Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ищу заинтерисованых в поиски сокровища


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 163

#81 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 апреля 2016 - 14:33

если не найдется  компания поехать в Папуа за золотом  :clap:



#82 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2016 - 15:21

если не найдется компания

 

Вот скажи - нахрена тебе вообще компания? От напарников в поисках сокровищ одни проблемы. Мало того, что мартышек и водяных буйволов придется надвое делить, так ведь и сокровище - тоже. А ежели напарник, как Киса Воробьянинов, решит все себе заграбастать и прирежет тебя во сне, м? Не, езжай один. Так  спокойнее.



#83 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 апреля 2016 - 15:40

Вот скажи - нахрена тебе вообще компания? От напарников в поисках сокровищ одни проблемы. Мало того, что мартышек и водяных буйволов придется надвое делить, так ведь и сокровище - тоже. А ежели напарник, как Киса Воробьянинов, решит все себе заграбастать и прирежет тебя во сне, м? Не, езжай один. Так  спокойнее.

не мой уровень ... понимаете , есть люди которые получают удовольствие от темы , само добрища это конечно кайф , но и кайф путь к нему который удваиваится  с каждым присоединившимся индивидумом . :pioneer:    и как факт ,надо не забывать ,что для достижении цели лучше обьеденится , разбежатца всегда можно . но не всегда можно в любую минуту найти напарника с которым можно посоветоватца , или хотябы за вещами присмотрел пока ты улаживаешь другой вопрос , и золотишко втроем четвером унести можно куда больше чем в двоем :victory:  . Этож бл. целая стратегия...  но можешь не сомневаться в случае отсутствия компании я попру и в одинокого . Что и советую всем читающим этот форум. Здесь на самом деле искать компанию очень не выгодно , ждешь ждешь пока все созреют, а затем у тебя самого другие планы появляются .., так-что если хотите сделать что-то хорошо -делайте сами , дабы мечты ваши не остались только мечтами.  :gossip:



#84 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2016 - 17:58

и золотишко втроем четвером унести можно куда больше чем в двоем

 

Ну никто не помешает прикопать тебя с остатком добычи. Как Флинт сделал со скелетом. Чтобы путь к сокровищу указывал, а потом вернуться и выкопать остальное. :diablo:

 


Сообщение отредактировал Boockman: 23 апреля 2016 - 18:01


#85 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 апреля 2016 - 23:05

Ну никто не помешает прикопать тебя с остатком добычи. Как Флинт сделал со скелетом. Чтобы путь к сокровищу указывал, а потом вернуться и выкопать остальное. :diablo:

 

знаешь , ты скучный чел . не интересно с тобой диалог вести , ты походу  малолетка возле компа ....



#86 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2016 - 23:31

ты скучный чел
- я   - реалистичный чел) Я прекрасно представляю, что бывает, когда сокровище находят. Почему-то появляется куча людей. которые ни с кем из напарников не желают им делиться. Учти это, приключенец, и не удивляйся, если после находки получишь нож в спину или яд в бокале с вином. Ищи лучше один - так безопаснее)
  • штиль нравится это

#87 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 апреля 2016 - 23:43

я надеюсь у тебя все....



#88 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2016 - 01:38

я надеюсь у тебя все....

 

Не, ты че, я еще только начал. Представь себе, что про сокровище может узнать индийская мафия. И что ты тогда будешь делать? Вот тебя схватили и привезли к главному боссу мафии, и он такой зловещим голосом говорит: "Или ты скажешь нам, где зарыто сокровище, или я скормлю тебя крокодилам в своем бассейне!" А ты и сам не знаешь толком, где оно. И что ты скажешь боссу? "Не надо меня скармливать, я -ядовитый, все крокодилы отравятся и помрут!" - а вдруг он не поверит?


  • Али Реза нравится это

#89 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2016 - 15:23

я надеюсь у тебя все....

 

Или еще хуже -сокровище может быть ПРОКЛЯТО!!! Вот нашел ты его, такой радостный, привез домой, собираешься продать - и вдруг обнаруживаешь, что постепенно превращаешься в мертвеца! :blink2: И что тогда делать? В церковь сходить - так может не помочь, это же не наше, русское проклятие, а индийское. Обратно в  Индию ехать и там искать храм, где проклятие снять можно? А деньги где возьмешь, ведь сокровище-то надо будет обратно отвезти и схоронить на прежнем месте. Короче, сплошные обломы с этими сокровищами. Иди лучше работай. Так спокойнее и безопаснее. :blush1:


Сообщение отредактировал Boockman: 24 апреля 2016 - 15:24

  • Али Реза, deleted_user, штиль and 1 other like this

#90 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2016 - 15:25

Чё все сразу начинают сокровище делить или  выяснять как его домой уволочь, как будто сокровище найти - плёвое дело, стоит только захотеть и задницу поднять от компьютера?

Топикстартер имхо предлагает увлекательную игру под названием "поиск сокровища", чтобы не бесцельно в какие-то гребеня перется а с великим тайным умыслом - за сокровищем.

Вероятность нахождения при этом золота-алмазов-бриллиантов ровно нулевая, но это и не цель.

Сокровищем  при необходимости может быть обьявлена любая фигня, цветной камешек, ракушка, сушеная лапка лягушки.

Так сразу у путешествия появляется смысл.

Вместо банальных поиска очередной вписки и где нахаляву пожрать -надо искать сокровище.

Одновременно многократно возрастает сложность, как правило сокровища в местах вписок не водятся, надо двигать в места более безлюдные, и автостопом до сокровища тоже не доедешь.

Вот поэтому у топикстартера проблемы с попутчиками.


  • extrimal нравится это

#91 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 апреля 2016 - 16:21

Старожил молочага!!! :D  я уже подумал нашу планету :help:  заселяют инопланетяни! :tomato:  оказывается люди думающие  остались!!!  :clap:


Сообщение отредактировал extrimal: 24 апреля 2016 - 16:24


#92 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2016 - 17:13

Топикстартер имхо предлагает увлекательную игру под названием "поиск сокровища"

 

Это не игра - а профанация. ТС хочет ехать в Индию, где на каждый квадратный километр территории по тыще человек, где уже не осталось неисследованных мест - и выдает это за поиск сокровищ? Я бы понял, если б он в джунгли Амазонки на поиски Эльдорадо намылился, или там на Кайкос за золотом капитана Кидда. Но ехать в попсовую Индию на поиски сокровища - это все равно, что выдавать "Дом-2" за документальные сьемки. Я уж молчу, что в Индии у него не будет ни перестрелок с конкурирующими группами искателей сокровища, ни заплыва на выживание в реке с аллигаторами, ни кровожадных амазонских пигмеев, заживо сдирающих кожу с пленников. Одна фигня будет, короче. Цэ  - ганьба, зрада и ганьбозрада!!! Такие приключенцы нам не нужны!!! Он бы еще в Сочи поехал искать там золото царицы Тамары, бгг)))


Сообщение отредактировал Boockman: 24 апреля 2016 - 17:14


#93 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 апреля 2016 - 17:29

Это не игра - а профанация. ТС хочет ехать в Индию, где на каждый квадратный километр территории по тыще человек, где уже не осталось неисследованных мест - и выдает это за поиск сокровищ? Я бы понял, если б он в джунгли Амазонки на поиски Эльдорадо намылился, или там на Кайкос за золотом капитана Кидда. Но ехать в попсовую Индию на поиски сокровища - это все равно, что выдавать "Дом-2" за документальные сьемки. Я уж молчу, что в Индии у него не будет ни перестрелок с конкурирующими группами искателей сокровища, ни заплыва на выживание в реке с аллигаторами, ни кровожадных амазонских пигмеев, заживо сдирающих кожу с пленников. Одна фигня будет, короче. Цэ  - ганьба, зрада и ганьбозрада!!! Такие приключенцы нам не нужны!!! Он бы еще в Сочи поехал искать там золото царицы Тамары, бгг)))

к доктору обратись :D    Я так лично с легкостью и превиликим удовольствием найду клад в ГОА !!! :yahoo:  :offtopic:  :yahoo:



#94 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2016 - 18:45

Это не игра - а профанация. ТС хочет ехать в Индию,.....

 

Зачем какая-то Индия?  ТС хочет конкретно в ГОА, а там при правильном подходе к делу smayliki-ulybki-280.gif  , ну вы поняли.. :)


Сообщение отредактировал bserg: 24 апреля 2016 - 18:48

  • extrimal нравится это

#95 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2016 - 18:47

Я так лично с легкостью и превиликим удовольствием найду клад в ГОА

 

Типа туристок разводить на бабло будешь? :blush1:

 

а там при правильном подходе к делу

 

Ну, так бы сразу и говорили, а то "клад, сокровище"... :D


Сообщение отредактировал Boockman: 24 апреля 2016 - 18:48

  • Nastel нравится это

#96 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 апреля 2016 - 21:26

тебе так и говорят , клад- это главное, а сокровище это второстипенное :D  или может на оборот  :football:  :russian:  :pilot:


Сообщение отредактировал extrimal: 24 апреля 2016 - 21:34


#97 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2016 - 22:28

клад- это главное, а сокровище это второстипенное

 

Мммм... а в чем разница? :blush1:

 

И да, я так понял, что для тебя главное -сам процесс, клад и сокровище -второстепенное. Типо искать - круто, а найдешь, нет - уже неважно. :D


Сообщение отредактировал Boockman: 24 апреля 2016 - 22:30


#98 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2016 - 23:10

а в чем разница?

"Клад - это то, что покладено"



#99 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2016 - 08:08

Я так лично с легкостью и превиликим удовольствием найду клад в ГОА

Так вроде,вчера еще в Папуа собирался?

Кстати, самое верное направление - именно там под Тимикой находится самая большая золотодобывающая шахта в мире. Со всеми вытекающими.

"Девять человек получили ранения в минувшее воскресенье в ходе перестрелки в районе самой большой золотой и медной шахты мира шахтного комплекса Грасберг в провинции Папуа на востоке Индонезии, который разрабатывается одной из ведущих горнодобывающих компаний планеты - американской Freeport-McMoRan Copper&Gold Inc.,

 ...среди раненых - гражданин США Говард Локхарт (Howard James Lockhart), которого пришлось эвакуировать для лечения в Сингапур, и двое госпитализированных бойцов полицейского спецназа. Остальные шестеро пострадавших получили лишь легкие ранения,

В середине декабря прошлого года индонезийская полиция смертельно ранила при попытке к бегству одного командующего "Армией национального освобождения Движения за свободное Папуа" (АНО-ДСП) в районе Тимика Келли Квалика (Kelly Kwalik).

Убитый лидер сепаратистов подозревался в организации серии нападений на конвои в районе шахтного комплекса Грасберг, которые сопровождались человеческими жертвами."

http://www.trend.az/...er/1624770.html

 

Вот это я понимаю - поход за сокровищами! А то Гоа, Гоа... Кстати, там же еще и сухой закон почти по всей Зап.Папуа! Вот это - настоящее сокровище для людей не просто "думающих", а еще и  действующих.

Да, пароль - "Папуа Мердека"! Запиши себе названье, чтобы в спешке не забыть... А то партизаны замочат как американского подгузника.


Сообщение отредактировал Alexander69: 25 апреля 2016 - 08:14

  • Boockman и extrimal это понравилось

#100 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:46

Вот это я понимаю - поход за сокровищами

 

Во, человек в теме! Какой, нафиг, поход за сокровищами без перестрелки, поножовщины, погони, убийств и трупов? Фигня, а не поход! :diablo:

 


Сообщение отредактировал Boockman: 25 апреля 2016 - 12:56






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей