Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Транс африканский переход из Южной Африки в западную Африку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#21 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 марта 2016 - 15:12

 найти хотя бы один отчет человека, прошедшего по этому маршруту. Спасибо

 

Там чел же несколько лет назад проехал из Судана в Чад, получив пермит в Хартуме. Потом он в Чаде погиб и не знаю существует ли какой отчёт.



#22 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2016 - 16:43

Там чел же несколько лет назад проехал из Судана в Чад, получив пермит в Хартуме. Потом он в Чаде погиб и не знаю существует ли какой отчёт.

а что именно за чел,это не американец которого сбила машина в пустыне? Вопрос что именно за пермит и куда? По какой дороге он ехал в Чад,через джубу из Уганды, Конго или из хортума через al fasir?

#23 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 марта 2016 - 16:51

а что именно за чел,это не американец которого сбила машина в пустыне? Вопрос что именно за пермит и куда?

 

Машина сбила в восточном Чаде, да. Из какой страны не помню. Пермит в Дарфур он получил в Хартуме и стал первым и единственным человеком кому это удалось. Через Дарфур и ехал, там вроде один переход в Чад и есть всего. Подробности мне неизвестны, может он и не успел написать ничего, ведь до столицы он не доехал.



#24 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2016 - 17:14

карту я вчера видел, а сегодня её нет, исчезла бесследно.



#25 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2016 - 17:31

Вопрос к администрации форума почему удалили карту?


Сообщение отредактировал SWOT: 22 марта 2016 - 18:29


#26 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2016 - 18:10

Не думаю, что кто-то удалял. Зачем ее удалять? Я вчера тему тоже видел, но у меня карта с самого начала не отображалась. А пробовали еще раз загрузить? Если пробовали и не получается, сейчас посмотрим, кто из модераторов сможет помочь.

#27 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2016 - 18:21

загрузил еще раз карту 20 Мб

Прикрепленные изображения

  • AFRICA ROUTE.jpg

  • Вроде Незнающий нравится это

#28 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2016 - 18:24

видимо не получится загрузить карту в полном размере, 20 мб, очень здорово сжимается во время загрузки , размер 343 кб....



#29 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 марта 2016 - 18:41

Можно через сторонний хостинг, там обычно ссылко-коды для вставки есть, тогда  не ужмется.

Карта была, самоисчезла.



#30 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2016 - 18:46

Можно через сторонний хостинг, там обычно ссылко-коды для вставки есть, тогда  не ужмется.

Карта была, самоисчезла.

ok,ясно, спасибо!



#31 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2016 - 12:50

Не очень понял, зачем вам маршрут через банальные кении-уганды, тем более что вы там уже были. Почему не через Конго-Бразаввиль? Или так сложно попасть из Ангоды в Конго-Бразаввиль? Я честно говоря не в курсе.
Конго-Бразаввиль интересная страна, можно и в Габон заехать. Неужели Уганда лучше?..

#32 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 апреля 2016 - 17:51

Не очень понял, зачем вам маршрут через банальные кении-уганды, тем более что вы там уже были. Почему не через Конго-Бразаввиль? Или так сложно попасть из Ангоды в Конго-Бразаввиль? Я честно говоря не в курсе.
Конго-Бразаввиль интересная страна, можно и в Габон заехать. Неужели Уганда лучше?..

В Кении я был, а в Уганде я еще не был. Интересно изучить попадание по дороге из Уганды в Судан, , Чад, ЦАР. Также интересно изучить попадание через Конго из Уганды, поскольку еще нет пока людей которые ездили по этой дороге, тем оно и интересно, новые места.



#33 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 07 апреля 2016 - 22:18

Из Уганды в Судан попасть вполне реально, но для этого прийдется сначала сделать визу Южного Судана. Знаю британца, проплывшего абсолютно легально из Джубы в Судан на той же барже, на которой я некогда полулегально шел в обратном направлении. Теперь это возможно. Но вот путь в Дарфур не совсем понятен - участок Южного Судана, граничащий с Дарфуром - мне про него ничего не известно, и про погранпереходы в том направлении тоже. Подозреваю, что их нет. Возможно есть там выходы в цар и тп, вопрос малоисследованный ввиду непрекращающихся межплеменных конфликтов

#34 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2016 - 10:25

Из Уганды в Судан попасть вполне реально, но для этого прийдется сначала сделать визу Южного Судана. Знаю британца, проплывшего абсолютно легально из Джубы в Судан на той же барже, на которой я некогда полулегально шел в обратном направлении. Теперь это возможно. Но вот путь в Дарфур не совсем понятен - участок Южного Судана, граничащий с Дарфуром - мне про него ничего не известно, и про погранпереходы в том направлении тоже. Подозреваю, что их нет. Возможно есть там выходы в цар и тп, вопрос малоисследованный ввиду непрекращающихся межплеменных конфликтов

 

Меня тоже весьма интересует этот вопрос перехода через Дарфур, попадание в Чад из Судана через Дарфур. Есть некоторые идеи как это организовать.... У меня был опыт прохождения через Египет от Каира до Асуана в начале 2014, когда в то время по всей стране были беспорядки, военный переворот, и вообще ситуация в стране была крайне неспокойной, тогда у меня был военный эскорт через страну до Асуана, для моей же собственной безопасности.
 



#35 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 08 апреля 2016 - 15:55

У меня был опыт прохождения через Египет от Каира до Асуана в начале 2014, когда в то время по всей стране были беспорядки, 

... тогда у меня был военный эскорт через страну до Асуана, для моей же собственной безопасности.

Интересно. Поскольку я неплохо пообщался с полицией и военными в Египте зимой 2014-15 годов, то предполагаю, что при попытке ехать стопом Вас просто не пустили и принудили ехать под конвоем. Так ли это?? Или неужели Вы сами его спросили?

 
Эскорт вообще только Вас одного сопровождал или в компании с другими туристами? И если с ними, то останавливались ли на осмотр каких-то памятников или чего ещё??
Кто-то платил за сей конвой?


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 08 апреля 2016 - 19:33


#36 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2016 - 17:26

Интересно. Поскольку я неплохо пообщался с полицией и военными в Египте зимой 2015-16 годов, то предполагаю, что при попытке ехать стопом Вас просто не пустили и принудили ехать под конвоем. Так ли это?? Или неужели Вы сами его спросили?

 
Эскорт вообще только Вас одного сопровождал или в компании с другими туристами? И если с ними, то останавливались ли на осмотр каких-то памятников или чего ещё??
Кто-то платил за сей конвой?

В общем то я не стопом ехал по Египту а пешком шел, никаких проблем в общем то не было ехать стопом, меня никто не задерживал, мог бы и сам по себе, но а мне не нужен был этот военный геморой с прохождением страны, тем более что в Египте я был вообще не заинтересован как в стране, лишь транзит в черную Африку.

Меня персонально сопровождали, с никакими туристами я никогда не ассоцируюсь, я сам по себе.  Достопримечательности Египта меня не интересовали, цель одна транзит на юг.
 



#37 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2016 - 17:56

В Кении я был, а в Уганде я еще не был. Интересно изучить попадание по дороге из Уганды в Судан, Чад, ЦАР.

Вообще вы уже неплохо наездили, интересный маршрутец. А можно какой-нибудь блог почитать про это путешествие по Африки, фото где-нибудь в Интернете посмотреть?



#38 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 08 апреля 2016 - 19:48

В предыдущем своём сообщении я допустил ошибку в посте #35 неправильно указав годы. Вместо 2015-16 надо было написать 2014-15. Но исправить успел.
 

 

В общем то я не стопом ехал по Египту а пешком шел, никаких проблем в общем то не было ехать стопом, меня никто не задерживал, мог бы и сам по себе, но а мне не нужен был этот военный геморой с прохождением страны,

И всё-таки, из всех Ваших слов я так и не понял причину приставления к вам эскорта. Они сами настояли на этом? Не разрешили двигаться самостоятельно?
  

 

тем более что в Египте я был вообще не заинтересован как в стране, лишь транзит в черную Африку.

Извините уж за дотошность, но просто не очень понятен ещё один момент - зачем надо было идти пешком сотни км по стране, коли она для Вас была лишь транзитом на юг, да и стопом ехать не было проблемы??


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 08 апреля 2016 - 19:49


#39 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2016 - 21:33

 

Вообще вы уже неплохо наездили, интересный маршрутец. А можно какой-нибудь блог почитать про это путешествие по Африки, фото где-нибудь в Интернете посмотреть?

 

Всему свое время...



#40 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2016 - 21:37

И всё-таки, из всех Ваших слов я так и не понял причину приставления к вам эскорта. Они сами настояли на этом? Не разрешили двигаться самостоятельно?
 

Эскорт нужно заслужить, кому попало его не дадут... :)







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей