Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Волонтерство


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Alga

Alga

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 июля 2016 - 14:11

Предлагаю создать такую тему, и складывать сюда Предложения о волонтерских программах.

 

Зачем это нужно? Многие скажут- я не хочу работать за еду. Прекрасно. Это люди которые четко видят свою цель и способны своими силами идти к ней, или обладают силой организовать себе команду. Так же у них нет иллюзии что кто то что то для них сделает, и они способны развлечь себя сами.

 

Но бывают другие люди, и бывает у человека просто такой период, когда ему трудно общаться, но хочется. Например я сейчас. У меня есть желание и понимание куда я хочу поехать, вот стоит просто взять рюкзак и поехать. или найти себе на местном форуме попутчиков, но есть какой то страх новых людей. Не понятно как себя вести что мы будем делать а что они подумают а как одеться а что взять а вдруг я им не понравлюсь и со мной никто не будет говорить.  Проще говоря бывают периоды или люди, у которых нет сил и желания что то людям отдавать, а общаться хочется. а в платный тур ехать некошерно. 

 

Для этих людей сильно подойдет волонтерская программа. Все понятно куда ехать что взять и что делать. Там все перезнакомяться и уже поедут путешествовать куда кто хочет.

 

Например, сейчас в Монголии идет волонтерская программа - археологические раскопки- оплачивают все даже проезд. ( но уже набрали) , в Малайзии были съемки фильма. в Таиланде в Тигровый монастырь требовались волонтеры. в Лаосе волонтеры учили школьников.

 

я бы с удовольствием поехала туда, где меня чем нибудь полезным займут. но все волонтерские программы почему то пропускаю- позже узнаю)))

 

 

 

 



#2 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2016 - 11:08

Вы занимаетесь подменой понятий. В первую очередь, волонтерство - работа, а уже потом тусовка и куда-то там путешествовать. В первую очередь это возможность реализоваться в каких-то социальных проектах, поучаствовать в раскопках. Это как раз те проекты в которых требуется отдавать. Если у Вас не такой период в жизни и Вы не готовы отдавать, то может не нужно в такие проекты ввязываться? Может проще начать с себя и научиться решать свои проблемы? 



#3 Raido

Raido

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 февраля 2017 - 15:50

Жаль, что тема неживая. Я очень хочу поехать волонтером на раскопки в Южную Америку или ухаживать за животными тоже в те края. Но все подобные волонтерские программы платные. Может лучше на месте искать? У кого-нибудь есть подобный опыт?

Автор, где вы находили программы, о которых написали? 



#4 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 02 февраля 2017 - 19:40

 

Жаль, что тема неживая.
Видимо, все заинтересованные начали волонтёрить.
  
Я очень хочу поехать волонтером на раскопки в Южную Америку или ухаживать за животными тоже в те края.
А если вам рассмотреть вариант в центральной Америке (конкретнее - в небольшой деревеньке Чуинахтахуюб в Гватемале)?. Правда, это не раскопки и не за животными ухаживать, но помогать волонтёрской клинике (ну и помогая больным людям). Клиника задумана и организована россиянами (примерно половина из коих, кажется, уфимцы) и уже практически построена в той самой деревеньке. И как гласит последний пост в их группе вконтакте, они официально открывают двери 24 февраля... Примерно год назад тут ещё тему создавали на сей проект.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 02 февраля 2017 - 20:15


#5 Raido

Raido

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 февраля 2017 - 13:39

 

А если вам рассмотреть вариант в центральной Америке (конкретнее - в небольшой деревеньке Чуинахтахуюб в Гватемале)?

 

Хороший проект, правда, на сколько я поняла, платный. Для желающих поволонтерить обязателен взнос 600 долл. Понятно, что ребята должны на что-то жить/содержать клинику/обеспечивать тех же волонтеров едой и кровом, но имхо если ты готов безвозмездно тратить свою энергию, то странно требовать обязательную покупку "билета на вход". 

Но для себя я все-таки ищу именно действующие раскопки, чтобы принять в них непосредственное участие. А также буду рада возможным попутчикам. 



#6 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2017 - 19:18

Что касается археологии, то начинать можно здесь https://vk.com/club36587237



#7 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2017 - 22:03

Советую как минимум ознакомиться

 

В 2010 почти целый год трудился в археологических раскопках на Охте https://vk.com/club15587861

Правда, это было не волонтерство, так как за участие платили деньги. И та ссылка, которую указал выше - речь идет о том, чтобы участвовать в раскопках и получать за это плату. Возможно, время от времени, и собираются какие-нибудь экспедиции, где платят мало, или вся работа на чистом энтузиазме, но и в этом случае чаще всего оплачивается дорога до места раскопок. Чтобы попасть в такие дальние экспедиции, есть смысл для начала поучаствовать в проектах в крупных городах и их окрестностях, познакомиться с людьми. Отдел охранной археологии ИИМК РАН http://rescuearcheo.ru/ занимается этими исследованиями, и набирает участников через ту группу, ссылку которой я дал. Я сам никакого отношения к этому отделу не имею, просто есть опыт участия в их проекте, как уже писал.  







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей