Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тайское ОСАГО


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 апреля 2016 - 14:40

В Таиланде байками/авто пользуются многие, так что, думаю, будет полезно.

 

В 1992 году в Таиланде был принят закон о том, что все транспортные средства должны иметь страховку на случай ДТП с пострадавшими. Позже, в 1993 году, была установлена и ответственность владельца транспортного средства за отсутствие полиса. За использование машины и мотоцикла без страховки на дорогах общего пользования предусмотрен штраф в размере от 10 до 50 тыс. бат.

Оформить страховку можно в офисе Департамента наземного транспорта, одновременно с оплатой транспортного налога. Также можно купить полис и у сторонней кампании, но чтобы машину или мотоцикл можно было легально использовать на дорогах, страховка нужна обязательно.

В пхукетском офисе Дептранса (PLTO) находятся стойки нескольких компаний, предлагающих страховые услуги. Годовая страховка на мотоцикл у них стоит от 300 бат до 600 бат. Застраховать автомобиль обойдется от 900 бат в год.

Обязательная минимальная страховка на машину и мотоцикл распространяется только на телесные травмы и увечья, полученные в результате ДТП. Ущерб, нанесенный имуществу, страховкой не покрывается.

В то же время, обязательный полис распространяется на всех участников аварии, включая виновника ДТП, других водителей и их пассажиров. Сумма покрытия медицинских расходов – до 30 тыс. бат на человека в случае простых травм и до 35 тыс. бат на человека в случае серьезных увечий. Затребовать компенсацию можно прямо в больнице, не дожидаясь пока будет установлен виновник аварии.

При этом если человек признан невиновным, сумма страхового покрытия увеличивается до 50 тыс. бат. А в случае гибели человека, его родственники могут рассчитывать на компенсацию в размере до 200 тыс. бат. Причем эти суммы могут быть законодательно увеличены уже в этом месяце.


  • rommel и deleted_user это понравилось

#2 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 апреля 2016 - 22:06

Я правильно понимаю, что у владельца мотобайка в аренде должна быть такая страховка и она распространяется на арендатора?



#3 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 апреля 2016 - 23:26

ага, даже у нас на форуме встречались случаи, когда по такой страховке лечили в госпитале. Ну и в живую несколько раз слышала.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей