Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


хочу сделать: Сервис для путешествий


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 CpSilver

CpSilver

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июня 2016 - 12:34

Приветствую, уважаемые путешественники!

 

Кратко что я хочу сделать:

Создать сервис для путешествующих людей, который поможет зарабатывать деньги путешествиями. Пока я вижу два явных метода получения дохода: 1.Доход от рекламы на разных инфоресурсах 2.Прямая помощь спонсоров путешествующим.

На первом этапе хочу заняться развитием видеоканала на ютубе.

 

Что мне нужно? Нужен контент для наполнения канала. Хочу начать с отчетов о путешествиях. Если вы описываете свои путешествия, но не ведете видеоблог и готовы поделиться своими фотографиями, видео и рассказами о путешествиях, то пишите.

 

На этом этапе всё что вы получаете – это оформленное, обработанное видео о ваших путешествиях. В дальнейшем, начиная с момента, когда наши видео будут набирать более 10000 просмотров, мы будем оплачивать эти материалы.

Также в дальнейшем, в случае успешности проекта, будут реализованы другие рекламные площадки. Будем помогать искать спонсоров под интересные путешествия.

 

Но для начала нам нужно сделать интересный для рекламодателя ресурс.

Есть желающие поучаствовать?

 

П.с. Я сам много путешествую. Если вы знаете любые проекты, которые позволяют зарабатывать на фотографиях и видео из путешествий или на чем-то другом, буду благодарен за ссылки. Также любые идеи и предложения о том, что можно сделать в этом направлении, тоже интересны.  

 

Для связи со мной можно использовать:

личку тут

kaandrey8*песик*gmail.com

скайп: bingomrk



#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июня 2016 - 22:39

Но для начала нам нужно сделать интересный для рекламодателя ресурс. Есть желающие поучаствовать?

Да, куплю мобильный браузерный трафик от женщин, 16-22 лет, проживающих в Москве, в пределах Садового кольца, только iPhone 6+ cо специфической версией iOS, последнее действие по банковской карте — покупка авиабилетов или бронь отеля за рубежом. Дорого.


  • Вроде Незнающий нравится это

#3 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 22 июня 2016 - 22:41

Если вы знаете любые проекты, которые позволяют зарабатывать на фотографиях и видео из путешествий

Сгоняй в Китай, открытками поторгуй и не надо париться ни с какими проектами. 

Китайские водители тебя накормят, а китайские менты - в гостиницу бесплатно поселят.


  • штиль нравится это

#4 CpSilver

CpSilver

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2016 - 00:25

Друзья, просьба не засорять офтопиком ветку. Про открытки, про женский трафик и рабство))

Если есть свое достойное видео, поднять канал на Ютубе невесть какая сложная задача - браво!

 

Предпосылки к созданию такого сервиса:

1. Из всего объема путешествующих на этом сайте видео в ютуб выкладывают менее процентов 10

2. Создание своего собственного канала вряд ли будет оправдано, так как обработка видео это большие трудозатраты, а количество произведенного контента не будет достаточно для раскрутки канала.

3. Для качественной обработки видео необходимы умения, которых у какой-то части просто нет, либо просто лень этим заниматься, либо есть другие источники дохода.

4. Чтобы конечный продукт был интересен рекламодателю, необходим эффект синергии.

5. Это не требует больших усилий от путешествующих. По сути нужна только ссылка на материалы, блог и согласие на их использование.

6. А главной причиной размещения этого поста для меня стало, что, путешествуя, для меня было бы удобно и интересно сбросить все отснятое видео за день и описание событий кому-нибудь, кто бы это оформили и смонтировали. Возможно, чтобы меня направили, что бы было интересно отснять в конкретном месте и.т.д.

 

П.с. Я вменяем и понимаю, что создание такого сервиса начинается с оплаты путешествующим за отснятые материалы и предъявления требований к качеству таких материалов. Но на сегодня я не готов вкладывать деньги, так как непонятно выйдет ли из этого что-то путное или нет. Но я готов потратить свое время на тестирование этой идеи.

П.п.с. Еще раз очень прошу не засорять ветку шутками-прибаутками и страхами попасть в рабство. Если есть конкретные вопросы по существу, давайте обсудим.



#5 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2016 - 01:57

А накидайте видосов, что вы уже монтировали, посмотреть?


Сообщение отредактировал CameraDen: 23 июня 2016 - 01:58

  • vlask и Dozhdik это понравилось

#6 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2016 - 13:38

Приветствую, уважаемые путешественники!

Но для начала нам нужно сделать интересный для рекламодателя ресурс.

П.с. Я сам много путешествую. Если вы знаете любые проекты, которые позволяют зарабатывать на фотографиях и видео из путешествий или на чем-то другом, буду благодарен за ссылки. Также любые идеи и предложения о том, что можно сделать в этом направлении, тоже интересны. 

Вас в гуле забанили? Вот тут на добровольных началах выкладывают абсолютно бесплатно контент: текст, фото, видео http://forum.awd.ru/index.php#  Рекламодатели есть.  

Вот тут все аналогично, но менее масштабно http://www.indostan.ru/ 

Плюс еще сколько-то подобных сайтов. Точно более 10-ти

Плюс ЖЖ-шки, прочие странички, вконтакты, фейсбуки, ролики не ютьюбе и т.п. и т.д.

У рекламодателей ресурсов полно! 


Сообщение отредактировал Aromo: 23 июня 2016 - 13:38


#7 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2016 - 19:16

Мне кажется странным что автора еще не забанили. Вроде как самореклама. Если кто не понял сути идеи автора, объясняю: вы мне скидываете ваши видео (ведь самим зарегистрироваться и залить видео на ютуб так сложно), я прикручиваю к ним оплату. Если ваше видео наберет больше 10 000 просмотров я вам немного заплачу (сколько пока еще не решил), если меньше - ну чтож, делайте более интересные видео, а я буду брать количеством. Я то буду получать деньги за каждый просмотр и клик по рекламе, даже если их меньше 10 000. Вот пришлет 100 человек по 1 видео - уже считай что канал. И даже если каждое видео посмотрит пара тысяч человек (что, вообще говоря, очень мало) - в сумме будет пара сотен тысяч, что недурно. А там глядишь да и попадется какой нибудь Стас Давыдов или Макс Голополосов. Я его раскручу за проценты, а когда он сообразит, что и сам может все это делать - будет уже поздно, т.к. владелец канала - я.

 

ЗЫ: Зарабатывание денег на видео блоггинге сейчас популярно и прибыльно. Однако, это не так просто как кажется. На начальном этапе ваш доход будет весьма невелик. И если вы действительно хотите что-то заработать, то стоит ли связываться с кем-то, кто будет брать с вас проценты за работу, суть и качество которой он сам не объяснил, да еще и вверять ему весь ваш доход, в надежде на его порядочность и то, что он вам всетаки заплатит. К тому же, из описанной выше схемы можно сделать вывод, что автор будет мало заинтересован в вашей раскрутке. Его доход будет тем больше, чем больше у него будет видео с количеством просмотров меньше 10 000.


  • Serge&, deleted_user и Вроде Незнающий это понравилось

#8 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 23 июня 2016 - 20:22

Дельное предложение от юзера CameraDen,

А то выдам я своих видео вам, а вы смонтируете мне их в виндоус муви мейкере







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей