Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нашим гикам. Бюджетная мобила для трипов.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 chainik66

chainik66

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Свердловск

Отправлено 20 мая 2016 - 20:19

Вот только не ржать и не кричать, мол "путешествия с мобилой это не тру". Ибо на такие вещи у нас один ответ - Сразу до свидания!  :lol:

 

Суть в том, что необходим телефон:

1. С двумя симками.

2. Стабильно работающий с 2ГИСом и браузером.

3. Мин 4гб внутренней памяти (для карт 2ГИС, ибо их перенос на ненадежные флешки - зло).

4. Мин 32гб поддерживаемыми флешками.

5. С двумя камерами. (Кто ж не любит писать кинофильмы и подкастики?)

6. Большим временем работы на батареях (от суток, ибо нет ничего веселее чем оказаться посреди случайного города без мобилы и инфы о нем.)

7. Максимально дешевый. (С небюджетными решениями с 6000mAh аккумуляторами за 200 баксов все понятно. Здесь же задачи несколько иные - телефон не должно быть жалко потерять, разбить и т.п.)

 

Посоветуйте, а?  :blink2:



#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2016 - 20:32

alcatel pop c5 в рознице новый стоит от 3 до 4 тыс. руб, если б/у — где-то вдвое дешевле.

шьется под любые операционные системы на базе ядра Android 4.4

если хочешь долгой работы — купи 2 или 3 аккума и меняй их.

две камеры есть. какой лимит на внутренние флэшки, не знаю.



#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 мая 2016 - 23:08

alcatel pop c5

ой, какой глючный телефон! у меня как раз такой... Года еще нет - начал самостоятельно отключаться. 
О том, что камера плохая читала в отзывах, но не ожидала, что настолько плохая вообще может быть... Сфотографировать текст в принципе невозможно. Фронтальная так вообще снимает как будто с фильтром каким... 

какой лимит на внутренние флэшки, не знаю.

16

 

если хочешь долгой работы — купи 2 или 3 аккума и меняй их.

Ага, при работе 1 симки и не очень активном использовании инета - еле-еле хватает на день, чаще не хватает...


  • Nastel нравится это

#4 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2016 - 00:38

На кой хрен оно вообще надо? Хочешь снимать - купи видеокамеру или фотик, на худой конец. Разрядилась мобила - пошел в ближайший магазин -офис-полицейский участок - мечеть - что угодно, нашел розетку, зарядил. Или переставил запасной аккумулятор. Нужен инет - пошел в инеткафе или достал нетбук и пошел искать бесплатный вайфай. Нужна дешевая мобилка - купи себе неубиваемую "моторолку" типа С116, на которую никто не позарится и которая переживет все, что угодно. А пытаться совместить все это - ИМХО, нереально и бессмысленно.



#5 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2016 - 09:38

Совершенно неохота таскать на себе по отдельности цифрозеркалку да с бьективами и фотосумкой весом за 3 кг, плюс вторую такую же сумку с камерой,  в кармане кирпич Нокия 3310, в другом кармане Гармин гпс12xl,

и в отдельном рюкзаке 5кг распечатанных и заламинированных карт.  И к этому всему ещё свои зарядки.

Хотя некоторые так делают (ц) Вассерман.

Говорят надёжно, если у вас сломается камера, то фотоаппарат и телефон останется.

Но имхо ломается современная электроника реже, чем с ней случаются другие напасти - украли, потерял, отжали.

А такие напасти обычно происходят сразу со всей электроникой, причём чем она крупнее и её больше , тем больше желания её где-либо оставить, соответственно больше вероятность лишиться.

 

Поэтому я как и топикстартер тоже ищу подобного.

надо открыть одновременно сайты   aliexpress и mysku 

Мои исследования:

с камерой, которой хоть как-то можно снимать и потом на результаты смотреть - тел стоит от 100 баксов. 

много телефонов в районе 50 баксов,  всем подходят, но камера - только обьявления снимать.

самые дешевые от 2тыр.

 

А вот лично мне надо ещё и водонепроницаемый, чтобы не начинать метаться при каждом дожде "куда спрятать телефон".  

Они тоже есть от 100 баксов на старых процессорах и от 200 на новых.

Вот например мой нынешний предмет обожания,  но покупать пока боюсь, жду отзывов, т.к с предыдущим защищенным аппаратом производитель несколько облажался.



#6 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2016 - 09:45

Ещё есть лайфхак, он описывался вот тут  сейчас уже та информация не актуальна.

Суть в покупке дешевого брендированного смартфона у оператора большой тройки (сейчас четвёрки), Мегафон, МТС, Билайн, Теле2.

У них периодически бывают акции, смартфон на андроиде можно купить от 1000руб.  Вероятнее это сделать не в столицах, в столицах обычно дороже.

Смартфон покупать не сразу, а сначала найти на сайтах типа 4pda методику отучения телефона от жадности.  Если методика есть - можно покупать.



#7 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 23 мая 2016 - 04:23

Да, актуальная тема. А иметь все это по отдельности очень геморно. Тем более сейчас технологии такие, что фотки на телефонах и видео очень симпатичнее сразу выходят, чем на обычных фотиках. А супер хорошего разрешения для путешественников и не надо.

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 мая 2016 - 04:29

Поработайте полмесяца на своей работе или пару месяцев на своей говноработке, купите айфон и не сношайте мозг себе и людям. И не понадобятся вам более ни компьютер, ни фотик, ни видиокамера, ни навигатор.

Сообщение отредактировал Идущий: 23 мая 2016 - 04:30


#9 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 23 мая 2016 - 04:41

Идущий, мне, например, айфон совсем не нравится. И не кажется практичным. Плюс желанная добыча воришек. Много гемора с программами.

В Аргентине, например, айфоны вообще не популярны из за очень высокой цены, и тут если что проблема найти зарядку.

Сообщение отредактировал Radhika: 23 мая 2016 - 04:42


#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 мая 2016 - 05:01

Мне тоже айфон не нравился пока его не было. Да я просто не терпел эти ваши яблочные понты:))) А потом он у меня появился чисто случайно. И я понял что лучше смартфона не придумали. С программами гемора ноль. С глюками гемора ноль, кнопки Ресет нет в принципе:). GPS модуль лучший из всех. Камера одна из лучших.
Минусы есть, да. Отсутствие доступной для юзера файловой системы и гемор с противопиратскими темами. Ну и слабая антенна для приёма вайфая из гостиницы на соседней улице:) А зарядка ищется у себя в кармане за 2 секунды:))

Сообщение отредактировал Идущий: 23 мая 2016 - 05:02

  • Nastel нравится это

#11 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 23 мая 2016 - 05:14

По южной Америке с айфоном... А ты рисковый парень!

Хотя в принципе сейчас поюзанный 4S стоит сотню баксов, обновляется до последней версии iOS без проблем. Подтормаживает конечно, но не больше, чем лучшие модели на Андроиде :D

Сообщение отредактировал Highwayman: 23 мая 2016 - 05:21

  • deleted_user нравится это

#12 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 10:27

И не понадобятся вам более ни компьютер, ни фотик, ни видиокамера, ни навигатор.

 

А когда айфон у вас спионерят в путешествии - потеряете разом и то, и другое, и третье, и четвертое)))

 

 

 

А иметь все это по отдельности очень геморно

 

Мне ни разу не геморно было.

 

 

 

Тем более сейчас технологии такие, что фотки на телефонах и видео очень симпатичнее сразу выходят, чем на обычных фотиках.

 

Это какие кривые руки надо иметь, чтобы фото на нормальном "никоне" выходили хуже, чем с телефона? :blink2:


Сообщение отредактировал Boockman: 23 мая 2016 - 10:29


#13 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 23 мая 2016 - 12:38

Пару лет назад похожим озадачилась - в итоге купила б/у highscreen boost 2 se. 

Неубиваемый (если специально не убивать), процессор летает, 2 аккума 3 и 6 ампер, gps идеальный. Правда фотки, на мой вкус, средней говнистости (видео, наверное, тоже - не пробовала особо). Глюки есть, мелкие и нестрашные.



#14 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2016 - 20:46

Поработайте полмесяца на своей работе или пару месяцев на своей говноработке, купите айфон и не сношайте мозг себе и людям. И не понадобятся вам более ни компьютер, ни фотик, ни видиокамера, ни навигатор.

 

Купил мужик 6-й айфон. Кладет его в задний карман, прыгает в автомобиль, вдруг слышит сзади хруст:
– Бл*… хоть бы позвоночник…


  • deleted_user и Nastel это понравилось

#15 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2016 - 15:26

ой, какой глючный телефон! у меня как раз такой... Года еще нет - начал самостоятельно отключаться.

а ты перепрошей (не умеешь — попроси кого-л., специаљных знаний и навыков не требуется).

ну и во-вторых, что ты хотела от смартфона, который на вторичном рынке в Москве (Савёла, Авито) стоит от $13 до $40?


Сообщение отредактировал darii: 24 мая 2016 - 15:27


#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 мая 2016 - 15:41

Перепрошивка поможет от отключения? Я думала там контакт какой-то отходит...
А  на гарантию это не повлияет? Собиралась по гарантии может попробовать... но не представляю как я там всё распоролю для того, чтобы чужим давать, а потом опять запароливать.. лениво так :lol:



#17 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2016 - 16:28

Перепрошивка поможет от отключения? Я думала там контакт какой-то отходит...
А  на гарантию это не повлияет? Собиралась по гарантии может попробовать... но не представляю как я там всё распоролю для того, чтобы чужим давать, а потом опять запароливать.. лениво так :lol:

У моей матушки что-то такое же было, и вылечилось перепрошивкой. В каждом конкретном случае требуется диагностика, и по фотографии поставить диагноз телефону я не могу. Но вообще, в известном мне телефоне той же модели были мной замечены софтовые, не аппаратные глюки, похожие на твои.

 

Гарантия по перепрошивке аннулируется, да. Но если перепрошить обратно (что в случае смерти телефона не всегда возможно), гарантия точно так же восстанавливается. Впрочем, почему-то я даже не подумал, что ты покупала такой телефон в магазине. Он же стоит там минимум $80. За эти дењги на авито можно взять два-три таких же б/у, чтобы менять их по мере того, как они будут глючить и дохнуть. На месте блондинки я бы взял какой-нибудь последний айфон и не парился. А если нет денег на айфон — звонил бы с самой дешевой нокии/самсунга, если такие еще выпускают. Андроид по-настоящему хорош тољко для гиков, которым интересно копаться в этом всем софте и железе.



#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 мая 2016 - 18:09

что ты хотела от смартфона, который на вторичном рынке в Москве (Савёла, Авито) стоит от $13 до $40?

Да я как-то ожидала, что могут быть проблемы. Я цену низкую хотела ))
А в теме пишу не для претензий, а в качестве отзыва, т.к. ТС может быть это важно.

Купила я его где-то за 3500.



#19 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2016 - 21:50

Мне тоже айфон не нравился пока его не было. Да я просто не терпел эти ваши яблочные понты :))) А потом он у меня появился чисто случайно. И я понял что лучше смартфона не придумали. С программами гемора ноль

Не знаю,интересно это кому-то будет, или нет, скорей всего нет, судя по странным вопросам о заработках в пути.

Но раз уж зашел такой базар...

 

И-фон исключил из потенциальных агрегатов сразу - нужная мне программа там не работает в принципе. Пытаются что-то недоразвитые программисты сделать, но не фурычит новосибирский "Квик" полноценно на андроидоподобной лаже! А именно эта программа позволяет зарабатывать в любой точке планеты и ни об чем не вздыхать (если интернет есть, конечно). Поэтому И-фон - в печку (виртуально, конечно), и покупается тайваньский Глофиш на Виндос-мобайл, - и жизнь удалась!

Вообще, тайваньские штучки как-то продвинутей в этом смысле, тот же НТС, да и другие...

А в игрушки играть и на них можно...Хотя если это главное - все на И-фон, конечно. Игрушка - вещь важная. С голода помрешь, не поиграмшись...


Сообщение отредактировал Alexander69: 24 мая 2016 - 21:53


#20 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 24 мая 2016 - 22:01

Еще классная мобила Lumia 520, чтобы внести разнообразие и плюрализм в спор.
Сочетает в себе секьюрность айфона и дешевизну андроида. Можно безбоязненно делать оплату по кредитке через браузер, секьюрно гонять по сети всякие там биткоины (конкретно этот момент я пока не уточнял). И при этом не трястись над этим кусочком стекла и пластика, покупается за копейки. Минус - мало приложений.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей