Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В наших поездах с ребенком. Приспособы, чтобы не падал с полок.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2016 - 17:32

Озаботилась тут пошивом какой-нибудь штуки, чтобы ребенок не падал с полки во время сна.

Для малышей продают аж вот такие манежи. Думаю вещь удобная. Ведь когда ребенок маленький паришься не только, чтобы он не упал, но еще чтобы он не уполз и не не раскидывал по грязи игрушки, которые потом в рот будет тащить. 

news_rgd.jpg

 

Мне самой такое сейчас уже не актуально. Детёнышу 7 лет. У нас другая проблема - падает с нижней боковой полки во время сна. Его это ни разу не тревожит, а вот меня напрягает, что в проходе валяется ребенок и другим приходится перешагивать, наступят еще ненароком :D

 

Вот смотрю такую схемку: http://www.happy-gir...um/post/148539/

 

e82b6492243a63672feb2b26689b.jpg   

 

1f55c8ca0876dc69656742a5900b.jpg

Но тут вижу купейный вагон. А мне актуально именно для бокового плацкартного (потому что билеты в последний момент покупаю :lol:). Там же этот столик... Не совсем ясно за что там крепить.
Хотя и в этой схеме для купейных мне тоже не всё ясно. Там под матрасом нижнего как-то разве можно продеть тесьму?

 



#2 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2016 - 17:38

Может так же как и наверху? Вокруг матраса, так сказать. 



#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2016 - 17:52

Aromo, как завязать наверху понятно. Снизу как прикрепить не ясно... 
В купейных там же тоже бывает просто внизу пространство, а бывают такие боковые штуки приделаны и чтобы положить багаж, нужно поднять нижнюю полку. Так вот есть ли там щель в которую продеть? А бывает (вроде бы) пространство наполовину огорожено, вроде как у боковых - сбоку туда запихиваешь вещи. Там вообще нижняя поднимается? 

Ну а с нижней у боковой как раз самые непонятнки. Те 2 части, что сиденьями служат - они же не поднимаются, не ясно где там поддеть. Т.е. крепеж возможен только в середине, где столик переворачивается... 



#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 июня 2016 - 17:53

Ну вы еще и про ремни страховочные, которые у проводников не забывайте.)



#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2016 - 18:18

штиль, а я про них не знаю ничего! Чего за ремни такие? Куда крепятся? 
В прошлый раз проводник вроде бы сам переступал через спящего ребенка в проходе :D



#6 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2016 - 18:25

Dozhdik, я безусловно не самый продвинутый юзер РЖД, но ни разу не сталкивалась с ситуацией, чтобы нижняя полка не поднималась. Насчет боковой, вероятно надо смотреть на месте и решать нужно ли ее покупать в будущем или она не подходит категорически.



#7 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2016 - 18:26

штиль, а я про них не знаю ничего! Чего за ремни такие? Куда крепятся? 
В прошлый раз проводник вроде бы сам переступал через спящего ребенка в проходе :D

Странный проводник. Нам предложили эти штуки, но для верхней полки. Не знаю куда там оно крепиться на нижней. 



#8 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 июня 2016 - 18:28

Страховочные ремни со специальными креплениями к полкам всегда есть в вагоне, а если нет, то их возьмут в другом вагоне. Можно брать даже взрослым, не то что детям. я со своими много наездилась))) Поэтому и в курсе.

Фото ремней из интернета:

6f6964a14bb0a8a53a355ab36da5e3e2.jpg


  • Schekn нравится это

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2016 - 18:30

Нам предложили эти штуки, но для верхней полки.

Если оно надежное для верхней, то мне не проблема его и на верхнюю укладывать. Даже еще проще раздобыть билеты... 

Они разные бывают? По картинкам не могу понять какие самодельные, а какие выдают...

1. 

14446857.jpg

 

2. 

 

poezd11.jpg



#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2016 - 18:31

Фото ремней из интернета:

А  тебе всегда такие попадались? Вообще вещь, да )) Если еще чего-то добавить... мой сползает ногами вниз, ему такое сильно не поможет, но может упростить мне задачу по изготовлению крепления...



#11 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 июня 2016 - 18:38

Выдают, как я прикрепила. Но опять же есть мягкие вагоны, там нет крепления, а есть скоба железная, которая держит, но она тоже только сверху.

Я своим всегда брала верхние полки - им так интереснее же)))0

На всякий случай взяла бы еще пару резинок с крючками - дополнительно закрепить и полоску ткани- простыни, чтобы закрепить в районе ног))



#12 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 июня 2016 - 18:40

А  тебе всегда такие попадались? Вообще вещь, да )) Если еще чего-то добавить... мой сползает ногами вниз, ему такое сильно не поможет, но может упростить мне задачу по изготовлению крепления...

Да, они много лет выдаются пара десятков точно, и все одни и те же. , по крайней мере в российских вагонах.

А как на твоих фотках - это нештатные какие-то



#13 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2016 - 18:47

Если оно надежное для верхней, то мне не проблема его и на верхнюю укладывать. Даже еще проще раздобыть билеты... 

Они разные бывают? По картинкам не могу понять какие самодельные, а какие выдают.... 

 

Нам давали такие же как на фото у штиль. Я особо не пользовалась. Крепила не на сон, а чтобы габариты чувствовала пока бодрствует. У меня еще маленькая дочка, так что у нее страховка в моем лице более надежная, мягкая и с полки не падает (в смысле я имею обыкновения падать). Не думаю, что идея с верхней полкой лучше, если ребенок падает. Ремни - хорошо, но они не по всему периметру.



#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2016 - 20:37

Kultegin, так тканью тоже можно перекрыть. Главное понять как крепить. 
И сдается мне что сетка эта весит не меньше куска ткани...



#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2016 - 21:06

Закрепляете нижний кусок сетки складывающейся столешницей

так это же только посередине... а надо как-то закрепить и в голове, и в ногах... он точно вывалится, во время сна во всех направлениях переворачивается...



#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2016 - 21:32

Края сетки точно так же подвернутся под матрас

Вот я и пытаюсь выяснить где там это "под матрас". Там же литые сиденья, негде приткнуть. 



#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2016 - 21:51

Kultegin, а! наконец-то догнала!
Я-то матрасом саму полку считала :D
Есть сомнения, что из под матраса не вылезет...
А сверху уцепить проблемы нет...
e3ba81cf0592ab9739e972c6c4d6d5ab_h.jpg



#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2016 - 22:36

Ну вообще да... Сошью, потестирую и отпишусь)

#19 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 14 июня 2016 - 03:31

Гы ;). Тож ехали на боковой - попытался было изобразить морскую звезду с ногами в проходе - я его разбудила, сообщила про отсутствие мультиков на полу и прочие "радости" - свернулся калачиком и как мышка всю дорогу, матрас раза 2 поправляла и все ;), крутиться он перестал.

А в прошлом году, когда мы ещё на одной полке ездили - с верхней боковой на пол свалился некий хохол кг 150 весу с оочень громким треском - мне стало страшно, а че бы, блин, было, если б хоть рука у малого в проходе торчала, не говоря уж о том, что он сам там ;(....

Сообщение отредактировал Schekn: 14 июня 2016 - 03:36

  • Dozhdik нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей