Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безденежный трип.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 Alexey_Runner

Alexey_Runner

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2016 - 19:53

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Если быть кратким, то я ищу компаньёна для безденежного трипа. Если подробнее, то нужно немного почитать ;)

Начну с того, что у меня есть аккаунт на данном форуме (Arekuzei), но т.к. у меня нет к нему доступа, пришлось зарегестрировать новый. Прошу простить за это администрацию форума. Последний раз я писал здесь около полугода назад по поводу того, что собираюсь в бюджетный трип по ЮВА. Потом работа, работа, работа и моя идея плавно угасла в потоке ежедневно рутины. И вот во мне снова созрел авантюрист. Я решил в ближайшее время отправиться в безденежный трип. Почему безденежный? Я мог бы написать о том, что так интереснее и бла-бла-бла, но буду откровенен. У меня их тупо нет. Уволился с работы, в кармане последние 100$ и перспектива искать работу и снова погрузится в рутину "работа - дом" нагоняет на меня тоску. Поэтому я и решил отправиться смотреть на мир:)

Но опять же всплывает одно но. Как бы сильно мне не хотелось начать своё приключение, у меня всё же немного "жим-жим" отправляться одному. Опыта за плечами как никак нету. Поэтому повторюсь, я ищу компаньёна для своей авантюры (желательно из Беларуси).

Продолжительность трипа для меня не имеет значения. В пути готов поработать в качестве волонтёра и т.д.. Вообщем, если у вас есть желание присоедениться ко мне (или скорее присоеденить меня), то милости прошу. Обещаю быть максимально продуктивным и полезным ;)
  • deleted_user нравится это

#2 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2016 - 18:43

А я сперва прочел заголовок темы как "безнадежный" :(


  • Serge&, NobodyThe1 и Dinaboss это понравилось

#3 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2016 - 00:34

Попрошаек все больше и больше становится.

Сообщение отредактировал alex13: 09 апреля 2016 - 00:35

  • Идущий нравится это

#4 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2016 - 00:39

Попрошаек все больше и больше становится.

и при этом, увы, как-то неартистично, банально попрошайничают :)



#5 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 апреля 2016 - 20:38

давай жги пешком и что-бы капусты самое главное ноль.   ваще кайф +1 бомж в компании есть)))))))))) и это романтика !!! слова бомж это только начало всего интересного.! балбесов тут не надо слушать! . топай без ничего , крепанешся хотя-бы недельки 2  ,считай уже кастинг на кастинг прошол. а если нет , то и ловить тебе там нечего...



#6 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 03 июня 2016 - 20:47

Все такие добрые))) Дружище если собрался, так иди и не слушай ни кого) и одному кстати намного проще двигаться в таком стиле) знаю на собственном опыте , так как покатался полностью без денег, и даже если бы они у меня были на тот момент, то и с ними бы вернулся домой))) И что бы не начали тролить некоторые безжалостные и бескорыстные люди, я ходил не в стиле бомжа, так как у бомжей нет цели и мотива передвигаться кроме как выживания и поисках лучшей жизни, а с таким  стилем "БЕЗ ДЕНЕГ" как у меня есть цель, мотив и свои интерес)))


  • fisher58 нравится это

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 июня 2016 - 22:23

Уже написал в подобной теме, скопирую сюда.

Я тебе умную мысль скажу. Подумай её. Без денег путешествовать невозможно. Если ты не тратишь свои деньги, значит ты тратишь чужие.
Еду наверное ешь? А кто то за неё платит. На вписках телефон заряжаешь? Электричество тоже кто то оплачивает. Чьим то мылом пользуешься? Оно не на дереве растёт. Ну и так далее.

Так что запомни, ты не без денег путешествуешь, а просто за чужой счёт.
  • Narmy нравится это

#8 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 03 июня 2016 - 22:33

а вот тут с тобой поспорю)) вот

 

Уже написал в подобной теме, скопирую сюда.

Я тебе умную мысль скажу. Подумай её. Без денег путешествовать невозможно. Если ты не тратишь свои деньги, значит ты тратишь чужие.
Еду наверное ешь? А кто то за неё платит. На вписках телефон заряжаешь? Электричество тоже кто то оплачивает. Чьим то мылом пользуешься? Оно не на дереве растёт. Ну и так далее.

Так что запомни, ты не без денег путешествуешь, а просто за чужой счёт.

Ну вот тут с тобой поспорю)) Возьмем такую ситуацию, я встречаю путешественника принимаю кормлю и тд... но так как сам допустим не могу путешествовать и мне интересно что либо узнать у реального человека о мире как и что, а не ящик смотреть)) и тем самым он мне платит рассказами общением и хорошим настроением а я в замен даю кров и пищу))) и у него ни каких трат и я получаю что хочу))) так же и с драйверами которые подвозят)) каждый человек который дает кров пищу и подвозит имеет свою цель и выгоду с нас))) 



#9 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2016 - 09:56

Всевозможные блага, которые тебе люди дают совершенно добровольно и безвозмездно, за них люди платили своими деньгами или своим трудом. Т е ты всё равно путешествуешь за чужой счёт, несмотря на то что люди сами тебе всё дают.

Вот давай я тебе буду рассказы рассказывать, их есть у меня, а ты меня будешь кормить?  ну или айфон купишь )


  • Aromo и штиль это понравилось

#10 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 04 июня 2016 - 11:50

Попрошаек все больше и больше становится.

" ... не зарекайся"



#11 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2016 - 14:43

а вот тут с тобой поспорю)) вот

 

Ну вот тут с тобой поспорю)) Возьмем такую ситуацию, я встречаю путешественника принимаю кормлю и тд... но так как сам допустим не могу путешествовать и мне интересно что либо узнать у реального человека о мире как и что, а не ящик смотреть)) и тем самым он мне платит рассказами общением и хорошим настроением а я в замен даю кров и пищу))) и у него ни каких трат и я получаю что хочу))) так же и с драйверами которые подвозят)) каждый человек который дает кров пищу и подвозит имеет свою цель и выгоду с нас))) 

Какая галиматья! Во-первых кто ты  такой, чтобы рассказывать о мире? Да и ящик тебе еще  смотреть не пересмотреть: Культура, История, Нешнел Джеоргафи. Потянешь сразу все? Что-то я сильно сомневаюсь. Просто водителю тебя жалко. Вот и все. Стоит молодой, дурной, мерзнет. Короче, у того кто тебя подвозит и кормит просто есть совесть. Человек сам себя плохо будет чувствовать, осознавая, что бросил тебя посреди дороги, что мог помочь, но прошел мимо.  А ты его эту совесть имеешь всеми способами и еще считаешь будто бы оказал великую услугу. И кто ты после этого? 


Сообщение отредактировал Aromo: 04 июня 2016 - 14:44

  • Идущий, штиль и Barmaley07 это понравилось

#12 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 04 июня 2016 - 18:25

Какая галиматья! Во-первых кто ты  такой, чтобы рассказывать о мире? Да и ящик тебе еще  смотреть не пересмотреть: Культура, История, Нешнел Джеоргафи. Потянешь сразу все? Что-то я сильно сомневаюсь. Просто водителю тебя жалко. Вот и все. Стоит молодой, дурной, мерзнет. Короче, у того кто тебя подвозит и кормит просто есть совесть. Человек сам себя плохо будет чувствовать, осознавая, что бросил тебя посреди дороги, что мог помочь, но прошел мимо.  А ты его эту совесть имеешь всеми способами и еще считаешь будто бы оказал великую услугу. И кто ты после этого? 

я за свое время все эти каналы пересматривал от и до)) так как я очень разносторонний человек и хоть мне мало лет, я многое познал и в практике и в теории, поэтому я не просто так собрался отправится, как это делают некоторые лишь услышав о таком стиле путешествия))  а тут я говорил не только про  то что меня берут, но и я принимал путешественников и не из за жалости, и мне хватало их рассказов опыта и общения которым они делились так как это для меня бесценная информация)) и я уверен что я не один такой, и со мной многие согласятся)) насчет кто я такой рассказывать о мире: я тот человек кто прохожу этот путь и вижу и прочувствую все на собственной шкуре, чем я и делюсь со слушателем))) я не из тех кто по путевкам ездит и видит лишь то что ему позволит тур кампания и гид)))) и не из тех кто пролеживает свои диван, лениво смотря те каналы которые были указаны выше))) 



#13 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2016 - 18:59

 я не из тех кто по путевкам ездит и видит лишь то что ему позволит тур кампания и гид)))) и не из тех кто пролеживает свои диван, лениво смотря те каналы которые были указаны выше))) 

 

Да не может быть! Прямо явление Христа народу!  Все остальные исключительно по тур путевкам)))) Корона не жмет?

Во-первых, теорию не познают, а узнают,  и так далее... Так что ... Во-вторых, если честным быть, хотя бы перед самим собой, что нового можете сообщить дальнобойщику о трассе на которой Вы лично впервые, а он работы для по 133 кругу? Ну что там на собственной шкуре такого уникального? Убедите меня. Открываете тему и вперед: каждый день в эфире. Побудьте для нас Радио Свободы. Пока кроме бла-бла-бла ниАчем.

В-третьих, за то что кто-то там оторвал попку от дивана никто платить не обязан. Это в конце-концов Ваш собственный досуг. Отпуск, так сказать. И ничего более. Вот ничего ровным счетом.

Ну и последнее, хочется Вам пожелать поскорее обрести более адекватное отношение к самому себе. Иллюзии прекрасны исключительно в кино, а в жизни вредны и даже пагубны.  


  • штиль нравится это

#14 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 04 июня 2016 - 19:20

Да не может быть! Прямо явление Христа народу!  Все остальные исключительно по тур путевкам)))) Корона не жмет?

Во-первых, теорию не познают, а узнают,  и так далее... Так что ... Во-вторых, если честным быть, хотя бы перед самим собой, что нового можете сообщить дальнобойщику о трассе на которой Вы лично впервые, а он работы для по 133 кругу? Ну что там на собственной шкуре такого уникального? Убедите меня. Открываете тему и вперед: каждый день в эфире. Побудьте для нас Радио Свободы. Пока кроме бла-бла-бла ниАчем.

В-третьих, за то что кто-то там оторвал попку от дивана никто платить не обязан. Это в конце-концов Ваш собственный досуг. Отпуск, так сказать. И ничего более. Вот ничего ровным счетом.

Ну и последнее, хочется Вам пожелать поскорее обрести более адекватное отношение к самому себе. Иллюзии прекрасны исключительно в кино, а в жизни вредны и даже пагубны.  

ахаха.... ну ну... иллюзии))) ты не думай что я ни когда не ездил, и ни кого не просил платить за меня так как я сам принципиально ездил без денег хоть они и водились у меня))) А зачем мне ему рассказывать о трассе, я что писал о том что я буду только на одной трассе жить и ездить без остановок, моя цель не трасса, это всего лишь один из видов передвижения, я на скорость не езжу, да и тому кто подвозит ему не интересно будет слушать о трассе по которой он 1000 раз ездит по работе)) лучше почитай что я писал, что я рассказываю и делюсь только тем что прошел и видел в дороге)))  я корону и не одевал, я всего лишь написал что я один из вольных путешественников а не турист, который ездит отдохнуть в отпуск ради забавы))



#15 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 04 июня 2016 - 22:05

Похоже, это диагноз. Итак: ты едешь без денег, хоть они и водятся у тебя...
Что ты ел? Где ты спал? Как ты попадал в платные достопримечательности?
Сувениры приобретал?
Откуда все это у тебя бралось?

Самое главное ведь это придумать красивое слово :))))
Назвал себя "вольным путешественником" и сразу как-то легче стало получать блага от незнакомых людей: ты ведь не просто так, ты ж - ух!!! ))

А зачем ездят в отпуск "вольные путешественники", если не за забавой?

такое чувство что здесь сидят одни туристы которые все решают бабками) я выше говорил, с голоду хочешь не хочешь не помрешь, я ни разу не попросил и не делал жалостный вид, всегда сами предлагали и кормили, везде))) любой вольный путешественник знает где найти ночлег, и это не сложно, существует множество групп в вк, сайтов и тд... где можно найти вписки, также есть такой замечательный сайт каучсерфинг , где так же можно найти вписку, что чаще бывает что не успев еще в какой то город приехать уже письма с приглашением в гости приходят от людей кто наблюдает за моим передвижением и тд..., ну и главный и беспройгрышный вариант , нужно иметь много знакомых и друзей которые с радостью ждут в гости, а такие появляются через общение, знакомство , игры и прочее... Насчет  платных достопримечательностей это зависит от тебя самого как договоришься))) А сувениры это вообще лишнее , так как создает лишний вес в дороге, можно элементарно собирать коллекции монет разных стран, это не сложно))) 

Самое главное ведь это придумать красивое слово ))) Назвал себя "вольным путешественником" и сразу как-то легче стало получать блага от незнакомых людей: ты ведь не просто так, ты ж - ух!!! )) А зачем ездят в отпуск "вольные путешественники", если не за забавой?


Посоветую почитать о них что это за люди, тогда многое станет понятно)) Большая часть таких путешественников бросают всю рутину и тд... и отправляются в путь, и для них это и есть жизнь а не отпуск)))

#16 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 04 июня 2016 - 22:12

Но для начала посоветую для чайников прочитать замечательную книгу Антона Кротова " Практика вольных путешествий" , если будет возможность то съездить на трезвый съезд, где он сам будет присутствовать)) тогда возможно и поймете что такое путешествовать бюджетно и без денег))  или посмотри блоги кругосветчиков которые ездят так же не трача денег))



#17 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2016 - 00:04

служить оправданием для многочисленных и все более умножающихся халявщиков: вот, де, читайте, нам сам Кротов разрешил

 

Тогда вали уж сразу на Христа, че уж там)

 

Поэтому говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть или что пить, ни для тела вашего, во что вам одеться. Душа не больше ли пищи, и тело – одежды?

 Посмотрите на птиц небесных: они не сеют, и не жнут, и не собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Разве вы не гораздо лучше их?

 


Сообщение отредактировал Boockman: 05 июня 2016 - 00:04


#18 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2016 - 00:28

Boockman, вот от кого от кого, но от вас не ожидала... Во-первых ссылаться на писание, а во-вторых буквально понимать его - это надо сильно постараться. Во-третьих ссылка явно не удачная, потому что против Ваших ожиданий, как раз о том как делать низзя. Я безусловно не истина в последней инстанции, но месседж явно не о халяве как образе жизни, а о том, что этот мир не только для того чтобы жрать и гадить, гадить и жрать: "Жить не для того чтобы есть, а есть для того чтобы жить". 

Ну и последних, если Вы не в курсе, то сам Христос ничего не записывал, так что на что конкретно ссылаемся? В общем и тут конфуз или как там у Булгакова:

 

Ты, например, лгун. Записано ясно: подговаривал разрушить храм. Так свидетельствуют люди. 

– Эти добрые люди, – заговорил арестант и, торопливо прибавив: – игемон, – продолжал: – ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной. 

Наступило молчание. Теперь уже оба больных глаза тяжело глядели на арестанта. 

– Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, разбойник, – произнес Пилат мягко и монотонно, – за тобою записано немного, но записанного достаточно, чтобы тебя повесить. 

– Нет, нет, игемон, – весь напрягаясь в желании убедить, заговорил арестованный, – ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.


Сообщение отредактировал Aromo: 05 июня 2016 - 00:33

  • штиль нравится это

#19 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июня 2016 - 05:00

Что ты ел?
Где ты спал?
Как ты попадал в платные достопримечательности?
Сувениры приобретал?

 

Вопрос, конечно, не ко мне, но позволю себе немного вмешаться. Сувениры не покупаю, в платные достопримечательности попадаю обходными путями или через знакомых.

 

Статистика за очередную часть путешествия:
54 дня, из которых месяц в Аргентине и 3 недели в Уругвае. Проехано автостопом около 11500 км.
Посетила бесплатно все места, которые меня интересовали. Полуостров Вальдес с китами и пингвинами, заповедник Эстерос де Ибера с капибарами и кайманами, потрясяющие водопады Игуасу, иезуитские миссии, поселение староверов в Уругвае и все уругвайские пляжи..

Ночевки:
через каучсерфинг и траструтс: 21 ночь
друзья/знакомые: 15 ночей
палатка: 17 ночей
в гостях у местных: 1 ночь

При выезде: у меня с собой было 100 долларов и 405 аргентинских песо (примерно 27 долларов) плюс немного еды (полкило риса, полкило макарон, супы быстрого приготовления и еще по мелочи).

Затраты за все время: 206 аргентинских песо и 20 долларов (обменяла на 580 уругвайских песо). Плюс 50 уругвайских песо, найденных на улице.
Подаренные одним водителем 100 аргентинских песо и 50 уругвайских песо "на удачу" от семьи каучсефера потратить не пришлось.
Итого: 34 доллара.

По пунктам (1 доллар - 15 арг.песо или 29 уругвайских).
Транспорт - 1,8 доллара (27 арг.песо: 2 раза на метро в Буэнос Айресе по 5 песо, 10 песо на автобус на выезд из Байи Бланка и 7 песо на выезд из Санта Розы).
Связь - 0,8 доллара (12 арг.песо: 2 часа в интернет-кафе в Буэнос Айресе)
Штуки - 1 доллар (15 арг.песо за переходник на аргентинские розетки)
Подарки - 18 долларов (100 арг.песо в подарок попутчице и 350 уругвайских песо за футболку)
Еда - 13,3 доллара: 52 арг.песо и 294 уругвайских.

В Уругвае покупали: бананы (38 уруг. песо за кило), рис (17 уруг.песо за полкило), поленту (23 уруг.песо за полкило), чечевицу (28 уруг.песо за 400 гр), растворимое пюре (20 уруг.песо), кабачки (38 песо за кило), хлеб (60 песо за кило, 4 булки - 11 песо), яблоко - 10 песо за штуку.

Такая вот нехитрая арифметика. :)



#20 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2016 - 08:07

...

Еда - 13,3 доллара: 52 арг.песо и 294 уругвайских.

...
Такая вот нехитрая арифметика. :)

 

Хорошо быть девочкой, они кушают мало )

2 месяца питаться на 13 долларов, увы, я так не могу.

не все так могут, вот даже некоторые на этом форуме рассказывали как устраивали побоище в супермаркете за тарелку риса )







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей