Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва - Крым, на велосипеде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Vereneya701

Vereneya701

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 мая 2016 - 18:54

Ищу попутчиков, для поездки из Москвы( возможно из Тулы) в сторону Крыма, на велосипеде где то после 25 мая.
Маршрута как такогого пока нет, есть направление(я в курсе про М4, надеюсь найду дорожки, что бы по ней не ехать)
Ночёвки в палатках, в интересных городах возможно в гостиницах либо хостелах. Скорость небольшая.

#2 Орешенков Сергей

Орешенков Сергей

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 17 мая 2016 - 15:35

С небольшой скоростью Вы будете ехать до Крыма недели три-четыре, лучше до Крыма доехать на поезде (автобусе) и покататься на велосипеде  по Крыму.


Сообщение отредактировал Орешенков Сергей: 17 мая 2016 - 15:37

  • Идущий нравится это

#3 Vereneya701

Vereneya701

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 мая 2016 - 17:21

Я в курсе что это долго, но если бы я хотела ехать как то иначе, я бы поехала, но есть давнишняя мечта, доехать именно на велосипеде. Сейчас еще и Кубань проездом посмотреть хочется.
Скорость медленная, потому что не знаю, с какой скоростью буду ехать, так как на такие расстояния не каталась. Да и электрички, если устану, никто не отменял)

#4 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 17 мая 2016 - 21:18

В Воронежской и Ростовской областях будете проклинать М4 потому что там она идёт спуск-подъем-спуск-подъем с одинаковыми пейзажами. Поездом хотя бы до Ростова надо ехать, а лучше до Краснодара.

#5 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2016 - 21:22

Интересно посчитать количество свинца потребленного организмом активно дышащим и крутящим педали по магистральным дорогам в течение долгого времени.


  • Nastel нравится это

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 мая 2016 - 21:50

будете проклинать М4 потому что там она идёт спуск-подъем-спуск-подъем с одинаковыми пейзажами
Ну М4 можно и объехать по сельским тропам, но пейзаж действительно не очень. Пару недель созерцать поля удовольствия мало.

#7 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2016 - 22:12

Ищу попутчиков, для поездки из Москвы( возможно из Тулы) в сторону Крыма, на велосипеде где то после 25 мая.

Тут уже правильно сказали - гадостью надышитесь... Велосипед не для этого. Он сдорвоски там, где никакая самая навороченная за мильены бабок тарахтелка смердящая не проскочит, где чистый воздух, где нет этого ужасной т.н. "музыки" из крутых колонок най енд, где чистая природа, куда никакая сволочь на своих джипах никогда не доедет, а пешком долго. 

Вот зачем велосипед!

А ехать по одной и той же трассе с вонючими и смердящими машинами, вдыхая то, что они выдыхают тебе в харю в виде лица... Нравиться дышать выхлопными газами? Тогда другое дело, Москва-Крым - то, то надо.

 

Но нормальные люди делают так. 

До Крыма добираются со своим великом любым транспортом, кроме велосипеда, а уж в Крыму катаются на велике в свое удовольствие! Маршрутов - немерянно. 

Вот это и будет скромная покатушка, приближенная к серьезному походу. Хотя и по Крыму есть очень суровые места. В общем, кататься там надо, а не по пути туда. Это будет правильно, мне думается. Впрочем, дело хозяйское.


  • Serge&, Идущий, CameraDen and 1 other like this

#8 Snickers

Snickers

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 19:50

Я в курсе что это долго, но если бы я хотела ехать как то иначе, я бы поехала, но есть давнишняя мечта, доехать именно на велосипеде. Сейчас еще и Кубань проездом посмотреть хочется.
Скорость медленная, потому что не знаю, с какой скоростью буду ехать, так как на такие расстояния не каталась. Да и электрички, если устану, никто не отменял)

если на такие расстояния не катались, то прежде чем ехать, надо обязательно попробовать, подобрать подходящее седло (ибо на нём вам по 5-8 часов сидеть, чтоб не болела попа на следующий день и не потело), опробовать оборудование... сколько было таких путешественников, которые покатавшись вокруг дома ВДРУГ решали ехать в кругосветку и сливались после первых 500 км)))



#9 Snickers

Snickers

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 19:51

спуск-подъем-спуск-подъем

вот это самое оно, отрабатывать технику езды танцовщицей в гору)))) Ну и подготовка к крымским серпантинам)



#10 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 24 мая 2016 - 10:00

На  южном берегу Крыма дороги не очень приспособлены для велосипедизма. Обочин нет, вместо них бортики или канавки. Придется делить полосу с машинами едущими довольно быстро. Качество асфальта не супер, но приемлемо.

 

В день на велике можно делать километров 100-150 без напряга, если велик не мтб с агрессивной резиной.



#11 Viktor Titov

Viktor Titov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2016 - 12:23

У меня друзья по М4 3 года назад ездили в Анапу на великах.
По трассе, крутили педали по 8 часов в день.
Ехали быстро.
Подробностей я уже точно и не вспомню, но говорили что тяжеловато, асфальт огонь, выхлопы.
Назад вернулись поездом.

Это я к чему!
Я бы поехал тоже на велике в сторону Крыма, но вот смущяет М4.
Для такой поездки надо прорабатывать пути проезда "почище".

 



#12 Vereneya701

Vereneya701

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2016 - 12:12

Про М4, люди вы читать не умете, я же написала что ищу дорожки не по трассе, просто ехать совсем глухими полями тоже не хочется, потому как еду одна и да , мне стрёмно и к тому же мне нужен интернет по работе, а я так поняла что если ехать через степи, там не то что интернета, там свяь не всегда есть. Я знаю что там где М4 платная есть бесплатные объезды через города, и там движение не сильное,а остальные объезды наверное буду искать уже по ходу.

#13 Viktor Titov

Viktor Titov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2016 - 11:06

Про М4, люди вы читать не умете, я же написала что ищу дорожки не по трассе, просто ехать совсем глухими полями тоже не хочется, потому как еду одна и да , мне стрёмно и к тому же мне нужен интернет по работе, а я так поняла что если ехать через степи, там не то что интернета, там свяь не всегда есть. Я знаю что там где М4 платная есть бесплатные объезды через города, и там движение не сильное,а остальные объезды наверное буду искать уже по ходу.


Постоянно искать зарядку для телефона и ноута не гууд. Открыт вопрос как возвращаться назад.

#14 Vereneya701

Vereneya701

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 мая 2016 - 21:45

Постоянно искать зарядку для телефона и ноута не гууд. Открыт вопрос как возвращаться назад.

Про зарядку можно не париться, так как есть солнечная батарея, ноут она конечно не зарядит, но на планшет и телефон раньше хватало)
По поводу дороги назад, я про неё ещё не думала, мне после поезки по Крыму по родственникам там проехаться нужно будет, а так, либо на блаблакаре машину найти, либо автобусом, они там сейчас удобные ходят. Можно конечно и от Краснодара поездом, но мне кажется это очень долго будет.

Сообщение отредактировал Vereneya701: 29 мая 2016 - 21:46






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей