Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безденежный трип.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 июня 2016 - 08:08

С сувенирами - шут с ними, а "в платные достопримечательности обходными путями" это - опять через забор? Ну, то есть обманом? На халяву?

 

Так вот это как раз не вызывает вопросов: несешь ты с собой еду -- нет вопросов, тратишь кэш свой экономно - тоже вариант ясный.

речь о том, когда человек едет куда-то, заранее понимая, что он будет жить не за счет своей экономии и неприхотливости, а за счет того, что он раздобудет попрошайничая прямо или косвенно - рассказывая истории о том, как он приехал издалека без денег.

эх ты вообще не понятный человек)) ты даже не вчитываешься в то что писал)) я так же говорил что в дороге есть заработки, тоесть если я оказываюсь в деревне и напрашиваюсь на ночлег, я конечно предлагаю свои услуги) так как я в основном в селах и поселки обьезжал, там еще проще))) забор поправить, огород покапать и тд, так же в кафе посуду помыть и тебя накормят.... даже в хостеле можно бесплатно переночевать предложив какие услуги))) если я писал без денег это не значит попрошайничать и тд... а значит что не буду их тратить!!!! 



#22 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июня 2016 - 08:22

все смотрю ты  до сих пор недоволен, сидишь дома,

Прежде чем ляпнуть очередную глупость, проверь информацию. Твой оппонент по спору отнюдь не сидит дома, и как и большинство тебе отвечающих в этой теме, имеет опыт раз в 158 превышающий твой.

#23 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июня 2016 - 08:28


или просто завидуешь людям то что у них это получается у тебя нет))

Получается хорошо попрошайничать и жить за чужой счёт? Чур меня чур, от таких навыков:)))

Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил.

то сам Христос ничего не записывал, так что на что конкретно ссылаемся?

Очевидно он ссылается на некую, якобы "священную книгу". Значит там всё переврано и верить ей нельзя? Я так и думал:))

Сообщение отредактировал Идущий: 05 июня 2016 - 08:29


#24 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 июня 2016 - 08:37

Получается хорошо попрошайничать и жить за чужой счёт? Чур меня чур, от таких навыков :)))

Очевидно он ссылается на некую, якобы "священную книгу". Значит там всё переврано и верить ей нельзя? Я так и думал :))

ахахаха....  читай выше... я про попрашайничество ни чего не говорил)))) я говорил что есть способы без денег пищу добывать, тоеть какие либо услуги)



#25 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июня 2016 - 08:56

говорил что есть способы без денег пищу добывать

Все эти способы я знаю и мне есть что сравнивать. Я путешествую всякими разными способами уже 18 лет. И безденежно тоже раньше ездил и попрошайничал даже. Но в отличие от тебя я этим не горжусь. Для здорового парня жить за чужой счёт как то убого, и даже местами чмошно.

#26 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2016 - 13:55

Этот же отрывок в переводе на повседневный русский язык:

 

Браво!!! А слабо так же Нагорную проповедь перетолмачить, м? :blush1:

 

Вот, граждане, живой пример мастерства демагогии. Человек, привыкший платить за все, всегда и везде, человек, возводящий деньги в абсолют и не представляющий себе, как вообще можно делать что-либо для других бесплатно, человек, не побоюсь этого слова, мегацивильный пришел на наш форум и рассказывает нам, что мы не должны ездить стопом, не должны  принимать угощение от местных, даже, если они предлагают его сами и от чистого сердца, не должны искать бесплатного ночлега, а обязаны ночевать только платно и в хостелах, вообще не должны общаться с местными иначе, кроме, как платя им за каждый чих в нашу сторону - вот этот человек называет себя самостоятельным путешественником, а всех, кто не придерживается его принципов платить за все и вся деньгами - бомжами и попрошайками! Браво! :D

 

А теперь -самое забавное:

 

Внимание – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ! Автостоп – это не халява !

Самостоятельное путешествие по всем местам мира подарит вам невероятные ощущения. Простые люди в Сибири и Подмосковье, в Афганистане и в Европе будут подвозить нас на своих машинах, делить с нами кров и пищу.

Запомним это отношение, и это ощущение братства!

И когда мы сами окажемся за рулем, или в своей тёплой квартире, или на улицах большого – своего – города, и мы увидим возможность подвезти, пригласить в гости, накормить другого незнакомого нам человека; когда мы сможем здесь кому-то что-то подарить или за кого-то заплатить – сделаем это с радостью. Ибо вольные путешествия – это не халява; это жизнь; это возможность найти, почувствовать и передать другим ощущение всемирного братства человечества!

Будьте добрее, люди!

 

Ну и наконец, самое важное. Многие, отправляясь в пути впервые, спрашивают: «А где мы там будем ночевать? Кто же нас пустит? Где мы будем мыться, питаться, стираться?..» и прочее.  А решение просто. Начните с себя. Сами принимайте гостей. Увидев на улице вашего города человека с рюкзаком, узнайте, нужно ли ему сегодня место для ночлега. Пригласите его в гости, накормите, предложите вымыться (постираться, поинтернетиться, позвонить…) Зарегистрируйтесь на сайте www.hospitalityclub.org и сообщайте свой адрес другим людям, принимайте гостей. У кого нет такой возможности (например, дома живут пугливые родители) – привыкайте хоть понемногу делать добро другим людям, угощайте их, ну и при возможности отделяйтесь и живите сами, и принимайте гостей.

Увидев на улице жителя другой страны, даже не нуждающегося в ночлеге – улыбнитесь ему, и мысленно пожелайте ему добра и удачи. Помните, что все люди одна большая семья, и все мы – и россияне, и таджики, и арабы, и африканцы, и афганцы, и китайцы – братья друг другу. Поехав в их страны, вы убедитесь в этом, как убедился и я, путешествуя по свету.

Чем чаще вы сами делаете добро другим людям, тем меньше будет у вас сомнений и смущений в том случае, когда вы сами приедете в другие города и страны мира и окажетесь там в качестве гостя.

 

 

http://www.avp.trave...vp/auto_pvp.htm


Сообщение отредактировал Boockman: 05 июня 2016 - 14:16


#27 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2016 - 14:13

Вот вы уперлись как два барана.

Один с воодушевлением рассказывает, как он расплачивается байками, и как же можно вообще ездить без денег и все круто. Чувак, на этом форуме очень многие прошли через этот этап. Надоедает - на совсем элементарную еду проще заработать. Как челленж - интересно, поначалу. Но не строй иллюзий, что тебе помогают, впечатлившись твоими рассказами. Помогают из человеколюбия в целом. Злоупотреблять этим не стоит.

Култегин, вы упираетесь в другую крайность. Если у человека нет или мало денег, но он хочет путешествовать - надо ехать. Если нет билета, а в Сикстинскую Капеллу хочется - надо искать обходной путь. Не будьте занудой.

 

И это, выдыхайте оба. Лето пришло - пора валить  ;)


  • Вроде Незнающий нравится это

#28 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2016 - 15:19

Очевидно он ссылается на некую, якобы "священную книгу". Значит там всё переврано и верить ей нельзя? Я так и думал :))

Вера - это то, что в доказательствах не нуждается. Можно верить или нельзя, полностью можно или нельзя или частично верить, а частично не верить - это каждый для себя имеет право решать. Свобода воли есть, а вот четких инструкций к этому инструменту нет. По крайней мере, мне инструкции еще не попадались. :)

 

На Библию, внезапно. Есть другие источники Слова Божьего?)

 

В п.22 цитирование? Внезапно это на Булгакова, а не на Библию. Или что внезапно в п.22? Там нет слова Библия. Если вдруг Вы там это слово обнаружите, то возможно до меня дойдет смысл слова "внезапно" рядом с "на Библию".  По существу вопроса: другие источники есть. И даже  в интернетах. Погуглить сможете или мне обязательно сделать это за Вас?  Реверанс в сторону Христа - это Ваша затея, так что не надо на меня перекладывать свою ответственность. Вы шагнули на очень зыбкую почву и я лишь хотела Вам об этом сообщить.  Чего-чего, а вступать в диалоги на тему Библии я не готова. 

 

Аха, а у Кротова, сталбыть, о халяве?)

Что у Кротова я понятия не имею. Я не читала, поэтому не обсуждаю. 

 

Ви так об этом уже говорите, как будто это  шо то плохое... :blush1:

Плохо/хорошо - относительные понятия. Но вот то, что бытие определяет сознание - факт.  Так что с первым нужно крайне аккуратно обращаться, иначе второе может так трансформироваться, что Вас не будет радовать собственное отражение в зеркале. А с собой лучше дружить ибо не сбежать с этой подводной лодки даже гидростопом на Антарктиду.  Есть мнение, что от ссоры с самим собой приключаются разного рода неприятности. Короче, развоплотиться вполне возможно во цвете лет. 

SnAiPeR, если верить его признаниям в его возрасте, достаточно молодой человек, поэтому я допускаю, что информация о другой стороне медали вполне может оказаться полезной. Примерно как ПДД. Эти правила просто есть. Один из инструментов. А как с этим инструментом поступать, садиться ли принципиально за руль или нет - это уже самостоятельно. 

Искушений сколько угодно. Им даже можно поддаваться. Только последствия желательно понимать. Иными словами, жрать не в меру тоже можно, но потом нечего на зеркало пенять. Есть мнение, что довести себя до центнера проще простого, а обратно хотя бы до 75 кг. уже сложнее. И так практически во всем. 

Зачем я все это излагаю? У меня есть ощущение, будто бы Вы решили, что я думаю будто точно знаю как правильно и верно, а потому морали читаю SnAiPeR. Таки вовсе нет :)  Я исключительно на ПДД намекаю. Ему как бы права выдали и тачку купили, а с ПДД не ознакомили. Выскочит навстречу и привет. Не жалко птичку? А мне жалко. Гуманизма во мне через край. Вот и разливается неконтролируемо. 

 

Вопрос, конечно, не ко мне, но позволю себе немного вмешаться. Сувениры не покупаю, в платные достопримечательности попадаю обходными путями или через знакомых.

Посетила бесплатно все места, которые меня интересовали. Полуостров Вальдес с китами и пингвинами, заповедник Эстерос де Ибера с капибарами и кайманами, потрясяющие водопады Игуасу, иезуитские миссии, поселение староверов в Уругвае и все уругвайские пляжи..

 

А если бы не удалось бесплатно, то что? Не посетили бы? Прошли бы мимо Игуасу :"меня это не интересует", мимо китов и пингвинов : "мне это не интересно" и т.д.? Мне правда, на полном серьезе интересно, прошли бы мимо интересующих достопримов или купили бы билет?

По поводу того, что можно пройти я охотно верю. Было в моей жизни несколько эпизодов на халяву пройти. Не через забор перемахнуть, не поклянчить, не предложить какие-либо услуги, а вот натурально мимо кассы прошагать абсолютно без денег. Если бы остановили, то билет был бы мною куплен однозначно. Поэтому воспринимаю эти эпизоды как подарок. Т.е. для меня не было самоцелью пройти именно бесплатно, просто так получилось. Моих заслуг тут нет. 



#29 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2016 - 15:27

Не собираюсь меряться пинусами, но разница между нашими датами регистрации составляет 9 лет. Вы мне будете рассказывать, что я выдаю желаемое за действительное о характере путешествий большинства форумчан?

 

Можно докатиться до крайностей, а можно и не докатываться.

 

Турцию и я проезжал "за счет турков", в 2008-м. Кормили без счета. А в 2013-м уже сам подбирал стопщиков в Исландии, будучи на арендованной тачке.



#30 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2016 - 15:46

Не, я фигею с апломба этого гражданина)))


  • CameraDen нравится это

#31 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2016 - 16:08

Даблпостинг(


Сообщение отредактировал Boockman: 05 июня 2016 - 16:09


#32 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2016 - 16:19

Дорогой Кутелгин, мне скучно с вами препираться. Вы самодовольный зануда. К тому же появляется ощущение, что вы провоцируете форумчан намеренно.

Можете считать, что я вышел из дискуссии, потому что у меня контраргументов. 

:bye:



#33 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2016 - 16:22

Кстати, а что ты скажешь про автостоп в целом? Ведь по твоей логике - это тоже халява, верно? Стопщик не платит ни за билет, ни за бензин, ни за труд водителя, так?)))

В целом, мероприятие опасное. В частности, водителю по пути, но спросить и предложить оплату лучше сразу в форме не утверждения, а возможности, как бы оставляя варианты для маневра. В 99,9% случаях прозвучит отказ, потому что, как правило,  эта поездка никак не связана потребностью водителя обычной машины срубить бабла. У него иные варианты заработка. Если не откажется, то и не обеднею. Мне же надо ехать. Естественно, если он таксист или водитель маршрутки или автобуса, то он ездит чтобы заработать. Это его хлеб. Надо ли платить в этом случае деньги? 

 

 Пригласите его в гости, накормите, предложите вымыться (постираться, поинтернетиться, позвонить…) Зарегистрируйтесь на сайтеwww.hospitalityclub.org и сообщайте свой адрес другим людям, принимайте гостей. У кого нет такой возможности (например, дома живут пугливые родители) – привыкайте хоть понемногу делать добро другим людям, угощайте их, ну и при возможности отделяйтесь и живите сами, и принимайте гостей.

Супер! А если я не готова настолько тесно дружить со всеми подряд? Не хочу никого приглашать в гости, тогда как быть? Если мне сложно приставать на улице к незнакомым людям с рюкзаками? И Боги!, я даже в мыслях не держу торчать сутками на Казанском вокзале в поисках особо не мытых и голодных? И даже если в порядке бреда, допустить, что не я против всего вышесказанного в цитируемом сообщении, но в силу жизненных обстоятельств провожу жизнь в скитаниях по свету и отсутствую годами на той самой вписке где любой желающий может найти кров и еду, то в каким образом в мое отсутствие я могу реализовывать сие? Так что опять получается казус.

 

Но не строй иллюзий, что тебе помогают, впечатлившись твоими рассказами. Помогают из человеколюбия в целом. Злоупотреблять этим не стоит.

Именно об этом и речь. Все очень просто и лаконично, но некоторые не согласны, более того Злоупотребление в ранг доблести возвели. 

 

Надоедает - на совсем элементарную еду проще заработать.Если у человека нет или мало денег, но он хочет путешествовать - надо ехать. Если нет билета, а в Сикстинскую Капеллу хочется - надо искать обходной путь. 

Именно, проще заработать, а не засирать себе мозг всем тем, что попросту лишает тебя возможности элементарно заработать, как на еду так и Капеллу. Можно поискать и пути, но точно осознавать, что вот сейчас в моменте мне просто надо их поискать, потому как ситуации бывают разные, но это не значит, что именно исканиями путей нужно заниматься всю жизнь, если нет желания впоследствии получить по хитрожопости на полную катушку. И да, если все же не удастся найти путь, то значит надо заплатить, поэтому что так надо. 

 

Если нет билета, а в Сикстинскую Капеллу хочется - надо искать обходной путь. Лето пришло - пора валить  ;)

Не. Люблю Москву летом. А вот зимой валить самое оно.

Правда последние пару лет с этим делом стало как-то совсем никак. Но хочется... Убить ли бабушку процентщицу или нет? А так хочется из зимы в лето... Прямо ну жуть как хочется. И жить хочу не то чтобы в Первом Риме, а просто в Италии, но живу в Третьем Риме. Вот судьба злодейка. А так хочется... Надо ли мне для этого поиметь аборигена? Все никак не могу решить проблему выбора.

 

Начинали за здравие, а окончили за упокой. Вы откуда знаете убудет или не убудет от Сикстинской Капеллы? Представьте, негр решил Вас трахнуть, не ну че не убудет же. Как такая картина мира? По мне так - живопИсь.


Сообщение отредактировал Aromo: 05 июня 2016 - 16:26


#34 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2016 - 16:24

В целом, мероприятие опасное

 

В чем именно опасность? :blink2:

 

 

 

А если я не готова

 

Тогда готовьтесь и начинайте, как будете готовы)

 

то в каким образом в мое отсутствие я могу реализовывать сие?

 

Можете помогать людям в пути по мере сил и возможностей)

 

 

 

Представьте, негр решил Вас трахнуть

 

А що. кто-то из безбилетников решил трахнуть Капеллу??? :blink2:

 

 

 

то значит надо заплатить

 

ну почему? Можно не ходить :blush1:
 


Сообщение отредактировал Boockman: 05 июня 2016 - 16:28


#35 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2016 - 17:41

А Булгаков, как понимаю, за спиной у Пилата стоял и все записывал?)))

Булгаков писал в жанре художественного произведения. Подключал фантазию к тому о чем слышал или видел и излагал в стеле "как если бы". А вот УК РФ произведение совсем другого жанра. Почувствуйте разницу. Вот когда ссылка на УК РФ в такой то редакции, то можно считать, что некие действия, повлекут вполне конкретные последствия. 

Кстати, за чтение Булгакова в последней редакции ничего не будет, а было время когда вполне на конкретный срок могли и посадить и даже в психушку отправить. А вот за чтение УК РФ лично Булгаков с Вами бы ничего не совершил бы. Вот так вот. Книжки разные важны, книжки разные нужны (с). 

Самое забавное, что такую фигню я вещаю человеку с ником Boockmen. Видимо независимо от ника с Boock дела обстоят не самым лучшим образом. 

 

Можете прочесть выше в топике.

Не я человек крайне ленивый. Мне проще поработать, чем доканывать Вселенную такой фигней как бесплатный обед. 

 

А это уже зависит исключительно от соотношения "интерес-цена билета". Но есть старая поговорка: "все лучшее в мире достается бесплатно" ;)

Она не о достопримечательностях :D

 

Причем я у них ничего не просил, один раз это был русскоговорящий дедушка - хозяин лавочки в Ханое, очень обрадовавшийся встрече с русским и подаривший мне 50 тыщ донгов, а второй - водитель грузовика, подаривший стольник когда я выходил. Лично я не понимаю, чего тут стыдиться. Люди искренне хотели помочь, суммы далеко не запредельные даже по местным меркам, а мне при экономии этого хватило проехать стопом от китайской до лаосской границы. Думаю, практически у каждого, кто путешествовал нецивильными методами, подобные случаи были. Но человеку, считающему, что любой подарок от местных есть манипуляция и халява - это, разумеется, объяснить сложно)

А Вы крайне не притязателен. Мне бы этих денег не хватило. :) Не надо считать свой опыт крайне уникальным, а собеседника заведомо тупым. Это тупиковая ветвь развития. Любой способ- манипуляция и халява. Если у человека все плохо в материальном плане, но у него шаблон прошит "обогреть и накормить", то использовать  на полную катушку- откровенное мудачество, кроме того будут счета к оплате в том или ином ключе, но будут, а если хорошо и у него настроение праздничное или по пути, а тебе крайне надо, то это однозначно подарок тебе и надо брать. Клиент платит.

И подключите фантазию, под "платит" или "оплачиваю" имеются ввиду не обязательно деньги, это может иначе выражаться, но оплата будет, потому что закон сохранения энергии - это не из области веры, а из области дано. Он просто есть. И Ваше отношение к нему, его совершенно не волнует. Но избежать не получится, по крайней мере до тех пор пока дано не изменится.



#36 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2016 - 17:55

В чем именно опасность? :blink2:

Тогда готовьтесь и начинайте, как будете готовы)

Можете помогать людям в пути по мере сил и возможностей)

ну почему? Можно не ходить :blush1:

Ой, только не надо кокетничать и делать вид, что не понятно в чем же именно опасность. Но если на самом деле не понятно,то Вам и не понять. 

Зачем мне куда-то там готовиться? У меня иные цели и задачи. 

Я итак помогаю. Но я не Мать Тереза, у меня просто нет столько для того, чтобы давать всем подряд. Мне бы хватило бы на ближний круг, так сказать, и уже на том спасибо.

Можно не ходить и даже не ездить. У каждого свои цели и свой выбор "если у Вас нету дома..." и далее по тексту. А я жадная мне и дом нужен и друзья. Кто зачем едет. Я однозначно не для того, чтобы пообщаться с людьми. Люди в массе своей меня мало интересуют. А вот пирамиды Мексики интересуют. Как-то так. Только не надо меня автостопом в Мексику отправлять, потому как таким способом "я пока туда доеду, опасаюсь дуба дам". 



#37 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2016 - 19:40

Система с полицейскими рухнула

 

там где прошел халявщик, образно говоря попахивает.

там где прошла толпа халявщиков - остаётся выжженная земля.


  • Kultegin нравится это

#38 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2016 - 19:42

Ой, только не надо кокетничать и делать вид, что не понятно в чем же именно опасность. Но если на самом деле не понятно,то Вам и не понять.

 

Я не вижу, в чем именно опасность. Если Вы видите - скажите. Это так сложно? :blush1:

 

 

Зачем мне куда-то там готовиться? У меня иные цели и задачи.

 

Тогда зачем Вы вообще привели этот отрывок, если у Вас иные цели и задачи и помогать путешественникам у себя дома со впиской и прочим не имеете желания?

 

А я жадная мне и дом нужен и друзья. Кто зачем едет. Я однозначно не для того, чтобы пообщаться с людьми.

 

Вот тут у меня случился когнитивный диссонанс... Вам нужны друзья, но общаться с ими Вы не желаете?

 

Только не надо меня автостопом в Мексику отправлять,

 

А кто-то Вас куда-то отправляет автостопом? :blink2:



#39 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2016 - 19:47

А вот УК РФ произведение совсем другого жанра

 

А где в УК РФ написано про встречу Христа с Пилатом? :blink2:

 

Не я человек крайне ленивый. Мне проще поработать

 

Интересная форма лени..)))

 

Она не о достопримечательностях

 

Она обо всем)

 

А Вы крайне не притязателен.

 

Какой есть)

Не надо считать свой опыт крайне уникальным, а собеседника заведомо тупым

 

Где я писал, что так считаю? :blink2: :blink2: :blink2:

 

Любой способ- манипуляция и халява

 

Способ чего??? Я перестаю Вас понимать...

 

И подключите фантазию, под "платит" или "оплачиваю" имеются ввиду не обязательно деньги, это может иначе выражаться, но оплата будет, потому что закон сохранения энергии - это не из области веры, а из области дано. Он просто есть

 

Но понять его могут не только лишь все, да. Не каждый может это сделать. А вообще да, никогда такого не было - и вот опять. Но это - как борщ, я понимаю. Так что Вы там держитесь,удачи и хорошего настроения. :D


  • SnAiPeR нравится это

#40 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2016 - 20:10

Я не вижу, в чем именно опасность. Если Вы видите - скажите. Это так сложно? :blush1:

В общем да, сложно. Тем более что к деньгам и их отсутствию никакого отношения не имеет.

 

Тогда зачем Вы вообще привели этот отрывок, если у Вас иные цели и задачи и помогать путешественникам у себя дома со впиской и прочим не имеете желания?

Для того и привела, что все это из серии бла-бла-бла. Потому что по сути это лозунги, а по факту люди, которые не имеют средств даже к существованию никого не могут облагодетельствовать материально. Но им лозунг вывесили и они думают, что выдают на гора прямо тонну бесценной информации и одним своим присутствием благую весть материализуют.  Луч света в темном царстве.   :D

Я объяснила свою позицию, не более того. Просто у меня она прямо противоположная. Я совершенно не согласна, что нужно всегда брать все блага, которые предлагают, все подарки, и превращать свою жилплощадь в проходной двор.

Прочим иной раз помогаю. Вот прямо за руку отвожу тех у кого с кириллицей примерно так же здорово как и у меня с арабским, например.  Мне не сложно. Меня тоже отводили. 

 

Вот тут у меня случился когнитивный диссонанс... Вам нужны друзья, но общаться с ими Вы не желаете?

Так вы не ставьте знаки равенства между словом "друзья" и словом "люди" и тогда все будет в порядке с диссонансом.  Люди в массе своей, в целом, так сказать, все человечество. Со всем человечеством я дружить в этой жизни явно не готова. А друзья, это уже люди в индивидуальном порядке. И что значит "Вам нужны"? их есть у меня :)  И я с ними общаюсь и даже зову в гости. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей