Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Египет, Дахаб,размещение и питание?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Guest_ilovesun_*

Guest_ilovesun_*
  • Гость

Отправлено 29 января 2006 - 22:25

:helpsmilie: Привет! Собираюсь в Каир-Дахаб в начале февраля, плиз, кто знает где можно остановиться и питаться максимально дешево? Есть ли возможность в кемпинге готовить самой и где? Слышала что переезд на автобусе Каир-Дахаб или Шарм-Каир стоит около 10долл, это правда?Где вообще лучше в Дахабе жить?
Спасибо!

#2 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 30 января 2006 - 12:10

:helpsmilie: Привет! Собираюсь в Каир-Дахаб в начале февраля, плиз, кто знает где можно остановиться и питаться максимально дешево? Есть ли возможность в кемпинге готовить самой и где? Слышала что переезд на автобусе Каир-Дахаб или Шарм-Каир стоит около 10долл, это правда?Где вообще лучше в Дахабе жить?
Спасибо!


уж не для серфинга ли в Дахаб? или может дайвинг? если для серфинга - то можно у наших ребят-инструкторов в Гостевом Доме остановиться. Там максимально дешево...

#3 Guest_mialex_*

Guest_mialex_*
  • Гость

Отправлено 02 февраля 2006 - 03:33

По части Каира подсказать не могу, по части Дахаба - несомненно лучший вариант это русский клуб, гостевой дом. Если у них самих мест не будет, они подберут то что подешевле из других вариантов. Во всех кемпингах можно готовить на кепинг-газе, дров там нет, а о центральном газоснабжении говорить не приходится. Еду можно покупать в продуктовых мгазинах, она там недорогая, хотя ассортимент несколько специфический и далеко не все съедобно. Ценников нет, так что следите за суммой, которую вам называют в кассе. Хотя нас ни разу не обсчитывали. Автобус Шарм - Дахаб стоил два года назад 11 фунтов, т. е., около 60 рублей. По части Каира - не знаю, но весьма правдоподобно, автобусное сообщение там недорогое.

Ссылки:
http://www.dahab-club.ru сайт русского клуба в Дахабе

Мой отчет и фотографии о путешествии в феврале 2004:
http://www.mi-alex.n...gypt/report.htm
http://www.mi-alex.n...Egypt/index.htm

Михаил

#4 Guest_Kairene_*

Guest_Kairene_*
  • Гость

Отправлено 10 февраля 2006 - 20:29

Privet, ya seichas zhivu v Kaire, esli eschyo nuzhna infa, gotova podelit'sya ili pomoch'.
Esti svobodnyaya komnata v kvartire ili mogu pomoch' naiti hostel. V Dahabe ne byla, no mogu sprositi, no ya tak ponimayu, nachlo fevralya uzhe proshlo

#5 vurdalak

vurdalak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 12 февраля 2006 - 18:28

Расскажи, пожалуйста, как там сейчас, в Египте? Как погода? Хорошие ли там люди? Как цены?
Теплое ли море?
собираюсь в конце февраля погреться на солнышке, покупаться в море.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей