Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва - Абхазия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Дон Хуан

Дон Хуан

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2016 - 03:33

Всем доброго времени суток. У меня вопрос к бывалым стопщикам, которые имеют опыт поездки в Абхазию (автостопом разумеется) У меня намечается первое мое путешествие, Москва - Абхазия а именно - конечная станция о. Рицца. Очень хочется там побывать. Вопросов собственно несколько - если до побережья, добраться в принципе не сложно (я так думаю :glare: ), т.к. много отдыхающих туда едут, но не все едут в Абхазию или Сочи. Как дела обстоят на самом побережье с автостопом? Если к примеру трогаться из Джугбы. Или лучше на автобусах - электричках передвигаться до Адлера, а там и до Абхазии рукой подать. И еще вопрос, есть ли какие - нибудь стоянки для туристов (с палатками) где можно смело бросить "якорь" на пару дней, как альтернатива частному сектору. Планируется провести там неделю, может чуть больше.     За ранее благодарю.



#2 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2016 - 16:35

Дон Хуан, что ты со мной делаешь?)



#3 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 30 апреля 2016 - 14:45

Как дела обстоят на самом побережье с автостопом? Если к примеру трогаться из Джугбы. 

У меня опыт 2009 года. Но стоп на побережье был очень плохой. Останавливались только такси.))

Возможно, что-то изменилось



#4 Дон Хуан

Дон Хуан

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2016 - 15:27

Ясно,спасибо.А как местные вобще относятся к туристам (с рюкзаками -палатками) если к примеру, где-то на побережье расположиться? Е

#5 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 апреля 2016 - 15:54

Дон Хуан, я в 2014 проезжал, особых проблем не заметил. Разве что с трассы лучше сильно не сходить - на мелких дорогах больше локальных машин и останавливаются они довольно редко, ну да это всегда так.

ЗЫ: Кротов говорил что и с красной площади можно автостопом уехать. Так что если местные будут рассказывать (мне особенно это на границе в Абхазии втирали), что у них не принято автостопом ездить - не слушай. Найдется тот, у кого принято - он и подвезет.


Сообщение отредактировал Multis: 30 апреля 2016 - 15:58


#6 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 30 апреля 2016 - 16:08

Местное население относится очень даже доброжелательно. Нормально с палаткой стоять. 



#7 Дон Хуан

Дон Хуан

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2016 - 19:43

Ребят спасиб за отклик. И еще, из теплой одежды что брать? Как там с погодкой в конце мая. Основное время буду где-то в горной местности лазить.

#8 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 30 апреля 2016 - 20:21

Ну, погода раз на раз не приходится. Ветровку и флиску захватить все равно нужно на случай внезапно холодной ночи.)).


  • Дон Хуан нравится это

#9 Дон Хуан

Дон Хуан

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2016 - 22:22

Понял,благодарю...с меня отчетец о поездке , где-то в конце июня.
  • штиль нравится это

#10 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 апреля 2016 - 22:43

В августе ездил, стопил нормально, проехал только на маршрутке от Адлера до границы. Дальше тоже стоп. На Рицу не ездил, туда движение только туристическое, мб можно вписаться в автобус (нас от трассы до Бзыпты подвозил, сам остановился -- мы не стопили).



#11 Дон Хуан

Дон Хуан

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2016 - 00:48

В августе ездил, стопил нормально, проехал только на маршрутке от Адлера до границы. Дальше тоже стоп. На Рицу не ездил, туда движение только туристическое, мб можно вписаться в автобус (нас от трассы до Бзыпты подвозил, сам остановился -- мы не стопили).

круто, а ночевали как? И...маршрут за ранее прокладывали?



#12 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2016 - 00:55

а ночевали как?

В палатке. Там всегда есть куда её поставить. Под Ткуарчалом нас местный вывез на вертодром времён войны 1992-1993 и сказал если докопается кто -- называть его имя-фамилию, его там все знают. Утром ещё и проверил как нам спалось.

 

маршрут за ранее прокладывали?

Как сказать... Я просто держал в голове карту Абхазии. А её суть в том, что там 3 дороги -- главная, Очамчира -- Ткуарчал и на Рицу. Несложно составить маршрут "на коленке"



#13 Дон Хуан

Дон Хуан

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2016 - 01:03

В палатке. Там всегда есть куда её поставить. Под Ткуарчалом нас местный вывез на вертодром времён войны 1992-1993 и сказал если докопается кто -- называть его имя-фамилию, его там все знают. Утром ещё и проверил как нам спалось.

 

 

 

Как сказать... Я просто держал в голове карту Абхазии. А её суть в том, что там 3 дороги -- главная, Очамчира -- Ткуарчал и на Рицу. Несложно составить маршрут "на коленке"

понял тебя, фотки у глянул на твоей vk. офигенно. 
ок спасибо за инфу. 



#14 Дон Хуан

Дон Хуан

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2016 - 22:37

Приветствую комрады. С большим опозданием, в силу патологической лени и не опытности в плане, видео - монтажа, спешу поделится своим майским трипом. В Абхазию к сожалению съездить не получилось, на то была своя причина но зато побывал в не менее замечательном месте, под названием Адыгея. Но сейчас речь пойдет не об этом, а о том, как я добирался туда. Длинных постов писать не буду, т.к. есть видео отчет. 
Скажу лишь одно, это был охрененный опыт, опробовал специфику автостопа описанную у Кротова, повстречал замечательных людей, зарядился духом путешествия и просто провел лучшие дни в своей жизни. И собственно на этом останавливаться не собираюсь, мир большой а я маленький, есть где разгуляться :)    P.S  это мой первый опыт съемки и видео - монтажа, так что сильно не стебитесь :)

не знаю, правильно ли я делаю, что выкладываю ссылку на видео сюда, если нет, то прошу прощения у админов и поправьте пож. 

извиняюсь, тех. накладочка видео будет доступно примерно через часик B)

https://drive.google...iew?usp=sharing

готово


Сообщение отредактировал Дон Хуан: 03 ноября 2016 - 00:23

  • grey short нравится это

#15 Дон Хуан

Дон Хуан

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2016 - 22:41

тема выше   :rolleyes:


Сообщение отредактировал Дон Хуан: 03 ноября 2016 - 01:15


#16 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2016 - 23:07

что выкладываешь - правильно делаешь.  только по ссылке картинка а не видео, поправь.



#17 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2016 - 03:42

красивая наша русь матушка краёв невидно, но комфортно в ней только летом или в шубе. молодчина, айда с олей совой на байкал  весной, или крым, там тоже красиво. если в крым, то может и мне по пути будет, стопом или на велосипедах двухколесных.


  • Дон Хуан нравится это

#18 Дон Хуан

Дон Хуан

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2016 - 09:59

красивая наша русь матушка краёв невидно, но комфортно в ней только летом или в шубе. молодчина, айда с олей совой на байкал  весной, или крым, там тоже красиво. если в крым, то может и мне по пути будет, стопом или на велосипедах двухколесных.




Когда одному надоест, можно будет и в паре попробовать. На велеках интересно было бы но коня своего той весной еще продал...эх, жалко было расставаться но обстоятельства..

#19 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2016 - 22:36

а на ютуб можно выложить ? у меня медленный интер - качаю облегченные версии.

про велосы я скажу одно - то что прошел пешком - то запомнил, то что проехал - запомнил как то смутно... впрочем возможно "кому как" ...

#20 Дон Хуан

Дон Хуан

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2016 - 01:10

а на ютуб можно выложить ? у меня медленный интер - качаю облегченные версии.

про велосы я скажу одно - то что прошел пешком - то запомнил, то что проехал - запомнил как то смутно... впрочем возможно "кому как" ...

не ну на велеке по своему прикольно - другие цели, задачи, маршруты , снаряга...
на youtube не хочется такую сыроватую версию выкладывать, это первый опыт и есть много погрешностей, в плане монтажа...


  • mc5 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей