сумку/портфель (не превышающие габариты 25 см х 33 см х 20 см) или один пакет из дьюти-фри. Общий вес вашей ручной клади не должен превышать 10 кг."

 

То есть получается поясную сумку можно  провозить и она входит в ручную кладь, как дамская сумка портфель и тп.



#7 Skyler

Skyler

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2016 - 10:21

это форма отправления культа среди адептов секты Свидетелей ПВП -- приписывать все лайфхаки своему гуру. :))

Есть в мире и более другие источники, да и сама идея на поверхности лежит: сроду китайские челноки надевали на себя по сорок одёжек, чтоб просочиться без потерь.

 

29622.jpg

вот это круть! обязательно к сведению приму, такая простая вещь, я не додумался, и наоборот всегда старался в карманах ничего не держать, мне казалось, что так делать нельзя. ну сам и виноват. спасибо за идею:)))



#8 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2016 - 11:01

Я всегда набиваю поясную сумку, но разворачиваю ее так, чтобы она висела сзади. Сотрудникам компании в глаза не бросается, а службе безопасности все равно.

Для полной гарантии можно еще и легкую просторную куртку сверху накинуть - постоянно таскаю так 7-литрвую поясную сумку. В нее спокойно влазит двухместная палатка без дуг, а это два кило, ну е еще барахла килограмма на полтора.

 

 

обзаводишься вот таким жилетом с карманАми ) набиваешь их барахлом, и идешь на досмотр, и никакой лоукост не прикопается -- никакими авиационными правилами не оговаривается количество и вес вещей в карманах.

Идея древняя и по сути верная, но реально бесполезная. Объем каждого кармана слишком мал, чтобы туда влезло что-то тяжелое, кроме металлических вещей. Палатка туда не влезет, спальник тоже, обувь не войдет... А с металлом могут и не пустить, - цеплялись и к горелкам, и к дугам от палатки, с велопедалями заворачивали, подседельным штырем...Про режуще-колящие предметы и говорить нечего. А с ноутбуком, фотикои и телефоном тебя и так пустят.

Раньше да, работало, когда к металлу в ручной клади не так цеплялись.  А теперь... Может, конечно, повезти, но шансов мало. Уже несколько лет как от этой идеи отказался. Поясная сумка большого объема, - да, рулит. Туда влазят объемные и тяжелые неметаллические вещи.


Сообщение отредактировал Alexander69: 04 сентября 2016 - 11:06


#9 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 сентября 2016 - 14:57

Идея древняя и по сути верная, но реально бесполезная. Объем каждого кармана слишком мал, чтобы туда влезло что-то тяжелое, кроме металлических вещей. Палатка туда не влезет, спальник тоже, обувь не войдет... А с металлом могут и не пустить, - цеплялись и к горелкам, и к дугам от палатки, с велопедалями заворачивали, подседельным штырем...Про режуще-колящие предметы и говорить нечего. А с ноутбуком, фотикои и телефоном тебя и так пустят.

Раньше да, работало, когда к металлу в ручной клади не так цеплялись.  А теперь... Может, конечно, повезти, но шансов мало. Уже несколько лет как от этой идеи отказался. Поясная сумка большого объема, - да, рулит. Туда влазят объемные и тяжелые неметаллические вещи.

Есть охотничьи жилетки. Там помимо мелких карманов есть еще куча крупных внутренних. А сзади на спине -- карман для дичи емкостью литра 2-3 наверное.

 

Кстати, ни разу не было ситуации, чтоб к дугам цеплялись. Как они обосновывали свои претензии?



#10 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 04 сентября 2016 - 15:04

Как они обосновывали свои претензии?

У меня цеплялись к дугам несколько раз, вызывали каких то людей, которые их вертели, смотрели и пропускали в итоге. Как обосновывали не знаю - я не спрашивал.

И еще в тему ручной клади - постоянно вызывает подозрение кипятильник, просят показать его, тоже что-то смотрят, вертят-крутят.



#11 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2016 - 14:46

сумка на пояс называется чебурек



#12 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 октября 2016 - 01:54

Сумка - есть сумка, хоть и поясная. прочитайте правила перевозки ручной клади вашей авиакомпании.

 

Ну а если сумка убрана в другую сумку, является ли она сумкой? А может это и не сумка вовсе, а навесной карман?

 

По своему опыту могу сказать, что абсолютно все тряпочные вещи, включая спальник и палатку, являются одеждой и не входят в ручную кладь. А все остальные нетряпочные и неметаллические вещи могут являться содержимым карманов, что так же не входит в ручную кладь. Основную проблему, как уже выше написали, может представлять перевозка металлических предметов: горелок, каркасов палаток и т.п.



#13 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 18 октября 2016 - 08:54

У меня цеплялись к дугам несколько раз, вызывали каких то людей, которые их вертели, смотрели и пропускали в итоге. Как обосновывали не знаю - я не спрашивал.

И еще в тему ручной клади - постоянно вызывает подозрение кипятильник, просят показать его, тоже что-то смотрят, вертят-крутят.

после того, как долго уговаривал пропустить на борт со складным спиннингом (45см длина) перевожу его только в багаже (Киев).

пара спиннинговых катушек ввела в ступор тётку на досмотре. пришлось мне рисовать рыбака и спиннинг с катушкой, дабы объяснить что есть что (БКК).

крючки рыболовные крупных размеров отобрали (Гонконг).







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей