Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обаяние и харизма


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#61 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2016 - 17:00

Согласна! Но харизма либо есть, либо её нет. Этот текст для тех у кого её нет, а людям нравиться хочется.

#62 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 22 мая 2016 - 18:27

думаю, врожденное, но развивать можно. Нужно просто стать лучше.))



#63 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2016 - 10:03

Нужно просто стать лучше.))

 

"Лучше" - это у каждого свое.

Есть например в интернете сообщества маньяков и им сочувствующих. В день рождения каждого известного маньяка они устраивают праздники. Они тоже стараются стать лучше - в своем понимании. Быстрее, безжалостнее, проворнее.



#64 chainik66

chainik66

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Свердловск

Отправлено 29 мая 2016 - 22:01

А можно я слегка поумничаю, на три страницы, дабы отвлечься от суровых будней? Спасибо.

Проблема в том, что эта мадам, повинуясь чисто западному подходу дошедшему до нас и через идеологию, и через всякие тренинги, от личностного роста до НЛП, и через сам капитализм, точно так же подменяет живое общение между людьми субьект-обьектными отношениями, где ее собеседнику будет предоставлена лишь роль обьекта, которого она будет радостно "культивировать", переформатировать под себя, пока тот ничего не замечает, все теми же манипулятивными методами. То есть по сути это обьявление войны, при предполагаемом перевесе одной из сторон.

Там нет общения - есть только коммуникация, нет группы близких людей - есть только искусственная иллюзия, нет искренности, есть только паттерн/шаблон. Распространение же НЛП довело эту ситуацию до логического завершения - собеседник в ее рамках обьявляется совсем ненужным, его сознание технично отключается и "общение", с ясными целями, ведется строго с его подсознанием. Появление таких технологий на Западе понятно, там требовалось срочно скрепить любыми способами, хоть психогенными, хоть Павловско-Скиннеровскими, нафиг рассыпающееся общество в котором каждый гражданин, при их-то традициях индивидуальной продуманности, получал слишком много самостоятельности, и при все возрастающем, вынужденно, уровне образования и доступности информации, мог начать делать и думать что-то не то... Например перестать покупать и участвовать в других особо важных ритуалах... =)

Запад-западом, у них своя кулинария... Но зачем все это себе в дом тащить и на таких неадекватных, воюющих с ветрянными мельницами пассажиров время тратить? Ведь взять тех же НЛПееров - да, техники интересные и полезные, да, проблематика затронута прилюбопытнейшая, но в личном общении со ними просто скучно... А с понабежавшими после экспресс-курсов продаванами - вообще мрак. =)

В общении искренность важна и известная доля слияния с собеседником, который тебе интересен просто по факту и с которым ты, взаимно, готов при случае разделить и еду, и кров, и проливной дождь у черта на куличках. Но подменять все это ассиметричным раппортом, ну неравноценным доверием, к которому в конечном итоге свелось и богатейшее НЛП, и многие другие изначально здравые школы, как-то просто не хочется. Тьфу...

Обаяние желаешь прокачать? Ну прокачай, коли надо - направлений полно на любой вкус. Все разложено по полочкам. Но жить этаким человеком-манипулятором, с порванным нафиг взглядом на мир - нет уж, извините. Не мое. Насмотрелся. Лучше уж бэкпаккером до конца своих дней. =)

Сообщение отредактировал chainik66: 29 мая 2016 - 22:13






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей