Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


прошу совета куда поехать в июле с шенгеном


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Анна_Л

Анна_Л

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 февраля 2016 - 12:16

Доброго времени суток!

 

Я новичок, поэтому заранее извиняюсь за глупые вопросы и тому подобное)))

 

Буду в июле в Копенгагене у подруги, а после хочется еще немного отдохнуть в Европе, так как уже есть шенген. Хотелось бы и покупаться и погулять по красивым средневековым городкам. Средства, к сожалению, довольно ограничены. 

 

Я еду одна, люблю открывать новое, необычную атмосферу и много ходить, хорошо ориентируюсь по карте, немного понимаю english и довольно не привередлива. В италии я была и в городах и на адриатике, больше туда не хочу.

Предпочтительно Испания, Греция, Португалия. Интересны также Чехия и Австрия - но там вроде не покупаться.

 

Посоветуйте пожалуйста уединенное местечко, где можно было бы остановиться в отдельной комнате примерно на недельку. 

 

Пожелания: Главное это не очень большое количество туристов

Море (озеро или река) минут в 20 ходьбы или ближе (но желательно не резко в гору))))

Относительно чистый бесплатный пляж (насколько это реально)

Недорогая еда (до 8 евро в день) - в основном самостоятельно

Доступ к кухне с посудой и простой санузел, было бы идеально.

Возможность необременительного общения с хозяевами и соседями тоже желательна.

 

Заранее очень благодарна за любые советы!!!


Сообщение отредактировал Анна_Л: 23 февраля 2016 - 12:28

  • Dozhdik нравится это

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2016 - 13:44

Средства ограничены

Насколько?

Вот, до моря пять минут пешком, пляж чистый: http://picardietouri...-164.aspx?rub=1



#3 Анна_Л

Анна_Л

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 февраля 2016 - 13:58

Спасибо за ответ)))
проживание желательно около 15 евро в день

думаю Франция мне пока дороговата, хотя и хотелось бы

склоняюсь ближе к Греции



#4 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 23 февраля 2016 - 14:17

Греция - не очень большое скопление туристов??У моря?? В июле??? Я наверное в другой Греции была...



#5 Анна_Л

Анна_Л

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 февраля 2016 - 14:19

А что бы тогда Вы посоветовали? Я уже всю голову изломала. Но просто пляж тупо.... не хочется, скучно очень, тем более одной. Сплошные экскурсии или прогулки по городу в июле.... как человек уже имеющий опыт путешествия понимаю, что это не тот отдых, который бы хотелось. Ибо основная цель немного отдохнуть от толчеи, потока информации, планирования, организации, транспорта.... короче всего этого уже перебрала на работе за три года без отпуска))
Что же делать? Ехать обратно в Россию, в глубинку? и плевать на идеи побродить по европе?



#6 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 февраля 2016 - 15:43

Бродите в ноябре, когда в Европе холодно и дождливо. Зато пусто: все работают - на пляжах никого. В России в июле, кстати. тоже придется поискать глубинку с путым пляжем



#7 Анна_Л

Анна_Л

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 февраля 2016 - 16:31

Бродите в ноябре, когда в Европе холодно и дождливо. Зато пусто: все работают - на пляжах никого. В России в июле, кстати. тоже придется поискать глубинку с путым пляжем

я прекрасно понимаю о чем Вы

однако все же еще надеюсь найти более ли менее подходящий для себя вариант)))

так как надеюсь на помощь знающих людей этого форума

 

Точно знаю что места такие есть, не такие уж у меня высокие требования, 

и пляж пусть будет не пустой, а просто не сильно многолюдный, и городок не очень крутой, интересуют просто не очень раскрученные места

Видимо основная сложность моей задачи, это добраться в такое местечко, чтобы не слишком дорого и долго)))


Сообщение отредактировал Анна_Л: 23 февраля 2016 - 16:32

  • Dozhdik нравится это

#8 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 23 февраля 2016 - 17:27

Я бы поизучал плотнее Португалию, если заранее будут известны даты улетите очень дёшево, может прямо и из Копенгагена.

#9 Анна_Л

Анна_Л

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 февраля 2016 - 17:34

Я бы поизучал плотнее Португалию, если заранее будут известны даты улетите очень дёшево, может прямо и из Копенгагена.

спасибо)))

португалия просто мечта

 

может кто-нибудь посоветует конкретные места

а то на airbnb практически нет инфы про место, по доступность моря, а опираться только на цену не хотелось бы



#10 Анна_Л

Анна_Л

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 февраля 2016 - 19:06

Вот нашла

Фару, португалия вода 22 градуса в июле приемлимо

Как и в любом прибрежном городе юной Португалии, в Фару есть многокилометровый песчаный пляж — Прая-де-Фару. Даже в высокий сезон он не бывает переполненным из-за своих колоссальных размеров. Есть пункты проката и общественный туалет, но нет ни одного душа. Пляж находится недалеко от аэропорта, поэтому многие пассажиры, зарегистрировавшись на поздний рейс и оставив багаж, идут туда искупаться напоследок.

 
Развлечения, экскурсии и достопримечательности Фару

Самым настоящим приключением станет обыкновенная прогулка по городу на своих двоих. Исторический центр, он же Старый Город, представляет собой прекрасно сохранившийся уголок Португалии 18 в., с мощеными улицами и старинными зданиями, в архитектуре которых прослеживается влияние мавританской культуры. И в Старом Городе, и в современных районах можно встретить диковинные транспортные средства, настоящие чудеса автомобильного конструирования — даже пикап с мотоциклетными рулем и передним колесом! Там же вы увидите немало ретро-автомобилей, скажем, Renault 4s, которых в их родной Франции днем с огнем не сыщешь, а здесь попадаются достаточно часто.

Будучи в глубокой задумчивости, можно случайно набрести на одну из самых известных достопримечательностей Фару — Капеллу Костей (Capela dos Ossos), одно из двух самых заметных сооружений подобного рода в мире (второе находится в Чехии, в местечке Кутна Гора). и так далее



#11 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 23 февраля 2016 - 20:43

спасибо)))

португалия просто мечта

 

может кто-нибудь посоветует конкретные места

а то на airbnb практически нет инфы про место, по доступность моря, а опираться только на цену не хотелось бы

 

Порто - мой любимый город

Брага, Коимбра, полно красивых городков - в Португалии все небольшие городки симпатичные и с красными крышами. 

Лиссабон советовать не буду - я не большой фанат его. Если вдруг захочется покупаться в океане - прийдется ехать совсем на юг, океан даже летом прохладный


  • Dozhdik и Анна_Л это понравилось

#12 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 23 февраля 2016 - 20:49

Конкретно по Фаро - архитектура юга сильно отличается от северной, так что советую не ограничиваться севером. Вообще так в Португалии июле жарковато. Я бы вообще для лета лучше рассматривал например Голландию, она и от Дании поближе. Да и так вообще я бы погуглил какие там есть сквоты в окресностях, вся движуха была в Европе на сквотах, не знаю как сейчас


  • Dozhdik и Анна_Л это понравилось

#13 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:57

причем тут сквоты вообще))

 

езжайте в словенский пиран, там тихо и спокойно


Сообщение отредактировал hatenstop: 24 февраля 2016 - 12:59


#14 Elena Borisova

Elena Borisova

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 марта 2016 - 15:36

увидела слово Италия, сразу вспомнила свой случайный тур в Милан (подруга затащила помочь пошошпиться для своего бутика). Правда были в основном на Пьяцца del Duomo. Зато возле отеля нашли замечательное местечко - ресторанчик Лимоне. И весь вечер просидели там) Глаза от полок с вином разбегались, а они прямо в зале стоят и оч вкусно поели. Вккус ризотто до сих пор вспоминаю. 

если по чесноку, то в Милане особых достопримечательностей кроме Собора и нет, разве только по улочкам побродить. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей