Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопрос по маршруту в Сванетии (Грузия)


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 13 августа 2016 - 18:13

Народ, кто нибудь ходил/ездил этой дорогой? Хочется объездить Сванетию, но на карте асфальтированные участки дороги прерываются 60 километровой каменистой грунтовкой непонятной кондиции и статуса. Стоит ли вообще туда соваться, какой там трафик, какая температура по сравнению с равнинной грузией?

 

e2BFXMn.jpg


Сообщение отредактировал Microrealism: 13 августа 2016 - 18:14


#2 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 12 сентября 2016 - 09:53

 Я проходил/проезжал сей выделенный на карте участок (соединяющий Нижнюю и Верхнюю Сванетии) в 2014. Машин крайне мало - в одну сторону около 2-5-10 машин в день (в зависимости от удачи), примерно половина из коих, как мне кажется, туристы на своих внедорожниках (встретилась экспедиция из 4-5 машин).
Дорога там только для полноприводных джипов, "Нив" и УАЗиков. Но трактору будет ещё вольготнее - очень много ям и прочих препятствий.
     
 Вообще же, поскольку есть вероятность, что редкая машина не сможет подобрать (а это вполне возможно, ибо они могут ехать битком, да и гружённой машине сложно по таким кочкам ехать), то пешком можно успеть от последнего села в Верхней Сванетии (Ушгули) до крайнего в Нижней за один световой день.
 
В 2015 я ходил в Сванетии по другому маршруту - пришёл через хребет из Рача в Нижнюю Сванетию, а потом через другой хребет перешёл в Верхнюю Сванетию. Там можно очень много проходить горных маршрутов, не повторяясь.
 

какая температура по сравнению с равнинной грузией?

Практически везде на этой планете при подъёме в горы на каждые 100 метров температура понижается на 0,6-0,8 градусов (при прочих так называемых "равных условиях"). Отсюда можно и высчитывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей