Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ищу заинтерисованых в поиски сокровища


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 163

#61 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2016 - 23:20

причем здесь криптовалюта? в РФ. готов пихнуть тебе очень дорого !

я могу залить тољко криптовалютой и не в РФ.

 

а, еще знаю надёжного дядьку, который готов купить у тебя через escrow кусок метеорита с доставкой в Индию. могу познакомить с ним за 0.55 BTC или даже осуществить полноценное посредничество в сделке (если ты доставишь интересующий объект, например, в Гоа) за 15% от суммы твоего вознаграждения. если интересно, сообщи мне в ЛС свой публичный gpg-ключ шифрования. 



#62 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2016 - 23:46

я могу залить тољко криптовалютой и не в РФ.

 

а, еще знаю надёжного дядьку, который готов купить у тебя через escrow кусок метеорита с доставкой в Индию. могу познакомить с ним за 0.55 BTC или даже осуществить полноценное посредничество в сделке (если ты доставишь интересующий объект, например, в Гоа) за 15% от суммы твоего вознаграждения. если интересно, сообщи мне в ЛС свой публичный gpg-ключ шифрования. 

нет спасибо.



#63 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2016 - 23:53

нет спасибо.

...и вот так ведут себя абсолютно все искатели сокровищ в жарких странах, по крайней мере, на бпклубе. на словах — готовы горы свернуть, а когда предлагаешь им вполне конкретный способ обменять сокровища на денежные средства, все почему-то куда-то сливаются. увы, такова жизњ. мало среди нас настоящих авантюристов, ой как мало.

 

следующий!



#64 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2016 - 23:58

А каким образом привезти потом домой незаконным способом добытое? Продать там тоже не сможете, это бизнес не для новичков с улицы. В лучшем случае кинут, в худшем грохнут.

жизненный опыт подсказывает, что везти домой, к месту прописки совершенно необязатељно и даже вредно, особенно с точки зрения уголовных рисков. продать в жарких странах можно например мне. я по крайней мере, знаю особенности применения закона о недропољзовании Индийской Республики и знаю индийский же уголовный кодекс. у меня есть даже право на предприниматељскую деятельность в Индии. даже индус, покупатељ метеоритов, лично известен некоторым другим форумчанам кроме меня. то есть, в данном случае, букваљно весь пасьянс сошелся.

 

я предложил гарантированный сбыт некоторых сокровищ с гарантией выкупа, но видимо как-то излишне конкретно, и топикстартер сразу же предсказуемо зассал. увы, ты оказался прав: не для всех занятие.

 

люди все-таки боятся осуществления своих желаний.


Сообщение отредактировал darii: 18 апреля 2016 - 00:11


#65 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2016 - 01:10

эээ, у меня есть ключ (если ещё не протух)   это ведь уже полдела?

удалился за сокровищами...



#66 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2016 - 01:23

эээ, у меня есть ключ (если ещё не протух)   это ведь уже полдела?

Да!
 
Не хочу сказать, что я прям эманация Шантарама, но если интересно, ещё есть тема с лекарствами. Ну или тема по обмену не очењ крупных партий драгоценных металлов и камней на индийские рупии или наоборот.
 
Говоря проще, есть доступ, репутация и некоторый успешный опыт работы с не очењ официаљными индийскими ювелирами. Но все доки для сопровождения операции тоже можно сделать, вполне официаљные, просто так дороже. Поэтому криптовалюты. «Не очењ крупных», значит, действитељно не очењ крупных, но нашего брата-путешественника в букваљном смысле озолотить может. Ну и никаких даже малейших нарушений УК РФ, разумеется. Гайд по анонимности тоже могу выслать по запросу. Тема по обмену рупий на доллары США тоже есть, но тољко кому в наши дни нужны эти ничем не обеспеченные фантики?
 
P.S. Пост зохвачен, а наша воскресная вечеринка постепенно превращается в PGP keysigning party.
P.P.S. Ключ под спойлером. На незашифрованные предложения не отвечаю.
 

Spoiler

Сообщение отредактировал darii: 18 апреля 2016 - 01:44


#67 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2016 - 01:33

Увы, я похоже тоже сливаюсь, ибо есть вторая половина дела.

Я в совершенстве не знаю где в Индии берут золото и алмазы в количестве.

Более того, я вообще боюсь туда ехать - там народу много.

Кроме того, злые языки поговоривают что половина из того большемиллиарда работает на Микрософт.

 

Не простое это дело - сокровища, увы...

Но тут ещё есть чувак с картой, чего-то он притих, копает уже наверное.


  • deleted_user нравится это

#68 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2016 - 01:39

Кроме того, злые языки поговоривают что половина из того большемиллиарда работает на Микрософт.

Ты не поверишь, и возможно будешь считать меня идиотом, но по бољшому счету, самая основная, денежная тема в Индии — она связана именно с Microsoft, Oracle и вообще с разработкой ПО.

 

Но в данном случае будет необходимо платить довољно высокие (по сравнению с РФ или Украиной) налоги, и без озвученных выше схем с драгметаллами, камнями, криптовалютами и проч. вывести свою прибыљ из Индии у вас никогда не получится. Ни-ког-да. Собственно, из-за этой фундаментаљной проблемы я неожиданно для себя и освоил все перечисленные выше условно-мутные схемы  :punk:

 

P.S. На предложения разработать что-нибудь в Индии, продать какой-нибудь софт в Индию или развернуть для вашей информационной системы облачный сервис технической поддержки на хорошем английском языке (разумеется, из Индии) отвечаю с энтузиазмом и без шпионских игр с PGP :-) 


Сообщение отредактировал darii: 18 апреля 2016 - 02:34


#69 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 апреля 2016 - 16:51

...и вот так ведут себя абсолютно все искатели сокровищ в жарких странах, по крайней мере, на бпклубе. на словах — готовы горы свернуть, а когда предлагаешь им вполне конкретный способ обменять сокровища на денежные средства, все почему-то куда-то сливаются. увы, такова жизњ. мало среди нас настоящих авантюристов, ой как мало.

 

следующий!

поверь сказочник , если бы у меня в наличии было-бы что-нибудь из интересного ,я без проблем уже бы это обменял на валюту . и никакие твои выдумки мне ....................................... , если только могу что-нибудь передать (очень дорого)



#70 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 апреля 2016 - 18:59

Да он просто не шарит в крипте, надо ему платить фиатом с кредитки! И лучше ему не заморачиваться на сложные темы, пускай лучше таскает высокорисковые активы через таможню и скидывает в указанном месте

#71 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2016 - 21:16

если бы у меня в наличии было-бы что-нибудь из интересного ,я без проблем уже бы это обменял на валюту

 

Уху, в в Индии ведь на каждом шагу стоят лавочки с вывесками на русском языке: "Скупка сокровищ за валюту по самым выгодным ценам".


  • extrimal нравится это

#72 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 апреля 2016 - 20:13

о


Сообщение отредактировал extrimal: 22 апреля 2016 - 20:14


#73 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2016 - 22:56

Во!!! ВОООООО!!! красава! и пусть бл. эти карточно-криптовые бригадирчики голимые мутят воду без меня. ... Я же везде смогу спихнуть добытое не правда-ли? B) :bye:

 

Без базара. Да ты прямо в полицию иди и там спрашивай, где лучше добытое спихивать. Копы всяко в  курсе, они подскажут.


Сообщение отредактировал Boockman: 22 апреля 2016 - 22:57


#74 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 апреля 2016 - 23:06

Без базара. Да ты прямо в полицию иди и там спрашивай, где лучше добытое спихивать. Копы всяко в  курсе, они подскажут.

повторяю для скудоумных ! 1- есть полностью легализованные мероприятия ! 2-очкошникам тут не место!! и 3 - обращаю внимание на здравых людей!!!.



#75 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2016 - 23:17

повторяю для скудоумных ! 1- есть полностью легализованные мероприятия ! 2-очкошникам тут не место!! и 3 - обращаю внимание на здравых людей!!!.

 

Так и я о чем. Ты совершенно легально сможешь продать в Индии любые сокровища мира без соответствующих документов в любом месте страны за самую высокую цену. А кто не верит - тот очкошник и ему тут не место. Ты мне веришь?



#76 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 апреля 2016 - 23:18

extrimal,



#77 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2016 - 23:22

extrimal, Молчание -  знак согласия.



#78 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 апреля 2016 - 23:29

да не обязательно верить человеку который говорит ,то -что ты и сам знаешь.....  в Индии естественно везде есть и камни продажа так-же и их покупка , разница только в цене.  поэтому есть и другие мероприятия по легальному сбыту некоторого имущества  B)



#79 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2016 - 02:46

Я вот одного никак не могу понять - почему ты все еще тут, а не в Индии? Пока звиздеть на форуме будешь - все сокровища без тебя найдут и распродадут. 



#80 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 апреля 2016 - 14:02

Я вот одного никак не могу понять - почему ты все еще тут, а не в Индии? Пока звиздеть на форуме будешь - все сокровища без тебя найдут и распродадут. 

я только вернулся из 8-ми месячного трипа , сейчас кайфую от России ,затем- скорее всего в Индию B)  . 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей