Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчиков по Китаю и ЮВА на мотоцикле.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Маша Светлая

Маша Светлая

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 августа 2016 - 11:22

Привет всем! Собираюсь путешествовать на мотоцикле с конца октября по Китаю, Вьетнаму и Комбодже. Может и в Тай с Малайзией заехать.
Байк хочу покупать в Китае там же дешевле наверно, там их собирают:) дальше ехать в Вьетнам и Комбоджу. Много читала об этих странах, очень интерисует история военная.
Ехать хочу надолго, может на полгода или больше. Очень интересуют люди как они живут в селениях далеких от туристов. Пляжи не интерисуют вообще.
За границей была только в Финляндии ездили в велопоходы туда. Больше нигде не была, но очень хочу!!!!!
Одна ехать не знаю как, хочу найти опытных попутчиков или одного. Лучше мужчину:)
У меня вопросы: какой рюкзак и палатку лучше выбрать? Там же жарко наверное, а у меня трехместная толькл и тащить тежело наверно.
Какой байк покупать в Китае? С японскими все ясно, а китайских я не знаю хороших фирм какие там. Как с ремонтом? Есть запчасти? А бензин везде или в селениях заправку не найти и надо ехать с канистрой? Правила движения такие как у нас? А какое огроничение скорости???:) Чтобы переходить границы с байком какие справки нужны???
Очень буду рада если найдется бывалый попутчик, одной трудно разобратся:)

#2 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 08 августа 2016 - 11:49

Во Вьетнаме вас ждёт весьма экстремальная езда, особенно в Сайгоне... Ездят там по левому ряду и движение кошмарное просто. В Тае тоже по левому, но там мотоциклисты не такие агрессивные.



#3 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 08 августа 2016 - 11:51

А вообще, на мой взгляд, готовиться к такому серьёзному путешествию на байке надо начинать с поездки по России. И себя проверите, и снаряжение подберете (кроме самого байка - но и тут хотя бы примерно прикинете, что и как).


Сообщение отредактировал Sordina: 08 августа 2016 - 11:52


#4 Маша Светлая

Маша Светлая

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 августа 2016 - 12:17

В Вьетнаме по левому? Вроде там как у нас по правому, я видио смотрела там правостороннее движение:)

#5 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 08 августа 2016 - 13:34

Интересует Камбоджа ограничение разобраться видео



#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 августа 2016 - 14:59

одной трудно разобратся

Очень просто разобраться, и одной и вместе с байком. На части разобраться. Это к вопросу о разрешённой максимальной скорости. Какая нафиг скорость, во Вьетнаме вообще больше 50 ездить противопоказано. В Камбодже полегче с движухой, но и там считается хорошим тоном вылететь на байке со двора не глядя на дорогу.

там правостороннее движение

Правильно. Но все едут как им нравится, то есть по встречке.

какой рюкзак и палатку лучше выбрать?

Читай форум, информации море, здесь никто её повторять не будет.

Какой байк покупать в Китае?

Да какой угодно. Всё равно никакой не продадут иностранцу. И на учёт не поставят. А если чудом и купишь с рук нелегально, то через границу точно не пропустят.

Как с ремонтом? Есть запчасти?

Ремонт и запчасти есть в любом селе, а так же просто посреди трассы. Бензин тоже везде, канистра не нужна. Но лучше вози на всякий случай баклашку бензина 1.5 литр.

какие справки нужны???

Никаких. Китай отпадает, а в ЮВА нужен просто техпаспорт.
Ты вообще на мотоцикле ездила хоть раз? Вьетнам не место для обучения.
  • deleted_user нравится это

#7 Маша Светлая

Маша Светлая

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 августа 2016 - 15:52

Sanja spit, что за билебирду вы написали? Сами поняли то? :)

Идущий, за советы спасибо, но чуть поменьше смешариков если можно, я не давала поводов для насмешек.
На мотоцикле хоть раз ездила. У меня Хонда Магна 750, цвета "апельсинка" :) уже два года, не разу не завалила нигде. И на каком скутере вы там не могли разогнаться больше 50 не знаю, купите настоящий мотоцикл и потринируйтесь:).

Почитала что и правда в Китае байк анриал брать, все советуют в Вьетнаме приобретать. Там это очень просто. Но тубаретку не хочу брать, есть что то там типа Стида или Шадовки? Или там дороги такие что только на эндурике?

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 августа 2016 - 17:04

У меня Хонда Магна 750, цвета "апельсинка"

Примечательная тарахтелка. Мадам, это не вы ли на прошлом закрытии в Питере снесли на ней лоток с пирожками?:D

А я последую вашему совету. Поеду потренируюсь разгоняться больше 50:).

YJTrgUALu5w.jpg

Сообщение отредактировал Идущий: 08 августа 2016 - 17:05

  • deleted_user нравится это

#9 Маша Светлая

Маша Светлая

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 августа 2016 - 17:17

Да какой то идиот вылез резко задним колесом в проезд и ехать помешал. А за пирожки я заплатила:D

А вы тоже катаетесь? На Стрелке бываете? Может вместе покатаем я вопросов распрошу?

Сообщение отредактировал Маша Светлая: 08 августа 2016 - 17:26

  • Dozhdik нравится это

#10 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2016 - 17:33

Это не "какой-то идиот вылез" а "какая-то идиотка" неверно выбрала дистанцию и скоростной режим при движении.


Сообщение отредактировал Raider: 08 августа 2016 - 17:34


#11 Маша Светлая

Маша Светлая

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 августа 2016 - 18:38

Raider, не ну я тебя обзывала? Ты там был и всё видел? Вот и захлопни варижку, тоже мне инспектор гибдд выискался! Какая дистанция и скорость я вообще со скоростью черепахи ехала, а тот придурок резко колесо поперек дороги из за шеренги байков высунул!!! И вообще я попутчиков ищу здесь, а не советчиков. Не едешь со мной так не лезь в мою тему!!!

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 августа 2016 - 19:50

есть что то там типа Стида или Шадовки?

Есть, но большая редкость и как то они все одноцилиндровые:). И если что отвалится, то запчасти не найдёшь.

Или там дороги такие что только на эндурике?

Дороги нормальные, местные же не на эндурах ездят. Бери Вэйв, не ошибёшься. Для одной попки его хватает за глаза.

какой то идиот вылез резко

Такая ситуация во Вьетнаме будет происходить каждые пару секунд. Пирожков не хватит для торможения в них. Придётся перейти на тележки с супом Фо.

На Стрелке бываете?

Не, я больше люблю кататься, а не тусоваться. И езду толпой с чайниками не люблю.

#13 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 08 августа 2016 - 22:17

Маша Светлая,Белиберда тренируйтесь табуретка расспрошу

 

однова меня бес попутал поехать из центра Хюэ к морю на лисапеде

Я ездил, малолюдно и маломашинно было



#14 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2016 - 23:03

Примечательная тарахтелка. Мадам, это не вы ли на прошлом закрытии в Питере снесли на ней лоток с пирожками? :D


  • Dozhdik нравится это

#15 Ayrat

Ayrat

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 августа 2016 - 13:56

со Светлой дело тёмное ...  :ph34r:  :D  :D  :D



#16 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 09 августа 2016 - 17:21

Мария, по Китаю на байке недавно прошли вот эти люди
https://m.vk.com/motocrosschina
Но это дикая нелегальщина и экстрим. Байк после этого разумеется никуда не вывезти, только продать там же, где купили - в Китае.

Более цивилизованно можно покататься внутри Вьетнама, в этом вопросе эксперт у нас Сергей Колесников
https://m.vk.com/smchelovek

Байк в дальней поездке - обуза. Должны быть реальные причины чтобы куда-то ехать именно на байке. В развлекательной поездке такие сложно придумать

#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 августа 2016 - 18:03

Байк в дальней поездке - обуза. Должны быть реальные причины чтобы куда-то ехать именно на байке.

Вот не соглашусь однозначно! Для меня путешествие на байке это идеальный способ перемещения. На машине дорого и иногда геморно, на велике тяжело и медленно, на автобусе душно и в толпе, а автостоп вообще не люблю. А на байке едешь куда хочешь, когда хочешь, останавливаешься у каждого красивого места и вообще воздух нюхаешь. И рюкзак тащить на себе не нужно.
  • Александр_Лип, Ayrat и AlexPioner это понравилось

#18 Маша Светлая

Маша Светлая

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 августа 2016 - 18:13

Идущий, вы же в другой теме писали что едите в ноябре! Я могу подождать вас и поедем вместе! Вместе веселее! Со мной не соскучишся, я гарантирую я это море позитива в любой обстановке!!!:) Обещаю не ныть, во всём слушатся и варить борщи на костре))))) И проблем со мной не будет свой байк я всегда чиню сама!!!

#19 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2016 - 03:31

вы же в другой теме писали что едите в ноябре

подтверждаю, на ноябрь он моратория на еду не объявлял
  • Kultegin нравится это

#20 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 августа 2016 - 14:48

А вообще, на мой взгляд, готовиться к такому серьёзному путешествию на байке надо начинать с поездки по России

Готовиться? К такому "СЕРЬЕЗНОМУ" путешествию в России? Что за бред.
Проще приехать купить или арендовать байк и путешествовать, не? Чем париться с этим в России. Наоборот это в тех странах можно готовиться к путешествию на мото по России :DD Вообще не понимаю зачем готовиться. Было бы к чему.
Сам путешествовал в Тае и Малайзии, никакой подготовки не надо. 
Но имейте приличную сумму запасных бабок. Я в тайца влетел который на красный поехал-в итоге обвинили меня потому что нет прав, иностранец и всё такое. 28 000 бат отдал. Хотя виноват был он и свидетели все подтверждали что я был прав. Так что ментов остерегайся.
X9y7kayCUws.jpg
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей