Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приключение бродяги в Бразилии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#41 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 13 марта 2016 - 22:22

Сейчас в Оуру Прету (Ouro Preto). В хостеле. В центре. Просто хост с кауча хостит в хостеле:-) Когда-то он хостил полячек и они посоветовали ему открыть хостел. Городок симпатичный, но ничего особенного, не цепляет.

До этого из Рио уехала в Сау Жуау деу Рей ( Sao Joao del Rei). Там вроде ничего такого, но атмосфера приятная и меня хостила милая семья. Почувствовала себя "белым" человеком. У них небольшой дом, сад с деревьями манго, лимона, апельсинов, с территории соседа свисают ветви хурмы и 2 помощницы по хозяйству. Чернокожих. Почему-то вспомнила "Рабыню Изауру":) Работают 5 дней в неделю: готовят, убирают, моют посуду, заправляют постель... Да, что-то не очень бродячий трип у меня получается:)))
  • Dozhdik нравится это

#42 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 28 марта 2016 - 05:53

Съездила на бразильскую сходку автостопщиков в Sao Thome das Letras. Сходка была на ферме в 12 км от городка. Можно было дальше на ней и остаться в обмен на помощь по хозяйству. Но так получилось, что я там так и не ночевала даже. Немного поездила с некоторыми стопом.
★ ★ ★
Испарился телефон с русской симкой. Телефон пропал в доме в Люминариус, где нас приютили. Меня и еще 3 бразильцев стопщиков, когда мы пытались доехать из Sao Thome до Carrancas. Девушку, которая приютила многие в городе знают, вряд ли что она или муж взяли. Но куда он пропал в первый же день непонятно. В доме был еще их друг и потом друзья заходили. Загадка...и гемморой. Т.к. симка была билайн, а мтс я так и не купила. Также утеряны все фото. Это была моя камера и я отключила автоматическую загрузку на дропбокс, так и не залив никуда фото:(
★ ★ ★
В Бразилии похоже 50 процентов парней - геи :-)
Вообще я столько с гееями за всю свою жизнь никогда не общалась никогда, как за эти 2 месяца в Бразилии. Кстати, если парень симпатичный, общается активно и не пристает, то скорее всего он гей
★ ★ ★
Когда-то пришлось сменить написание имени на коуче и фб с Oxana на Axana, тк истинное украинское произношение имени из уст иностранцев разжражало до чертиков. Сейчас пришлось сменить на Aksana, тк "Axana" по-португальски произносится как Ашана и "xana" означает вагина
★ ★ ★
С 7 апреля недалеко от Рио будет бразильская радуга.
  • Highwayman, deleted_user, Dozhdik and 3 others like this

#43 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 апреля 2016 - 00:37

Группа бразильских автостопщиков на фб. Общаются на португальском, но можно задавать вопросы или искать попутчиков и на английском.

Там же есть темы, где можно оставить свой номер и вас добавят в вотсап группу. Есть обычная, есть для людей нетрадиционной ориентации:)
https://www.facebook...beiradeestrada/

Ссылка на встречу бразильской радуги. Еще как минимум 2 русские девушки планируют до нее добраться. https://www.facebook...56687227791640/
  • Dozhdik нравится это

#44 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 15 апреля 2016 - 20:10

Я на Радуге. В бразильской глуши. Самое прекрасное в Бразилии это глушь. Большие города лучше объезжать стороной.

Прикрепленные изображения

  • P_20160413_145416_NT.jpg
  • P_20160413_145426_NT.jpg
  • P_20160413_145431_NT.jpg

  • deleted_user, Dozhdik, штиль and 1 other like this

#45 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 апреля 2016 - 23:54

Самое прекрасное в Бразилии это глушь
Скажу со всей ответственностью, самое прекрасное в Южной Америке это чилийская глушь. Чайтен, Кояйке, Вилла"О"Хиггинс, лучше этого в мире ещё не встречено.
  • svini4 и штиль это понравилось

#46 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 16 апреля 2016 - 00:58

 Самое прекрасное в Бразилии это глушь. 

 

Самое прекрасное в Южной Америке это чилийская глушь. 

Объясните, пожалуйста, невежде, что  там такое притягательное!

Заинтриговали)) Почему-то раньше в сторону Латинской Америки не особо смотрелось.)



#47 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 апреля 2016 - 02:39

Объясните, пожалуйста, невежде, что  там такое притягательное!
Про бразильскую глушь не в курсе, не был. Про чилийскую могу объяснить. Вот представь некую дорогу длинной в 1200 км, на которой собраны пейзажи Урала, Алтая, Камчатки и Чукотки. По этой грунтовке едут сотни путешественников. На машинах, мотоциклах, велосипедах, автостопом. Выехать из очередного посёлка очень сложно, на выезде уже стопят человек десять. Зато когда ты приезжаешь в очередной посёлок, тебя там встречают десять уже родных лиц, и они орут радостно, "О, ты приехал иди к нам!". И всю ночь посиделки у костра, вино рекой, песни на всех языках под три гитары. И всеобщее туристическое братство..... Была на Эльбе или Холмах? Добро пожаловать на трассу Карретера Аустрал! Там каждый вечер в каждом посёлке будет Эльба и Холмы:)))))))
  • deleted_user, Dozhdik, svini4 and 3 others like this

#48 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 апреля 2016 - 10:47

Добро пожаловать на трассу Карретера Аустрал!

Ага. Это место моей мечты последний месяц )))


  • штиль нравится это

#49 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 16 апреля 2016 - 13:09

Вот представь некую дорогу длинной в 1200 км, на которой собраны пейзажи Урала, Алтая, Камчатки и Чукотки. 

Вот я знала, что ты, как всегда, сможешь зажечь очередную идею! Спасибо за ответ. Спрячу в шкатулку хотелок)))



#50 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 апреля 2016 - 21:34

как всегда, сможешь зажечь очередную идею!

Уговори его отчет написать, пожалуйста! У меня не получается :(


  • штиль и maddonna это понравилось

#51 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 16 апреля 2016 - 23:58

Уговори его отчет написать, пожалуйста! У меня не получается :(

Ну давай вместе уговаривать!))

Действительно, очень интересно. Мы же там не были. И я никого не знаю лично, кто бывал.

Делиться надо с ближними!))) Тем более опыт написания интересных отчетов есть, слог красивый, повествование интересное, мысли оригинальные, факты - полезные.

Вот сколько аргументов в пользу! А сколько еще Катя добавить может!  :lol:


  • Dozhdik нравится это

#52 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 21 апреля 2016 - 09:11

На форуме есть как минимум 2 отчёта о Карретере, именно поэтому я свой не стал писать в широком формате, а ограничился несколькими фотографиями и  НАСТОЯТЕЛЬНЫМИ рекомендациями туда ехать для ценителей настоящей глуши.

Но отчёта Идущего жду и снова настоятельно советую туда ехать, пока не поздно. Несомненно, лучшее место в ЮА.


  • Dozhdik нравится это

#53 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 06 мая 2016 - 03:32

Вот и закончилась Радуга. Уехала оттуда 1 мая. Официально она до 6 мая, но можно сказать, что было 1. Т.к. в последних числах апреля и 1 мая разъехалось много народу, кто был там с самого начала, да и раньше многие уезжали. Либо перебрался в спонтанно образованный кемп на соседней ферме.

А все потому, что хозяйка фермы, начиная с первых дней Радуги раз в несколько дней кричала, что "вы мне все надоели, завтра все уезжайте". Причин для этого особенно никаких не было. Устраивала регулярно многочасовые разговоры, ругала всех...хорошо я по-португальски не понимаю:-)

Сообщение отредактировал Radhika: 06 мая 2016 - 03:33


#54 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 10 мая 2016 - 16:33

Я в Аргентине в Puerto Iguazu. Думаю куда ехать дальше.

Было 4 дня просрочки штампа, выписали бумагу на 34 реала, которую нужно будет оплатить при следующем въезде в Бразилию.

Была у входа на водопад Игуасу с бразильской стороны. Вход 57 реал с транспортом по территории уже до водопада. Но внутрь решила не идти. Пасмурно, прохладно, а рядом с водопадом было бы совсем, наверно. Да и настроения не было, не моя страна вообще, даже не знаю почему.

Думаю идти ли с аргентинской стороны.

#55 Barmaley07

Barmaley07

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 20 августа 2016 - 19:07

П

 

Коротко:
■ разочарование#1. Карнавал.
Карнавал, который вспоминается из телевизора это искусственная хрень по билетам на трибуны. Те, кто живет в Рио туда не ходят. Ходят на бесплатные локальные, которые на карнавал из телека совсем не похожи.
■ разочарование#2. Язык.
Бразильский португальский ужасен. Слушать долго это невозможно утомительно. Европейский однозначно круче.
■ разочарование#3. Рио.
Явно не город мечты.
■ интересно, во всей Бразилии и ЮА такие отмороженные водители автобусов как в Рио? Занимают почетное 2 место после индусов.
■ у многих девушек лишний вес, что не мешает им носить короткие обтягивающие шорты
■ бразильцы вежливые. Даже, если вы кого-то случайно толкнете, то перед вами извинятся
■ асаи прикольная штука
■ молодые люди бреют грудь и спину :)

Про Рио Вы это зря, на эмоциях был ваш отзыв. Первая неделя в этом городе на аклиматизацию)))...но затем всё встаёт на свои места - это город мечты!



#56 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 20 августа 2016 - 19:37

П
 

Про Рио Вы это зря, на эмоциях был ваш отзыв. Первая неделя в этом городе на аклиматизацию)))...но затем всё встаёт на свои места - это город мечты!

Я была там месяц.

#57 Barmaley07

Barmaley07

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 20 августа 2016 - 20:41

Жаль, что за месяц Вы так и не полюбили этот город)



#58 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 августа 2016 - 08:37

это город мечты!

Чем он так хорош? Чем отличается к примеру от Буэнос Айреса? Ну кроме моря, потому как море в многомиллионном городе сомнительный плюс.

#59 Barmaley07

Barmaley07

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 21 августа 2016 - 11:24

Чем он так хорош? Чем отличается к примеру от Буэнос Айреса? Ну кроме моря, потому как море в многомиллионном городе сомнительный плюс.

интересно, и как я Вам могу объяснить симпатию к этому городу?  Для меня Рио хорош)))  Буэнос Айрес "не зацепил", как-то так)







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей