Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайстоп. Автостоп в Китае.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#61 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2016 - 08:02

Ну понеслась... Следующими сообщениями, надо полагать, будут откровения, что Волга впадает в Каспийское море а лошади кушают овес и сено. Отписываюсь от темы.



#62 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2016 - 10:51

это называется графомания



#63 Please

Please

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ключи, Камчатский край

Отправлено 01 октября 2016 - 16:25

Столица Индонезии город Джакарта находится на большом острове Ява. Джакарта - самый большой город в Азии, не имеющий метро.
С Джакарты подобрала машинка с двумя индонезийками. Они никогда не видели автостопщика, и вообще они сами остановились, видя человека с рюкзаком, идущего по жаре. Довезли до города Бребес. Бребес похож на деревню, которая никогда не кончается.
Наткнулся на гостиницу за 500 рублей. Очень страшный номер, душа нету. Вместо душа какой-то прямоугольный микробассейн, откуда надо черпать воду ковшом. Это была ужасная ночь. Комары не давали уснуть, то ли духота. Вентилятор на потолке, но потолок высокий, оттуда ветер плохо долетает. Пока ворочался, увидел по полу ползущего огромного жука, вскочил с кровати и погнался за ним убивать его, но он ускользнул под мой рюкзак. Бил рюкзаком об пол, но следов жука не нашел. Эта дополнительная встряска ужаса взбудоражила, прогнав сон.
Уснул в 4 утра.

Прикрепленные изображения

  • vziF4601tfY.jpg

  • Serge& нравится это

#64 Please

Please

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ключи, Камчатский край

Отправлено 02 октября 2016 - 02:45

Вчера приехал в Бребес и просто пошел по тротуару, подъехали два мотоцикла, один с двумя людьми, второй с одним, что-то у меня спрашивают, я показал им бумажку с надписью на индонезийском "Еду автостопом, подвезите меня". У них удочки длинные, возвращаются с рыбалки.
- Куда едешь? - рыбаки спрашивают.
- Теменггунг.
- Садись.
Я сел, и мы поехали. С большим рюкзаком ехать неудобно, думаю: "Скорей бы они меня высадили". И вообще, куда они меня везут, до Теманггунга мне еще 250 км.
Через 5 км останавливаются, самый говорливый показывает пальцем на столбик с табличкой, а столбик за кустиками. Я подхожу, вглядываюсь скозь ветки и к удивлению читаю "Temanggung". Оказывается в этом городе, похожем на село, есть улица Теманггунг.
- Оо, мне надо в город Теманггунг.
И пошел я дальше. Вот так вчера добрался до гостиницы с комарами и большим жуком.
Это уже второй мотоцикл, подвозящий меня.



#65 Please

Please

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ключи, Камчатский край

Отправлено 02 октября 2016 - 02:48

Утром поскорее тикать из душной гостиницы.
Опять пошел вперед. Очень долго шел по жаре, поднимал руку, но никто не останавливался. Чересчур много мопедов по краю дороги, как рой пчел летит. Может кто и хотел остановиться, но эти пчелы нескончаемы, не дают места. Может больше пяти километров прошел.
Наконец подобрал меня грузовик. 170 км мы ехали 7 часов, очень медленно. К ночи приехали на какой-то пункт сбора дальнобойщиков, на котором заночевали в какой то беседке. Экус, дальнобойщик, говорит
- Завтра грузчики разгрузят и поедем ко мне домой.
- Хорошо. Тогда на послезавтра возьму билет на самолет на Бали.
- Можешь у меня ночевать.
Утром оказалось, что ночлежка моя была не беседкой, а мусульманской молельней. Экус открыл свою фуру, а там мебель. Грузчики начали выгружать матрацы. Пункт оказался мебельным складом. Поехал к Экусу домой, дома его ждет жена и двое детей. Я ему говорю:
- У меня билет на 6 утра, я у тебя только до вечера, а вечером поеду в аэропорт.
Часов в 11 добрались до его дома, он мне говорит:
- Айм сори, сэр, у меня не очень хорошее место, потому что я не богатый.
- Да нормально все.
Он меня сэром называет, думает, я богатый русский, привыкший к четырем звездам в отеле и не видел жуков в номерах.
У них в душ тоже совмещен с туалетом, так же микробассейн с водой, в углах густая паутина.
- У тебя хорошая зарплата на твоей работе дальнобойщика? - спрашиваю.
- Нет, не очень большая.
У Экуса пять братьев и все дальнобойщики, младшему брату 16 лет.
Вечером Экус отвез меня на автобусную станцию, чтобы ехать в город 50 км, автобус уже отъезжал, Экус резко заплатил за билет.



#66 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2016 - 12:01

В Бруней не собираетесь заехать? интересно.

#67 Please

Please

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ключи, Камчатский край

Отправлено 04 октября 2016 - 10:35

В Бруней не собираетесь заехать? интересно.

не. Кажись там трудновато с получением визы.



#68 Please

Please

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ключи, Камчатский край

Отправлено 04 октября 2016 - 10:41

Тут на Бали местный балийский кофе ценится, подчеркивается в меню, что именно балийский, и я беру его, бывает. Стало интересно, действительно ли растет на этом острове кофе или они его завозят, делают по своему рецепту и приклеивают ярлык по имени острова. Сижу, потягиваю чашку балинез кофе, одновременно читая интернете, а там написано, что на Бали живут зверьки, которые едят какие-то растения, потом они какают, а люди собирают эти какашки. Затем какашки обрабатывают и из этого говна делают кофе, который является самым дорогим в мире, эти животные, похожие на крыс внешне, выискивают лучшие плоды с деревьев. Я перестал делать глотки, первые мгновения при прочтении в голове не укладывалось, что меня поят говном. Ниже на странице увидел фотографию с противной мордой этого зверька, я почувствовал легкий рвотный позыв.
Статья на этом не кончается. Далее шла критика современного балийского кофе. В погоне за прибылью, зверьков стали содержать на зверофермах, где твари не имеют возможности выбирать еду, а едят то, что им в клетку кидают, скармливают.
В общем, я принял эмоциональное решение больше не пить этот напиток.
Позже узнал, что эти мохнатые твари являются родственниками лемуров. Есть мультфильм "Тимон и Пумба", Никак не ожидал, что попадусь на такую подлянку - напоен смесью из говна хитрого пройдохи Тимона. Век живу, век учусь.

Прикрепленные изображения

  • ZPe9tBaFfc0.jpg
  • PK3ht-clh44.jpg


#69 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 октября 2016 - 17:09

Расслабься. Этот ГОВЁННЫЙ кофе из говна хорьков слишком дорог чтобы им поили всяких нищебродов-автостопщиков. Он реально доргой, около 2000  долларов за килограмм. Так что не бойся, тебе предлагают просто обычное пойло для колхозников:).


  • Bentos, Nastel и Boockman это понравилось

#70 Please

Please

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ключи, Камчатский край

Отправлено 08 октября 2016 - 13:08

Взяв авто с личным водилой на день, проехал по острову от Куты на север. Водопады, обезьяны, храмы. Заехали на ферму кофейную, посмотрел на срущих кофем зверьков, поглазел на то, как жарят их говно на больших сковородках.
Усевшись на стуле перед горным озером невозможно отказать себе в том, чтобы выкурить сигарету. Даже если ты не куришь.

Кончилась дорога на этот сезон. Пора назад. На этом всё. Пиздец.

Прикрепленные изображения

  •  зак.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей