Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На мотобайке по Индонезии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 10 мая 2016 - 18:08

Недавно купил мотобайк Honda Supra Helm In и ищу попутчика для мото-путешествия по Яве и Суматре примерно до октября. В 2017 году возможны другие острова: Нуса Тенггара (особенно интересен Флорес и Сумба), Калимантан, Сулавеси. Индонезийским и английским владею свободно. В путешествиях предпочитаю рациональный подход: когда живу по каучу, когда в гестах, когда в палатке. Закосы в бомжизм и мажоризм не люблю. Основная цель поездки - знакомство с удаленными районами, вулканами, горами, пляжами, интересными культурными местами и национальными парками. Помогу выбрать и купить байк. Я свой взял за 500 долларов - почти как новенький. Более ушатанный полуавтомат можно найти за 250-300. Совсем идеального состояния стоят от 700. Планирую на днях переобуть в шины оффроад, так как предпочитаю маленькие просёлочные дороги, где во всю раскрывается жизнь страны, какой интерес ездить по главным магистралям? 


  • kittivitti нравится это

#2 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2016 - 02:30

Залетаю в Джакарту 16 ноября, мотобайк-Суматра на месяц. Вижу, что даты не те, но с удовольствием бы пересёкся...

#3 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 11 мая 2016 - 04:26

Я в это время на Папуа собирался, но по смотрим как сложится. Суматра мой любимый остров, так что может и туда)))


  • kittivitti нравится это

#4 BigPack

BigPack

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2016 - 23:30

Молодец, Иван!)

Желание покататься по Индонезии не прошло, но вряд ли выберусь до осени. Прошлой зимой пытался купить байк на Яве, в Джокье, но на нормальный денег не хватило. Арендовать новый было дешевле, тем более на бали-ломбоке это дёшево.

А где купил, и как, с рук?

Настрой твой по маршруту мне нравится.) Если не забоюсь снова туда (уже переболел двумя типами Денге), мож-таки увидимся.))

ЗЫ. Про Сумбу читал на Тревелфиш не очень (на мой вкус) привлекательную описаловку (по англ.), хотя они её и хвалили. А вот Сумбава, Флорес, Сулавеси, да и Папуа - манят. Впрочем, Суматра тоже мой любимый остров (из того, где был пока). Ладно, я за тобой слежу в фб.))



#5 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 13 мая 2016 - 06:22

Купил через сайт объявлений OLX, 2012 года выпуска. В Джакарте огромный выбор мотоциклов и мотобайков секонд хенд, цены самые дешевые в Индонезии, выбрать и купить лего можно за пару дней. Самое главное, потом - выехать из Джакарты по пробкам. Я стартанул ещё до рассвета, но все равно потерял 3 часа из-за траффика, так ехал на восток через Бекаси - а это полный трэш. 



#6 Jelfi

Jelfi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 мая 2016 - 06:47

Мы с товарищем три дня назад купили Honda Gl Pro в Ачехе, щас недалеко от Bireuen в местной деревеньке в гостях. Доделываем багажники, зарядку на телефон от аккумулятора и всякие другие мелочи. Ну и после поедем кататься. В идеале бы вообще доехать до Папуа, а там как пойдёт. Ближайший месяц - Суматра. Было бы здорово пересечься где-нибудь и как-нибудь =)
Телефон: 082248620151

#7 KL77

KL77

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2016 - 06:47

Мы с товарищем три дня назад купили Honda Gl Pro в Ачехе, щас недалеко от Bireuen в местной деревеньке в гостях. Доделываем багажники, зарядку на телефон от аккумулятора и всякие другие мелочи. Ну и после поедем кататься. В идеале бы вообще доехать до Папуа, а там как пойдёт. Ближайший месяц - Суматра. Было бы здорово пересечься где-нибудь и как-нибудь =)
Телефон: 082248620151

Привет. Если Тобу еще не проехали - то буду рад пересечься, я на Тук-туке, в гесте "Bagus bay", room #14,зовут Костя. Номер телефона не помню, попозже напишу (надо симку переставить) )))

#8 KL77

KL77

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2016 - 06:52

Танав,Привет, а ты случайно не Иван Л? Мы вроде пересекались на Манинджау пару лет назад...))

#9 Jelfi

Jelfi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2016 - 07:17

Привет. Если Тобу еще не проехали - то буду рад пересечься, я на Тук-туке, в гесте "Bagus bay", room #14,зовут Костя. Номер телефона не помню, попозже напишу (надо симку переставить) )))

Не, не проехали. Щас в районе извергающегося Синабунга лазаем, на Тобу завтра или послезавтра... Номер тоже уже новый (здесь получается для интернета дешевле каждый раз новую симку покупать :-)) +6282330392367

#10 KL77

KL77

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2016 - 13:30

Jelfi, Вот та же фигня и у меня с симками))) От Синабунга через Парапат если поедете, то это часа 3 примерно. Если с другой стороны Самосира заезжать (там где перешеек, г. Панбуруран) - это раза в 3 дольше. В Парапате короче 2 пристани: 1.Tigaraja 2. Ajibata - с Тигараджи кораблик идет сразу на Тук-тук, с Аджибаты в Томок (соседняя деревня). Поскольку вы на байке, то лучше плывите из Аджибаты в Томок: ехать до Тук-тука оттуда 5 минут, но билет там стоит в 2 раза дешевле))) хоть плыть и одинаково. Суть в том, что на тех корабликах в основном плавают местные, а на Тук-тук сплошные турики)) В общем за человека 8.000рп (против 15.000 с Тигараджи) + 10.000 за байк (это и там и там одинаково). Телефон - сейчас проверю, которая из симок работает))) Вотсапы, фейсбуки скину в личку. Но вы смело заваливайтесь, спросите русского чувака из 14й комнаты, но сами тут тормозиться не торопитесь - подскажу гесты поинтереснее, при это и дешевле.

Если какие вопросы - вэлкам, я давно тут тусую.
  • Jelfi нравится это

#11 KL77

KL77

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2016 - 13:40

Jelfi, Этот работает вроде: 089678164568

#12 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 22 мая 2016 - 15:19

Да, Костя, это я)) Мне рассказывали, что ты в Багусе живешь, но на месте тебя не было. Может к октябрю до Суматры доберусь.



#13 KL77

KL77

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2016 - 15:47

Да, Костя, это я)) Мне рассказывали, что ты в Багусе живешь, но на месте тебя не было. Может к октябрю до Суматры доберусь.


Ааа..Привет) Я даже понял, кто рассказывал)) Подружились мы с тетушкой, как единственные оставшиеся тут соотечественники))

#14 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2016 - 21:35

KL77, тебя случайно нет на этой фотографии?



#15 KL77

KL77

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 04:28

bserg,Аааааа!!!))))) Ну ты понял)))) Отлично время провели тогда.))

#16 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2016 - 19:59

:)

скажи мне в личку фейсбук или контакт, я где-то потерял все записки


  • KL77 нравится это

#17 KL77

KL77

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2016 - 05:31

Отправил))

#18 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 13 августа 2016 - 08:22

Исколесил половину Яву, ищу мотопопутчика на остров Бавеан в августе или начале сентября. Остров интересен природой, преобладанием женского населения в 2 раза)), пляжами, снорком, самым низким в Индонезии поясом мохового леса и т.д.
  • KL77 нравится это

#19 KL77

KL77

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2016 - 13:53

О, на днях о тебе вспоминал)) Спишись с Аней, пересекались с ней на Пенанге месяц назад, она оттуда как раз в Джакарту позже двинула... сейчас где не знаю, но пару недель назад была там, должна была ждать приятеля..

#20 KL77

KL77

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2016 - 13:55

зы. Аня это Jelfi.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей