Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что интересного посмотреть на участке Лима- Кито - Богота?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#21 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 15 июня 2016 - 00:35

так а собираешься напрямую по Панамерикане ехать или с ответвлениями?

Так получилось. Я бежала от холодов. Поэтому не поехала в Боливию и с севера Аргентины тоже сбежала.

В итоге сейчас маюсь от жары)))

#22 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 июня 2016 - 05:59

Так какие проблемы то, отъедь в горы, там прохладнее. Между Лимой и Куско есть руины города инков Чокекирао. Он в стиле Мачу Пикчу, только меньше и там нет толп народа, мы целый день по нему бродили вдвоём. До него идти от трассы по горам 2 дня по тропе, но это того стоит. Горы вокруг красивейшие.

#23 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 15 июня 2016 - 17:39

Так какие проблемы то, отъедь в горы, там прохладнее. Между Лимой и Куско есть руины города инков Чокекирао

Нет, в Лиме уже холодновато, холодно в горах. Я в Эквадоре сейчас. Перу потом.

Что касается границе Эквадор-Колумбия, то все ок сейчас. Несколько людей пересекали границу в июне без проблем, один на велосипеде.

Сообщение отредактировал Radhika: 15 июня 2016 - 17:41


#24 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 18 июня 2016 - 11:21

Ещё можно на доске покататься по дюнам в Ике. В Эквадоре одни из лучших бухт в мире для сёрфинга, если интересует. Например, деревушка Аямпе (досягается из Гуаякиля)

Железные дороги в упадке, но проходят зачастую по дивным местам.

Я надеюсь вернуться и совершить в Эквадоре поход в своём любимом стиле рэйл-трэйл. Ибо страна для этого подходит великолепно. Идеи даны, дерзайте!


Сообщение отредактировал svini4: 18 июня 2016 - 11:28


#25 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 18 июня 2016 - 11:25

Ещё можно на доске покататься по дюнам в Ике. В Эквадоре одни из лучших бухт в мире для сёрфинга, если интересует. Например, деревушка Аямпе (досягается из Гуаякиля)

Железные дороги в упадке, но проходят зачастую по дивным местам.

Я надеюсь вернуться и совершить в Эквадоре поход в своём любимом стиле рэйл-трэйл. Ибо страна для этого подходит великолепно. 

 

Идеи даны, дерзайте!



#26 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 июня 2016 - 20:37

Спасибо огромное всем за рекомендации. Сейчас в Кито. Я пока решила осесть на месяца 3 в одном месте и поработать или поволонтерить. В Эквадоре или Колумбии.

Есть предложения волонтерства в отелях в Кито и рядом. Либо работа в ресторанах, баре в Картахене. Еще в Боготе учителем английского можно. Ну и хостелы в любом месте можно найти.

Что думаете, если в хостеле на побережье где лучше в Эувадоре, Колумбии? Где купаться лучше? В Эквадоре про Монтаниту много слышала. Но там очень тусовое место говорят, наркотики.

#27 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 20 июня 2016 - 12:16

если в хостеле на побережье где лучше в Эувадоре, Колумбии? Где купаться лучше? В Эквадоре про Монтаниту много слышала. Но там очень тусовое место говорят, наркотики.

я писал про Салинос в 2х часах от Гуаякиля.

мне там пляжи понравились. там на окраине городка военный гарнизон. на пляже, примыкающем к военным, с одного конца сидит полиция, с другого военный патрулирует. гопоты на пляжах и рядом не видел.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей