Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бекпекерская «элита» - кладбище талантов?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2016 - 14:02

Али реза...

 

Во первых у меня никогда не было московской прописки. Я прописан в Белгороде, где мой бизнес подпадает под условия налоговых каникул - московская прописка мне попросту невыгодна. Если ты намекаешь, что мой ответ как-то связан с бесплатно появившейся московской недвижимости - это тоже неправда. Я отвалил уже очень много денег на ее покупку и еще чуть меньше этого осталось. Именно поэтому у меня сейчас не так много времени на тусовки и путешествия. Я вынужден был все это описать в паблике, чтобы показать, что твои слова - наглая клевета. Да еще и с неприятным душком.

 

В дополнении ты вынуждаешь меня отвечать на наезды насчет личностного роста. Мой личностный рост мало связан с Кротовым. Да, у него хорошо описаны некоторые технические моменты путешествий. Да, он точка пересечений определенных людей, я иногда там присутствовал. Но идеологически я крайне далек от его (или его последователей) взглядов на жизнь. Мне куда ближе пофигизм татар.

 

Раз уж начал ответ, немного онтопика. Нет никакого "кладбища талантов". Большинство известных мне выходцев из бпклаба полностью себя реализовали. У многих свой успешный бизнес. Если и нет, то они нашли то дело, которым им интересно заниматься. Кто-то перебрался жить в страны, больше подходящие психологически. Семьи, дети, большие планы на жизнь. Они счастливы. И я в их числе.

 

Остальные же... Извини, но нет более жалкого зрелища, чем стареющие хиппи.

 

На этом наши дороги окончательно разошлись. Ответить не обещаю.


  • Strannitsa, den53, deleted_user and 5 others like this

#22 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 18 апреля 2016 - 14:34

"Себя реализовать" в таком понимании - значит прекратить поиски. По-моему, самая ужасная тоска, которую можно себе представить, тоскливее мюнхенского июня.



#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 апреля 2016 - 10:34

значит прекратить поиски

поиск ради поиска?



#24 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:06

Я не знаю, может, это и круто, уже как-то что-то свое найти и остановиться. Или хотя бы знать, что, собственно, ты ищешь. Но мне лично такое состояние незнакомо и с людьми, его достигшими, общение перестает складываться.

Ну у меня вот есть очень любимая работа, но разве этого достаточно, чтобы прекратить поиски чего-то еще-незнаючего?


Сообщение отредактировал tiani_tolkay: 19 апреля 2016 - 18:06


#25 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 апреля 2016 - 22:27

Периодически заглядываю на форум, так сказать, для души, хотя давно здесь ничего не писал. Для планирования путешествий приходится пользоваться форумом винского, хотя никакого удовольствия от чтения тамошних отчетов не испытываю. Здесь на самом деле много  приятных и неординарных людей, хотя в реальной жизни я встречался только с единицами.  

 

Мне кажется, сложно получать удовольствие от жизни все время занимаясь нищебродскими путешествиями. Путешествия только автостопом и вписками сильно ограничивают личную свободу. В 30 лет уже неприятно ощущение зависимости от кого-то.

 

Согласен со снусмумриком, нужно стремиться к самореализации, это необязательно работать на заводе или служить офисным планктоном, можно заниматься любимым делом, получать от этого удовольствие и хороший доход. Талантливый человек всюду сможет себя реализовать, а если к средним годам он так и не реализовал себя, то это подвергает сомнению его таланты. Поэтому по поводу "кладбища талантов"  не совсем согласен.  



#26 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 19 апреля 2016 - 23:55

Талантливый человек всюду сможет себя реализовать, а если к средним годам он так и не реализовал себя, то это подвергает сомнению его таланты.

Надо бы разобраться в трактовке понятий. Наверно, понятие "реализации себя" у всех разное. По твоему мнению, может ли считать себя реализованным тот, кто достиг каких-то высот, каких не каждый чел достигает?? Высоты в любых номинациях подойдут?
Обязательно ли для этого достижение "общепринятых" высот (то бишь, принятых в обществе и утверждённых большинством как "правильные" высоты)?


  • tiani_tolkay нравится это

#27 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 20 апреля 2016 - 00:20

Согласен со снусмумриком, нужно стремиться к самореализации, это необязательно работать на заводе или служить офисным планктоном, можно заниматься любимым делом, получать от этого удовольствие и хороший доход. Талантливый человек всюду сможет себя реализовать, а если к средним годам он так и не реализовал себя, то это подвергает сомнению его таланты. Поэтому по поводу "кладбища талантов"  не совсем согласен.  

Я так понимаю, здесь словосочетание "реализовать себя" следует понимать исключительно в торгово-коммерческом плане, как, например, в предложении "возьму товар на реализацию"?

Тогда я бы сказала иначе: каждому талантливому человеку нужен тот, кто возьмет его талант на реализацию.


  • Вроде Незнающий нравится это

#28 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 апреля 2016 - 00:22

Под "реализацией" я понимаю реализацию своих потенциальных способностей и талантов. Если человек так и не сумел раскрыть свои таланты, то это подвергает  сомнению их существование. Поэтому говорить о "кладбище талантов" в данном контексте не совсем корректно, имхо. Хотя для кого-то умение нищебродствовать - тоже талант). Еще есть талантливые лентяи, которые не могут реализовать свой потенциал исключительно из-за своей лени.



#29 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 20 апреля 2016 - 01:03

к самореализации, это необязательно работать на заводе или служить офисным планктоном, можно заниматься любимым делом, получать от этого удовольствие и хороший доход.

 

Тут самореализация в явном виде завязана на доход. А ведь добывать доход - это совершенно определенный талант, его у человека может и не быть, при наличии других талантов, а может и быть. Бывает же и наоборот - когда доход человек получать умеет, а остальные таланты не применяются никуда, потому что лень или даже потому что вся энергия уходит на добывание дохода.

В одном согласна - если я до 32 лет так и не начала петь, заниматься фигурным катанием или акварельной живописью и мне никогда и не хотелось, наверно, у меня нет к этому талантов. Но бывают ведь и неоднозначные случаи - например, человек написал одно гениальное стихотворение или рассказ за всю жизнь, или снял десяток гениальных репортажных кадров, а больше вообще никогда не прикасался к фотоаппарату, ни до, ни после - раскрыли такие свои таланты или нет? Можно ли сказать, что у них есть талант?


  • Dozhdik нравится это

#30 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 апреля 2016 - 01:17

то это подвергает  сомнению их существование

Ага, теперь догнал. Слово "существование" добавило полной ясности.
 

Хотя для кого-то умение нищебродствовать - тоже талант)

Ну да, собственно, как и для большинства представителей современного человечества талантом (и видимо, его реализацией) является создание вредных вещей (или как минимум суммарной пользы от них не больше, чем вреда) для этого человечества, их рекламу и продажу. И соответственно, зарабатывание денег на этом...

  

 

Тогда я бы сказала иначе: каждому талантливому человеку нужен тот, кто возьмет его талант на реализацию.

Кстати, шутки шутками, но большая доля правды в этом шутливом словосочетании есть.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 20 апреля 2016 - 01:21


#31 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 20 апреля 2016 - 01:59

Намек понял, отныне при ВАПХаГуМАГе (Всемирная академия халвы, пурги, астральной глупости и густого меха) будет работать Отдел реализации талантов! Осталось найти заведующего этим отделом!

Кстати, кто из участников дискуссии существует в фейсбуке, присоединяйтесь к  научной группе нашей академии, надо активировать научную деятельность: https://www.facebook...03180139719059/

(да, это наглый офф-топ и реклама, но я надеюсь, меня простят с учетом ее антикоммерческой сущности).


  • deleted_user и Lekay это понравилось

#32 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:04

Мне кажется, сложно получать удовольствие от жизни все время занимаясь нищебродскими путешествиями. Путешествия только автостопом и вписками сильно ограничивают личную свободу. В 30 лет уже неприятно ощущение зависимости от кого-то.

 

А зачем зацикливаться исключительно на стопе и вписках? Научись зарабатывать в дороге и езди и ночуй так, как тебе удобно. Я в своих путешествиях без проблем пользовался поездами, самолетами, автобусами и кораблями, когда нужно было - ночевал в хостелах, хотя предпочитал более нецивильные методы ночлега. Меня это не напрягало, наоборот, прикалывало) А ощущение зависимости... Так ты и в цивильной жизни не меньше зависишь от окружающих, просто не замечаешь этого) Нужно быть самим собой и делать то, что приносит тебе удовольствие - разумеется, если ты этим не напрягаешь окружающих. Вот и все)


  • Schekn и Sviatt это понравилось

#33 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 14 июня 2016 - 03:57

Предлагаю вспомнить, например, Владимира Несина ;). Вполне себе реализовавшийся человек, продолжающий активно путешествовать. В том числе и автостопом.
Может, автор про себя пишет?
"Нереализованная элита" и прочие "игры разума"....

Сообщение отредактировал Schekn: 14 июня 2016 - 03:57


#34 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 14 июня 2016 - 04:08

Я в своих путешествиях без проблем пользовался поездами, самолетами, автобусами и кораблями, когда нужно было - ночевал в хостелах, хотя предпочитал более нецивильные методы ночлега. Меня это не напрягало, наоборот, прикалывало) А ощущение зависимости...


Таки да - можно и в хостелах, и в гостиницах, и в палатке. С возрастом спектр решений увеличивается. К сожалению, если человек за 40 не имеет хоть какой-то рабочей схемы выживания, то он либо превращается в никчемного бомжа, либо вымирает. Паразитировать без вреда для собственного здоровья долго нельзя ;)))))).

И да, некоторые зависимости - это очень даже приятно, полезно и прекрасное вложение в будущее ;).

#35 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июня 2016 - 12:05

это я


  • deleted_user, Dozhdik и штиль это понравилось

#36 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 15 июня 2016 - 13:51

Напомнило

 

DzmaCX5MMqFS5A8n2pe7bzl72eJkfbmt4t8yenImKBVvK0kTmF0xjctABnaLJIm9.jpg


  • Вроде Незнающий нравится это

#37 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 19 июля 2016 - 08:50

Нет ничего плохого в том что человек начинает заниматься семьёй и работой и просто бытом. Наверное через детей  мы больше реализуемся и достигаем бессмертия


  • Schekn нравится это

#38 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 19 июля 2016 - 10:36

Головокружительная истина такова: Бессмертие это миф, спасенья нет.

 

Наши внуки и правнуки будут проклинать нас за то что мы их столько натворили.



#39 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 19 июля 2016 - 11:24

Головокружительная истина такова: Бессмертие это миф, спасенья нет.

 

Наши внуки и правнуки будут проклинать нас за то что мы их столько натворили.

 

То есть вы проклинаете своих предков!!! ????



#40 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 19 июля 2016 - 12:06

Я писал про наших внуков и правнуков а не про внуков и правнуков наших бабушек и прабабушек.

Население земли с момента рождения моей мамы увеличилось больше чем в два раза, с момента моего рождения почти в два.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей