Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Карелия -Кольский, с заездом на Эльбу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2016 - 11:16

Собираю рюкзак и выдвигаюсь неспешно из Подмосковья на побережье Баренцева моря между Териберкой и Кольским заливом. Там у меня лодка, знакомый тюлень Фёдор в губе Долгая, + другие тюлени, киты, белухи, касатки. Стали попадаться и медведи. Места хорошо знакомые.

Погода в это время от комфортной (год назад пару дней загорал), до комфортной не очень и очень. 

Кроме экипировки не по погоде и непонимания необходимости соблюдения элементарных мер безопасности в дикой природе и на воде, основная опасность - скользкие камни.

 

DSC_2080.JPG

 

Июньская ночь меж губой Долгая и островом Кильдин.


  • deleted_user, Dozhdik, a2508 and 1 other like this

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 мая 2016 - 11:40

Это ты попутчиков в такое невроятное странствие ищешь? Вот уж точно за кем можно себя ощущать как за каменной стеной в таком приключении!

#3 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2016 - 11:59

Это ты попутчиков в такое невроятное странствие ищешь? Вот уж точно за кем можно себя ощущать как за каменной стеной в таком приключении!

 

Хорошие люди и по пути и на месте лишними не будут.  Да и какое там "невероятное странствие", обычная прогулка.

В позапрошлом году Пантерка с мамой и сыном, в августе, до моего базового/стартового лагеря вполне нормально добирались. Правда с погодой им не так повезло, как мне потом.



#4 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2016 - 12:08

Я пока не уверен в своих планах, но с изрядной долей вероятности мы со spefretus тебя там навестим ближе к осени. Тебя вписать в Питере по дороге туда?



#5 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2016 - 12:45

Я пока не уверен в своих планах, но с изрядной долей вероятности мы со spefretus тебя там навестим ближе к осени. Тебя вписать в Питере по дороге туда?

Я не собираюсь гулять там до осени, две-три недели будет вполне достаточно. До Питера не доезжаю, ухожу в Зуево на Мурманскую трассу у Новой Ладоги.



#6 Ver_a

Ver_a

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 мая 2016 - 14:14

а когда собираетесь ехать? 



#7 Barkas

Barkas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 мая 2016 - 07:53

дата поездки?

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 мая 2016 - 09:51

Так понимаю уже уехал. Эльба была 21-22 мая.

#9 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2016 - 14:54

После эльбы от Кондопоги до Мурманска докатил с парой девчонок на красном лексусе с московскими номерами. Удивили.
Потом пару недель душевно погулял на своем берегу. Погонял медведика прижившегося рядом с местом стоянки, половил рыбки, поснимал красот и других соседей из дикой природы. Теперь, может быть, в августе. Если вообще не приживусь на лето на Кольском..)

DSC_1543.JPG DSC_0385.JPG DSC_0838.JPG DSC_0313.JPG DSC_0232.JPG
  • deleted_user, штиль, a2508 and 1 other like this

#10 Barkas

Barkas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июня 2016 - 17:24

Возьмите меня с собой в августе.

#11 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2016 - 23:06

Возьмите меня с собой в августе.

 

Мало информации о Вас. И с хорошо знакомыми, с кем вполне комфортно общаться в обыденной жизни, в места более-менее дикие пошёл бы далеко не со всеми. Разное это...

А так, есть намётки от середины августа на пару недель и более. Но, как всегда, всё решается в последний момент и по ситуации. Кроме того, примерно на те же сроки выхода из дома есть и другие желания.



#12 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июня 2016 - 17:28

Да и какое там "невероятное странствие", обычная прогулка.

Да-да, обычная прогулка :lol: : http://www.bpclub.ru...оведать-фёдора/







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей