Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва, 2 июля: фестиваль путешественников Trip Secrets "Время новых открытий"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июня 2016 - 23:16

Кто идет?

 

 

 


 В Москве пройдет фестиваль для путешественников Trip Secrets «Время новых открытий»


2 июля в парке искусств «Музеон»

(г. Москва, Крымский вал, владение 2)
с 12:00 до 23:00


Вход свободный


2 июля в парке искусств Музеон пройдёт самый масштабный ежегодный фестиваль путешествий Trip Secrets «Время новых открытий».


  • За день пройдёт 35 бесплатных лекций известных путешественников, которые приедут из разных стран, чтобы поделиться своим опытом и лайфхаками. Их рассказы будут интересны и опытным путешественникам и новичкам.


  • Состоится 12 мастер-классов, на которых из вас сделают настоящих  яхтсменов, научат строить иглу, играть на музыкальных инструментах народов России и расскажут как стать travel-журналистом.
     

  • Придя на фестиваль можно сэкономить до 100 000 рублей.

Главной особенностью фестиваля в этом году станет уникальная акция «Маркет путешествий».  


Акция «Маркет путешествий»

Специально для фестиваля более 70 компаний-участников фестиваля сделают всем посетителям спецпредложения: скидки на услуги и туры до 70%, разыграют бесплатные билеты в разные города и подарочные сертификаты на обучение. Выиграйте Go Pro, авиабилеты и поездки в другие страны!


Среди участников акции  OneTwoTrip, Blablacar, TopTripTip, МЧС России, GreenPeace, Risk.ru, Tutu.ru, Biletix.ru, Hotelbook.ru, МАЛИНА Travel, Level Travel и другие.  


Три бесплатных образовательных лектория

«Мир», «Россия», «Образование, шансы и развитие», в которых путешественники дадут конкретные инструкции, расскажут о своих поездках, экспедициях и о том, как постоянно путешествовать и при этом много денег не тратить.


В лектории «Мир» вы узнаете о том, что такое «лоукосты», как и где в Исландии увидеть китов, как правильно построить туда маршрут, как отправиться в кругосветку на велосипеде, где искать города майя в Гватемале, и почему Патагонию называют «Огненной землей».


На фестиваль приедет Ольга Мичи,  единственная женщина-путешественник, осуществившая дайвинг с нильскими крокодилами, обладательница мировых премий и наград. Снимала белых акул без защиты от хищников, в Африке проходила церемонии вуду в Бенине, жила среди племени  масаи в Кении.
 

В лектории «Россия» расскажут, как доехать до Плато Путорана, где искать маяки, как кататься на сёрфе на Камчатке и организовать автопутешествие на Крайний север.


В лектории «Образование, шансы и развитие» узнаете о волонтёрстве как о способе путешествий, о том, как подаваться на гранты в Европу, в чём подвох Work and Travel, о том, как стать travel-журналистом расскажет старший редактор National Geographic Traveler Дарья Петрягина.


Мастер-классы

На всей территории фестиваля пройдут мастер-классы.Спасатели МЧС России научат оказывать первую медицинскую помощь, яхтсмены из «Парусной школы» — управлению яхтой и гигантским парусом, обучат азам матросского дела, помогут вам набить временную татуировку.


Арт-Школа Петра Кончаловского научит взрослых рисовать travel-скетчи и ботанические иллюстрации, а детей — создавать этнические маски народов мира: африканских племен, мексиканцев и эскимосов.


Проект «I love running» расскажет, как готовиться к марафонам, а «Bear Bike» помогут разобраться, какой велосипед нужен для поездок, основываясь на ваших физических показателях.


Вы сможете поучаствовать в строительстве иглу-отеля или принять участие в виртуальной экскурсии по музею резных наличников со всей России.


В Детской зоне создадут и запустят 30 действующих вулканов Камчатки и познакомят с коренными жителями полуострова и проведут мастер-классы по созданию архитектурных зарисовок.


Для гостсей фестиваля организуют маркет полезных товаров для поездок, а в зоне фудкорта можно и попробовать традиционные блюда народов Америки, Европы и Азии,


Уточнить расписание площадок можно на официальном сайте, в группе ВКонтакте и на странице в Facebook.


Контакты:

http://tripsecrets.ru/fest/

http://vk.com/trip.secrets

https://www.facebook.com/events/249587778733916/


Пресс-служба:  Ася Репрева, +7-963-970-61-94 arepreva*песик*tripsecrets.ru

Аккредитация по ссылке.


Фото пресс-службы прошлогоднего фестиваля по ссылке.

Афиша по ссылке.

 

 


  • Вроде Незнающий нравится это

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июня 2016 - 23:19

Анастасия Репрева:
 

● Друзья, по-моему все уже в курсе, что 2 июля будет впервые самый большой в России Фестиваль "Trip Secrets: Время новых открытий" про путешествия в Музеоне? Выложена полностью программа феста наtripsecrets.ru/fest/ и это праздник!
*Вход на фестиваль свободный.

Мне кажется, вы все уже причастны и мало кого из знакомых-друзей не успел поучаствовать в организации. У нас получился по-моему самый полезный фестиваль : никакой воды, только польза на набережной Москвы в прекрасном летнем парке!

►Самое крутое, что нам удалось организовать — это акция «Маркет путешествий»
D83DDD25.png Специально для фестиваля более 70 компаний-участников фестиваля сделают всем посетителям спецпредложения: скидки на услуги и туры до 70%, разыграют бесплатные билеты в разные города и подарочные сертификаты на обучение. Выиграйте Go Pro, авиабилеты и поездки в другие страны! 

Среди участников акции OneTwoTrip, BlaBlaCar, TopTripTip, МЧС России, GreenPeace, Risk.ruTutu.ruBiletix.ru,Hotelbook.ru, МАЛИНА Travel, Level Travel и другие..

Я не спала толком 4 месяца, 20 человек работает без выходных, но нам удалось сделать так, чтобы в течение дня МЧСовцы бесплатно проводили мастер-классы по оказанию первой помощи, мастер-классы от клуба по самообороне. Greenpeace Russia/ Гринпис России расскажут, как сделать жизнь в городе экологичней, а Учебная регата сделают занятия по основам управления яхтами. Будут экскурсии по юрте, иглу, истории и музыка малых народов Севера и перемещения в другие страны. Будет даже дрезина с узкоколейки настоящая! И самолет, почти настоящий))
Всё в один день в главном парке Москвы с 12 до 23.00.

► Лекторий тоже получился какой-то потрясающий. Такое количество лайфхаков для путешественников и впечатляющих приключений, редко где можно услышать!
Будет 30 лекций за день! 

Путешественники с мировым именем, кандидаты географических наук, редактор travel-издания ради этого феста прервут путешествия и выступят у нас! Удивительно... Будет Olga Michi, она жила с африканскими племенами масаи и выжила)) Её американский фотограф Нахум Амос после подводной съемки крокодилов назвал «новой Валентиной Терешковой, только не в космосе, а в мире дикой природы». Будет Михаил Коростелёв, который сутками сидел в клетке в Курильском озере и ждал, когда к нему мишки подберутся на расстояние 50 см. Яков Ионычев поведает, где в России искать маяки, а известный фотограф Varvara Lozenko расскажет, как влюбиться в Исландию и ,поехав, не разориться. Работая над проектом “320 исландцев”, суть которого заключается в том, чтобы сфотографировать одну тысячную населения, она узнала о стране больше, чем если бы прочитала все на свете путеводители.

Еще на фесте ребята из Bear Bike проконсультируют, какой велик выбрать для велопутешествия, а легенда автоэкспедиций Павел Садчиков покажет свой дом на колесах и будет рад ответить на вопросы.

...Нет, это невозможно, я хочу перечислить всё, что у нас будет, но лучше смотрите сайт tripsecrets.ru/fest/.
Если честно, это страшно, стрёмно и как-то нереально. Делать фестиваль без инвесторов, когда ты не большая компания, а просто альтруист чокнутый и хочешь менять мир, и хочешь рассказывать людям о том, что можно путешествовать, учиться в других странах бесплатно в 30 лет в универах и быть, кем хочется и жить, как хочется! Но это такое счастье.

2728.png По-моему, мы с вами что-то очень важное делаем: путешествия делают людей лучше. Я в это верю, как бы приторно-ваниально ни звучало, но спасибо, всем, кто помогает нам. Я ценю это больше всего на свете и вспоминаю, когда опускаются руки и нет сил.
Приходите на фестиваль. У нас даже лекция от летчика гражданской авиации будет. вот.  
pYbBfG75JfE.jpg[/size]



#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июня 2016 - 23:23

Ребята даже детское пространство будут делать!
Если нас с детьми будет много знакомых, можно наверное будет по очереди дежурить с детским садом, пока другие родители ходят слушают прочие интересности...

 

 

 

logo-exper-400.png
Экспериментаниум

Музей занимательных наук Экспериментаниум участвует в фестивале со своими лучшими экспонатами и шоу. Будет целая ярмарка научных развлечений — увлекательная программа химических и физических опытов нон-стоп.

Ребята привезут с собой интерактивные экспонаты, которые наглядно объяснят некоторые физические явления. Всё можно и нужно будет потрогать руками.

В 15:30 пройдёт целое научное шоу «Нитро» — будем познавать самые важные и удивительные свойства газов в ходе зрелищных опытов. Вместе его заморозим, сделаем твёрдым, а потом жидким.

 
Активность на фестивале
 
 
 

Лучшие экспонаты музея и научные шоу для детей и родителей.

garantia_znaniy_400.png
Гарантия Знаний

Гарантия Знаний проведёт на фестивале интерактивные мастер-классы по робототехнике для детей.

Дети и родители вместе с образовательным центром смогут изучить основы физики и электротехники, научатся работать с электричеством, соберут пианино и настоящих роботов.

Образовательный центр Гарантия Знаний — это курсы робототехники и программирования для детей, летние лагеря и полевые исследования. В общем, всё для того, чтобы ваши маленькие гении никогда не теряли интерес к науке.

 
Активность на фестивале
 
 
 

Мастер-классы по робототехнике для детей. Познаём основы физики.

znayu_lyublyu_400.png
Знаю. Люблю.

Знаю. Люблю – это проект для детей, чтобы познакомить их культурным и природным наследием России. Учёные, путешественники и педагоги создают и проводят для этого семейные познавательные игры и квесты.
На фестивале они расскажут детям о Камчатке, маленькие гости своими руками построят и приведут в действие все 30 активных вулканов полуострова и познакомятся с коренными жителями Камчатки: ительменами, чукчами и коряками.
А ещё ребята вместе с детьми соорудят из конструктора шлюп для кругосветного плавания, установят на него алые паруса и украсят флагами для выхода из гавани.

 
Активность на фестивале
 
 
 

Построим настоящий корабль, узнаем всё о Камчатке и соорудим вулканы.

art_of_you_400.png
Art Of You

Art of You – cтудия арт-терапии и креативного творчества.
С 12:00 до 17:00 студия будет проводить практические мастер-классы по живописи, будем учиться быстрым архитектурным зарисовкам разных городов мира.

 
Активность на фестивале
 
 
 

Мастер-классы для детей и родителей по архитектурным зарисовкам, скидка на занятия от 10% до 50%

zhivye_sistemy_400.png
Музей человека «Живые Системы»

Ещё одно развлечение для детей и родителей на нашем фестивале — Музей человека «Живые системы». Вместе с ними будем познавать удивительные свойства воды, знакомиться с питательными элементами, благодаря которым получаем энергию, самостоятельно выделять ДНК, испытывать тактильные иллюзии и учиться равновесию с точки зрения физиологии.

Вас ждёт множество интерактивных экспонатов, хотя главным объектом изучения будете вы сами.

 
Активность на фестивале
 
 
 

Познаём наш организм, выделяем ДНК, узнаём о свойствах воды и других элементов.

razvedbat_400.png
Разведбат

Разведбат – лагерь с военно-спортивной тематикой. Здесь не просто активно проводят время, а дают возможность получить полезные жизненные навыки.
Участники фестиваля примерят на себя роль настоящего бойца спецподразделения, научатся основам выживания, попробуют себя в альпинистском деле и ориентировании.

 
Активность на фестивале
 
 
 
У маленьких гостей фестиваля будет возможность стать на время настоящим секретным бойцом спецподразделения.

 

 







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей