Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бекпекерская «элита» - кладбище талантов?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2016 - 12:14

Пост навеян очередными ритуальными пляскам MBR`а, который, ожидаемо разбрызгивая по кругу обильную слюну, вопил что все «профессиональные» автостопщики паразиты и втунеядцы.
Я в который раз поздравляю MBR`а с московской пропиской и женой – но пост не совсем об этом. Нужно сказать, что проблема нереализованности в нашей среде действительно существует. В сущности, если непредвзято посмотреть на нашу тусовку, на ее лучших, наиболее ярких энергичных представителей, то мы увидим самое, наверное, печальное зрелище, которое только можно увидеть глядя на человеков – кладбище талантов.

Возьмем для примера самого энергичного представителя - Кротова. Экий красавец! Громовой голос, уверенные движения, весь его образ – нечто среднее между древнеиудейским пророком и уголовным авторитетом – вызывает вольное или невольное уважение. Умный, сильный, способный к действительно оригинальным мыслям и действиям человек. Многие из нас (в том числе и я, и вопящий МБР) обязаны ему своим личностным ростом. В современном мире мало таких людей!

И… что? А то. Прямо как в пушкинских строчках про Чаадаева:
Он в Риме был бы Брут, в Афинах – Периклес
У нас он – офицер гусарский.

А у нас он, значится, президент автостопного клуба. Нет, уже не президент. Понимает, что надо начать что-то принципиально новое – вот посмотрим, что выйдет.

А другие? В юности кажется, что быть оригинальным, сильным и смелым человеком проще, чем обывателем. Не надо ходить в институт и на работы, не надо просыпаться от крика детей и т.д. Но жизнь коварна… Постепенно приходит понимание – быть красивым и настоящим маргиналом из тех, кто действительно двигает человечество, не проще, а сложней, чем быть добротным домохозяином. Это требует очень большой смелости, работоспособности и даже не таланта (он у нас у многих есть), а уже какой-то гениальности.
Вот мы и наблюдаем некоторый развал бекпекерской тусовки (а заодно и этого, глубоко любимого мной, сайта). Часть ее продолжает копировать свою юношеское поведение, как бы закрывая глаза на простой факт: что было наивно, красиво и интересно, уже таковым не является. Другая часть наоборот – пытается с ужасом забыть свое прошлое и стать «нормальными людьми». У некоторых хоть как-то получается – как у упомянутого МБР – найти свою маленькую хомячью норку и оттуда изливать свое презрение на своих бывших собратьев. Но век таких поучающих хомяков обычно недолог – не приспособлен наш человек получать кайф от включенного телевизора. И вот смотришь – такой опять ищет работу, квартиру, вынужден с миной на лице общаться со своими бывшими друзьями-автостопщиками, чтобы выжить (получить вписку и т.д.).

Мне второй путь, конечно же, сугубо несимпатичен. Ну а первый путь – непродуктивен. А в чем же выход?.. Ведь обидно! В автостопной среде очень много интересных, нестандартных людей. Из нескольких тусовочек, претендующих на избранность – писателей, ученых мусульманских и христианских интеллектуалов – наша, уверяю вас, самая лучшая. В ней минимум догм, минимум подлостей друг другу, максимальное разнообразие. Немало действительно ярких личностей, что большая редкость в наше механистическое время.

Идеалом было бы, если б в нашей тусовке вдруг появился человек (неважно – из «старичков» или из новых), который, структурировав все наши маленькие таланты нужном образом, сподвиг бы бекпекеров на какой-то действительно сильный проект. Скорее всего, не на тему путешествий. Хотя бы какую-то коммерческую фирму создал бы. А лучше какую-нибудь международную общественную организацию, занимающуюся чем-то вроде благотворительности. Но это должен быть человек колоссальной воли и харизмы, чтобы сплотить всех наших талантливых раздолбаев. Где надо, сопельки им подтирать, где надо – рукой железной плетью по спинам вытягивать.
В общем, сделал бы то, что на тогдашнем уровне делал Кротов в районе 2000 года. Но теперь развился мир, страна да и «просто все мы подросли». И теперь нужно претендовать на гораздо бОльший уровень – иначе попросту не выйдет.


Сообщение отредактировал Али Реза: 17 апреля 2016 - 12:15

  • Schekn, urel, штиль and 3 others like this

#2 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 17 апреля 2016 - 15:04

Жаль что ты это написал, зря отреагировал. Видать подтачивает.

 

Но я человек начинающий, мне может и проще так говорить.


Сообщение отредактировал Microrealism: 17 апреля 2016 - 15:04


#3 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2016 - 18:07

Возьмем для примера самого энергичного представителя - Кротова. Экий красавец! Громовой голос, уверенные движения, весь его образ – нечто среднее между древнеиудейским пророком и уголовным авторитетом – вызывает вольное или невольное уважение. Умный, сильный, способный к действительно оригинальным мыслям и действиям человек.

 

Может не по теме, но складывается впечатление что какой-то мутный чел .. просто складывается и все, сам не знаю почему.


  • kittivitti, urel и 8ostispublicus это понравилось

#4 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2016 - 18:25

Вообще, есть и третий вариант - заниматься чем-то интересным, хотя бы среднеоплачиваемым, и со свободным графиком. Получать удовольствие или хотя бы удовлетворение от работы и путешествовать /  искать приключения в другом ключе - лазить по горам, мотаться на мотоциклах, ходить под парусом тд. Сколько можно гречку-то варить по подъездам и курьерами подрабатывать?

 

Лично у меня есть некоторые сомнения в талантах и работоспособности "бродяжей" части бэкперской тусовки. Большинство махровых стопщиков, в 35+ тусущие по впискам и фурам, производят впечатление довольно никчемных людей, которые реализуют себя именно таким способом.

 

Лет 7 назад один известный форумчанин из кротовского круга вписывался у меня день-два и рассказывал, сколько административных центров он посетил и сколько предстоит. На мой вопрос - зачем это задротство - посмотрел снисходительно. Вот таким образом он самореализовался.

 

Как мне кажется, большая часть bpclub'a двухтысячных обросла детьми / работами и теперь путешествует скорее по "винскому варианту". 

 

Вообще, мне нравится подход о гениальности и талантах. Вы попробуйте научной работой заниматься, или людей лечить, или бизнес запустить, или кино снимать - и чтобы проект был на несколько лет. Вот здесь нужны таланты и работоспособность. А шарашиться бесцельно по свету и христарадничать - много ума не надо и круто до 25 лет максимум.

 


  • kittivitti, MBR, deleted_user and 6 others like this

#5 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 17 апреля 2016 - 19:34

snusmumric, Остается только понять каким боком реализацию пришить к этой теме, ведь эта добродетель относится как раз к офисно-пролетарской идеологии, и довольно странно ею мерить весь мир. 

Я думаю что дурным повторением может стать не только автостоп, но и всяко другое. Я в своей жизни раз в несколько лет перескакиваю с темы на тему, тьфу тьфу, не залипаю. Это само происходит, и в какой то мере это надо сказать болезненно, корешки рвутся.

Но могу сказать что я всё происходящее в жизни не накапливаю (что бы показать например внукам), живу этими периодами, а сама жизнь фрагментарна, не органична и не целостна.

 

Али Реза верно ставит акцент, нужен свежий ветер.

Хотя для меня, повторюсь, сам автостоп, он и есть этот ветер сейчас.

 

Вообще странно, MBR говорил лично с Али Резой, а мы тут трем за них.



#6 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 17 апреля 2016 - 19:41

 Не читая заглавного поста, я сразу же подписался на эту тему. 

    

В сущности, если непредвзято посмотреть на нашу тусовку, на ее лучших, наиболее ярких энергичных представителей, то мы увидим самое, наверное, печальное зрелище, которое только можно увидеть глядя на человеков – кладбище талантов.

Вообще-то, почти каждый чел в чём-то талантлив. Просто зачастую это не так явно или слишком поздно проявляется (или не проявляется совсем), а порой и гнобится оппонентами или людьми, говорящими типа "Да что ты за бред несёшь?". В нашей тусовке такие тоже есть, не хочу указывать пальцем.
 
Практически в каждой группе/тусовке/обществе есть лидеры и потенциально яркие таланты. И там тоже можно увидеть примерно такой же процент "непроявленных талантов".
 
Вообще-то, Антон, я думаю, что ты должен понимать, что наши действия и вокруг происходящее далеко не всегда и не во всём зависит от нас же, людей. Со всеми втекающими туда предшествиями.
 

 

Вот мы и наблюдаем некоторый развал бекпекерской тусовки (а заодно и этого, глубоко любимого мной, сайта).

Всему своё время. Всё течёт и изменяется.
 

 

Из нескольких тусовочек, претендующих на избранность – писателей, ученых мусульманских и христианских интеллектуалов – наша, уверяю вас, самая лучшая.

Представители тех тусовок, скорее всего, такого же мнения о своих собратьях.
 

А лучше какую-нибудь международную общественную организацию, занимающуюся чем-то вроде благотворительности.

ИМХО, всегда начинать надо с улучшения себя. И тогда вокруг себя будет меньше таких, кому нужна благотворительность.
А так вообще и в целом, поддерживаю проект.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 17 апреля 2016 - 19:43


#7 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 17 апреля 2016 - 19:53

Вообще странно, MBR говорил лично с Али Резой, а мы тут трем за них.

MBR говорил с Али Резой, но только осколки от его гранат долетели и до некоторых других. Я в той беседе тоже мог бы сказать кое-чего (ибо, от удара попавшего в меня осколка было не так приятно), да не стал... Примерно месяца два назад я вступился за Идущего, на коего (и на прочих НЕпатритов) наезжал Boockman, и в итоге мы хорошенько порезвились, но наверно, надоев большинству нас читавших.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 17 апреля 2016 - 19:59

  • kittivitti нравится это

#8 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2016 - 19:54

Вот мы и наблюдаем некоторый развал бекпекерской тусовки (а заодно и этого, глубоко любимого мной, сайта)

 

Мил человек, нет никакого развала тусовки. Одни люди уходят, другие - приходят.  А уж увязывать с этим проблемы конкретно данного форума, замодерированного по самое небалуйся и, как следствие, потерявшего интерес у кучи "старичков" и малоизвестного новичкам  - совсем нелепо.

 

Какой проект, ежкин кот? Какая благотворительность? Ты еще секту предложи создать "Автостопом к просветлению". Люди путешествуют по разным причинам, и лишь мизерная часть из них желает как-то самореализоваться через путешествие. Подавляющее большинство просто хочет отдохнуть, набраться впечатлений, перезимовать в теплых краях, подзаработать, если будет такая маза, ну, и так далее.  Любая попытка зарабатывать на автостопе и вольных путешествиях обречена на провал, ну, если не считать написание и торговлю книгами. Любые автостопные объединения будут неформальными и некоммерческими, если их насильно не пристегнуть к уже существующей коммерческой структуре, которая будет спонсировать "великие экспедиции" в обмен на рекламу - но кому это нужно, если даже Конюхов с трудом находит себе спонсоров?

 

Короче, тема ни о чем. Да, мы не молодеем, мягко говоря. Но нам на смену придут другие, молодые, с горящими глазами, для которых все, что мы испытали и что для нас является обыденностью - ново, заманчиво и неизведанно. Такова селяви.

 

но складывается впечатление что какой-то мутный чел ..

 

Ну посмотри видео с выступлениями Антона, в сети их полно. А то чего ты создаешь себе впечатления о "битлах" по перепевам их Мойшей?))


Сообщение отредактировал Boockman: 17 апреля 2016 - 19:56

  • bserg, Schekn, Вроде Незнающий and 1 other like this

#9 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 17 апреля 2016 - 19:58

Оффтоп. А что тут замодерировано то? Я новичек, не в теме. Реклама абортов, предложение сексуальных услуг и политика?



#10 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2016 - 20:04

Вы попробуйте научной работой заниматься, или людей лечить, или бизнес запустить, или кино снимать - и чтобы проект был на несколько лет. Вот здесь нужны таланты и работоспособность. А шарашиться бесцельно по свету и христарадничать - много ума не надо

 

Снусмумрик — знаменитый путешественник-одиночка, лучший друг Муми-тролля. Туве изображает Снусмумрика в виде человечка с круглым лицом и большими глазами, одетого в зелёный дождевик и широкополую зелёную шляпу с пером. Впервые появляется в повести «Муми-Тролль и комета»: Муми-тролль и Снифф познакомились со Снусмумриком во время путешествия на плоту в Одинокие Горы. В повести «Мемуары Муми-Папы» раскрывается происхождение Снусмумрика: это сын Мюмлы-мамы и Юксаре, единоутробный брат Мюмлы и Малышки Мю. Как и его отец, Снусмумрик немногословен, невозмутим, и во время путешествий почти невидим, так как не производит шума и теряется на фоне окружающей местности. В то же время, он способен на невероятные поступки: например, напугать сторожа в парке (единственные существа, которых он ненавидит). Снусмумрик приходит в бешенство, видя таблички типа «По газонам не ходить». Опытный путешественник, он знает множество секретов бродяжничества, и пережил море опасных приключений: даже сидел в тюрьме за кражу арбуза, но сбежал, прорыв подземный ход. В отличие от Сниффа, Снусмумрик презирает собственность, ограничиваясь в своих походах самым необходимым: трубка, губная гармоника, рюкзак, палатка, зелёный дождевик, старая шляпа, старые штаны. Взрослея от книги к книге, Снусмумрик все больше замыкается в себе, уходит от общения, становится угрюмым и неразговорчивым (в частности, в книге «В конце ноября» и в рассказе «Весенняя песня»).

 

 

Похоже, наш Снусмумрик повзрослел окончательно и бесповоротно..


  • den53, CameraDen и Красный это понравилось

#11 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2016 - 20:05

А что тут замодерировано то?

 

Да нечего уже модерировать. Все, кого модерировали, либо в бане, либо сами поуходили.


  • deleted_user и 8ostispublicus это понравилось

#12 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2016 - 20:32

Похоже, наш Снусмумрик повзрослел окончательно и бесповоротно..

 

Да уж, пора сменить ник :) Хотя я на форум заглядываю раз в две недели, а пишу раз в полтора месяца.

 

 

Али Реза верно ставит акцент, нужен свежий ветер.

 

 

Многоуважаемый Али Реза пишет в стиле - вот бы кто пришел и придумал чего-то даже не знаю чего - ну вот международное НКО хочу. Что мешает примкнуть к уже существующим? У нас на форуме писала Вика Валикова, которая в Гватемале клинику строит. Куча дел - строительство, лечение, социальная работа. Причем не в обрыдлой (возможно) российской глубинке, а в горных деревнях майя. Да и в России куча фондов любого направления - только приходи. Правда, сопли вытирать будут вряд ли - люди нужны ответственные и хоть что-то умеющие.



#13 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2016 - 23:05

1457426231-f21caaa182915f3f330b479dc2b58


  • CameraDen и Schekn это понравилось

#14 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 18 апреля 2016 - 01:41

Большинство махровых стопщиков, в 35+ тусущие по впискам и фурам, производят впечатление довольно никчемных людей, которые реализуют себя именно таким способом.

Любой человек, который с годами не меняется и не развивается, производит впечатление довольно никчемного, вписки и фуры тут ни при чем.
Тут я согласна с Microrealism:

Я думаю что дурным повторением может стать не только автостоп, но и всяко другое. Я в своей жизни раз в несколько лет перескакиваю с темы на тему, тьфу тьфу, не залипаю. Это само происходит, и в какой то мере это надо сказать болезненно, корешки рвутся.

Но могу сказать что я всё происходящее в жизни не накапливаю (что бы показать например внукам), живу этими периодами, а сама жизнь фрагментарна, не органична и не целостна.

 

 

Вообще, мне нравится подход о гениальности и талантах. Вы попробуйте научной работой заниматься, или людей лечить, или бизнес запустить, или кино снимать - и чтобы проект был на несколько лет. Вот здесь нужны таланты и работоспособность. А шарашиться бесцельно по свету и христарадничать - много ума не надо и круто до 25 лет максимум.

 

Что за глупые возрастные стереотипы? Я, например, примерно до 25 лет вообще всего боялась, никуда не ездила, сидела зарабатывала деньги, и первый мой автостоп случился, когда мне было аж 28 лет. а один мой знакомый был успешным испанским архитектором ("бизнес запустить"), имел все, что может хотеть человек материально, но лет через 10 такой работы обнаружил, что не реализует себя творчески, и начал ездить по миру и создавать сюрреалистические архитектурные фотоработы, денег особо не зарабатывая. Другой мой знакомый лет до 33 работал инженером, а потом на полтора года уехал путешествовать на велосипеде, доехав от Германии до Бали, к работе до сих пор не вернулся, зато чуть ли не каждую неделю выступает с докладами о своем путешествии. Третий мой знакомый путешествует на велосипеде уже 12 лет, проехал около 120 стран, и не собирается специально совершать какие-то действия, чтобы получать за них деньги, даже вернувшись на родину, ни в 35 лет, ни в 50 - у него другой жизненный план (правда, у него есть жизненный план, и в этом его резкое отличие от многих других путешественников). Кстати, а что значит "бесцельно"? Как определить, есть  цель или нет?

 

Вообще, есть и третий вариант - заниматься чем-то интересным, хотя бы среднеоплачиваемым, и со свободным графиком. Получать удовольствие или хотя бы удовлетворение от работы и путешествовать /  искать приключения в другом ключе - лазить по горам, мотаться на мотоциклах, ходить под парусом тд. Сколько можно гречку-то варить по подъездам и курьерами подрабатывать?

 

Непонятно, чем этот другой ключ, направленный на получение адреналина и неизбежно связанный с более высокими расходами, осмысленнее даже непонятного мне лично стремления посетить все райцентры страны N.

Что мешает примкнуть к уже существующим? У нас на форуме писала Вика Валикова, которая в Гватемале клинику строит. Куча дел - строительство, лечение, социальная работа. Причем не в обрыдлой (возможно) российской глубинке, а в горных деревнях майя. Да и в России куча фондов любого направления - только приходи. Правда, сопли вытирать будут вряд ли - люди нужны ответственные и хоть что-то умеющие.

 

Я думаю, Али Реза говорит о проекте, в котором члены тусовки смогут реализовать именно свои индивидуальные свойства. В большинстве уже существующих проектов индивидуальные свойства не в тему - там нужны рабочие руки и определенные навыки. Загвоздка в том, что свои индивидуальные свойства сложно реализовать вне своего индивидуального проекта - или это должен быть проект с большим разнообразием четко распределенных функций, либо такой проект, куда каждый может прийти и создать себе свою нишу.

 

Из нескольких тусовочек, претендующих на избранность – писателей, ученых мусульманских и христианских интеллектуалов – наша, уверяю вас, самая лучшая.

Пыталась общаться со многими сектами и избранными - подтверждаю, наверно, да. У вас каким-то образом собираются вместе люди, которые в других тусовках становятся аутсайдерами, при этом все друг на друга в основном непохожи, странны и своей странностью наслаждаются (а не комплексуют из-за нее, как многие известные мне странные индивидуумы).


Сообщение отредактировал tiani_tolkay: 18 апреля 2016 - 01:42

  • Schekn нравится это

#15 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2016 - 01:51

У нас на форуме писала Вика Валикова, которая в Гватемале клинику строит. Куча дел - строительство, лечение, социальная работа. Причем не в обрыдлой (возможно) российской глубинке, а в горных деревнях майя.

О, а можно её юзернейм на форуме? И желатељно ссылку на тему, где говорится про клинику в Гватемале, а то с такими исходными данными найти контакт будет непросто.



#16 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2016 - 02:50

2 darii: Тему не подскажу, но вот группа проекта вконтакте: https://vk.com/heandhe, а вот сайт https://he-he.org/ru/. Проект собрал на бумстартере первоначальную необходимую сумму 1,2 миллиона рублей, Вика уже полтора месяца в Гватемале, строительство должно начаться летом. По любым вопросам лучше писать Карине Башаровой (на сайте есть контакты), потому что у Вики инет так себе, да и приходится общаться с кучей народа.


  • deleted_user нравится это

#17 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 18 апреля 2016 - 10:58

Кстати, да, и ЖЖ, очень интересный: http://tropical-doc.livejournal.com/



#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 апреля 2016 - 11:11

О, а можно её юзернейм на форуме? И желатељно ссылку на тему, где говорится про клинику в Гватемале, а то с такими исходными данными найти контакт будет непросто.


На форуме http://www.bpclub.ru...ни/#entry415648

#19 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2016 - 11:15

Идеалом было бы, если б в нашей тусовке вдруг появился человек (неважно – из «старичков» или из новых), который, структурировав все наши маленькие таланты нужном образом, сподвиг бы бекпекеров на какой-то действительно сильный проект. Скорее всего, не на тему путешествий. Хотя бы какую-то коммерческую фирму создал бы. А лучше какую-нибудь международную общественную организацию, занимающуюся чем-то вроде благотворительности. Но это должен быть человек колоссальной воли и харизмы, чтобы сплотить всех наших талантливых раздолбаев.

 

Не надо таких людей, не надо никаких тусовок, не надо никаких проектов.

Бекпекер - путешественник, должен принять одиночество и радоваться случайным встречам с близкими по духу и интересам человеками, имхо.


  • Идущий, Schekn, Александр_Лип and 3 others like this

#20 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 18 апреля 2016 - 11:58

Не надо таких людей, не надо никаких тусовок, не надо никаких проектов.

Бекпекер - путешественник, должен принять одиночество и радоваться случайным встречам с близкими по духу и интересам человеками, имхо.

 

Верно.

 

Чепурный пощупал лопух - он тоже хочет коммунизма: весь бурьян есть дружба живущих растений. Зато цветы и палисадники, и еще клумбочки, те - явно сволочная рассада.

Андрей Платонов «Чевенгур»


  • Букаш нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей