Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Транс африканский переход из Южной Африки в западную Африку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#1 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2016 - 11:00

Транс африканский переход из Южной Африки в западную Африку
Планирую начать переход с Южной Африки через восточную, центральную Африку на западное побережье Африки. Конечная точка - Кабо Верде. Далее на попутной яхте через Атлантический океан в Латинскую Америку.
Начало старта: в ближайшие дни
Маршрут:
Выход из Ботсваны, далее Намибия, Замбия, Танзания, Руанда, Уганда, Кения, Эфиопия, Судан, Чад, ЦАР, Камерун, Нигерия, Бенин, Гана, Буркина Фасо, Гвинея, Гвинея-Бисау, Гамбия, Сенегал, Кабо Верде.
Передвижение: пешком, на попутном транспорте.
Ночлег: Палатка, местные жители.
Время прибытия в Капо Верде ориентировочно сентябрь-октябрь 2016.
Опыт и количество участников значения не имеет
Есть ли желающие присоединиться на любом участке маршрута?

#2 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2016 - 13:14

Судан, Чад, ЦАР, Камерун, Нигерия, Гвинея, уууу, это очень интересно и нифига не просто. особенно с палаткой и автостопом.
А с визами как?
У меня знакомый в тех краях много проблем поимел в т ч с визами, и не попал в результате куда хотел. И он был не автостопом, у него были деньги на визы, транспорт, еду, жильё.

#3 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2016 - 14:40

Судан, Чад, ЦАР, Камерун, Нигерия, Гвинея, уууу, это очень интересно и нифига не просто. особенно с палаткой и автостопом.
А с визами как?
У меня знакомый в тех краях много проблем поимел в т ч с визами, и не попал в результате куда хотел. И он был не автостопом, у него были деньги на визы, транспорт, еду, жильё.

Визы планирую получать по пути в разных странах где по пути будут попадатся нужные посольства. Я и не рассчитываю что экспедиция будет легкой. Насчёт вашего знакомого, могу сказать,что дело не только в деньгах за которые можно многое приобрести,но и собственно в опыте не только путешествий но и в опыте решения разных бюрократических вопросов в разных странах,а это по моему важнее,чем иметь набитый до верху рюкзак с деньгами.
  • Dozhdik нравится это

#4 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2016 - 16:00

дело не только в деньгах за которые можно многое приобрести,но и собственно в опыте не только путешествий но и в опыте решения разных бюрократических вопросов в разных странах,а это по моему важнее,чем иметь набитый до верху рюкзак с деньгами.


я с вами согласен. но у него тоже кое-какой опыт был. могу дать его контакты, пообщаетесь.
В любом случае будет очень интересно почитать про ваше путешествие. Будете где-нибудь писать?

#5 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2016 - 17:08

я с вами согласен. но у него тоже кое-какой опыт был. могу дать его контакты, пообщаетесь.
В любом случае будет очень интересно почитать про ваше путешествие. Будете где-нибудь писать?

Я краткие отчёты,точнее полезную информацию буду выкладывать здесь чтобы не перегружать форум бесполезной информацией,будет только полезное инфо т.е.визы,дороги,люди,какие проблемы в пути встречаются,бюрократические нюансы и.т.п которая кому то пригодится в будущем. Свои впечатления, рассказы опубликую в электронной книге,которая будет доступна в интернете для скачивания. Кстати карту маршрута сегодня здесь выложу.
  • VASILIY нравится это

#6 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 21 марта 2016 - 18:35

Удачи! Про Чад и ЦАР особенно интересно

#7 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2016 - 18:35

Прикрепил карту предполагаемого маршрута. Пояснения: желтой линией обозначен уже пройденный маршрут по Африке с февраля 2012 до марта 2016, зеленной линией обозначен предполагаемый маршрут из южной Африки в западную часть Африки.



#8 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2016 - 18:37

Удачи! Про Чад и ЦАР особенно интересно

Спасибо, учту.



#9 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 21 марта 2016 - 20:41

Из Судана в Чад без пермита не попасть, пермит труднополучаем, могу поспорить на деньги, что не пройдете. До Кении-Эфиопии маршрут просто детский, от Судана начинаются какие-то невозможные прожекты

#10 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2016 - 21:27

Из Судана в Чад без пермита не попасть, пермит труднополучаем, могу поспорить на деньги, что не пройдете. До Кении-Эфиопии маршрут просто детский, от Судана начинаются какие-то невозможные прожекты

Какой именно пермит и в какой именно стране Чад или Судан? Я в 2014 пересек Судан от Вади Халфа до эфиопской границы проблем не было,однако иногда спрашивали про регистрацию местное КГБ. При наличии визы Чад в чем сложность попасть? И где этот пермит получается? Вы сами этот участок проходили?

#11 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 21 марта 2016 - 21:47

Этот участок я не проходил, это попсовый трэк, по которому все едут с севера на юг. Я проходил только с Кости до Джубы на барже и в Уганду, ну и в Дарфур прорваться без пермита пытался, потому и говорю, что не получится. Предлагаю перед тем, как строить далеко идущие планы, найти хотя бы один отчет человека, прошедшего по этому маршруту. Спасибо

#12 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2016 - 22:24

Этот участок я не проходил, это попсовый трэк, по которому все едут с севера на юг. Я проходил только с Кости до Джубы на барже и в Уганду, ну и в Дарфур прорваться без пермита пытался, потому и говорю, что не получится. Предлагаю перед тем, как строить далеко идущие планы, найти хотя бы один отчет человека, прошедшего по этому маршруту. Спасибо

В каком году вы этот маршрут проходили, и откуда вошли в Судан?

#13 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 21 марта 2016 - 23:03

2008-й, через Вади-Халфу. Но все это к вашему прожекту отношения не имеет - вас тупо не пустят в Дарфур.

#14 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2016 - 23:34

2008-й, через Вади-Халфу. Но все это к вашему прожекту отношения не имеет - вас тупо не пустят в Дарфур.

Политическая ситуация в мире,и в частности в Африке меняется очень быстро. Вы были 8 лет назад, для процессов происходящих в мире это целая вечность. За это время правила могли уже 1000 раз поменяться. А вообще я уже на месте определяюсь что и как, если даже и не пустят найду другой путь как можно попасть в ЦАР И Чад.
  • Аскет нравится это

#15 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 22 марта 2016 - 06:22

В Судане режим не менялся. На месте определишься - ну определись. Запарили уже фантазеры - то им в Австралию автостопом через ЮВА, то дарьенский разрыв на мотоцикле проехать... Все свои проблемы на месте решают, да. Но обычно не решают, но главное же мечта правда

#16 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 22 марта 2016 - 07:04

А где карта?

#17 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2016 - 08:38

В Судане режим не менялся. На месте определишься - ну определись. Запарили уже фантазеры - то им в Австралию автостопом через ЮВА, то дарьенский разрыв на мотоцикле проехать... Все свои проблемы на месте решают, да. Но обычно не решают, но главное же мечта правда

Лучше быть мечтателем,чем злым завистником! Я и не планировал ехать через Джубу,это не моя цель. Цель Чад, Цари заподное побережье Африки,куда возможно пройти НЕ ТОЛЬКО через Джубу.

#18 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2016 - 08:39

А где карта?

карта прикреплена чуть выше

#19 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 22 марта 2016 - 09:30

SWOT, может быть, я не туда смотрю, но как и sanja spit, тоже в упор не вижу карты.. Она находится в каком по счёту сообщении? Видимо, Вы хотели её прикрепить в сообщении номер 7, да не вышло.



#20 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2016 - 10:21

SWOT, может быть, я не туда смотрю, но как и sanja spit, тоже в упор не вижу карты.. Она находится в каком по счёту сообщении? Видимо, Вы хотели её прикрепить в сообщении номер 7, да не вышло.

Странно почему так.я файл вчера прикрепил к посту7 ,файл был загружен и при нажатии на картинку открывался. Ок,я позже с компьютера проверю и попробую еще раз загрузить. Если загрузится удачно сделаю скриншот экрана,на тот случай если опять файл куда то исчезнет





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей