Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествия - жажда знаний или попытка убежать от себя?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#21 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2006 - 17:02

Путешествия - это шаг навстречу реальной жизни... Это уход от повседневности и скучных будней...
Это возможность почувствовать себя свободным...

#22 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2006 - 17:08

Путешествия - это шаг навстречу реальной жизни... Это уход от повседневности и скучных будней...
Это возможность почувствовать себя свободным...


Супер! :D И это ответ почти у каждого. Ребята, а как вы умудряетесь так жить, что это называется "скучные будни"? И при этом ощущение постояннй несвободы. С этим надо что-то делать. А от основной жизни в "запасную" не набегаешься. ;)

#23 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2006 - 17:11

Путешествие-это жизнь, только более настоящая и интересная, постигая дорогу-постигаешь и себя и кругом;)
Дорога сравнима лишь с закатом.
Крепка, упоительна, как бокал вина.
Мы не знаем, что будет завтра с нами,
Мы будем рады, куда бы дорога нас не привела.
И всё так же бродяжничаем и колесим,
Пытаясь уехать за горизонт,
Спасибо господи, спасибо мир,
Что создали так много дорог.


#24 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 января 2006 - 18:22

Супер! :D И это ответ почти у каждого. Ребята, а как вы умудряетесь так жить, что это называется "скучные будни"? И при этом ощущение постояннй несвободы. С этим надо что-то делать. А от основной жизни в "запасную" не набегаешься. ;)


Да уж действительно :( Grommit ты чертовски прав именно так я и живу, в сучных буднях и ощущением несвободы! И самое главное, что я например не знаю, что менять отношение к жизни или саму жизнь... Пойду напьюсь ;(

#25 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 27 января 2006 - 18:24

Отмечу, что для большинства из названых целей путешествие - отнюдь не единственный способ достижения.

Я долгое время "путешествовал", читая книги, потом - смотря фильмы и "исследуя" виртуальные миры... А потом как-то пришел к тому, что мир, созданный одиночкой (ну, или сравнительно небольшим коллективом - в случае фильмов/игр) никогда не сравнится с реальным, к тому же ежедневно обновляемым многими миллиардами "соучастников"... Что, конечно, не означает, что хотя бы одна из категорий "миров" недостойна внимания. Просто каждый ищет вариант, исходя не только из потребностей, но и из возможностей. И у всех они разные...
  • інка нравится это

#26 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 27 января 2006 - 19:40

люди постигающие дорогу, меняются, и в основном в добрую сторону;)

Согласен. По себе судю %)

А меня на трассу выгоняет страх. Всё-таки неизвестность. Хотя с другой стороны, если не знаешь что тебя ждёт, так чего бояться? %)

#27 МАRИНА

МАRИНА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ТЮМЕНЬ

Отправлено 27 января 2006 - 22:44

Когда-то я начала путешествовать именно чтобы "убежать" от "серых будней" и "беспросветной жизни". Постепенно втянулась и стала путешествовать из любознательности. Мой девиз: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать(прочитать, посмотреть по телевизору и т.п.). Я не могу понять, как это, я проживу жизнь и не увижу, к примеру, Байкал? Или как это я не побываю в Индии? Мир так огромен и многогранен, что хочется познавать его самой, а не посредством телевизора, радио и разных журналов.

Но... Всё чаще я начинаю думать, что путешествую для того, чтобы вернуться. Странно, правда? Но когда я возвращаюсь домой после долгого путешествия, с огромной кучей рассказов и впечатлений, грязная, пропахшая костром и бензином(оригинальное сочетание, правда?), в родной дом, к друзьям и родным... Мне просто плакать хочется от счастья. Ведь это такое счастье, когда тебе есть куда вернуться. Домой где по тебе скучают, где тебя любят и ждут. И я могу проехать весь мир вдоль и поперёк сотни раз только для того чтобы снова и снова испытывать это чувство. Чувсво счастья от возвращения домой. Потому что оно заряжает энергией в сотни раз больше чем любой отдых.

А что касается свободы, то я считаю, что она должна быть внутри человека. Вот я, например, чувствую себя свободной везде и всегда. Потому что знаю, что никто и ничто не заставит меня поступать против своих жизненных принципов, и хоть трава не расти!!! :tease:

#28 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 27 января 2006 - 23:45

Для меня путешествия - это прежде всего возможность получше узнать себя :-) И еще удивиться миру...

#29 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 28 января 2006 - 00:41

Да уж действительно :( Grommit ты чертовски прав именно так я и живу, в сучных буднях и ощущением несвободы! И самое главное, что я например не знаю, что менять отношение к жизни или саму жизнь... Пойду напьюсь ;(

Поменяв отношение к жизни - изменишь саму жизнь... :ph34r:

#30 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 28 января 2006 - 00:59

....А что касается свободы, то я считаю, что она должна быть внутри человека. Вот я, например, чувствую себя свободной везде и всегда. Потому что знаю, что никто и ничто не заставит меня поступать против своих жизненных принципов, и хоть трава не расти!!! :tease:

Ма-ла-дец! :clap: П.С. привет Тюмени от бывшего жителя г.Тобольска :blush:

потому что жизнь по другому чуствуешь, потому что мир гораздо более интерсное и разнообразное место чем представляется из стен дома, потому что ты не только то что должен делать на работе, дома и с друзьями

сейчас посмотрел по "Культуре" про копенгаген - даже и не верится, что где-то совсем другая(?) жизнь.В Питере сейчас грязь одна <_<

Отдельная мотивация - "доказать себе", "доказать другим", и т.д. Этот момент я лично рассматриваю с точки зрения психиатрии.

А что делать если это есть? Т.е. как с этим справиться, вот хочется знать что ты можешь и всё тут ;)

#31 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 28 января 2006 - 01:21

Супер! :D И это ответ почти у каждого. Ребята, а как вы умудряетесь так жить, что это называется "скучные будни"? И при этом ощущение постояннй несвободы. С этим надо что-то делать. А от основной жизни в "запасную" не набегаешься. ;)


Да нет, всё нормально.. как сон и бодрствование
ты же должен спать, чтобы потом вести активную жизнь

#32 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2006 - 10:50

Да нет, всё нормально.. как сон и бодрствование
ты же должен спать, чтобы потом вести активную жизнь


Ага. Чтобы немного почувствовать себя свободным, нужно основную часть жизни ощущать постоянную несвободу. Чтобы немного "повеселиться" нужно жить в постоянных "скучных буднях". И это нормально, "как сон и бодрствование". Типа, жизнь - это "сон", а путешествие - это "бодрствование"?
По-моему, это очень -очень себя не любить. И свою жизнь не ценить. ИМХО. ;)

Пойду напьюсь ;(


Лучше ширнуться. Эффективнее.

А что делать если это есть? Т.е. как с этим справиться, вот хочется знать что ты можешь и всё тут ;)

Понятия не имею. Слава Богу, меня это не заедает. ИМХО, если человек занимается СВОИМ и интересным делом, общается с настоящими друзьями, то чувство уверенности в себе существует само-собой. А всякие "доказательства" себе (а уж доказательства другим - это вообще патология) обычно отличная стартовая точка для идиотских поступков, которые чаще всего эту потребность в "доказательствах" только усугубляют. Все строго ИМХО.

#33 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 28 января 2006 - 12:32

Ага. Чтобы немного почувствовать себя свободным, нужно основную часть жизни ощущать постоянную несвободу. Чтобы немного "повеселиться" нужно жить в постоянных "скучных буднях". И это нормально, "как сон и бодрствование". Типа, жизнь - это "сон", а путешествие - это "бодрствование"?
По-моему, это очень -очень себя не любить. И свою жизнь не ценить. ИМХО. ;)


Ты, наверное, очень любишь путешествовать :clap:
чтобы почувстровать себя свободным от всего!!!, нужно часть жизни ощущать стабильность,
тебе не хочется этого? Горячая вода, друзья, стандартная работа к 9 часам! Какой кайф! Никакого риска. можно спать...
Чтобы повеселиться, нужно жить в обычных буднях,
верно! чтобы веселье не приедалось, чтоб ты ждал его!!!
Жизнь правда сон - погоня за выдуманными идеалами и несуществующим богатством..
но ведь вечером клонит в сон? когда ты устал, когда хочется в струю...
мы все проходим эти периоды..
Вопрос в том, как сделать, чтобы временные отрезки тебя устраивали, верно?

#34 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 января 2006 - 13:43

Попытался вывести «формулу» что есть путешествие для меня лично, получилось что это – поиск восторженного мироощущения.
Что означает увидеть, прочувствовать, наслаждаться, питаться энергиями. Искать красоту, а не личные рекорды. Красоту, которая щемит сердце. И что-то еще, к чему даже не могу подобрать слов.
Порой, кажется, что это некоторая разновидность наркотической ломки, которая проходит только после возвращения. Но не надолго.

#35 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2006 - 16:23

Ты, наверное, очень любишь путешествовать :clap:

Да.

... верно?

Абсолютно нет. И мне искренне жаль людей, котрым так искусственно приходится членить свою жизнь. По кусочкам. :(

#36 Anton_Astrogor

Anton_Astrogor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2006 - 16:45

Я начинаю ездить только после тогок ак понимаю что мне надоело дома и начинаю искать место куда поехать и еду, и катаюсь пока не захочется домой. и не важно сколько у меня денег, в любом городе есть неформалы как в москве на арбате, и всегда можно заработать аском

#37 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2006 - 16:54

... заработать аском


:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Пять баллов!

#38 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 28 января 2006 - 20:22

И мне искренне жаль людей, котрым так искусственно приходится членить свою жизнь. По кусочкам. :(


расскажи какая у тебя позиция? :clap:

Сообщение отредактировал Ветер: 28 января 2006 - 20:22


#39 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 28 января 2006 - 22:06

Ага. Чтобы немного почувствовать себя свободным, нужно основную часть жизни ощущать постоянную несвободу. Чтобы немного "повеселиться" нужно жить в постоянных "скучных буднях". И это нормально, "как сон и бодрствование". Типа, жизнь - это "сон", а путешествие - это "бодрствование"?
По-моему, это очень -очень себя не любить. И свою жизнь не ценить. ИМХО. ;)
Лучше ширнуться. Эффективнее.
Понятия не имею. Слава Богу, меня это не заедает. ИМХО, если человек занимается СВОИМ и интересным делом, общается с настоящими друзьями, то чувство уверенности в себе существует само-собой. А всякие "доказательства" себе (а уж доказательства другим - это вообще патология) обычно отличная стартовая точка для идиотских поступков, которые чаще всего эту потребность в "доказательствах" только усугубляют. Все строго ИМХО.

Зачем нажираться и ползать , если можно покурить и летать (с)
Согласен. А может я путаю потребность доказать с проверить? т.е. ты прочитал(узнал) об автостопе(вышивании крестиком) и думаешь "это мне нравиться, то, что мне нужно, надо попробовать, проверить так ли это". Ну и ты едешь(вышиваешь) и понимаешь, что это не так страшно и сложно, как тебе казалось.....
Такая мысля ;)

#40 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2006 - 00:07

расскажи какая у тебя позиция? :clap:


Да нет у меня никакой "позиции". Просто мне постоянно жить в кайф. И ни разу не скучно и не "серо". И несвободы никакой не ощущаю. Мне не от чего бежать и нет нужды себе устраивать время от времени "яркие" минуты, поскольку у меня они все такие. Мне постоянно интересно и радостно жить внутри и вместе с этой самой моей единственной жизнью. И устраивать себе параллельные или отдельные куски других жизней "на время" нет никакой потребности и желания. Если это можно назвать "позицией", то пусть это будет она. :)

А может я путаю потребность ....Такая мысля ;)

Все может быть. Я просто высказал свое личное мнение. Не более того.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей