Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


28-29 мая, Встреча Форума в Подмосковье


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 206

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 мая 2016 - 23:43

Мы решили устроить встречу форумчан. Хотелось бы прям массовую! А то давно ничего не делали что-то. 
По предварительному сговору планируют быть несколько модераторов из числа нынешних и бывших и некоторое количество старичков из нашей тусовки. 
Так что на 28-29 мая ничего другого не планируйте! Все к нам!

Формат: с палатками и ночевкой. Алкоголь в разумных количествах допустим. Некоторые будут с детьми (в том числе я с 7-летним сыном). 
Место: определено! 
Орехово-Зуевский район, правый берег реки Нерская. Электричкой до пл. Подосинки (Казанское направление) + 3-5 км пешком. Автомобильный подъезд есть. Подробнее http://www.bpclub.ru...e-2#entry419373
 
Точные координаты поляны будут опубликованы в пятницу, когда первопоселенцы её займут. Тогда же появятся указатели на деревьях от платформы до места. 
 
Никаких образовательных целей не ставим, но разговоров о путешествиях никак не избежать! Самоорганизация и веселье! Ну и я надеюсь придумаю немного развлекушек, один квест уже сочинен. 

Музыкальные инструменты крайне приветствуются. 
 
На всякий случай уточняю! Встреча для всех адекватных и безопасно неадекватных! Новичкам, которые ни с кем из нас не знакомы - крайне рады! 
--------------
НУЖНА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ! (инфа обновляется)
Обращайтесь к Dozhdik в личку на форуме, в ВК или по тел в профиле. 
 
Автомобилисты: отпишитесь/отзвонитесь, кто точно едет.
- Антон Кротов поделился с нами огромным тентом. Сейчас он лежит у Книжника на Киевской. Нужно забрать его оттуда и довести до места встречи. Желательно к вечеру/ночеру пятницы, но если будут готовые отвезти только в субботу - тоже предлагаете. Обещала забрать и привести Динка. 
 
- Везите воду из под крана. Чем больше, тем лучше. 

- Кто готов заехать в магазин и купить еды для общака и питьевую воду? Затраты по списку - компенсируем.
 
- Нужна лопата для общественных нужд. Топоры/пилы так же пригодятся.
 
- Кто едет в пятницу, нужна помощь с расклейкой ориентиров для последующих добирающихся на авто. Дороги с электрички и от трассы - разные. Ногами мы только дорогу от электрички осилим отметить. 
 
- Отписывайтесь в теме, если есть свободные места и можете кого-то подвести. 
 
Рюкзачные пешие:

- Кто может поехать днем в пятницу - присоединяйтесь к первопоселенцам. Будем вместе занимать поляну. Пока одни начнут налаживать быт, другие расклеят указатели для прибывающих :)
Встречаемся в 4-м вагоне с хвоста в электричке 6832 Москва-->Шатура, от Казанского вокзала отправляется в 14.11.
А еще в пятницу у меня ДР и будет тортик. "Кто успел, тот и съел". 

Универсальное:

- Есть готовые вписать в палатку? У нас тут модератор Serge& проездом как раз оказался без всего. 
 
- Пока не очень ясно сколько народа будет. Нереально оценить. Отписывайтесь в теме или пишите мне у кого есть большие котлы (и возможность их привезти). 
 
- Нужно много веревки для огромнейшего (20 на 12) тента. Визите все у кого что есть.

- Берите баклахи для воды. Недалеко от платформы есть родник. Продается ли в магазине питьевая вода по 5 л - не известно.

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! 
Не поленитесь залогиниться и написать в теме, что будете (вероятно будете, очень хотите,  но не уверены и т.п.) и сколько вас. Нам очень важно оценить примерное количество людей.


Сообщение отредактировал Dozhdik: 26 мая 2016 - 14:28

  • Lekay, штиль и a2508 это понравилось

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2016 - 02:11

Встреча ВК https://vk.com/event121307171исключительно, чтобы удобнее было приглашать друзей и распространять информацию. 
А так всё основное тут в теме на форуме, туда и забыть могу что-то написать, как со мной случается. 



#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2016 - 02:22

Да, и еще!
Если будут желающие поехать на место 27го (пятница) в середине дня (не поздно к ночи), то будет супер! Одна я не попрусь, конечно. Но встретить ДР где-то в дороге и в лесочке мне бы очень хотелось. Оно у меня вот как раз 27го. 
Сразу вспоминаются наши классные Групповое ДР http://www.bpclub.ru...0-групповое-др/и Групповое ДР 2 http://www.bpclub.ru/topic/6010-групповое-др/ . До чего же было весело! Сейчас и повзрослели многие, и отошли как-то от темы странствий, но веселиться на форумной встрече мы планируем не менее самозабвенно! 


  • ИГорёк нравится это

#4 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2016 - 09:29

А чем плох для встречи Трезвый Лесной Сход АВП? Можно поставить палатки чуть подале, чтобы алкоголем не светить. Впрочем,  я посмотрю, буду ли в Москве в это время...


Сообщение отредактировал Boockman: 14 мая 2016 - 09:30


#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2016 - 10:44

Ничем не плох, даже очень хорош, я туда тоже скорее всего поеду.

Но делать там лагерь бп - бессмысленно, проверено. Там такая насышенная программа, что вольяжно пообщаться и просто дружно потупить - невозможно. Ну и нарушать правило с алкоголем тоже неуважительно.

#6 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2016 - 14:34

1 июня хиппятник в Царицино. Там и будет встреча форумчан



#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2016 - 17:30

ЧИЖ, ты многих форумчан видел на хиппятнике в последние годы?



#8 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2016 - 17:46

ты многих форумчан видел на хиппятнике в последние годы?

 

Ну я там был в прошлом году)



#9 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 14 мая 2016 - 20:24

мысля не плоха, но смотря где)



#10 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2016 - 21:13

ЧИЖ, ты многих форумчан видел на хиппятнике в последние годы?

Хех) не, ваще не видел, но думаю кто-то ходит не?



#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2016 - 21:36

ЧИЖ, неа. Не сравнить с 7-10 летней давностью. Пару лет назад я там была, вытащила Тора с Машей и Аскета... А! Точно! Еще Давинчи с Ноубоди встретили. И всё собственно. Нет тех тусовок по 20-30 человек с барабанами и весельем до вечера. Многие кого звала откровенно не понимают что им там делать. Как и я собственно. Раньше я туда ездила в основном потому что могла увидеть знакомых по Радуге, а вещи можно было кинуть в форумной тусовке. А сейчас смысл тащить в хипповое место людей, которые давно далеки от этой темы - не ясен. Собственно именно им самим и не ясен. 

Посидеть же у костерка своей компанией где-нибудь в лесочке - это уже совсем другое )))
Я настроена на отличное мероприятие! И чтобы локти потом не кусать, советую не пропустить )

 

Жаль, что народ тут не отписывается. Создается ощущение, что никто и не собирается и вообще даже не заинтересован. Хотя в личку мне пишут... Да и в группе ВК на данный момент уже отметилось "точно пойду" - 4 чел. и "возможно пойду" - 24 чел. 



#12 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2016 - 23:45

Жаль, что народ тут не отписывается. Создается ощущение, что никто и не собирается

 

Определись конкретно с местом для начала, людям будет проще принять решение)


  • den53 нравится это

#13 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2016 - 08:54

в лес с палатками-ночёвкой - приду.

формат хипятника в царицыно не итересен.


  • Идущий и Dozhdik это понравилось

#14 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 15 мая 2016 - 10:10

Хорошее мероприятие:) Жаль, у меня не получится на нем быть. Мы теперь в Туапсе и вообще надолго в Краснодарском крае.



#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 мая 2016 - 10:13

Такой прогноз меня вполне устраивает!
удалить.png



#16 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2016 - 10:55

я поеду 100%, если будут давинчи, ноубади и крис вандервальке, дмитрий тюрин и казаньпарень. а, еще чел, который с трансами тусовался в таиланде)


Сообщение отредактировал hatenstop: 15 мая 2016 - 10:57

  • Radhika нравится это

#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 мая 2016 - 11:05

hatenstop, короче мы тебя не ждем, так понимаю  :lol:


  • ЧИЖ и Serge& это понравилось

#18 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2016 - 11:07

да я не шибко компанейский, но ради таких колоритных и одиозных личностей посетил бы, наверное)



#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 мая 2016 - 11:08

Сложно представить, что столько людей захочет приехать да еще так далеко от них самих...

#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 мая 2016 - 11:55

Очень хочу быть! Осталось отпроситься с работы. Место не важно, если ехать за 700 км, то плюс-минус 50 роли не играет.
  • Dozhdik нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей