Перейти к содержимому

Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!

Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>

Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.

Безденежный трип.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#21 Boockman

Boockman

Старожил

• Путешественник
  • 975 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 12:04

служить оправданием для многочисленных и все более умножающихся халявщиков: вот, де, читайте, нам сам Кротов разрешил

Тогда вали уж сразу на Христа, че уж там)

Поэтому говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть или что пить, ни для тела вашего, во что вам одеться. Душа не больше ли пищи, и тело – одежды?

Посмотрите на птиц небесных: они не сеют, и не жнут, и не собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Разве вы не гораздо лучше их?

Сообщение отредактировал Boockman: 05 Июнь 2016 - 12:04

#22 Aromo

Aromo

Старожил

• Путешественник
  • 757 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 12:28

Boockman, вот от кого от кого, но от вас не ожидала... Во-первых ссылаться на писание, а во-вторых буквально понимать его - это надо сильно постараться. Во-третьих ссылка явно не удачная, потому что против Ваших ожиданий, как раз о том как делать низзя. Я безусловно не истина в последней инстанции, но месседж явно не о халяве как образе жизни, а о том, что этот мир не только для того чтобы жрать и гадить, гадить и жрать: "Жить не для того чтобы есть, а есть для того чтобы жить". 

Ну и последних, если Вы не в курсе, то сам Христос ничего не записывал, так что на что конкретно ссылаемся? В общем и тут конфуз или как там у Булгакова:

Ты, например, лгун. Записано ясно: подговаривал разрушить храм. Так свидетельствуют люди. 

– Эти добрые люди, – заговорил арестант и, торопливо прибавив: – игемон, – продолжал: – ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной. 

Наступило молчание. Теперь уже оба больных глаза тяжело глядели на арестанта. 

– Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, разбойник, – произнес Пилат мягко и монотонно, – за тобою записано немного, но записанного достаточно, чтобы тебя повесить. 

– Нет, нет, игемон, – весь напрягаясь в желании убедить, заговорил арестованный, – ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.

Сообщение отредактировал Aromo: 05 Июнь 2016 - 12:33

• штиль нравится это

#23 Staffi

Staffi

КомоэСтася

• Путешественник
  • 260 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 05:00

Что ты ел?
Где ты спал?
Как ты попадал в платные достопримечательности?
Сувениры приобретал?

Вопрос, конечно, не ко мне, но позволю себе немного вмешаться. Сувениры не покупаю, в платные достопримечательности попадаю обходными путями или через знакомых.

Статистика за очередную часть путешествия:
54 дня, из которых месяц в Аргентине и 3 недели в Уругвае. Проехано автостопом около 11500 км.
Посетила бесплатно все места, которые меня интересовали. Полуостров Вальдес с китами и пингвинами, заповедник Эстерос де Ибера с капибарами и кайманами, потрясяющие водопады Игуасу, иезуитские миссии, поселение староверов в Уругвае и все уругвайские пляжи..

Ночевки:
через каучсерфинг и траструтс: 21 ночь
друзья/знакомые: 15 ночей
палатка: 17 ночей
в гостях у местных: 1 ночь

При выезде: у меня с собой было 100 долларов и 405 аргентинских песо (примерно 27 долларов) плюс немного еды (полкило риса, полкило макарон, супы быстрого приготовления и еще по мелочи).

Затраты за все время: 206 аргентинских песо и 20 долларов (обменяла на 580 уругвайских песо). Плюс 50 уругвайских песо, найденных на улице.
Подаренные одним водителем 100 аргентинских песо и 50 уругвайских песо "на удачу" от семьи каучсефера потратить не пришлось.
Итого: 34 доллара.

По пунктам (1 доллар - 15 арг.песо или 29 уругвайских).
Транспорт - 1,8 доллара (27 арг.песо: 2 раза на метро в Буэнос Айресе по 5 песо, 10 песо на автобус на выезд из Байи Бланка и 7 песо на выезд из Санта Розы).
Связь - 0,8 доллара (12 арг.песо: 2 часа в интернет-кафе в Буэнос Айресе)
Штуки - 1 доллар (15 арг.песо за переходник на аргентинские розетки)
Подарки - 18 долларов (100 арг.песо в подарок попутчице и 350 уругвайских песо за футболку)
Еда - 13,3 доллара: 52 арг.песо и 294 уругвайских.

В Уругвае покупали: бананы (38 уруг. песо за кило), рис (17 уруг.песо за полкило), поленту (23 уруг.песо за полкило), чечевицу (28 уруг.песо за 400 гр), растворимое пюре (20 уруг.песо), кабачки (38 песо за кило), хлеб (60 песо за кило, 4 булки - 11 песо), яблоко - 10 песо за штуку.

Такая вот нехитрая арифметика. :)

#24 Kultegin

Kultegin

Троглодитятко

• Путешественник
  • 795 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 07:21

Сувениры не покупаю, в платные достопримечательности попадаю обходными путями или через знакомых.

С сувенирами - шут с ними, а "в платные достопримечательности обходными путями" это - опять через забор? Ну, то есть обманом? На халяву?

При выезде: у меня с собой было 100 долларов и 405 аргентинских песо (примерно 27 долларов) плюс немного еды (полкило риса, полкило макарон, супы быстрого приготовления и еще по мелочи).

Так вот это как раз не вызывает вопросов: несешь ты с собой еду -- нет вопросов, тратишь кэш свой экономно - тоже вариант ясный.

речь о том, когда человек едет куда-то, заранее понимая, что он будет жить не за счет своей экономии и неприхотливости, а за счет того, что он раздобудет попрошайничая прямо или косвенно - рассказывая истории о том, как он приехал издалека без денег.

#25 Kultegin

Kultegin

Троглодитятко

• Путешественник
  • 795 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 07:37

ссылаться на писание, а во-вторых буквально понимать его - это надо сильно постараться. 

Моральное право ссылаться на религиозные нормы в оправдание своих похождений по жизни могут, я думаю, те люди, которые этим нормам следуют безукоснительно :)) И не только тем, которые выглядят удобно, но всем без исключения. Ну, например "Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемыя иудеями, или вступать в содружество с ними, ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мытися. Аще же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен." (11 правило VI Вселенского Константинопольского собора) , "Никто из мирян и клириков впредь да не предается предосудительной игре. Аще же кто усмотрен будет творящим сие: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен от общения церковнаго" (50 правило, там же), ... ну и так далее, норм этих набросать могу вагон и тележку, начиная с Декалога и продолжая Заповедями блаженства  )))

Сообщение отредактировал Kultegin: 05 Июнь 2016 - 08:58

• Aromo нравится это

#26 bserg

bserg

Старожил

• Путешественник
  • 991 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 08:07

...

Еда - 13,3 доллара: 52 арг.песо и 294 уругвайских.

...
Такая вот нехитрая арифметика. :)

Хорошо быть девочкой, они кушают мало )

2 месяца питаться на 13 долларов, увы, я так не могу.

не все так могут, вот даже некоторые на этом форуме рассказывали как устраивали побоище в супермаркете за тарелку риса )

#27 SnAiPeR

SnAiPeR

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 08:08

С сувенирами - шут с ними, а "в платные достопримечательности обходными путями" это - опять через забор? Ну, то есть обманом? На халяву?

Так вот это как раз не вызывает вопросов: несешь ты с собой еду -- нет вопросов, тратишь кэш свой экономно - тоже вариант ясный.

речь о том, когда человек едет куда-то, заранее понимая, что он будет жить не за счет своей экономии и неприхотливости, а за счет того, что он раздобудет попрошайничая прямо или косвенно - рассказывая истории о том, как он приехал издалека без денег.

эх ты вообще не понятный человек)) ты даже не вчитываешься в то что писал)) я так же говорил что в дороге есть заработки, тоесть если я оказываюсь в деревне и напрашиваюсь на ночлег, я конечно предлагаю свои услуги) так как я в основном в селах и поселки обьезжал, там еще проще))) забор поправить, огород покапать и тд, так же в кафе посуду помыть и тебя накормят.... даже в хостеле можно бесплатно переночевать предложив какие услуги))) если я писал без денег это не значит попрошайничать и тд... а значит что не буду их тратить!!!! 

#28 SnAiPeR

SnAiPeR

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 08:11

.... ааааа... так это ж тот самый Алексей, который в одной массовой группе ВК всё в "кругЛосветку" собирался...

Ну, понятно.... думаю, случай неоперабельный....

ну это мое личное дело, так как был не опытен, многое не понимал, и тд... а я смотрю все смотрю ты  до сих пор недоволен, сидишь дома, срываешься на людях, тролишь их, или просто завидуешь людям то что у них это получается у тебя нет)) ))

#29 Идущий

Идущий

дорогу осилит Идущий

• Путешественник
  • 5 082 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 08:22

все смотрю ты  до сих пор недоволен, сидишь дома,

Прежде чем ляпнуть очередную глупость, проверь информацию. Твой оппонент по спору отнюдь не сидит дома, и как и большинство тебе отвечающих в этой теме, имеет опыт раз в 158 превышающий твой.

#30 Kultegin

Kultegin

Троглодитятко

• Путешественник
  • 795 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 08:28

если я оказываюсь в деревне и напрашиваюсь на ночлег, я конечно предлагаю свои услуги)

И что, услуги пользуются популярностью? )))  сколько га огородов ты уже вскопал, путешествуя?) 

Звучит красиво, но небольшое наблюдение за такими "путешественниками" дает понимание о реальных методах экономии, которыми они пользуются

1f68c864130a.jpg

b358b0fbbfa6.jpg

или

6ee6c72262cb.jpg

#31 Идущий

Идущий

дорогу осилит Идущий

• Путешественник
  • 5 082 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 08:28

или просто завидуешь людям то что у них это получается у тебя нет))

Получается хорошо попрошайничать и жить за чужой счёт? Чур меня чур, от таких навыков:)))

Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил.

то сам Христос ничего не записывал, так что на что конкретно ссылаемся?

Очевидно он ссылается на некую, якобы "священную книгу". Значит там всё переврано и верить ей нельзя? Я так и думал:))

Сообщение отредактировал Идущий: 05 Июнь 2016 - 08:29

#32 Kultegin

Kultegin

Троглодитятко

• Путешественник
  • 795 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 08:34

ну это мое личное дело, так как был не опытен, многое не понимал, и тд... а я смотрю все смотрю ты  до сих пор недоволен, сидишь дома, срываешься на людях, тролишь их, или просто завидуешь людям то что у них это получается у тебя нет)) ))

Это твое личное дело до тех пор, пока ты не выходишь с ним в публичное пространство и не пытаешься задавать какие-то публичные стандарты.

Что именно "у них получается, у тебя нет"? Попрошайничать? В моей системе ценностей это не то, чем стоит гордиться.

А вот то, чем я недоволен, это не то, что кто-то куда-то ездит, а то, что после такой публики меня и других людей из России в этих странах тоже будут воспринимать как потенциального попрошайку и халявщика. И меня это не устраивает.

Сообщение отредактировал Kultegin: 05 Июнь 2016 - 08:44

#33 SnAiPeR

SnAiPeR

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 08:37

Получается хорошо попрошайничать и жить за чужой счёт? Чур меня чур, от таких навыков :)))

Очевидно он ссылается на некую, якобы "священную книгу". Значит там всё переврано и верить ей нельзя? Я так и думал :))

ахахаха....  читай выше... я про попрашайничество ни чего не говорил)))) я говорил что есть способы без денег пищу добывать, тоеть какие либо услуги)

#34 Kultegin

Kultegin

Троглодитятко

• Путешественник
  • 795 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 08:54

f545b6d49555.jpg

32e7f3d49a5e.jpg

a3dd963b0cb0.jpg

Магия тут, собственно, в том, что китайцу надоедает смотреть на все это халява-шоу и он дает команду поселить этого клоуна хоть где-то.

#35 Идущий

Идущий

дорогу осилит Идущий

• Путешественник
  • 5 082 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 08:56

говорил что есть способы без денег пищу добывать

Все эти способы я знаю и мне есть что сравнивать. Я путешествую всякими разными способами уже 18 лет. И безденежно тоже раньше ездил и попрошайничал даже. Но в отличие от тебя я этим не горжусь. Для здорового парня жить за чужой счёт как то убого, и даже местами чмошно.

#36 Boockman

Boockman

Старожил

• Путешественник
  • 975 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 11:04

то сам Христос ничего не записывал, так что на что конкретно ссылаемся?

На Библию, внезапно. Есть другие источники Слова Божьего?)

но месседж явно не о халяве как образе жизни,

Аха, а у Кротова, сталбыть, о халяве?)

а "в платные достопримечательности обходными путями" это - опять через забор? ?

Ви так об этом уже говорите, как будто это  шо то плохое... :blush1:

Сообщение отредактировал Boockman: 05 Июнь 2016 - 11:12

#37 Kultegin

Kultegin

Троглодитятко

• Путешественник
  • 795 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 11:10

Библия. "Бытие", 3:19

"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"

#38 Boockman

Boockman

Старожил

• Путешественник
  • 975 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 11:22

"в поте лица твоего будешь есть хлеб

Так Христос своей смертью искупил первородный грех и снял проклятие с потомков Адама и Евы, Вы не в курсе?)

А вот то, чем я недоволен, это не то, что кто-то куда-то ездит, а то, что после такой публики меня и других людей из России в этих странах тоже будут воспринимать как потенциального попрошайку и халявщика.

Так не веди себя, как попрошайка и халявщик - и не будут воспринимать)

Сообщение отредактировал Boockman: 05 Июнь 2016 - 11:43

#39 Идущий

Идущий

дорогу осилит Идущий

• Путешественник
  • 5 082 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 11:45

Библия. "Бытие",

Ну нашли о чём спорить с умными лицами.

#40 Kultegin

Kultegin

Троглодитятко

• Путешественник
  • 795 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 11:46

Как меня утомляют дилетанты, берущиеся комментировать вещи, которых не понимают....

Если Христос "смертью искупил первородный грех и снял проклятие с потомков Адама и Евы", то почему же люди продолжают умирать, исполняя другую часть стиха про "ибо прах ты и в прах возвратишься"? )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Для бэкпэкеров термобелье и рюкзаки по специальной цене.