Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Испанский язык. С чего начать в домашних условиях?

испанский язык европейские языки

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2016 - 14:08

Думаю, что выучить несколько фраз (или не учить) и двинуть в путь, общаясь с носителями языка - самый приключенческий и душевный вариант.
Шикарные советы от Аскета Как учить иностранные языки, если вы не кормите грудью, и вам не нужен буксировочный трос безусловно приняты к сведению, как отправная точка. 

 

Но вот конкретно по испанскому кто что может подсказать? Какие-то сайты или может действительно достойные приложения? Мне язык нужен, с одной стороны для путешествий, но с другой я фанатично обожаю его звучание и это действительно язык, который я уже много лет мечтаю выучить, но лентяйка. Поэтому интересует в первую очередь разговорный, но письменный тоже. Раньше языки учили по самоучителям, звучание по написанной транскрипции. Сейчас же можно всё на слух. Лично для меня идеальна возможности слышать и одновременно видеть как пишется, потому что визуал и быстрее так запоминаю... 

Первоначальный план - выучить на базовом уровне, найти где-нибудь на кауче или еще где-то девушку со схожими интересами и общаться с ней (не уверена правда, что хватит духа). 

 

 

И да! Други, кто приезжал ко мне, когда детёныш только родился или во время беременности (не помню точно) и взял у меня попользоваться диск и книжку для изучения испанского? Их уже можно возвращать )))


  • штиль нравится это

#2 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 20 февраля 2016 - 16:45

Катя, я 2 месяца перед испанией учила вот по этоим урокам:

http://lingust.ru/espa%C3%B1ol

С одной девушкой вместе начали учить, делали упражнения, слушали произношение. Все по скайпу делали, так как в разных городах, но сайт-то один.)

Мне нравится этот сайт. Жалко, что там нет грузинского. Неделю, как пытаюсь его осваивать. Очень туго идет)))) 

А вот испанский - это просто песня. Я потом, правда, сделала уклон на каталанский. Очень даже помогли мне в поездке мои скромные навыки.  Ведь чуть дальше от цивилизации и никто не говорит по-английски. А как местные радовались, слыша фразы на испанском или каталанском!

И вообще испанский - чудесный язык. Успехов!


  • denwer и Dozhdik это понравилось

#3 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 20 февраля 2016 - 20:23

Но вот конкретно по испанскому

Катя, щас учу его по видеоурокам "Полиглот с Дмитрием Петровым". Ничо так. Могу дать сцылко в ВК
  • Dozhdik нравится это

#4 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2016 - 20:44

Лично для меня идеальна возможности слышать и одновременно видеть как пишется, потому что визуал и быстрее так запоминаю...

 

Ну, так именно так любой язык и учится.

Я вот по этому учил: "Вerlitz, испанский язык базовый курс ".

Берлиц.jpeg

 

Тут как раз упор на разговорный и развитие этих навыков. Состоит из 24 уроков (сцен) с тремя аудиокассетами (сейчас-то уж, наверно, на дисках). Довольно быстро начинаешь балакать и понимать. Правилами особо не загромождает, все просто и понятно. А потом уже можно и полноценный учебник использовать, для совершенствования.

 

Попробуй набрать в поисковике, возможно, что и бесплатно получится скачать. Ну, или могу одолжить, если что, но у меня, правда, аудио на кассетах, а не на дисках.


Сообщение отредактировал Alexander69: 20 февраля 2016 - 20:44

  • Dozhdik нравится это

#5 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2016 - 05:46

Тоже в испанский ударился. На слух исполью Pimsleur Spanish, мексиканский вариант. Видео на ютубе Spanish Butterfly. Плюс учебник по грамматике. + Duolingvo.
Все материалы на английском.
  • Dozhdik нравится это

#6 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 21 февраля 2016 - 14:20

Сделать наконец дом для всех в г.Мерида, Венесуэла. Там один товарищ уже полгода обитает, можно через его контакты найти небольшой домик долларов за сто в месяц. Безопасность от бандюков и гвардейцев проще организовать когда народу много. Вокруг красивые горы, жары сумасшедшей нет, несмотря на то что карибы. Испанский чистый


Сообщение отредактировал Highwayman: 21 февраля 2016 - 14:33

  • denwer, deleted_user и Dozhdik это понравилось

#7 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 22 февраля 2016 - 04:12

Чисто для разговорного
1) Speakasap.com. 7уроков на неделю. И потом
2) Michel Thomas аудиокурс. Месяц
  • Dozhdik нравится это

#8 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 февраля 2016 - 11:14

Есичо, есть учитель испанского... Хороший. В Москве.


  • Dozhdik нравится это

#9 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 23 февраля 2016 - 11:31

По изучению испанского у меня стоял в андроиде оффлайновый русско-испанский и испанско-русский словарь,
Плюс еще суперполезен spanish verbs conjugator, потому как главный затык в испанском - склонения глаголов во времени, там больше всего приходится запоминать

Говорят еще гугль переводчик теерь работает с испанским голосом, не проверял. Да в общем и смысла не видел - читать и понимать устныйиспанский равно легко

Сообщение отредактировал Highwayman: 23 февраля 2016 - 11:33

  • Dozhdik нравится это

#10 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2016 - 01:28

Rosetta Stone. На мой взгляд просто шикарная программа, которая позволяет выучить основы языка без особого напряга, зубрежки и т.п.


  • denwer и Dozhdik это понравилось

#11 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 февраля 2016 - 15:05

Не могу не добавить babble.com

 

Подписка платная, результат пропорционален желанию и настойчивости в обучении.

 

Есть приложения для Android и Apple.

На сайте и в приложениях есть режим обучения с проверкой произношения.


  • Dozhdik нравится это

#12 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2016 - 15:21

На трекере лежит лингафонный курс http://rutracker.org...ic.php?t=851874. Слушаешь, слушаешь-повторяешь и тд, без зрительной опоры на текст. Я так в школе выучил английский, сейчас подбираюсь к этому курсу. Отдельной раздачей есть описание методики http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=654521


  • Dozhdik нравится это

#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 февраля 2016 - 21:23

Я начинал учить по видиоурокам "Полиглот с Дмитрием Петровым". Там 16 уроков, хорошо объясняется самое необходимое.

#14 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 22 марта 2016 - 12:49

Но вот конкретно по испанскому кто что может подсказать?


Ну чо ты уже абла испаньол или как? :-) Я уже домучиваю пятый урок с Петровым и ничо так..Пару десяткоф фраз слеплю . Особенно умилило, что кошка по ихнему-гата. У меня так точно гата. Сегодня спальник расстелила проветрить и она туда нагата :-(
  • Dozhdik нравится это

#15 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 24 марта 2016 - 20:55

А котик будет "гатито"

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2016 - 22:48

sola, не, я тоже кошка... гата в смысле... когда осознала, что Испания не светит в этим летом, как-то посчитала более рациональным тратить мозг на обучение навыкам для зарабатывания денег... Но как только мозг станет чуть посвободнее, обязательно продолжу изучать.



#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 марта 2016 - 00:15

А котик будет "гатито"

А котёнок "гатитито". Чем больше "тито" вставишь, тем более уменьшительно получится:)))

#18 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2016 - 15:20

На трекере лежит лингафонный курс http://rutracker.org...ic.php?t=851874. Слушаешь, слушаешь-повторяешь и тд, без зрительной опоры на текст. Я так в школе выучил английский, сейчас подбираюсь к этому курсу. Отдельной раздачей есть описание методики http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=654521

 

Уже пару недель занимаюсь по этому курсу, сейчас на четвертом уроке. В курсе много ошибок с вольным переводом (например в кафе фразу "Que tomamos?" - "что возьмем?" переводят как "Что будем пить"), что немного бесит, но сама методика мне нравится. Слова в контексте предложения запоминаются гораздо легче, чем сами по себе. Плюс запоминаешь шаблоны целых фраз.

Минус курса, что совершенно нет грамматической части. Здесь как раз выручает упомянутый "Полиглот" и масса ресурсов в интернете. В целом, курс требует некоторой самостоятельности, и в идеале, опыта изучения другого языка.

Стараюсь заниматься дважды в день, по 20-30 минут.



#19 Sandrina

Sandrina

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2018 - 20:44

Хороший ресурс для изучения с 0 это курсы Дмитрия Петрова. Я сейчас уже хорошо говорю по испанмскм, а начинала 2 года назад именно по урокам Петрова Испанский за 16 часов





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей