Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Бессоница/Insomnia", фестиваль анимации под открытым небом, Калужская обл.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июня 2016 - 23:38

Давно мечтаю съездить на "Бессоницу"! Очень понравилась их гостинная на ПХ какого-то года. Дико люблю анимацию, авторскую в том числе. Всякий сюр и наркоманское :D

И это так волшебно всю ночь смотреть фильмы под открытым небом, временами поглядывая на звезды и кутаясь в спальник!

Dp9Gtxi9dqI.jpg

Кто тоже хочет? хотя бы там отогреться на солнышке (июль обещают жарким!). Вот встречу ВК сразу на всякий сделала: https://vk.com/bp_insomnia

Сайт фестиваля: http://insomniafest.ru
Группа ВК: https://vk.com/insomniafestru
Группа ФБ: https://www.facebook.../insomniafestru

Вот тут они собирают деньги на навесы от дождя перед экранами. Причем награды за пожертвования очень милые! Фактически просто покупаешь себе сувенирку за обычные деньги и одновременно помогаешь фестивалю! https://planeta.ru/c...ns/insomnia2016

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июля 2016 - 18:23

Так кто подумывает? 
Или все разъехались?

Знаю, что Samoylova собирается. У меня тоже в планах ехать и делать лагерь (если будет для кого его делать, иначе проще к кому-нибудь присоседиться ;)). 



#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июля 2016 - 18:32

Ехать на своем авто крайне не дешево. Стоянка аж 1900 руб. До феста около 1 км пешком потом. Автомобилисты, учтите это. 
 

 

 

Господа, мы возобновили предварительную продажу парковочных мест: http://2016.insomnia...u/?page_id=1849 

На все время фестиваля стоит 1900 рублей. 
Если покупать на месте – будет несколько дороже


#4 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 07 июля 2016 - 18:40

Я буду
  • Dozhdik нравится это

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июля 2016 - 08:58

Пишут, что фест будет рядом с д. Рыляки (Калужская обл.). 
Смотрю на карту и вижу, что это практически на Варшавском ш. (А-130). Интересно насколько далеко оттуда до самого феста... 

 

Что-то мне на фестивальном автобусе за 600 руб от Калуги не очень хочется ехать. 
Если есть желающие составить компанию в стопе в ПТ (желательно выехать утром/днем), то дайте знать. 

 

 

НА АВТОМОБИЛЕ ИЛИ СТОПОМ

Предлагаем сразу купить билет на автостоянку на все дни фестиваля.

Затем:

Вариант I

Через трассу М3, Малоярославец, Медынь.

1. По Киевскому (М3) или Калужскому (А-130) шоссе до круга в Обнинске (отличительный знак — пост МЧС в центре круга).

2. На Обнинском круге съезд на трассу М3 на Калугу («второй съезд» при движении с Киевского шоссе, «третий» с Калужского).

3. Через 14 км после круга сверните направо на съезд в сторону Малоярославца. Далее, проезжаете три круговых перекрестка и на четвертом перекрестке сворачиваете налево на указатель Медынь, Рославль.

4. Двигайтесь по А-130 прямо через Медынь и Юхнов до деревни Рыляки.

5. После деревни Рыляки, двигайтесь по шоссе 3,3 км до поворота налево в поле (после километрового столбика 221 км). По полю примерно 1 км до автостоянки.

Вариант II

Через трассу М1, Верею, Медынь.

 



#6 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 09 июля 2016 - 02:41

Гонял все разы, Инсомния крута, делает таже команда, что и ПХ. Уютно, мило, здорово.

Кто может регулировать свой график, рекомендую приехать в среду, хотя бы в четверг, а лучше всего конечно завтра)

Публика хорошо отсеивается тем, что нет музыки, то есть неадеквата по минимуму.

В этом году правда я скорее всего пас, тк на одну бессонную ночь так далеко ехать наверное не соберусь.

По поводу места, скорее стоит ориентироваться не на Рыляки, а на Николо-Ленивец, он будет в относительной пешей доступности.

Можно купаться. Красиво.

Берите теплые вещи или спальники норм, чтобы приспать прям у экранов если что, а то сидеть ночью может быть зябко, особенно, если дождь.


  • Dozhdik нравится это

#7 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2016 - 06:03

почему на Никола-Ленивец? это же почти в сорока километрах!
Не перепутал ли с другим фестивалем?

Интересно насколько далеко оттуда до самого феста

из опубликованных координат и описания на сайте следует, что от трассы 2,2 км.
Поляну на гугловской карте хорошо видно.
  • Dozhdik нравится это

#8 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 09 июля 2016 - 12:50

почему на Никола-Ленивец? это же почти в сорока километрах!
Не перепутал ли с другим фестивалем?

Извиняюсь))

Перепутал с первым годом, а поляна будет 2014го.



#9 jiraf-ik

jiraf-ik

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2016 - 13:06

и я буду)


  • Dozhdik нравится это

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июля 2016 - 15:39

Во встрече ВК в сумме участников и возможных участников уже 95!!! Согласно коллективному опыту организаторов различных мероприятий - приезжает обычно 1/3-1/4 от этого общего числа (у меня пока эта теория подтверждалась).

Круто!!! Наобщаемся!!!

 

Screenshot.png

 

 

P.S. Попутчика стопом из Мск в ПТ я всё еще ищу. Одна не любитель ездить... 



#11 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2016 - 09:39

В этом году правда я скорее всего пас

Лол, да ты всегда пас. Везде собирался а по сути не видно нигде



#12 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июля 2016 - 13:07

ЧИЖ, а может тебе не видно других, потому что ты сам только до ближайшего парка с пивом состоянии дойти? Я в этом году много на каких тусовках была и тебя видела только в кругу выпивающих в Царицыно. Вывод логичен вполне... Не помню за последние годы от тебя хоть одного сообщения по делу. 



#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июля 2016 - 13:11

Что-то попутчики стопом на пятницу не находятся. А раньше так в легкую было найти с кем ехать! 

Вот смотрю на автобус по этой трассе https://rasp.yandex....point_to=c10792, отправление подходящее, цена тоже (меньше 450 руб должно быть). Только по телефону мне ответили, что автобус не остановится мне по трассе (в Рыляках), только те остановки, которые указаны: Юхнов или Новоалександровский. Возможно такое или водители всегда адекватны и согласятся высадить по пути?



#14 Anticor

Anticor

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

Отправлено 13 июля 2016 - 16:01

Всем Привет! Собираюсь поехать на авто 14 и вернуться обратно! Есть два места

Вернуться 16



#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июля 2016 - 19:33

Среди прочих ништяков на «Бессоннице» будет очень ламповая локация - Диафильминариум. С теми самыми советскими слайдами

https://vk.com/diafilm_2016

#16 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 14 июля 2016 - 01:30

Лол, да ты всегда пас. Везде собирался а по сути не видно нигде

Это правда.

Пропустил и встречу бпклаба и эльбу и вот теперь инсомницу.

Что делать.

Но я открыт к общению: есть куча всяких событий, мероприятий, бесконечная Москва и личка;)



#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июля 2016 - 18:55

Может кто-нибудь меня вписать в палатку на две ночиутра с пт на сб и с сб на вс?
Палатки нынче у меня две, но так не хочется по жаре тащить эти килограммы... Я бы лучше печенья привезла :D

#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июля 2016 - 20:46

Отмена! )) Еду с Витьком на машине, так что палатку возьму. Посему готова вписать 1-2 приличные некурящие девушки ))



#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июля 2017 - 18:21

Кто едет на Бессонницу в этом году?
13-17 июля (эти выходные)
Группа феста: https://vk.com/insomniafestru

Место тоже самое, что в прошлом году. Автобусы от Мск 1300-1500 руб, обратно столько же. Билеты на сайте (сегодня заканчивается регистрация). И будут фестивальные автобусы от Калуги за 500 руб в одну сторону.

Парковка для авто платная, но впервые освещаемая и практически на фестивале.

Днем будет работать музыкальная сцена Быть Добру, ночью до 3.30 - мультфильмы на 2х экранах. 

Способствовать созданию лагеря в этот раз никак не буду. Просто сама пока не знаю где будут стоять. Но если кто-то скучкуется и сделает лагерь - будет супер! Если там не встану, то в гости точно буду ходить!

По моим ощущениям по атмосфере Бессонница максимально приближена к Пустым Холмам. 

Ну так как? Я-то знаю, что многие из наших едут, но интересно кто на форум из них заходит  :lol: 
 



#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 июля 2017 - 20:09

Скорее всего я еду:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей