Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Хата в Грузии с конца июля до начала сентября ... завершилась


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2016 - 07:17

Мне в Мцхете было очень скучно. То есть понятно, что красиво и все такое, но скучно. Плюсы - близость трассы, природы, гор. Там был неподалеку еще один монастырь на горе, который мне невероятно понравился своей атмосферой, только я название забыл. Вспомню, напишу.

#22 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 18 мая 2016 - 07:38

Аскет, Джвари?

#23 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2016 - 07:51

Зедазени! Джвари тоже хорошо, но попсово, а вот в Зедазенском монастыре - ах, какая благодать. Туда посложнее добраться, но это того стоит, на мой вкус.

Справедливости ради, скажу, что мы туда поднимались на машине, а если идти от трассы пешком, то часок уйдет, наверное.

#24 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 18 мая 2016 - 11:05

Мцхета очень дорогая и бестолковая, больше пары часов делать там нечего.

А много ль населённых пунктов в Грузии, где есть что поделать больше пары часов? По поводу дороговатости - это ты наверно, имеешь в виду покушать в ресторане?. А вот в магазинах продукты должны стоить стандартно.
   Вспоминаю случай из 2011 года, когда я впервые попал в Мцхету. Там в самом центре есть ресторанчик. Проходя мимо него, я засмотрелся на что-то празднующих местных грузинов, они ещё песни пели. Позвали к столу. Не отказал им :)
   

Единственное это что трасса рядом и купаться в речке можно.

Трасса, кстати там не совсем рядом. До трассы Тбилиси-Кутаиси-Казбеги из центра Мцхеты топать минимум 2 км - это если попасть к ней через пешеходный мостик, который не в центре. А до дороги Мцхета-Дзегви-Kavtiskhevi по южному берегу Куры тоже 2 км (что сравнимо с абсолютным большинством городов в обсуждаемой нами стране Сакартвело).


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 18 мая 2016 - 11:10


#25 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 мая 2016 - 18:35

. А вот в магазинах продукты должны стоить стандартно.
   

Тык там нет супермаркетов, а только маленькие магазинчики с безумными ценами! И рынка тоже нет с фруктами. Там если тока по трассе стопом ездить в Каррефор на самой окраине Тбилиси, там дёшего, но не фрукты опять же. До трассы через пешеходный мостик вроде не больше километра и купаться там как раз неплохо заодно. 



#26 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 04 сентября 2016 - 14:09

Итак, рада сообщить, что Хата в Грузии вполне успешно завершилась. Избранное нами место - Кутаиси - оказалось идеальной базой для изучения наиболее насыщенной части страны. В рамках однодневных вылазок отсюда можно было выбираться и в Чиатуру (город канатных дорог), и в пещеры Прометея, и в монастыри, и в Сурами, и в Мартвильские каньоны, и в музей Маяковского, и даже на море.

У нас переночевало 86 человек, хотя в книге записи гостей записей 90, включая двухнедельного котенка :)

Здесь я подвела итоги Хаты: http://tiani-tolkay....com/417343.html

А тут описала принципы проведения фейс-контроля, который мы все-таки вынуждены были осуществлять, а также пару показательных ситуаций: http://tiani-tolkay....com/417742.html

Есть идея в следующем году сделать Хату в Албании (в августе и сентябре), я об этом еще напишу отдельный пост. Хотелось бы найти людей, желающих разделить со мной правовую, ментальную и финансовую ответственность за проект.


  • Dozhdik и штиль это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей