Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика в кругосветное путешествие по безвизовым странам!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 06 июня 2016 - 18:09

Всем привет! В июле-августе 2016 года, хочу совершить самый безумный поступок в моей жизни, отправлюсь в кругосветное путешествие! Опыт только по России, но в экстремальных условиях и без денег. Маршрут дорабатывается! Как и ради чего отправляюсь: 
1.Принцип без денег, так интереснее( на крайний случай всегда можно подзаработать в дороге) 
2.Так как города меня не привлекают, буду больше внимания уделять деревням, селам и более отдаленным местам, для познания людей, устоявшейся культуры, обычии и тд...... 
3.Ходить буду больше чем ездить, так как собираюсь сходить с маршрута в заинтересующие меня места. 
4. Ночевать в палатке, у местных жителей, кауч, вписки.
5.Так же собираюсь попробывать написать книгу и по мимо снимать документальный фильм, и тд... опыт в этом имеется)))
6.И главное я не ограничиваюсь ВО ВРЕМЕНИ!
Ради чего: 
В первую очередь познать себя и почувствовать свободу и независимость, увидеть мир собственными глазами а не на картинках и телевизору, и многое другое, все не вместится.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А так же ищу ПОПУТЧИЦУ, которая разделит со мной мое не обычное путешествие с самого начала и до конца, в котором так же будут присутствовать блеск в глазах к познанию нового и не боятся экстрима и риска! Если не найду попутчицу отправлюсь один. 
Так же буду рассматривать любую информацию по местам где бы вы хотели побывать или где стоит побывать и тд.. 
Вступайте в мою группу которая на стадии разработки                                                                                                                            https://vk.com/pytyrus
-
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРОШУ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ, ВСЕХ ТРОЛЕЙ ЛЕСОМ, А ТАК ЖЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЧИТАТЬ МОРАЛИ И НРАВОУЧЕНИЯ СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ И УЧИТЕ ТАМ)) ВЕДЬ СКОЛЬКО В НАШЕМ МИРЕ ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ)))) ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ ЗДЕСЬ ПО ВСЕМ  ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ    
https://vk.com/id102566074                                                                                                                                                                                                                                               ВСЕМ ДОБРА))))



#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2016 - 19:55

попробывать написать книгу и по мимо снимать

Умоляю, только не книгу!
  • umkin777 и Kultegin это понравилось

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2016 - 20:43

или какая страна будет перегораживать путь

А теперь серьёзно. Ты же смотрел мультик или фильм "80 дней вокруг света"? Там присутствовало некое пари.
Давай тоже повеселимся! Устроим джентльменское пари!!!!!

Если ты проедешь вокруг света, неважно, стопом или за деньги, я дам тебе 1000 долларов! Меня здесь знают и в курсе что я отвечаю за свои слова.
Если ты просто выедешь за пределы сухопутной досягаемости (Европа-Юва-Африка), то будет считаться ничья.
Если ты не сделаешь даже этого, то ты просто публично заявишь здесь что ты трепло. Согласен?

#4 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 06 июня 2016 - 20:52

вот и начинается сход троллей и правокаторов) Я выше писал для зрячих, а вы видимо слепые! Идущий, ты чего то перепутал, я не бог что бы меня умолять, это мое личное дело что писать и как писать, не нужно! Если просто на публику показать хотите показать свою грамотность, так создайте тему для этого отдельно, а если бомбит выйдите наконец на улицу там прекрасно и свежо! Напоминаю что это тема не уроки русского или литературы и не что либо другое , а поиск попутчика, а каким способом и как я это делаю мое личное дело! Прошу по человечески не засоряйте обсуждение! Ведь это ни к чему хорошему не приведет! Ведь сколько в мире людей , столько и мнений! 



#5 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 06 июня 2016 - 20:56

А теперь серьёзно. Ты же смотрел мультик или фильм "80 дней вокруг света"? Там присутствовало некое пари.
Давай тоже повеселимся! Устроим джентльменское пари!!!!!

Если ты проедешь вокруг света, неважно, стопом или за деньги, я дам тебе 1000 долларов! Меня здесь знают и в курсе что я отвечаю за свои слова.
Если ты просто выедешь за пределы сухопутной досягаемости (Европа-Юва-Африка), то будет считаться ничья.
Если ты не сделаешь даже этого, то ты просто публично заявишь здесь что ты трепло. Согласен?

пф... мне это не интересно, я другие цели и задачи преследую! И спорить я ни когда ни с кем не спорю даже если на 100 проц уверен в своей победе, я не азартный человек)



#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июня 2016 - 20:59

ПРОШУ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ, ВСЕХ ТРОЛЕЙ ЛЕСОМ, А ТАК ЖЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЧИТАТЬ МОРАЛИ И НРАВОУЧЕНИЯ СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ И УЧИТЕ ТАМ)) ВЕДЬ СКОЛЬКО В НАШЕМ МИРЕ ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ))))

Поддерживаю!
Тема в разделе "Поиск попутчиков" не место для обсуждений, особенно, если автор заранее попросил.

Идущий, иди пиши свою книгу. Времени у него нет видите ли...


  • SnAiPeR нравится это

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2016 - 21:12

начинается сход троллей и правокаторов

Отнюдь, мы просто по доброму желаем тебе добра. Чтобы ты наконец то снял розовые очки. И понял наконец, что та "халявная изобильность мира", это просто жалкие подачки тебе. Ты не способен вызывать ничего кроме жалости?

Идущий, ты чего то перепутал, я не бог что бы меня умолять

Бог мне абсолютно параллелен, я никогда не умолял его и не собираюсь. Но книгу не надо пока. Орфография, пунктуация и смысловая наполненность ещё не позволяют выйти в массы.

не уроки русского или литературы

Это просто элементарная вежливость к собеседнику или случайному читающему человеку.

я не азартный человек)

Жаль:(((
Я хотел повысить ставки до 2000 долларов.
  • Вроде Незнающий нравится это

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2016 - 21:16

Идущий, иди пиши свою книгу. Времени у него нет видите ли...

Книга не убежит:) Я просто хочу веселья и азарта!:)))

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июня 2016 - 21:30

Вот ведь мания величия, что кто-то кого-то может вылечить!
Чего до человека докопались? Сдается мне вы все прекрасно знаете, что человек может осознать и понять только то, к чему готов или что на собственной шкуре испытал. Вы словами транслируете свою карту мира только выращивая расстояние между вами. Чем вам помешал человек, который хочет попробовать путешествовать по-своему? Ну не получится - и ладно, сделает собственные выводы. А может и получится что-то. Точнее уверена, что обязательно что-то достойное получится, важное лично для него. Ладно еще докапывались диванных путешественников, но если человек действительно от рассуждений перейдет к делу - оставьте в покое, а?
Не верю я, что вы всё это говорите от желания отговорить человека. Когда реально есть желание донести свою правду - разговаривают иначе.

Вспоминается случай как зачмырили у нас одного мужчину, приняв за новичка, а он на самом деле еще до Кротова большинство стран объехал... 


  • CameraDen нравится это

#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2016 - 21:58

Мне вот как-то хотелось бы уберечь невиновных людей от грозящих им перспектив
Да это то как раз не страшно, "дальше Пхукета всё равно не уедут" ©. Но настораживает другое. В последние 5 лет Китай резко ужесточил правила въезда. И очень подозреваю что из за сотен халявщиков десятков тысяч альтернативно путешествующих, как наших так и западников, которые не в тихую в палатке ночуют на краю поля, а прут в полицию для обретения вписок и хрючева. А юани счёт любят, и рапорты о их потратах идут наверх. И наверху негодуэ о таких "туристах". И вводят требования о брони гостиниц, авиабилетах, показных килобаксах и прочей непотребности. И всё из за таких "еду без денег, все мне должны за мою суперпродвинутость, ищу толпу халявщиков попутчиков".
  • Kultegin нравится это

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июня 2016 - 22:04

Но он ведь себе еще и компаньонов подбирает. А поскольку адекватные люди под это подписываться не будут, то есть заметный шанс, что на эти его лозунги поведутся еще более альтернативно одаренные товарищи...  Мне вот как-то хотелось бы уберечь невиновных людей от грозящих им перспектив, а вам?

Невиновных = альтернативно одаренных?

Когда мне хочется кого-то от чего-то уберечь, я нахожу способ донести что-то так, чтобы меня поняли, а не окрысились на меня... Согласно цели выбирается путь...

 

И всё из за таких "еду без денег, все мне должны за мою суперпродвинутость, ищу толпу халявщиков попутчиков".

Печально, если так происходит, но внушениями на форуме тотально ситуацию не изменить... 



#12 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 06 июня 2016 - 22:09

я бы многое в ответ сказал, но одно скажу вы не экстрасенсы что бы видеть что у меня в голове, и не вам знать как я собираюсь это осуществлять, вы сейчас говорите за меня не зная как я сделаю и поступлю)) я не буду отвечать и дальше на дальнейшие провокации некоторых людей, и это не потому что сказать нечего , а потому что смысла не вижу спорить) думайте что хотите , это ваше мнение! и если вы когда то видели таких людей у которых не получалось похожее , это не значит что и у меня это не получится! Я тут одно понял что те кто считает себя умным на самом деле не такой) Была просьба ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, но видимо людей у нас нет здесь, либо просто ослепли)



#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2016 - 22:14

видео Шанина о кругосветке "Мир без виз"
Которая феерически провалилась. Потому как люди не узнали заранее о визовости некоторых стран и наличии авиарейсов в нужные места.

#14 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2016 - 22:17

вы не экстрасенсы что бы видеть что у меня в голове,
Разумеется так, мы просто читаем написанное тобой и анализируем. Анализируем из многолетнего опыта, как собственного, так и форумного.

#15 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 06 июня 2016 - 22:21

вот и ана

 

Разумеется так, мы просто читаем написанное тобой и анализируем. Анализируем из многолетнего опыта, как собственного, так и форумного.

вот и анализируйте у себя дома и создайте отдельно тему "анализ того то и того то" , вы даже за людей себя не считаете игноря мою просьбу!



#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июня 2016 - 22:22

Всем спать писать отчеты! Тема временно прикрыта. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей