Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Крым с палаткой, март


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 yaprofan

yaprofan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:03

Ищу попутчиков в поездку в Крым с палаткой во второй половине марта на перекладных автобусах, электричках, автостопом.



#2 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2016 - 20:13

Цель визита?



#3 yaprofan

yaprofan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2016 - 18:43

Освоить автостоп, палатку и посмотреть Крым же! :)



#4 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2016 - 18:48

Освоить автостоп, палатку и посмотреть Крым же! :)

 

Тогда, чтобы заинтересовать потенциальных попутчиков было бы неплохо написать о себе больше в профиле, кроме "Михаил, Россия". Или здесь. 

Ага, расскажите немного о себе..))



#5 yaprofan

yaprofan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2016 - 18:43

35 лет, по профессии инженер, работаю офисным сотрудником, всё как у всех :)

Вот приблизительный маршрут:
День 1: Москва-Воронеж (~500 км.). Ночевка в городе. (ориентировочно 19 марта)
День 2: Ростов (~500 км.). Ночевка в городе.
День 3: Краснодар/Темрюк (~300 км.). Ночевка в городе.
День 4: Керчь/Феодосия (~200 км.). Ночевка в палатке.
День 5: Симферополь (~100 км.). Ночевка в городе.
День 6: Евпатория (~50 км.). Ночевка в палатке.
День 7: Симферополь (~50 км.). Ночевка в городе.
День 8: Севастополь (~50 км.). Ночевка в городе.
День 9: Ялта (~50 км.). Ночевка в палатке.
День 10: Судак (~50 км.). Ночевка в палатке.
День 11: Темрюк/Краснодар (~200 км.). Ночевка в городе.
День 12: Ростов (~300 км.). Ночевка в городе.
День 13: Курск (~700 км.). Ночевка в городе.
День 14 Москва (~500 км.)



#6 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2016 - 22:41

Три дня из Москвы до Краснодара добираться?

Вы пессимист?



#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 февраля 2016 - 09:14

Raider, человек автостопом не ездил, чего докапываешься? Сам же понимаешь, что в автостопе вообще подобный план сложно реализуем по причине непредскадуемости. Но если предположить, что в каждом городе ночевки есть выписка, а ночевка в палатке/машине не предполаегается и времени вагон, то я бы предпочла ехать с таким "писимистом", чем с пофигистом, который наобещал ночлег, а в итоге рассвет на объездной. Ничего не имею против неожиданностей, за то и люблю автостоп, но только тогда стиль такого путешествия должны разделять оба и заранее понимать это.

yaprofan, на ты можно? А то меня тут некоторые старички стали упрекать, что я на ты новичкам. Раньше это было нормой у нас...

#8 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2016 - 12:26

yaprofan, я бы предложил Вам ехать прямым рейсом на автобусе до косы Чушки (чтобы не терять время на дорогу), там уже, отдельно от автобуса, переправиться и дальше путешествовать по Крыму. Ну и маршрут ориентировочный всё-таки составлять не по городам, а по достопримечательностям. Лучше посетить меньше городов, но больше интересностей. Например, в Керчи заглянуть в Аджимушкайские каменоломни, в Севастополе - на 35-ю Батарею и на Мангуп... Евпаторию можно вообще пропустить в пользу более интересной, горной, части...

 

Да, окрестности Бахчисарая не забудьте - те же Чуфут-Кале (желательно с Тепе- и Кыз-Керменом заодно), плюс Качи-Кальон (там в Баштановке рекомендую турбазу "Колесо").


Сообщение отредактировал DisaV: 21 февраля 2016 - 12:31


#9 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2016 - 13:46

Сам же понимаешь, что в автостопе вообще подобный план сложно реализуем по причине непредскадуемости.

 

Непредсказуемость на М4?

Ну разве что заметет летом снегом полностью и траффик станет.



#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 февраля 2016 - 15:32

Непредсказуемость на М4?

Ну ты меня поражаешь! Имхо, автостоп на 100% предсказуем только там, где ничего проехать не может. Предсказуемо, что никто не остановится.  Неужели не было у тебя или знакомых такого, что всё хорошо (и позиция, и внешний вид, и жесты, и погода), а вот не берут и всё! Даже тут на форуме периодически нет, да заходят новички и делятся таким опытом...

Я вот вспоминаю, как мы 4 часа стояли на выезде из Минска, вернее чуток уже отъехали и встали. Это я знакомому решила подарить радость автостопа, у него была уверенность, что нас никто не возьмет ;) Или помню как мы с Вадиком Назаренко ехали на Эльбу и как только начинали увлеченно болтать, прям интересная беседа была, никуда совершенно не могли уехать. Безусловно, есть трассы на которых по логике сложно не уехать, но вот бывают и такие случаи. Автостоп - очень тонкая вещь, иногда даже мистическая, имхо.



#11 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2016 - 16:01

Речь-же о конкретной трассе а не о сферическом автостопе в вакууме.

По М4 ездил дофига и больше и с уверенностью говорю что там все предсказуемо на 100%.



#12 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 февраля 2016 - 16:56

Raider, да даже если и так. Разве это так принципиально при поиске попутчика? Он и маршрут-то указал, как мне кажется, только для того, чтобы расширить свой пост, как подсказал Стрелец. Не вижу я тут жуткой привязки именно к такому плану.
Я бы с Михаилом может и поехала бы (предварительно познакомившись лично, конечно), да вот нет возможности сейчас...



#13 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2016 - 17:49

Ну может человек планирует ползти три дня до Краснодара от вписки до вписки...

Мне вот такое категорически неприемлемо.



#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 февраля 2016 - 18:36

Raider, еще раз. Человек еще не пробовал автостоп. А вместо того, чтобы по делу подсказать, ты сидишь и издеваешься.



#15 yaprofan

yaprofan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2016 - 21:49

Raider: Ни разу автостопом не ездил, поэтому даже приблизительно не представляю сколько мне удаться проехать за день.

Dozhdik: Конечно лучше на "ты"! На "вы" обращаюсь только к людям старших поколений, даже если они не против и на "ты".

Disav: Достопримечательности ещё не высматривал, но (как намекает Raider), возможно будет достаточно времени в каждом городе на небольшую послеобеденно-вечерную экскурсию :) Спасибо за рекомендации!


Сообщение отредактировал yaprofan: 21 февраля 2016 - 22:30


#16 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2016 - 21:55

Человек еще не пробовал автостоп. А вместо того, чтобы по делу подсказать, ты сидишь и издеваешься.

 

И где в моих постах издевательство?

 

даже приблизительно не представляю сколько мне удаться проехать за день.

 

На федералках смело планируй 50км/ч а с долей везения и больше.



#17 yaprofan

yaprofan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2016 - 22:33

От Москвы до Воронежа приблизительно 500 км. Выходит ~ 10 часов. Почти весь световой день, остаётся немного времени на прогулку по городу и знакомство с хостом.

Ты прав в том, что на популярной оживлённой трассе можно проехать больше и быстрее, но у меня нет особой нужды спешить.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей