Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


«Дом для всех» в Черной Африке – перспективы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2016 - 12:13

Учавствую я тут в проекте дом-для-всех – и пришел к выводу, что идея эта стоящая, но лишь в том случае, если этот Дом – в каком-то интересном  и  хардкорном месте. Тогда автоматически отсеиваются все лишние люди, появляются лишь интересные. А главное, исследовать подобные территории в компании и проще, и веселее, и безопаснее.

Поэтому  я подумываю – пока теоретически – об организации такого дома в Черной Африки. Страна должна быть по меркам Африки относительно мягкая  (в случае удачи первого проекта можно будет затем попробовать уже более суровый вариант). Главная опасность тут конечно – визит полиции и наезды в связи со всяким отсутствием регистрации и др. Полицейский произвол – вообще видимо самая главная проблема Африки.

Пока я обдумываю два варианта – в Буркине-Фасо или же в Уолфиш-Бее (Намибия).

Плюс Бурки​ны-Фасо в том, что она достижима по суще из Европы и России – и аренда квартиры там должна быть дешевле, и сама жизнь.

Плюс Намибии – в том что там все гораздо проще, безопасней и цивильней. Цены тоже не сказать чтоб большие – в УБее 1-2 комнатная квартирка стоила в районе 200 долл в месяц, найти жилье можно быстро. А минус Намибии в том что в южноафриканский регион по земле из России не попасть, нужно лететь (билет из Москвы туда-обратно 500 долларов). То есть при организации дома в Намибии отсеиваются нищеброды – а это публика интересная, не хотелось бы отсеивать именно по финансовому критерию. С другой стороны не нужны деньги на визы (Намибия и соседняя Ботсвана безвизовы на 90 дней) да и природных достопримечательностей тут на порядок больше. Ну и в конце концов в Намибии уже был и полюбил ее, а Буркину люблю только заочно.

 

В общем у кого какие мысли? ..

Может кто предложит другое место (только не забываейте что речь лишь о черной, а не об арабской Африке).

И кто из форумчан готов был бы приехать в такой Дом?


  • Вроде Незнающий нравится это

#2 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 07 августа 2016 - 12:30

Я уже начала мечтать о черной Африке...Наличие ДДВ стимулировало бы процесс возмечтания.



#3 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 07 августа 2016 - 16:02

Вот только в Буркине-фасо это будет скорее не квартира, а домик, душ из ковшика. И не думаю что многие доедут туда, логистика непростая. Из городов я думаю в самый раз бы подошла Банфора, там деревья выше и трава зеленее, бегемоты упитаннее
  • deleted_user и Вроде Незнающий это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей