Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Работа в Европе, сбор клубники в Финляндии и другие. По контракту отсюда


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Alga

Alga

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2016 - 09:56

Прошу модераторов переместить эту тему в правильный раздел. Так же я хотела бы продублировать ее в разделе Скандинавия( потому что все что я слышала о работе в Европе- это сбор клубники :-)

 

Господа. 

Поделитесь пожалуйста информацией или догадками Где можно найти информацию, а так же личным опытом и советами.

 

Я хочу заработать денег. В Москве уже надоело. 

 

Хочу поехать в Европу. 

 

Слышала про сбор клубники в Финляндии. 

 

Зарплата меня устроит от 1000долл, но это должна быть коллективная работа ( хотя варианты няней по программе отсюда тоже рассмотрю ) 

 

1) Где вы участвовали, или какие проэкты слышали, даже без ссылок, хотя можно и с ними. а еще лучше с проверенными компаниями, или может вы знаете кто из ваших ездил?

 

2) Как не попасть в рабство. Есть какие то не размытые статьи на эту тему, типа - лучше ехать на сбор клубники или вот эта фирма по контракту набирает на сезон официантов или вот туда ехать не надо или те, что предлагают взнос- обманывают.

 

что -то в этом роде

 

Спасибо :-) 

 

рс- одноразовую вакансию няней, или волонтерский проэкт- проживание и карманные деньги- я пока не хочу. у меня есть мысль заняться бизнесом- вот хочу заработать хоть на начало 

 

( бизнесс))) не предлагать, путешествие в европу тоже интересует) 

 

Кстати, рассмотрю еще и .. как эта страна называется куда все едут работать Оман? Арабские эмираты? тоже можно со сылками на тех кто работал, или с советами где опасно. 



#2 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2016 - 11:42

Про ОАЭ не знаю. В Европе не будучи гражданином ЕС или с ВНЖ это только нелегалом.Там есть специальная полиция которая делает облавы на работодателей нелегалам. 



#3 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 24 апреля 2016 - 09:35

у меня есть мысль заняться бизнесом- вот хочу заработать хоть на начало 

  ( бизнесс))) не предлагать

А почему бизнесс не предлагать?? Он может надоесть ещё до того, когда начнёшь им заниматься?



#4 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 02 мая 2016 - 02:15

Слышала про сбор клубники в Финляндии.    Зарплата меня устроит от 1000долл, но это должна быть коллективная работа ( хотя варианты няней по программе отсюда тоже рассмотрю ) 

 

три года ездила в ФИнку клубничку собирать 1000 евриков за месяц никогда не выходила, в последнее время где-то 500 было... Сейчас русских не приглашают тк украинцев везде хватает, а им и визы делать не надо в отличии от нас.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей