Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Подтверждение брони отеля при получении визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Aliendo_14

Aliendo_14

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2016 - 07:43

Добрый день! Интересует такой вопрос. При подаче заявки на визу необходимо предоставить подтверждение на брнирование отеля на весь период пребывания в стране. Есть ли какие-то альтернативные способы на случай если я планирую обходиться без отеля, например, Каучсерфинг и пр. 



#2 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2016 - 11:40

На Агоде просто бронируй отель и смотри,что бы было опция "Бесплатная отмена бронирования" Визу получишь и бронь аннулируешь без денежных потерь.Куда виза то хоть?



#3 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2016 - 15:17

От страны может зависеть. бывает отели или системы бронирования стучат в консульства. в Европе бывает. на Винском про это есть.

Опять же от страны зависит, иногда бывает лучше расписать реальные свои цели и планы, особенно если совсем уж бомжевать не собираешься.



#4 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2016 - 15:31

Виза то на руках уже будет. Какая разница,кто там,что и на кого стучит. :lol:



#5 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 22 июля 2016 - 16:53

Визу могут и аннулировать

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июля 2016 - 06:43

Есть ли какие-то альтернативные способы на случай если я планирую обходиться без отеля, например, Каучсерфинг и пр.

Есть, конечно. Взамен можно предоставить письмо от диванодержателя, в котором он гарантирует предоставление тебе места на весь срок пребывания в стране, указывает полностью свои реквизиты с мобильным номером.

#7 Aliendo_14

Aliendo_14

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июля 2016 - 10:45

Куда виза то хоть?

 

 

В Исландию



#8 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2016 - 13:10

На Агоде просто бронируй отель и смотри,что бы было опция "Бесплатная отмена бронирования"

На Агоде я бы
не стала. У них там скрытые платежи самой агоде. Так что от греха подальше - букинг. Там однозначно указывают бесплатная отмена или нет. И вот если она бесплатная, то нежданчиков в стиле агоды не будет.

#9 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 28 июля 2016 - 12:58

И вот если она бесплатная, то нежданчиков в стиле агоды не будет.

Но только если беспланая отмена бронирования, то не каждое консульство визу даст. 



#10 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2016 - 13:29

Но только если беспланая отмена бронирования, то не каждое консульство визу даст. 

Статистикой про каждое консульство я не обладаю. Но мой опыт был всегда положительным (обычно бронирую с возможностью бесплатной отмены). Даже с теми про кого были отрицательные отзывы. Помню получала визу Нидерландов. Пообщавшись с визовым центром поняла, что проблема м.б. вовсе не в Консульстве, а в российских сотрудниках этого самого центра. Девушка никак не могла понять почему это я не сразу лечу в Амстердам? Казалось бы, какое тебе дело до того каким образом я попадаю в страну? Люди берут на себя тот функционал который их не касается никаким местом. Так что если захотят "придраться", непременно это сделают. 

Для себя я решила, возможности  получать "дружественные" шенгены. В случае с ТС, я бы прочла отзывы про получение визы Исландии и тогда уже принимала бы решение. 



#11 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 28 июля 2016 - 13:38

Статистикой про каждое консульство я не обладаю. Но мой опыт был всегда положительным 

Я тоже не обладаю полной статистикой, но из личного опыта, не дают визы без подтверждения оплаты отеля и невозможности отмены консульства Германии, Франции, Италии, Испании, Польши. Но это обстоятельство выяснится уже при подаче документов.

В таком случае можно донести нужную им бронь позже в тот же день.



#12 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2016 - 14:05

Странно. Германия и Италия у меня были с полностью отменяемыми бронями. Причем, в Италии еще и в процессе что-то там перебронировано было уже после получения визы. Никто визу не отменял. 

Про Польшу наслышана, поэтому планы поездить по Польше дней 10 канули в лету. Ну как-нибудь переживу без Польши или буду посещать в рамках транзита. 

Все от сроков зависит. Если поездка на неделю, то как-то понятно, что особо маневрировать некогда, поэтому можно бронировать четко по маршруту. А если на месяц - другой? Даже планируя жить в отелях как-то напрягает сам факт этого долгосрочного планирования.

В любом случае все эти умозаключения к Исландии не имеют отношения. ТС было бы неплохо поинтересоваться положением дел при получении визы интересующей его страны.


Сообщение отредактировал Aromo: 28 июля 2016 - 14:07


#13 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 29 июля 2016 - 00:40

штиль, про Францию, Италию, Испанию - чушь

Давайте без оскорбляющих слов. 

Я написала, что это мой личный опыт. Мне лично в этих консульствах пришлось подтверждать оплату брони отеля. Что здесь чушь???



#14 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 31 июля 2016 - 20:14

штиль, потому что нигде на сайтах визовых центров и консульства Испании (специально на их сайте посмотрел) не указано что нужно именно оплаченную бронь. 

А мне лично не приходилось предоставлять оплаченные брони отелей. И визы я получал и еще тысячи людей их также получали без оплаченных броней отелей.



#15 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 31 июля 2016 - 20:51

У меня близкие родственники живут в Европе и я езжу не реже 3 раз в год, делая туристические визы разных стран. Нигде практически не проходят брони с возможностью бесплатной отмены, уже года 4 минимум. Да, на сайтах не указывается, что бронь должна быть без возможности отмены: 

 

 

o) в туристических целях:

 -  подтверждение проживания (напр., приглашение/подтверждение спонсирования от приглашающего лица, если гость собирается проживать у него; документ из учреждения, который гарантирует проживанее или иной соответствующий документ, указывающий, что предполагается проживание в соответствии в законодательством государства-члена Шенгенской зоны, напр., ваучер или бронирование гостиницы, оплаченное минимум в 50% на территории Польши, в случае выезда в другие государства Шенгенской зоны – полностью); если это невозможно, соответствующее письменное описание запланированной поездки.

- подтверждение маршрута поездки (напр., подтверждение бронирования организованной поездки или иной соответствующий документ, который содержит описание предполагаемого плана поездки, напр., зарезервированный обратный билет); если это невозможно, соответствующее письменное описание запланированной поездки.

- справка о трудоустройстве (с информацией о доходах), в случае отсутствия такой справки необходимо представить другое доказательство наличия финансовых средств и намерения вернуться в страну, (напр., выписка из банковского счета/кредитной карты минимум за 3 предшествующие месяца, документ, подтверждающий наличие недвижимости в РФ ли подтверждение спонсирования)

http://www.kaliningr...all_foreigners/

 

11. Дополнительные документы в зависимости от цели поездки:

  • Туризм/владельцы недвижимости/ посещение военных и гражданских захоронений:
    • Доказательство места проживания для первой поездки; (бронь гостиницы, при бронировании через сайт Booking.com распечатка подтверждения с пинкодом).
    • Подтверждение маршрута, в том числе возвращения (билеты на автобус, поезд, самолет; договор купли-продажи недвижимости в Германии);
    • http://www.vfsglobal...ad/Tourism.html

 

    •  
  • Но когда приходишь подавать документы, требуют менять бронь на бронь с невозможностью отмены. Это мой опыт, хоть и не самый приятный. Хорошо, если в других городах все проще.
  • И лучше, если о такой возможности люди будут знать, чем это станет неприятным сюрпризом. Нет?


#16 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 31 июля 2016 - 22:36

Нигде практически не проходят брони с возможностью бесплатной отмены

а где проходят?

 

И лучше, если о такой возможности люди будут знать, чем это станет неприятным сюрпризом. Нет?

Тогда писать нужно что-то в стиле: "подавала документы в Калининграде, визовые центры Испании, Италии, требуют оплаченную бронь"



#17 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 31 июля 2016 - 22:39

Да, на сайтах не указывается, что бронь должна быть без возможности отмены

И, да, может быть надо просто быть более настойчивой и настаивать что нигде не указано про оплаченную бронь, в том числе и на сайтах консульств? Не принять документы они вроде как не имеют права, даже если там что-то не хватает по их мнению. 



#18 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 01 августа 2016 - 00:40

И, да, может быть надо просто быть более настойчивой и настаивать что нигде не указано про оплаченную бронь

Ну как бы спорить можно, но результат может быть себе дороже.)))) Ведь обычно не просто виза на 2 недели нужна, а многократка, и желательно на подольше. 

 

Кстати сейчас со знакомой разговаривала, в греческом визовом центре (Калининград) не приняли документы без оплаты брони. 

Калининградский визовый центр Греции требует лишь:

" a) Подтверждение проживания (например, приглашение/ подтверждение спонсорства от приглашающего лица, если гость предполагает жить у него;5 документ от учреждения, предоставляющего проживание, или любой другой соответствующий документ, указывающий, что проживание предусмотрено, в соответствии с законодательством страны-члена Шенгенской зоны);  B) Подтверждение маршрута (например, подтверждение бронирования организованного путешествия или любой другой соответствующий документ, описывающий предполагаемые планы путешествия, например, зарезервированный  c) Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства )."

 

На деле же требования другие. Но ради получения визы мы их выполняем. Как-то не верится, что такое только у нас в области.



#19 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 01 августа 2016 - 11:53

А почему дороже? Сотрудники визового центра ничего не решают.
Я могу сказать за Самару. Выше, юзер Aromo пишет, что тоже не оплаченные брони предоставляла, не знаю из какого города она.

#20 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 01 августа 2016 - 16:10

Имею ввиду, что обойдется дороже, если будешь настаивать на брони без подтверждения, доки примут, а визу не дадут. Пропали деньги за визу и услуги  визового центра.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей